К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Въезд с несовершеннолетним ребёнком в ОАЭ

Гость
0 - 21.02.2019 - 10:09
Добрый день!
Собираемся вдвоём с дочерью 12 лет в Дубай, перечитала кучу форумов и статей, везде противоречивая информация. Фамилии у нас одинаковые, загранпаспорт, естественно, у неё личный имеется. Где-то пишут, что необходимо иметь с собой перевод на английский язык свидетельства о рождении, заверенный нотариально, в других источниках ещё и согласие отца предлагают таким же образом оформлять. На сайте посольства ОАЭ написано только про личный загранпаспорт ребёнка для въезда.
Очень интересует личный опыт тех, кто летал в ОАЭ с ребёнком, - что на самом деле необходимо?



1 - 21.02.2019 - 14:40
0-easy_tiger >если нотариально отец запрета не оформлял-проблем не будет. Сходите лучше в турфирму ,там все расскажут
2 - 21.02.2019 - 14:41
0-easy_tiger >там на таможне детей вообще не досматривают, руками машут типа "Беби, проходи"
Гость
3 - 22.02.2019 - 08:44
1-new_life > в турфирме сотрудники просто смотрят в интернете, где вся эта противоречивая информация. Запрета нет, проблем с выездом не будет, интересует только въезд.
Гость
4 - 22.02.2019 - 10:24
Проблем нет. Жена с сыном ездила, я дома был. кроме паспорта и свидетельства ничего не надо
Гость
5 - 23.02.2019 - 11:28
4-Stepan1975 > спасибо большое!
Гость
6 - 24.02.2019 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Stepan1975 Посмотреть сообщение
Проблем нет. Жена с сыном ездила, я дома был. кроме паспорта и свидетельства ничего не надо
Свидетельство на кой? Вы считаете что арабы резко научились понимать русский язык чтобы читать чего там написано?
-
Поездка с ребёнком делится на две части - выезд из РФ и собственно въезд в Эмираты. Для выезда достаточно ОДНОГО родителя и отсутствие запрета на выезд со стороны второго родителя (это если например развод идет, спор о ребёнке и второй родитель через суд оформлил запрет на выезд ребёнка). В редких случаях наши пограничники при выезде могут спросить Свидетельсво о рождении - если вдруг почему-то решат проверить что ребенок ваш.
А вот на въезде ничего кроме паспорта ребёнка не надо. Я в Эмираты въезжал 2 недели назад:)
Гость
7 - 24.02.2019 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеевич Тучнев Посмотреть сообщение
Свидетельство на кой?
Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеевич Тучнев Посмотреть сообщение
пограничники при выезде могут спросить Свидетельсво о рождении
)))))
Гость
8 - 25.02.2019 - 12:49
Свидетельсво о рождении - если вдруг почему-то решат проверить что ребенок ваш.
Даааа)))). Взрыв мозга
9 - 25.02.2019 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Stepan1975 Посмотреть сообщение
Взрыв мозга
Ситуации разные бывают, так что упрощать не надо. Допустим, кроме ребенка, еще и его любимую собачку надо взять. Кроме того, что ее предстоит ужать в клетку (36×30×27) см., которую потом запихивать под кресло, ведь еще и бумаг с прививками, свидетельствами, фотками надо целый ворох... Вот как тут быть?
Гость
10 - 25.02.2019 - 15:34
Суть в то, что я написал нужен паспорт и свидетельство. А товарищ вверху написал, что оно не нужно и тут же опроверг свои слова))))
11 - 25.02.2019 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Stepan1975 Посмотреть сообщение
написал, что оно не нужно и тут же
Это - Восток. Там тебе наобещают с три короба, а потом будут говорить, что ты сам виноват. Нельзя в Эмираты с собакой, ислам не велит.
Гость
12 - 25.02.2019 - 22:37
10-Stepan1975 > вопрос был про въезд, а не про выезд. Если вы, конечно, понимаете разницу.
Гость
13 - 25.02.2019 - 22:45
6-Сергей Сергеевич Тучнев > Вы?, в Эмираты? Да неужели))) И отель рядом с морем нашелся? )))
Гость
14 - 27.02.2019 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Stepan1975 Посмотреть сообщение
Суть в то, что я написал нужен паспорт и свидетельство. А товарищ вверху написал, что оно не нужно и тут же опроверг свои слова))))
Может я криво написал и непонятно, суть такая - на ВЪЕЗДЕ в Эмираты им точно не нужно Свидетельство о рождении вашего ребенка, по русски читать они не умеют, паспорт достаточно. Вопрос собственно был нужно ли оно, да еще и с переводом именно товарищам из Эмиратов. Ответ - нет, не нужно.
-
Одновременно с этим есть маааленькая вероятность что это Свидетельство может вдруг понадобиться НАШИМ пограничникам при выезде из России. Они то по русски читать умеют и в некоторых случаях например фамилия мамы и ребенка разные (такое бывает) они могут захотеть на него посмотреть. Случается ну очень редко, но все-таки шанс есть.
-
Так что это не опровержение самого себя, а две разные ситуации:)
Гость
15 - 27.02.2019 - 19:48
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
Вы?, в Эмираты? Да неужели))) И отель рядом с морем нашелся? )))
ну я же нормальный человек, чего это я в Эмиратах забыл:)
Я в Таиланде уже почти месяц, в Эмиратах была ночевка между рейсами, как раз паспортный контроль проходили на выходе в город. Когда эти ребята наконец-то отменили визы я даже на съездил посмотреть повнимательнее - мое мнение не изменилось - Эмираты это страна куда можно ездить на шоппинг (если не был в США), или посмотреть небоскребы и современную архитектуру (если не был в Китае/Гонконге/Макао). Сервис хороший (но он много где хороший), ценники на отели у моря завышены (в том же Таиланде в разы дешевле при лучшем качестве моря/пляжа). Особенно доставляет то что при посещении Эмиратов собственно с арабами общаешься на паспортном контроле и пожалуй все. Остальное общение проходит с индусами/пакистанцами/казахами.
Гость
16 - 27.02.2019 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Случается ну очень редко
- ну не так уж и редко. У нас спрашивали не один и не два раза, хотя фамилии одинаковые.
Гость
17 - 28.02.2019 - 08:43
Свидетельство о рождении ребёнка для наших пограничников обязательно беру, они всегда просят...
Гость
18 - 28.02.2019 - 09:53
16-black mirror > Наверно мне везет - ни разу не спрашивали. Когда дети сами летали Москва-Атланта наверно не считается, там они были с сопровождением от Дельты - пограничники все доки смотрели. А так кроме паспортов ничего никогда не просили:)
Гость
19 - 28.02.2019 - 09:58
0-easy_tiger > маленький лайфхак. Список документов для которые нужны для въезда в любую страну есть в Тиматике, это такой интернет-справочник визовых и прочих требований. Используется автакомпаниями при регистрации на рейс - они смотрят можно ли допустим гражданина Пакистана летящего рейсом Москва-Майами-Дели сажать на рейс (спойлер - нельзя без визы). Ну то есть комбинаций кто куда отдкула летит очень много и оно систематизировано.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены