К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Альпах погибли туристы из Краснодара

Гость
0 - 05.01.2013 - 10:58
Генеральный консул России в Милане Алексей Парамонов назвал 5 января имена наших соотечественников, погибших сутками ранее в итальянских Альпах.

В результате ДТП "погибли Кравченко Денис, Кравченко Ирина, Слепцов Вячеслав, Юдина Юлия, Юдина Людмила и Пшеничная Рафиля.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/05/01/2013/839415.shtml

Съездили люди покататься... :((



Гость
1 - 05.01.2013 - 12:47
Горе... Царствие Небесное погибшим... и крепости духа выжившим.
Гость
2 - 05.01.2013 - 18:30
Раздолбайство одного человека привело к гибели многих...
Друзья-катальщики, выполняйте, пож-та, правила поведения на склоне и правила дорожного движения...
Гость
3 - 05.01.2013 - 21:12
первое и основное требование к туристу - это элементарное непрохладное отношение к собственной безопасности.Жаль людей((( Печально
Гость
4 - 06.01.2013 - 02:32
Там немного мутная история - они не на лыжах были, а на снегоходе, он упал со 100-метровой высоты. Сразу же несколько вопросов - лично я например ни разу не видел многоместного снегохода, хоть узнать бы что за зверь такой? Пишут что он был с прицепом, возможно какая-то модель для перевозки пассажиров. Фамилия только русские, а снегоход вроде не прокатная машина, их кажется не дают просто так всем желающим покататься, их вообще не дают в прокат в Альпах, насколько я знаю. Скажем в Финляндии дают снегоходы в прокат, но там все равно нельзя самому ехать куда хочешь - всех строят в колонну, впереди едет инструктор, а остальные колонной за ним след в след. Так что скорее всего управлял снегоходом местный инструктор или если совсем точно наш, только с какой-то местной аккредитацией вроде официального гида. В горах иногда погода очень быстро меняется, видимость падает до нуля. Думаю что у многих кто катается на лыжах бывали случаи когда в снегопад вообще не видно куда ты едешь, практически на ощупь. Возможно что было что-то подобное.
--
PS - людей жалко.
Гость
5 - 06.01.2013 - 04:50
4-Бехолдер > ну водитель был хозяином отеля и снегоход был его.
На мейл ру это жуют и Боже, сколько мерзотных комментариев от наших сограждан. Из серии так им и надо.
Вот в такие моменты очень очень стыдно за свою нацию. Ибо завистливые, злобные, рады чужому горю.
Гость
6 - 06.01.2013 - 10:52
Сочувствие и соболезнование родным и близким...
Все мы по Богом ходим,каждый выбирает свой путь.
Кто-нибудь знает- ребята именно из Краснодара или из ближайших окресностей?
Гость
7 - 06.01.2013 - 13:57
Краснодар и Северская
Гость
8 - 06.01.2013 - 18:22
Мои соболезнования близким.
Гость
9 - 06.01.2013 - 20:21
если учесть что водила был заквашенным и вел снегоход ночью... слушайте народ, да сколько же в вас будет жить это высокохристианская хрень - чел - убийца, как у нас ездють по дорогам, так и пытались ездить там, чего хотели то и получили, это же элементарно, какое царство небестное, надеюсь водилу пассажиры сейчас в аду пинают что есть силы.
10 - 06.01.2013 - 22:34
Цитата:
Сообщение от rb25det Посмотреть сообщение
надеюсь водилу пассажиры сейчас в аду пинают что есть силы
Водила как раз остался жив. Пьяному - море по колено.
http://www.bfm.ru/news/2013/01/06/vo...-byl-pjan.html
11 - 06.01.2013 - 23:51
в одном из самых первых после трагедии репортажей говорили, что именно этот склон там самый опасный и почти всегда закрыт, а тяжёлые снегоходы по нём ездят только с серьёзной страховкой (не знаю что это значит). И хозяин отеля, который был за рулём, не мог этого не знать.. Просто нет слов..
Гость
13 - 07.01.2013 - 11:24
http://news.mail.ru/incident/11521013/?frommail=1
Гость
14 - 07.01.2013 - 15:03
5-Кошка в шубке из Коровки >вот теперь и мне стыдно за нашу нацию...ладно, напьются, себя не берегут, но и о других своих близких не думают...стыдно((((
Гость
15 - 08.01.2013 - 17:52
Видела по итальянскому ТВ репортаж, там показывали все. Снегоход был с "тележкой" - элементарная клетушка железная, пристегнутая к нему. Вывалиться из нее - раз плюнуть. Бухали туристы наверху до полпятого утра и у них был вариант - либо пробухать еще до утра, когда пустят канатку, либо ехать на этом проклятом снегоходе. Всех обычных туристов до 12 ночи из ресторана выпихивают, ибо закрывается канатка. Водитель снегохода - совладелец гостиницы, в которой туристы жили, так что снегоходом он пользовался когда хотел. Насчет склона - говорят, что они ехали по "дикой" трассе. Но в репортаже показывали лыжную трассу с пробитой сеткой ограждения - на бешеной скорости снегоход пробил сетку, выехал за пределы трассы и рухнул с обрыва.
Людей жалко, но сами виноваты. Больше всех жалко 18-летнего мальчика, который остался в гостинице и потерял всю семью.
Гость
16 - 08.01.2013 - 18:18
15-Deutsche Autonomie >чей то всю семью??? отец вроде жив остался вместе с водилой снегохода?
Гость
17 - 09.01.2013 - 00:27
Ну да, остался жив, но с переломом позвоночника.
Гость
18 - 13.01.2013 - 12:06
больше всех жалко мальчика, который остался цел и невредим на фоне пяти трупов. Бред какой-то.
Гость
19 - 13.01.2013 - 20:38
>>>Раздолбайство одного человека привело к гибели многих.
Святая наивность...
Гость
20 - 15.01.2013 - 11:32
похоронили одноклассника моей мелкой, ужас.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены