К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собрались с женой устроить маленький поход)))

Гость
0 - 05.08.2012 - 00:27
Жена никогда не занималась таким видом спорта. Я раньше ходил в походы)) Раза два-три))) В детстве. Очень зацепило. И вот, собрались с женой начать осваивать походы в горы. И в ближайшие дни идем в поход. Снаряжение готово. Кол-во и содержание рюкзаков оговорено и утверждено. Но! Куда идти? Есть три, ну максимум четыре дня. Помогите! Подскажите красивый и для новичков не сложный маршрут, где можно и природой любоваться и навыки в горном туризме вспомнить и укрепить)) Спасибо за ответы)))


Гость
41 - 06.08.2012 - 20:31
(39) Тот круг что вы описываете 40 км и по перепаду высот как два Оштена, и жара внизу страшная - тогда точно автор больше ничо не захочет. Самый варинт гулять по плато, если чувствует силы - идти на Оштен. Приют и кольца по перевалам для следующего раза, а лучше не портить впечатление и вообще туда не соваться. Потом Тхачи, потом Архыз, потом дальшу на Кавказ. Это раньше считалось обязательным начинать с Папая и прочих кушерей, и ставилось целью лишь одно, понять, что за турист: если выживет и сохранит желание, значит далеко пойдет, а если нет, что ж, ненастоящий попался : ) Нынче становится модным ходить в удовольствие, не надо автору портить его светлый настрой подобными маршрутами. То студентов в клубах гоняют чтоб дурь выбить, а автор, похоже, не из этих.
Гость
42 - 06.08.2012 - 20:49
Ладно! Покружим по плато. Ну а там видно будет!
Гость
43 - 06.08.2012 - 20:51
Так что, со слепнями и оводами можно бороться спрейями или только длинный рукав?
Гость
44 - 06.08.2012 - 20:55
Да нет там такого чтоб прямо досаждали. Длинный рукав и штаны в любом случае не помешают.
Гость
45 - 06.08.2012 - 21:00
Кгхм... а не сходить ли автору просто на Индюк или на Бешенку? Или это уже не круто и не модно? :-)
Гость
46 - 06.08.2012 - 21:29
ПОДДЕРЖУ 45-prepod2000 > Сходите на Бешенку, вам должно понравиться, Там красиво, и вода всегда есть.
Гость
47 - 06.08.2012 - 21:40
>Если уж хочется накрутить иди большой круг через пер.Белореченский-Черкесский-Лунная Поляна- вдп. на Водопадистом-пер. Майкопский- и в этом случае увидишь оз. Псенодах-Лагонаки-Азишский.

и тоже без жены, там от черкесского почти до водопадистого нет воды, дальше до майкопского супер сыпуха да и сам майкопский после сыпухи для неподготовленной жены может стать сюрпризом.

имхо лучше всего оштен, только с таким темпом и рюкзаком чтобы остальные это восприняли прогулкой.
Гость
48 - 06.08.2012 - 21:41
45-prepod2000 > а не сходить ли автору просто на Индюк или на Бешенку? Или это уже не круто и не модно? :-)

а там щас не жарко?
Гость
49 - 06.08.2012 - 21:52
Людям и малого круга хватит на 3-4 дня за глаза. А если непогода? И застрянут они на Водопадистом или ещё где.
Я предлагаю вообще без перевалов (в смысле, не проходить их с рюкзаком): до Псенодаха и радиалки.
Гость
50 - 06.08.2012 - 22:02
Предлагаю так:
тек: http://www.caucasia.ru/site/track/762

Яворова поляна-пер.Гузерипльский-приют Фишт-пер.Фишт-Оштеновский-г.Пшеха-Су-оз.Псенодах-Яворова поляна "кольцо вокруг Оштена"
(Если желание будет можно повторить, если нет, то можно без Пшеха-Су чисто колечко без напрягов замутить)
Красивый и не напряжный маршрут, и виды и вода и горы, все есть!
P/s Если хочешь заняться походным ремеслом обзаводись GPS навигатором, потому как ты карту читать не умеешь:)
Гость
51 - 06.08.2012 - 23:00
50-ммм > Спасибо огромное. Сейчас разбираюсь. Нашел, как на айфон засунуть карту от гармин. ))) Правда вот завтра командировка, подъем в 3:30. Буду баеньки, а после продолжу.
Гость
52 - 06.08.2012 - 23:03
45-prepod2000 > Модно конечно. Я в молодости был на Индюке, Семашко, Два Брата!!! Отличные места!!! Пойду туда в сентябре с одиннадцатилетним сыном. )))
Гость
53 - 06.08.2012 - 23:04
А сейчас хочется окунуться в прохладу высоких гор)))
54 - 07.08.2012 - 06:43
Автор на Фишт хочет сразу замахнуться.:о) Была подкинута идея про Большой круг, но в конце в общем-то была приписка. "А лучше просто погуляй по Лагонакам, для первого раза достаточно."
Да, и Майкопский лучше идти в обратном направлении, т.е. на спуск, но с женой этот вариант не подходит. Или Лагонаки или то что написал ммм, но без Пщехо-Су.
Гость
55 - 07.08.2012 - 11:29
Поход на Оштен
http://www.23kuban.ru/forum/index.php?topic=230.0
Гость
56 - 07.08.2012 - 14:21
Спасибо за приглашение. Но мой поход вплотную зависит от моей работы, я скорее всего пойду среди недели. Как только замаячит впереди три-четыре свободных от работы дня, так мы сразу и стартанем))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены