К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В связи со смертью Пак С. В.

Гость
0 - 03.07.2014 - 10:47
Ушел из жизни хороший человек, добрый и умный собеседник. Он прожил свою жизнь достойно. Таких людей помнят долго и грустят об их уходе.
Прощание состоится в воскресенье 6 июля с 9-00 в зале для прощаний
Славянское кладбище (напротив уч.20).
Погребение 10-00 Ряд 3; место 24; уч. 7Б; квартал 3.
Поминки в 11-00 кафе «ДИНАСТИЯ» ул.Красных Партизан 321
Умер настоящий боец, с таким дружить и знать его было счастьем. Пусть земля ему будет пухом. Соболезнования родным и близким... Царствие небесное Сергею.



Гость
1 - 03.07.2014 - 16:53
Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены…
Ушел из жизни Сергей Владимирович Пак.

В ноябре 1975 года меня, Володю Фота, Юру Сатыря, кого-то еще из новичков, пригласили принять участие в горно – лыжном категорийном походе по Западному Кавказу Фридланд Владимир Яковлевич и Пак Сергей – руководитель похода. «В Я» шел наряду с нами участником, хотя имел опыт до 5-ки на Памире, но был в опале после гибели участника на маршруте. В научной конторе «В Я» был начальником Пака и руководителем диссертации. Когда они затевали высоконаучную перепалку – у нас уши вяли под лыжными шапочками. Они оба заканчивали Куйбышевский авиационный институт, были высоко эрудированными и очень амбициозными лидерами во всем, чем занимались в жизни.
Потом были походы на Кавказе, Памире, Тянь – Шане, Алтае. Все было – и победы и травмы, и гибель друзей. Но это были лучшие годы нашей молодости.
В 1985 году мы под руководством Сергея Пака прошли свой последний сложный спортивный маршрут 5-й категории по Горному Алтаю с восхождением на вершину г. Белуха, которым он закрывал норматив «Мастера спорта СССР», а мы все , фактически распрощались с большим спортивным туризмом и погрузились в новую для всех забаву – свободное предпринимательство.
После нескольких успешных продаж своих разработок нефтяникам Сибири, появились первые деньги и …зависть . Нас выперли из госконторы в «свободное плавание» и начался долгий и трудный , но увлекательный как в горах, путь нашей команды в бизнесе.
Сергей Пак , как сильный экономист, его супруга - Татьяна Закревская, как опытный финансист, выстраивали такие сложные маршруты по этой целине (было только общее направление – «разрешено все, что не запрещено») , что мы скоро стали молодой, но довольно успешной «фирмой» НТЦ СИРИУС. Конечно, для достижения поставленной цели работала вся команда технарей, технологов, специалистов – расчетчиков. И в этом проявился талант руководителя фирмы – Пака Сергея Владимировича. Только благодаря сплоченной команде мы добились больших успехов, как и раньше в горах, так и в бизнесе.
Мы решили много интересных и сложных задач в нефтегазовой отрасли. Ни один проект не лег «на полку». Нам есть чем гордиться. Созданные нами технологические установки, часто «с нуля», работают, приносят прибыль, дают рабочие места . В Западной Сибири – установки подготовки нефтяного газа и переработки конденсата в г. г. Когалым, Урай, Усинск, Нягань . На Кубани – установки производства моторных топлив в ст. Черноерковской, производства сжиженного газа – в Горячем Ключе и другие.

Лихие 90-е годы стали для нашей команды самыми успешными и прибыльными. Нам ничего не досталось от «прихватизации», мы все заработали сами. И за это огромное спасибо руководителю нашей команды, ее лидеру – Паку Сергею Владимировичу,
Сереже, Сереге !
Прощай Серега !

Член команды, друг, технический директор НТЦ СИРИУС до 2005 года
Просятников Юрий Георгиевич.
Гость
2 - 03.07.2014 - 17:00
[img][/img]
Гость
3 - 04.07.2014 - 10:04
Соболезнования родным и близким... Земля пухом...
4 - 04.07.2014 - 12:59
Скорбим. Для нас, более молодого поколения краснодарских горников, ваша команда была настоящей легендой.
UPD. Прошу прощения, в оранжевом анораке, часом, не Петя Лукашов?
Гость
5 - 04.07.2014 - 13:04
Горько сознавать, что Сергей Владимирович Пак уже ушел из этой жизни. В последние годы он уже не мог ходить под рюкзаком, как это было в молодости, но так же любил горы и регулярно выезжал на горнолыжные склоны. Технике спуска его учил опытный краснополянский тренер и слетал по склонам Сережа исключительно красиво, просто залюбуешься Увы, его уже не дождется ни одна черная трасса. Хочу сказать о нем, как о путешественнике. Выросший на Камчатке, он не мог оставаться в тесном городе в свободное время, полюбивши походы ещё студентом. В годы наибольшего развития горного туризма на Кубани (с начала 70-хъ и до конца 80-х), Сергей Пак стал одним из лидеров, собрав вместе с В.Я. Фридландом слаженную команду, ежегодно совершавшую сложные путешествия в горы Кавказа и Азии, дважды успешно участвовавшую в чемпионатах страны на С-З Памире и Алтае. Сергей всегда тщательно готовил путешествия, под его руководством не возможно было сбиться с маршрута в абсолютно новом районе, и всегда быстро и безопасно проскочить опасные участки.Простых маршрутов он не выбирал, однако у Сергея было наверное чутьё на опасности, он мог вовремя отступить, переждать непогоду, разведать опасный спуск, спланировать тактику сложного подъёма. Ему, исключительно сильному и грамотному горнику, всегда сопутствовала удача. Идти в его команде по маршруту было одно удовольствие, и возвращаясь домой, мы уже строили планы на будущее. При этом Сергей всегда был требовательным, добрым, веселым, климат в его группе всегда располагал к полной самоотдаче на маршруте. Кто ходил в горы, знает как важен настрой, для преодоления сложных участков и утомительных переходов, а ещё при многодневных ожиданиях погоды и видимости на высоте. Сергей Владимирович уже в молодые годы был участником многих спасательных операций КСС (тогда не было ещё МЧС), снискал уважение у старших товарищей-горников В.С. Вайзера, В. И. Игнатенко, Э.В. Гончарова, О.В. Дубровского, В.М. Смольяковой и многих других корифеев кубанского туризма. Он также обучал и поднимал молодежь, вместе c опытнейшими инструкторами В.П. Науменко, С Дудко, С. Красновидом и другими, проводил учебные сборы в горах, передавая свой опыт, за что мы- его ученики и друзья, бесконечно благодарны. Несомненно, Сергей Владимирович Пак прожил яркую, как принято говорить, жизнь. Маршрут его жизни проходил рядом со множеством людей и потому Сергей всегда останется в нашей памяти и в наших сердцах. Прощание с нашим другом состоится в Зале прощаний Славянского кладбища с 9-00 до 9-45 в воскресенье 6 июля. Погребение состоится с 10-00 до 10-45 в районе новых захоронений (ряд 3, место 24, участок 7Б, квартал 3). Поминание будет проходить с 11-00 в кафе "Династия" по адресу Красных Партизан, 321.
-
Владимир Фот
Гость
6 - 04.07.2014 - 14:47
https://1.downloader.disk.yandex.ru/...e694291281640c[img]/mpfs/XTKdbJ6oVUYN6l98Oz6AobVeFQ2sGGZQdWhEvCpYnZkpJqq3wS 64cPmDTIlzbHav2moD9uAO7iVjNFzPnq_3xQ%3D%3D?uid=0&f ilename=%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8%20%D0 %A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%8F%20%D0%9F%D0%B0%D 0%BA%D0%B0.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&co ntent_type=image%2Fjpeg[/img]
Гость
7 - 04.07.2014 - 14:54
Извините, не получилось. Ссылка на фото Сережи от Sleptsov Mikhail
https://yadi.sk/i/gYn4Pv17VvK4S
Гость
8 - 04.07.2014 - 15:47
Гость
9 - 07.07.2014 - 13:00
Будем помнить.
Гость
10 - 07.07.2014 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Токайдзин Посмотреть сообщение
Скорбим. Для нас, более молодого поколения краснодарских горников, ваша команда была настоящей легендой. UPD. Прошу прощения, в оранжевом анораке, часом, не Петя Лукашов?
- Да, Лукашов.
Гость
11 - 07.07.2014 - 18:22
слово о Сергее Владимировиче Паке от Сергея Дудко - мастера спорта, заслуженного художника России.


В последнее время общаться с Сергеем Паком как-то не доводилось, потому его смерть стала для меня абсолютно неожиданной...нелепой, нелогичной...совершенно невозможной!.. Ну никак не мог он, не должен был умереть так рано!!!

Мы с Серёжей давно пересеклись, познакомились и подружились на теме гор. Он запомнился мне как спортсмен увлечённый, сильный, смелый, решительный и неутомимый - прекрасный организатор и руководитель горных путешествий высшей категории сложности - настоящий "штормовой капитан"!

И в городской жизни внутренняя дисциплина и организованность Сергея, умение преодолевать опасности, трудности и самого себя в процессе этого преодоления, постоянная нацеленность на высокий результат, желание и умение грамотно вести за собой людей, вызывали во мне большое уважение и симпатию.

По своему мировосприятию и отношению к жизни он был человек очень созидательный, творческий - любознательный, трудолюбивый, непрерывно развивающийся, не останавливающийся на достигнутом. Он был многогранно талантлив! Волевой, целеустремлённый, инициативный, энергичный и решительный, требовательный не только к окружающим но, в первую очередь, к самому себе, Сергей являлся образцовым руководителем любого коллектива - хоть спортивного, хоть научно-исследовательского, хоть производственного. На любых направлениях своей деятельности, на всех этапах жизни Сергей ставил перед собой задачи, для других немыслимые и неразрешимые, и неизменно добивался успеха. Аналитический склад ума позволял ему понимать перспективу развития событий, предвидеть и решать возникающие проблемы...

Запас жизненной энергии в нём казался неиссякаемым! Казалось, что он способен контролировать и преодолевать любые обстоятельства!

Его неожиданный уход из жизни - огромная потеря для очень-очень многих людей!

За свою недолгую жизнь он, фактически, прожил несколько жизней и во всех состоялся! Научная степень...спортивное звание...успешность в бизнесе...широкая известность и авторитет... Завидная судьба!
Гость
12 - 12.07.2014 - 23:10
Царствие небесное....пост 5. А вот бы опубликовать всех наших горников типа ряд место номер. А то бываещь на кладбище хочешь зайти а не знаешь где....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены