К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сшить новый тент к палатке - ?

Гость
0 - 15.05.2019 - 16:13
Занимается ли кто в Краснодаре такими вещами? Хочу для одной из палаток сделать новый тент.


Гость
1 - 15.05.2019 - 19:28
Там же швы надо проклеивать, это оборудование нужно.

Возможно, у производителя можно заказать новый тент.
Гость
2 - 15.05.2019 - 22:55
Я хочу не новый, я хочу другой :( палатка устраивает, тент нет.
Гость
3 - 16.05.2019 - 04:33
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
Там же швы надо проклеивать, это оборудование нужно.
утюг и полиэтилена кусок. Именно так лет 10 назад переделывалась проклейка швов на бракованной нова тур.
4 - 16.05.2019 - 06:55
Цитата:
Сообщение от Неточка Незванова Посмотреть сообщение
палатка устраивает, тент нет.
Ателье мод, не? Нынче они, смотрю, возрождаются... Приходишь, снимают мерку, шьют костюм..., тьфу, тент :)
5 - 16.05.2019 - 13:06
А чем не устраивает родной тент? Может достаточно рукоприкладством заняться, чтобы довести до ума.
6 - 16.05.2019 - 13:48
5-фил >вышел из моды, наверное :) А полиэтилен (в качестве и тента, и палатки) здесь "носит" всего один цифроник.
7 - 16.05.2019 - 15:00
Не думаю. Может, тамбур не устраивает. Или отсутствие навеса над входом. Или недостатки системы вентиляции. Не зная модели, гадать нет смысла.
8 - 16.05.2019 - 19:14
7-фил >У меня одно время (в прошлом веке) была палатка, в которой не было тамбура, навеса, вентиляции. Да и тента не было. Пользовалась бешеной популярностью. Самоделка из парашюта, комфорт на 4 чел., но как-то и вшестером ночевали поперек. Вес - как у носового платка. Вместо входов - тубусы с торцов.

Гость
9 - 16.05.2019 - 20:00
8-ПятиГорский > И кусок полиэтилена хитро натянутый (нельзя, чтобы прилипал к парашютке) в качестве тента от дождя.

Однажды в двойке, под перевалом Воронцова-Вельяминова, ночью, внезапным шквалом такой тент сорвало и унесло в неведомые дали. Дальше была гроза и ещё почти половина похода...
10 - 16.05.2019 - 21:29
9-Avanturist >Ну да... 0,07мм. на верх, 0,14 - под дно. Оттяжки "тента" - из шелкового шнурка. Ездил в Днепропетровск за палаткой. Без интернета, без мобил, просто списался с их клубом бумажной почтой, приехал, купил... я в том городе не был ни до, ни после.

Ночевали в ней без тента (не помню, почему) на ужасном ветру на хребте где-то в Архызе. Поставили стойки от другой палатки, получился низкий гробик. От дыхания он заледенел и всю ночь бил по голове, ибо лежали поперек. Потом дома не мог спать на кровати :)
Гость
11 - 16.05.2019 - 21:57
Родной не устраивает тем, что протекает :(
Палатка, если не ошибаюсь, Verticale Hillfort 2 - т.е. тент в принципе короткий, не закрывает всю внутреннюю палатку, плюс "лежит" на ней, просто прилипает.
Хотелось бы сделать тент с бОльшим тамбуром. В целом палатка для лета неплоха, но дождь, как оказалось, не выдерживает.
12 - 16.05.2019 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Неточка Незванова Посмотреть сообщение
Verticale Hillfort 2


По теме:



Подставляй с торцов куски полиэтилена на прищепках.
13 - 17.05.2019 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Неточка Незванова Посмотреть сообщение
плюс "лежит" на ней, просто прилипает
Так и новый так будет, не?
Хотя согласен,если как на картинке, то тент неудобный, чисто пляжный вариант.
А вообще, в чем проблема, забил в гугел "ремонт палаток краснодар", достаточно предложений.
14 - 17.05.2019 - 09:16
Прилипание может быть результатом недостаточной растяжки дна и, как результат, недостаточного натяжения тента. Могу порекомендовать поэкспериментировать с расположением колышков дна. Может дно не столь по диагонали или в продольном направлении растягивать, а в поперечном. Тогда торцовые секторы тента натянутся. Там, судя по картинкам, тент дополнительно натягивается регулировочными лентами, не стесняться из подзатянуть уже после намокания и некоторого растяжения ткани тента. Протекание как раз может быть из-за прилипания. Плюс весь конденсат опять внутреннюю палатку мочит.
Но столь странного тента, не закрывающего торцы палатки от дождя, я не видел еще у палатки. Вариант: торцы внутренней палатки, не закрытые тентом, сделать сильно водоотталкивающими, пропитав чем-то вроде никвакса.
Гость
15 - 17.05.2019 - 15:41
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Ездил в Днепропетровск за палаткой
Их много где шили кустарно. Моя была родом из Армавира, там летное училище. У МИГов стоял тормозной парашют, который после небольшого количества срабатываний списывали просто по ресурсу. А из прыжковых "дубов" (они кратно тоньше) шили легчайшие "беговухи", некоторые из которых живы до сих пор у редко ходящих в горы.

Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Но столь странного тента, не закрывающего торцы палатки от дождя, я не видел еще у палатки.
Встречал такую у кого-то (из гипермаркета копеечная).

Была у товарища ВЕГА-2 от Снаряжения. Новейшая на тот момент версия с "силиконовым" тентом с юбкой. Тент можно было в кулак собрать, невесомый. По длине, за счёт юбки, было норм. Но с геометрией они накосячили и тент при установке в одних местах как бы поджимал стойки внутрь, при этом в других случайных местах прикасался к внутренней палатке. Соответственно лужи конденсата так и не победили. Самим подшивать силиконку без спец.ниток - себе дороже. За новый тент из классической PU ткани надо было отдать те же деньги, что и за готовую палатку с китайщины:
https://ru.aliexpress.com/wholesale?...BA%D0%BE%D0%B9

Так что я бы не заморачивался. На заказ всё равно вряд ли дешевле у нас сделают.
16 - 18.05.2019 - 07:38
Если красота не принципиальная, то я взял бы просто куски подходящей ткани и нарастил тент там где нужно. За счёт более длинных боковин можно и оттянуть его более эффективно, решив этим проблему с прилипанием. При наличии машинки можно и в домашних условиях сделать.
17 - 18.05.2019 - 08:06
15-Avanturist >Трешка за 4235 (с доставкой) и вес 3 кг - аж слюни потекли...

Цитата:
Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
Их много где шили кустарно
Ну да... такое время было, что еще не успевала промышленность. Самодельные рюкзаки, жумары, палатки... валяется все это теперь где-то в гараже. И книжка есть "Самодельное туристическое снаряжение" - тоже "где-то", но уже за ненадобностью :)
Гость
18 - 18.05.2019 - 09:52
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Трешка за 4235 (с доставкой) и вес 3 кг - аж слюни потекли..
Трёшка там 5200, что впрочем тоже норм.
Юзаю такую двушку (а по факту заметно шире той же Веги-2) уже пятый год в хвост и гриву. Юбка чуть коротковата, но лучше чем никакая. Дуги - алюминий, молнии все живы. Материалы дешманские, но не течёт и не расползается пока.
19 - 18.05.2019 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
Дуги - алюминий
Мы как-то оставили в лагере травмированную участницу в нашей палатке (сломала свод ступни в 5 метрах от палатки), пошли в радиалку (Грибы, Джилы Су). Поднялся ветер неслабый, а еще и у нее настроение поднялось (ожила)... приходим, палатка вхлам. Дуги погнуты, тент разорван. Чуда как была с поломанной ногой, так и осталась, но уже к нам с претензией.

Дуги я выписал из Москвы, правда другой длины, пересобрал, боль-мень. Чуде ногу срастили со временем, тент я заклеил. Но не могу никак припомнить такой же экстрим на пустом месте за многие лета... и хочется сменить палатку именно из-за этого... не прав, наверное.
Гость
20 - 20.05.2019 - 00:54
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Но столь странного тента, не закрывающего торцы палатки от дождя, я не видел еще у палатки.
Как летняя палатка для хорошей погоды - норм :) Отлично проветривается. Ей бы еще один тент в комплекте - для других погодных условий - и было бы совсем хорошо.
Да и как-то не входило пока в планы третью палатку покупать :( но, видимо, проще купить двушку с нормальным тентом, чем заморачиваться с пошивом нового.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены