К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внести свой вклад в сохранение природы на Кубани!

Гость
0 - 13.07.2013 - 14:23
Краснодарский внедорожный клуб "СКИФ 4х4" начал сбор подписей против появления в горной местности Краснодарского края нового крупного промышленного района.
В живописном месте предгорья Кавказкого хребта Краснодарского края в окраинах станицы Шапсугской на месте массового отдыха людей планируется карьерная разработка по добыче цементного сырья в перспективе строительства цементного завода.
Подробности: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=15622
Если ты заинтересован, разделяешь нашу позицию и готов отстаивать ее наравне с другими -
ПОДДЕРЖИ ПРОБЛЕМУ на официальном электронном голосовании ДЕМОКРАТОРЕ"!
http://www.democrator.ru/problem/11999

Потребуется указать ФИО, E-mail и номер телефона.

Попроси родных, друзей и знакомых проголосовать за важность проблемы №11999 на портале Демократор!
ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ БОЛЬШЕ!!



Гость
1 - 13.07.2013 - 19:49
Вот сколько лет мы с тобой знакомы...???:)
Подпишись полными ФИО...контактный телепон оставь...и текст ТУТ выложи полностью, без переадресовки на сторонние ресурсы.
Хотя тема и не вполне туристическая.....
2 - 13.07.2013 - 21:21
Внедорожные в саманных домах живут, чтоли? Им цемент не нужен?
Лучше бы с этим же энтузиазмом боролись с дворцами Путена, дачами патриарха и прочими способами истребления природы.
А не с реальным производством, которое даёт работу местным и цемент нуждающимся.
Гость
3 - 13.07.2013 - 21:27
>цемент нуждающимся

земли - крестьянам, фабрик - рабочим и цемент - нуждающимся... тазиками.
Гость
4 - 13.07.2013 - 21:55
+1 ко второму посту.
Гость
5 - 14.07.2013 - 04:12
0-ZAVADA > ммм, очередные ребята хотят отката. Окей. По стопам рудомахи идете.

2-proff_ > Боюсь предположить, но современные "туристы" куда больше истребляют и загрязняют природу нежели эти небожители. Может эти строительства и есть единственный шанс человечества сохранить эту самую чистоту и красоту.
gty
6 - 14.07.2013 - 12:47
да, да... я бы еще подписался за то чтобы все джиперов сжечь вместе с машинами, если не получится то запретить отъезжать им от асфальтных дорог в глубь леса более чем на 2 километра, а если будут дальше то... сжечь.
Гость
7 - 14.07.2013 - 12:50
Цитата:
Сообщение от ruvirus Посмотреть сообщение
Может эти строительства и есть единственный шанс человечества сохранить эту самую чистоту и красоту.
Поддерживаю ruvirus. Хотим мы того, или нет, но золотой век нынешнего заповедника приходится на те десятилетия, еогда им владела "шайка узурпаторов" в лице Великих князей Романовых. Они арендовали эту территорию у Кубанского казачьего войска и изредка приезжали пострелять оленей-зубров. Ну, убивали 30-50 голов в год...зато огромная територия была под охраной, популяции были стабильны, а флору и фауну приезжали изучать лучшие ученые. Зато потом, когда установилось царство пролетарской справедливости, пошла такая вакханалия, что последнего зубра хлопнули...я не помню дату, но, по моему, задолго до войны, в начале 30-х
Гость
8 - 14.07.2013 - 13:00
А Коцехура действительно до боли жаль. Верховья рек отравят, загрязнение пойдет намного дальще, чем предполагаемые 25 км.кв. Участок пока только выставляется на торги,но если учесть доходы строимтельной отрасли, то вероятность приобретения лицензии и скорого начала работ очень высока.Кстати, общался с местными - там мало кто будет рад этим рабочим местам. Напротив, очень многие в Шапсугской живут сейчас "с туризма", и вот они-то потеряют свои доходы точно. А если к этому еще добавится еще старый проект дороги на Кабардинку - точно кирдык этому золотому уголку. Жаль
Гость
9 - 14.07.2013 - 16:32
У этой истории есть продолжение. Вчера произошёл сход жителей Шапсугской. Были(помимо жителей) зам.главы Абинского района Васильев и(сюрприз!) Рудомаха.

Жители Шапсугской выступили против цементных карьеров

В станице Шапсугской прошел сход по вопросу планируемой продажи недр в ее окрестностях под разработку мергеля

Информация Экологической Вахты по Северному Кавказу о предстоящем аукционе по продаже права на пользование недрами с целью добычи мергелей (цементного сырья) на обширной территории возле станицы Шапсугской (Абинский район Краснодарского края) получила широкий общественный резонанс. Угроза разрушения горно-лесного массива на хребте Коцехур и в долине реки Скобидо, имеющего колоссальный рекреационный потенциал, и являющегося одним из наиболее интересных в природном отношении мест на территории Краснодарского края, вызвала серьезную обеспокоенность среди населения Абинского района и общественности Краснодарского края. Более того, обеспокоенность по данному вопросу высказали также депутаты Совета Абинского района и Абинские районная и городская администрации. Такое единство мнений населения и местной власти в отношении экологически опасных проектов – достаточно редкое явление в нынешней российской действительности.

Чтобы выяснить отношение жителей станицы Шапсугская к планируемой продаже окрестных территорий под цементные карьеры вчера, 13 июля 2013 года, в станице был проведен сход местных жителей, в котором приняли участие около 70 местных жителей. В сходе приняли участие также представители общественности Абинского района и Краснодарского края. Местную власть на сходе представляли заместитель главы Абинского района Александр Васильев и заместитель главы Абинского городского поселения Евгений Шпаковский.

Жители Шапсугской на сходе единодушно заявили о категорическом несогласии с цементным будущим, уготованным им Роснедрами...
[img]
http://ewnc.org/files/images/2013.07.13_Shapsugskaya_shod_DSCF3519.jpg[/img]

Полная версия статьи на сайте Эковахты http://ewnc.org/node/11577
Гость
10 - 14.07.2013 - 17:09
5-ruvirus > ммм, очередные ребята хотят отката. Окей. По стопам рудомахи идете - ты настолько близок к финансовым потокам, что можешь это доказать или это у тебя в очередной раз просто поток сознания? ОФФ: ты до сих пор к ЕдРо отношение имеешь или уже покинул эту организацию?:)
Гость
11 - 14.07.2013 - 20:35
Цемент, безусловно нужен всем...
Однако СЛИШКОМ ВЕЛИКА ЦЕНА!!!
- Геленджик, Кабардинка, как и Новороссийск, покроется тонким, несмываемым слоем цемента из-за постоянного северо-восточного ветра. Наши ДЕТИ БУДУТ ДЫШАТЬ ПЫЛЬЮ!!!
- резко возрастет количество страдающих болезнями дыхательных путей, онкобольных;
- реки Адыга и Скобидо , которые являются основным источником воды для местного населения будут загрязнены;
- будут полностью разрушены природные комплексы общей площадью 25 квадратных километров(!): долина реки Скобидо, северной части хребта Коцехур, горного массива вершин Острая и Липовая, расположенных южнее станицы Шапсугской (Абинский район);
- в близком будущем это приведет к экологической катастрофе (будут уничтожены на обширной площади леса и естественные ландшафты, убиты реки Скобидо и Абин и их притоки, изменится климат);
- это потеря большого количество рекреационных объектов - на этом участке расположены три целиком сохранившихся дольмена, один менгир, более ста курганов, грязевой вулкан, остатки генуэзской крепости на горе Острая, большое количество других рекреационных объектов, наиболее известный из которых – Ромашковая поляна. На горе Лысой сохранились уникальные участки естественной горной ковыльной степи.;
Пока эти места, уникальные своими лесами и чистыми родниковыми реками - наиболее посещаемые отдыхающими во всем регионе. Здесь проложено большое количество туристических маршрутов!
"Одумайтесь!!! Вы ездите вокруг Шапшуги, и любуетесь красотами, а ваши дети ФИГ ЭТО УВИДЯТ!!!!! Потому, что их отцы считают себя марионетками в чужих руках!!!! ВСЯ ЖИЗНЬ БОРЬБА!!!!! И ОТ ТОГО , КАКУЮ ЗЕМЛЮ И СТРАНУ МЫ ОСТАВИМ ПОСЛЕ СЕБЯ, В ТАКОЙ И БУДУТ ЖИТЬ НАШИ ДЕТИ, ВНУКИ....!!!!! ИЛИ ВАМ ГЛУБОКО БЕЗРАЗЛИЧНО ИХ БУДУЩЕЕ?!!!
Гость
12 - 14.07.2013 - 20:54
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Лучше бы с этим же энтузиазмом боролись с дворцами Путена, дачами патриарха и прочими способами истребления природы. А не с реальным производством, которое даёт работу местным и цемент нуждающимся.
Как Вы поняли, местные жители, все, как один, выступают против разработок мегрелий.
Россия - страна парадоксов... богатейшая природными ресурсами, великая нефтяная держава. Посмотрите на динамику экспорта за последние 5 лет... Очевидно, рост не отразился на благосостоянии всех ее граждан...
Уверены, что появления промышленного района в уникальных своей природой и богатствами местах обеспечит Вас доступным цементом?!
Гость
13 - 14.07.2013 - 20:59
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
а, да... я бы еще подписался за то чтобы все джиперов сжечь вместе с машинами
а Вы, уважаемый, точно ГРАЖДАНИН нашей СТРАНЫ, дорожите родной землей, горячо любите и адекватно воспринимаете окружающую нас действительность?!
Гость
14 - 14.07.2013 - 21:02
Цитата:
Сообщение от ruvirus Посмотреть сообщение
По стопам рудомахи идете.
Роль Андрея Владимировича в сохранении и защите природных богатств бесценна...
Гость
15 - 14.07.2013 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Вот сколько лет мы с тобой знакомы...???:)
Иванович, не совсем так - я не Ваш давний знакомый...
Спасибо за теплый прием и поддержку...
16 - 14.07.2013 - 22:56
Завада, не обращай внимания на дегенератов. Пол Новоросса и окрестностей изрезано карьерами и свалками на их месте. Я с детства помню как удивлялся белым деревьям в Геленджике. Достаточно изгадили на южной стороне хребта. Нельзя пустить их на северную!
Молодцы организаторы акции! Проголосовал! Поддерживаю!
Гость
17 - 15.07.2013 - 02:07
10-Кошка Че > Ну сколько можно с пеной у рта и бесплатно защищать рэкетиров? Очевидно же, что если с Утришом ничего дельного не получилось и акции протеста как-то резко свернулись, то есть на то причина. Учись думать и анализировать и деревья тебя полюбят.

Планирование этого объекта ведется уже более 10 лет, а вы внезапно проснулись именно сейчас, когда достигнуты определенные договоренности с организацией разработчиком, обговорены технологии добычи и восстановления флоры и фауны этого района. Хватит терроризировать предприятия. Хватит мешать нашей промышленности. Хватит отбирать у рабочих места. Хватит.

Вы что только и делаете, языком мелите, а вот субботник провести в том же районе не можете, вы видели что там творится? Мусора больше чем деревьев и это только там прошли туристы. Если душенка то болит, то может и поможете своими силами? Ах, ну да, диванный фронт...
18 - 15.07.2013 - 09:16
Вон сколько пустоголовых радетелей цемента сразу выскочило... работа троллем, видно, оплачивается.
19 - 15.07.2013 - 10:04
Цитата:
Сообщение от ZAVADA Посмотреть сообщение
Цемент, безусловно нужен всем... Однако СЛИШКОМ ВЕЛИКА ЦЕНА!!!
Фарисеи детектед!
"Я хочу жить в доме из цемента, работать в офисе из цемента, ездить по дорогам из цемента. Но портят экологию, добывая цемент, пусть у кого-нибудь другого".
Такая позиция называется лицемерием.
Причины лицемерия могут быть разными: у кого-то - недостаток ума, у кого-то - корысть, у кого-то - стадное чувство и т.п.
Гость
20 - 15.07.2013 - 11:01
Господа, очевидно, Вы понимаете, что мы правы, чувствуете необратимость процесса, силу нашего движения… и это вызывает у вас массу негативных эмоций - в своих постах пытаетесь оскорбить, манипулировать , провоцировать… Назвать джиперов «диванным фронтом» можно было только от отчаяния…
Цель поднятия этой темы на популярном, уважаемом форуме не пытаться переубедить в чем-то заинтересованных в появлении промышленного района лиц, а, в первую очередь, информировать участников о творящемся беспределе и возможности «внести в свой вклад в сохранение природы Кубани».
ПОДДЕРЖИ ПРОБЛЕМУ на официальном электронном голосовании ДЕМОКРАТОРЕ"!
http://www.democrator.ru/problem/11999
Гость
21 - 15.07.2013 - 14:41
20-ZAVADA > Ога, и утриш это показал.
Гость
22 - 15.07.2013 - 15:28
Началась общественная кампания в защиту Шапсуги

Против проекта разработки цементных карьеров в окрестностях станицы Шапсугская выступили местные жители, власти Абинского района, а также экологическая и туристическая общественность

В Краснодарском крае разворачивается общественная кампания против реализации проекта разработки цементных карьеров в районе станицы Шапсугская, расположенной в Абинском районе. Обиходное название этого района – Шапсуга. Информация об этом проекте стала известна после того, как на сайте Торги.Ру появилась информация о том, что бывший тогда руководителем Федерального агентства по недропользованию Александр Попов подписал приказ №531 от 18 июня 2013 года о проведении аукциона по продаже права пользования недрами с целью добычи мергелей (цементное сырье) на участке Шапсугский в Краснодарском крае. Участок Шапсугский охватывает 25 квадратных километров горно-лесных территорий южнее станицы Шапсугской. Аукцион намечен на 23 августа 2013 года.
Эти планы вызвали возмущение жителей Абинского района, а также туристической и экологической общественности Краснодарского края, в связи с тем, что в качестве места для планируемой разработки цементных карьеров был выбран один из наиболее интересных в природном и рекреационном отношении районов Краснодарского края.

Читать полную версию статьи: http://ewnc.org/node/11580

Так же созданы группы поддержки в соцсетях, всё в статье.
Гость
23 - 15.07.2013 - 15:45
О, только что узнал, что завтра состоится райсовета, посвященная вопросу планируемой добычи мергеля возле станицы Шапсугской. Опять таки, инфа от Эковахты. И когда они успевают всё это узнавать и писать?
osv
24 - 15.07.2013 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Вон сколько пустоголовых радетелей цемента сразу выскочило... работа троллем, видно, оплачивается
+500, камрад!
25 - 15.07.2013 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
работа троллем, видно, оплачивается.
Завидуете?
Вам приходится троллить забесплатно? :))
Гость
26 - 15.07.2013 - 19:54
ПРОГОЛОСОВАЛ в защиту Шапсуги
Гость
27 - 16.07.2013 - 19:24
17-ruvirus > твои вещания здесь с броневичка смешны. В процессе работы на ЕдРо почувствовал в себе тягу к возрождению промышленности (гы)? Не лезь туда, в чём никогда не понимал и не понимаешь. То, что ты типа "проанализировал", объективно не значит вообще ничего, т.к., во-первых, ты "анализировал" только с одной стороны, а во-вторых, прости уж, странными суждениями всегда славился. И не твоё дело, кто из нас когда и где участвовал в субботниках, нефиг здесь развешивать ярлыки, раз ты ничего не знаешь. Кстати, прямого и обоснованного ответа на свои вопросы я от тебя не увидела.
З.Ы. Только, ради всего святого, не раскрывай здесь тонкости любви с деревьями - психика среднего читателя форума этого может не выдержать.
Гость
28 - 16.07.2013 - 21:37
Свежая информация из Абинской администрации:

Депутаты Абинского района обратились к губернатору Кубани по поводу возможной разработки цементных карьеров в Шапсугской: http://ewnc.org/node/11587

И ссылка на видеорепортаж 9 канала об этой проблеме: http://youtu.be/n4tTAQ8DKao
Гость
29 - 16.07.2013 - 23:11
В ситуации с планируемой разработкой цементных карьеров в районе Шапсугской и Эриванской наблюдается крайне редкое единство мнений местной власти и общественности. Не только районный совет депутатов выступил против добычи мергеля, но и администрация Абинского района: http://www.yuga.ru/news/301300/ Выступление на эту же тему зам.главы района Александра Васильева: http://youtu.be/Y-tf33DugYY
Гость
30 - 17.07.2013 - 07:53
29-Андрей Рудомаха >
Ну значит скоро будет другой глава района...
Гость
31 - 17.07.2013 - 09:02
27-Кошка Че,не раскрывай здесь тонкости любви с деревьями
Так что ли:) http://img11.nnm.me/9/3/d/e/8/28fc43...ab5b7c7aee.jpg
Гость
32 - 17.07.2013 - 10:53
31-daki > вот это, кстати, замечательно!:) Но что имел в виду уважаемый ruvirus под словами "деревья тебя полюбят", я даже задумываться не хочу:).
Гость
33 - 17.07.2013 - 18:23
17-ruvirus > брешишь тролль, регулярно бываю в тех местах. Там чисто и природа великолепная. Никакие субботники там не нужны. Нужно сохранить это место !
Гость
34 - 17.07.2013 - 18:33
17-ruvirus > вопрос что там потом восстанавливать , когда бутет карьер и вокруг весь лес на десятки километров в цементе! Это настоящее преступление.Москалям пофиг это не у них делается под носом. Такими темпами скоро в нашем уникальной крае только заповедник останется окруженный со всех сторон цементными заводами.
Гость
35 - 17.07.2013 - 19:14
Местные активисты начали сбор живых подписей под обращением к Медведеву, Донкому (министр природных ресурсов) и Ткачеву. Обращение и бланк подписного листа можно скачать здесь: http://ewnc.org/files/shapsuga/Shapsuga_Obrashenie.pdf
Гость
36 - 18.07.2013 - 00:27
32-Кошка Че > http://cs4929.vk.me/u3823943/131853881/x_1a151e19.jpg

Так че там с субботниками и Утришем? А то я не вкурсе, только единоросский молодняк за 500 рубасов вычищал Утриш от пластика, потом еще по побережью бродил. А вот экодиваны только клацать по клаве видать могут. Пруфы в студию господа.
Гость
37 - 18.07.2013 - 10:11
Цитата:
Сообщение от ruvirus Посмотреть сообщение
если с Утришом ничего дельного не получилось
Поясните ваше гениальное умозаключение. Че-та нифкурили.

Цитата:
Сообщение от ruvirus Посмотреть сообщение
когда достигнуты определенные договоренности с организацией разработчиком, обговорены технологии
Кем обговорены, кем достигнуты? С кем? Какие технологии ,если участок только выставляется на аукцион? У вас явное помутнение рассудка, сопровождающееся галлюцинациями.
Гость
38 - 18.07.2013 - 10:12
Цитата:
Сообщение от ruvirus Посмотреть сообщение
Так че там с субботниками и Утришем? А то я не вкурсе, только единоросский молодняк за 500 рубасов вычищал Утриш от пластика, потом еще по побережью бродил. А вот экодиваны только клацать по клаве видать могут. Пруфы в студию господа.
Вот-вот, ruvirus. Пруфы в студию. Где пруфы того, что "единоросский молодняк вычищал Утриш от пластика"?

единороссов я не видел, но вот я лично с лагун вынес 4 мешка пластика(а собрал гораздо больше). Почему 4, а не больше? А потому, что идти до ближайшей мусорки 5(если не ошибаюсь)километров, а у меня ещё дела были. А транспорт(т.е. лодку) на вывоз мусора с лагун никто не выделяет, хотя просили.

Ещё раз напоминаю, пруфы в студию.
Гость
39 - 18.07.2013 - 10:40
А по поводу Шапсуги. Я просто оставлю это здесь



К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены