К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Абхазию с ребенком, нужно ли разрешение отца?

Гость
0 - 09.08.2012 - 19:17
Собственно, вопрос, если мама, разведенная с папой, едет с ребенком в Абхазию, нужно ли разрешение от папы на вывоз ребенка из страны? Спасибо.


Гость
1 - 09.08.2012 - 20:05
0-endi >а есть, так сказать, официальный запрет отца на вывоз ребенка из страны? если нет, то и разрешение не нужно
Гость
2 - 09.08.2012 - 20:34
1-Припадошная >я уже писала,повторюсь- курьез а границе был в прошлом году-
решили задержаться в отпуске еще на неделю,деньги были на карте сбера,снять не проблема- машину с мужем оставляю перед границей,с дочей в коляске выхожу в адлер,15 минут делов-и я возвращаюсь на границу,и тут начинается шоу-наши доблестные пограничники просят показать разрешение на вывоз ребенка(въезжали в абхазию втроем в машине,муж-инвалид,даже не выходил),у меня его нет...
-звоните мужу-пусть идет сюда...
я заглядываю в сумочку в поисках телефона,и-БЛОНДИНКА Я- в сумке вместо мобильника ключи от машины,документы на нее,паспорт мужа...то есть варианта позвонить-нет,а он не может закрыть машину и пересечь границу без паспорта...
доча спит в коляске,я играю в верю-не верю с погранцами,на наш пост очередь до сочи уже...
через час наконец вызвали начальника погранпункта,он был наиболее адекватен- под личную ответственность разрешил проход нам с дочей,убедившись в безысходности ситуации...
тяжелее всех досталось мужу-сторожить машину без ключей(без кондиционера и возможности отойти дальше пары шагов)...
в этом году перестрахуюсь,чтоб не пришлось снова доказывать на границе свою правоту...
Гость
3 - 09.08.2012 - 20:37
а сколько ребенку лет?
Гость
4 - 09.08.2012 - 20:55
ребёнку 9 лет
Гость
5 - 09.08.2012 - 21:31
Посмотрите, мы тут и это обсуждали.
http://forums.kuban.ru/f1230/Выезд_в...-2864825.html
Гость
6 - 09.08.2012 - 21:34
Можно найти и распечатать РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РФ, в котором прямо написано, что "в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется".
А можно воспользоваться советом dobrynja - сделать согласие.
Гость
7 - 13.08.2012 - 20:24
а телевизор в этих диких краях что нибудь показывает?????
Гость
8 - 13.08.2012 - 22:05
7-ww911 >вот не поверите-в каждом доме по спутниковой тарелке,и в каждом номере гостиницы(ну там где я бывала) по рессиверу,порядка 50-60 каналов от орт до турецкой эротики(и такое есть),еще есть интернет,быстрый,но дороговатый и сотовая связь двух операторов,9 руб\минута в краснодар звонить,роуминг- 29-49 рублей нашей мобильной тройки...
хотя реально тв включали только муж с дочей- мульты и музканалы,мне работать на ноуте приходилось в свободное от поездок время...
края-не столь уж дикие...
отъедьте вглубь России на тыщу км- у них до сих пор сотовый -редкость,ибо звонить некому...
Гость
9 - 15.08.2012 - 15:25
Сегодня ночью вернулась с ребенком (дочери 9 лет) из Абхазии. Точно могу сказать-согласие НЕ нужно, если ребенок едет с одним из родителей. Я зря потратилась. Удачи!
Гость
10 - 18.08.2012 - 21:49
Я сделала, хотя мы и не в разводе, спросила у пограничника, сказала, что не нужно...Ездили в августе сего года...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены