К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спускаетесь в пещеру? Уступите дорогу пролетающему мимо жЫпу.....

Гость
0 - 23.01.2013 - 12:57
Не шутки ради - а предупреждения для, трагедия по банальной невнимательности:
http://alp.org.ua/?p=57127&cpage=1



Гость
1 - 23.01.2013 - 13:07
да уж.. а я тут обижался на джипы которые по реке навстречу каякам шли...бывает же...
2 - 23.01.2013 - 14:02
Как я понял, что причиной падения автомобиля в колодец стало раздолбайство одного из участников спелеогруппы. Трагично.
Гость
3 - 23.01.2013 - 14:09
От это они там крымского вина употребляют...
Гость
4 - 23.01.2013 - 15:58
То 2, ну там понятно - за руль сел чайник, машиной владел купивший права - или не следивший за авто, в результате ручник у него превратился в необязательную опцию, авто стояла на передаче, скорее всего на понижайке - завелась и поехала, водила не попытался или не сумел остановить - и свалил быстренько дабы ущерба своей тушке не причинить....
Гость
5 - 23.01.2013 - 16:06
4-Иванович >небось считал себя крутым джипиром..раз к пещере поехал то
Гость
6 - 23.01.2013 - 16:06
4-Иванович >Как я поняла (есть много информации на форуме спасателей Крыма) - человек этот не свалил, а вызвал помощь на метеостанции, это был один из участников экспедиции. Что он там с машиной сделал (хотя скорее всего, как Вы сказали) пока непонятно. Но слухов валом, вплоть до таких, что люди веревку крепили к машине. А также много ругани и разборок среди спелеообщественности и претензий к официальным спасателям, которые не приехали, но интенсивно давали интервью. Вот здесь есть еще обсуждение и информация http://x-crimea.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=1341
Гость
7 - 23.01.2013 - 16:09
5-весло и парус >А там пещеры так расположены, что ко многим подъехать можно, мы тоже ездили. Но ездят многие, а вот падают слава Богу - нет. А то в спелеорассылке один товарищ уже кричал, что все старые джипы надо принудительно утилизировать, а на Караби никого не пускать на машинах. Радикально и тупо.
Гость
8 - 23.01.2013 - 16:17
То 6, внимательней прочитай №4....это я как автомеханик тебе могу еще раз повторить - распи....йяство и безответственность именно водителя и того кто сел в авто и завел его.
А к бамперу там веревку крепили или к чему иному - неважно, для стаскивания 2.5 тонной авто тушками пары висящих - рывок должен быть просто сумашедший.
Виновны первые двое - это без вариантов, главным образом водила - ключи он обязан был забрать.
Ну и то что второй выпрыгнул с авто - чести ему не делает.
Гость
9 - 23.01.2013 - 16:23
8-Иванович >Веревку к автомобилю не крепили, так как верхняя часть, по которой девушка вылезла осталась целая, а насчет
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
распи....йяство и безответственность именно водителя
согласна полностью.
Гость
10 - 23.01.2013 - 16:32
7-Batgirl >да я сам там почти все объездил знаю..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены