К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У заповедника новый сайт

0 - 06.05.2014 - 16:54
Давно не заглядывала, а сегодня испытала разочарование.
http://www.kgpbz.com/
Несмотря на дизайнерские "улучшения", теперь не вижу вообще смысла в этом сайте. Не, ну там птички поют и анимация всякая, но количество ляпов это всё перекрывает.

Извините, если кого обидела, просто не могла сдержаться.



1 - 06.05.2014 - 17:11
Мельком просмотрел сайт и сразу обнаружил серьёзный ляп. На карте в состав заповедника входит кусок абхазской территории в верховьях р. Агепсты. А может абхазы его подарили заповеднику, чтобы там сохранить пару туров?
2 - 06.05.2014 - 17:24
1-Alexeich > ну там еще в глаза бросается как минимум парочка ляпов
1) маршрут к Имеретинским озерам на карте находится как-то совсем не там, сильно западнее, хотя на карте озера отлично просматриваются
2) экскурсия в каньон "Чертовы Ворота" сопровождается фоточкой Ачешбоков

Ну и самое ценное лично для меня в старом дизане было в наличии гостевой книги. Там хоть какую-то информацию можно было выудить. Пусть склочно бывало, но если уметь отличать фигню от нефигни, то пользы от этого раздела было больше, чем от всех других.
Сейчас гостевой книги или какого-либо форума я не вижу. Или не нашла. Если не нашла, а оно есть, то это еще "минус" в копилочку нового дизайна.
3 - 06.05.2014 - 19:48
Глянул сайт, карту заповедника. В IE не открылась, открыл в хроме и офигел, границы заповедника простираются теперь чуть ли не до Мезмая. Я в шоке, когда успели, вроде ж не было никаких объяв. Но посмотрев внимательно и увидев, что КПП Лаго-Наки теперь находится в лесу, напротив Камышановой поляны, а Черкесский перевал точнехонько на вершине Фишта, понял что это просто некорректное отображение границ на GoogleEarth. Отсюда и другие непонятки с территорией. Косяк программеров. Через пару месяцев исправят... может быть.
4 - 06.05.2014 - 20:45
3-бродяжник > я как раз в IE смотрела, у меня сайт открывается, но на 19" мониторе все равно на экран окно не влазит. Да, такой у меня позорный монитор...:)
Гость
5 - 06.05.2014 - 20:58
Напишите им думаю исправят
6 - 06.05.2014 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Тугарин Посмотреть сообщение
Напишите им думаю исправят
А я смотрю, что уже и кнопочка Контакты заработала, и фотку Ачешбоков убрали. Видимо, читают нашу тему:)
Гость
7 - 06.05.2014 - 22:22
за фоновые звуки на сайтах нужно отправлять в дебри этого самого заповедника убирать мусор, хоть какаято польза будет от этих сайтоклепателей
Гость
8 - 06.05.2014 - 22:25
и лучшеб они openstreetmap прицепили чем гугель, хотя с такой гранифей заповедника особой разницы нет
Гость
9 - 06.05.2014 - 22:50
К юбилею постарались, освоили бюджет:))
сайт леденящий душу, конечно!! И грузится аццки долго.
Гость
10 - 06.05.2014 - 23:18
7-wayerr >угу, фоновые звуки без разрешения пользователя - классический дурной тон...
Гость
11 - 07.05.2014 - 11:47
На мой взгляд у подобных сайтов дизайн должен быть более лаконичным, с понятной навигацией и структурой.
Для того чтобы показать красоту заповедника, не обязательно обвещивать сайт кучей рюшечек. Достаточно сделать хорошую галерею, а описание каждого из маршрутов снабдить фотографиями окружающих красот.
Сайт в первую очередь должен быть информационным, с актуальным и своевременно обновляемым контентом.
Вот что точно нужно - актуальная информация по маршрутам, с точными и правильными картами.
А то сейчас маршрут на Имеретинку нарисовали вообще в районе Загедана, в Пятиозерье, причем так, как пройти думаю нельзя :) А кордон Закан, судя по этой карте, находится недалеко от оз. Уруп.
Не лучше обстоит дело и с маршрутом Псебай-Красная поляна, сайт заповедника говорит нам, что кордон Чернорече находится в долине Бескеса.
Описание самих маршрутов теперь найти нетривиально. Нужно на данной карте кликнуть на маршрут, посмотреть убогую инфографику, под ней увидеть сокращенную ссылку без всякого описания, кликнуть по ней, и только тогда будет переход на страницу с описанием. Все для вашего удобства!

Косяки программеров не исправят и через пару месяцев, т.к. сайт сделан на основе конструктора wix, исходный код этого добра править нельзя, тк SAAS. Как я понимаю, там можно только менять шаблон и не более.
Работает адски медленно, потому что итоговый html генерируется на стороне клиента JavaScript'ом, а данные подгружаются с серверов wix.
Кто додумался использовать это чудо, и главное зачем?
Если вдруг данный сервис накроется, то у них не останется даже бэкапа. А если и останется, то будет абсолютно бесполезен, т.к этот сайт больше нигде работать не будет.


Ну а за фоновые звуки разработчикам положен пожизненый эцих с гвоздями.
К слову, у конторы(по всей видимости состоит из пары человек) которая "разрабатывала" сайт КГПБЗ, портфолио похоже честно спионерено. Единственный сайт в нем, который делали они - собственно сайт заповедника. Все остальные - сайты зарубежных компаний, и разработчики этих сайтов естественно совершенно иные.

Обидно за заповедник.
12 - 07.05.2014 - 12:53
11-firefox >Вот вы прямо сейчас, вольно или не вольно, указали на признаки "коррупционной составляющей".
Просто оценочное суждение, если че))
13 - 07.05.2014 - 19:37
12-Токайдзин > Если сайт заповедника делался на основе тендера, как это принято у бюджетников (к сожалению, не знаю, относится ли к ним заповедник),то собственно - вот вам и результат.
Даже без всякой коррупции. Победил тот, кто выставил меньшую цену, а за эту цену забацал эту "конфетку".

Иначе мне трудно объяснить, почему заповедник не обратился к тем, кто и так с ним сотрудничает, да еще и по совместительству умеет делать сайты. Ну это на так ненавязчиво на Аню с Митей или Пашу намекаю:)
Гость
14 - 07.05.2014 - 20:00
карту вообще прикрыли, у меня не открывается - требует пароля
15 - 07.05.2014 - 20:02
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
карту вообще прикрыли, у меня не открывается - требует пароля
"на сайте проводятся профилактические работы":)
мальчик-админчик срочно убирает косяки:)
Гость
16 - 07.05.2014 - 20:08
судя по сайту "компании" разрабатывавшей сайт, там действительно полтора погроммиста, которые между протиркой ластиком контактов ddr планок изучают премудрости веба
Гость
17 - 07.05.2014 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
12-Токайдзин > Если сайт заповедника делался на основе тендера, как это принято у бюджетников (к сожалению, не знаю, относится ли к ним заповедник),то собственно - вот вам и результат. Даже без всякой коррупции. Победил тот, кто выставил меньшую цену, а за эту цену забацал эту "конфетку".
Относится по идее, это же государственная организация. И что интересно, тендер на разработку именно этого сайта на госзакупках не находится. На все что угодно остальное есть - поставку техники там, всякие ремонты, поставку ПО. А на этот сайт - нет.
Мне просто интересно было узнать, сколько денег контора выигравшая тендер предложила за "потыкать кнопочки в конструкторе". Но найти ничего не удалось
18 - 07.05.2014 - 21:57
17-firefox > На сумму до 100000 руб в квартал бюджетникам можно закупать товаров и услуг и без проведения тендера, кстати.
19 - 08.05.2014 - 08:02
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
карту вообще прикрыли, у меня не открывается - требует пароля
в англоязычной версии - открывается:) но та же самая кривая
Гость
20 - 08.05.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
17-firefox > На сумму до 100000 руб в квартал бюджетникам можно закупать товаров и услуг и без проведения тендера, кстати.
А, понятно. Ну в принципе этот сайт и на 10000р не тянет, поэтому объяснимо.
Гость
21 - 13.05.2014 - 13:23
Мдааааа, это просто АДЪ и позор, других слов нет.
Сколько лет тому школьнику, который между уроками наваял это фуфло?
Лет 13-14, наверное.
Ну полностью же непрофессионально и дрянно сделано.
Печаль.
22 - 13.05.2014 - 15:17
Как много интересного узнаешь в подобной теме о заочных знакомых... :)
23 - 13.05.2014 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
На сумму до 100000 руб в квартал бюджетникам можно закупать товаров и услуг и без проведения тендера
Жуть... а всего 10 лет назад было 300 000 и не в квартал, а по КАЖДОЙ сделке... это я по своему опыту продаж сужу.
Гость
24 - 13.05.2014 - 21:52
дык инфляция же
Гость
25 - 18.05.2014 - 21:25
Брррр... Вы о чем? Там, шо, кто-то еще шо-то и программировал?! Сайт сделан в бесплатном on-line редакторе wix.com. Шаблон не самый крутой при этом, но навороченный. Вообще-то контора, позиционирующая себя, как сайтостроитель должна пользоваться хоть каким-то движком, который не зависит от того, что творит владелец сайта, предоставляющего редактор. Тем более такая серьезная организация, как заповедник, должна этот момент требовать при составлении ТЗ на изготовление сайта.
Ну это момент, который просто в глаза сразу бросился.
О том, что функционал сайта стал слабее, много сказали. Поющие птички при первом посещении вообще во мне панику посеяли!!)) Я думал, что мой аммадин новую песню разучил)) Минуте на второй только дошло откуда звук!))
Ну и согласен про гостевую. Самый информативный раздел был на старой версии. Но, как я понимаю, они сейчас не за информативностью гнались, а за понтами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены