К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сайты бронирования гостиниц за рубежом

Гость
0 - 09.12.2014 - 10:51
Добрый день.
Подскажите кто часто организует отпуск самостоятельно, через какие сайты бронируете гостиницы? Особенно интересует действительно ли так надежен booking.com применительно к Европе и США, как говорят или в любом случае, все это лотерея? Заранее спасибо за совет.



Гость
1 - 09.12.2014 - 11:37
Какая лотерея?
Бронируете, приезжаете, живете. Букинг если что по России тоже нормально работает.
Гость
2 - 09.12.2014 - 12:06
Судя по отзывам на различных форумах проблемы все-таки бывают, вот и хочется знать это единичные случаи или система? И у какого сервиса таких проблем минимум. Так как предстоит очень дорогостоящая в плане цены на отель поездка и хочется все риски минимизировать.
Гость
3 - 09.12.2014 - 12:06
0-Oliana > вероятность, что букинг вас кинет примерно равна вероятности, что рубль будет стоить 20 рублей к Новому году
Гость
4 - 09.12.2014 - 12:08
2-Oliana > довольные туристы отзывов не пишут. Причем тут какие-то форумы? Форсмажоры бывают, но в 95% случаев Букинг вообще не при делах, т.к. кидает отель или гестхаус.
Гость
5 - 09.12.2014 - 12:09
Касалетка. Спасибо за отзыв. Я склоняюсь к этому сервису, но чем больше информации реальных пользователей тем лучше.
PNL
6 - 09.12.2014 - 15:37
Надежнее букинга только авиакосмическое агентство NASA.
PNL
7 - 09.12.2014 - 15:45
Пардон, чушь сморозил - аэрокосмическое.
Гость
8 - 09.12.2014 - 18:41
Пользовался booking, hrs, hotelscom, agoda, expedia. Всегда было нормально.
Гость
9 - 09.12.2014 - 19:05
гостиницы подключенные к системе бронирования букингком подписывают еще и договор с букингом, а в договоре достаточно жесткие условия к гостинице в случае нарушения правил бронирования..поэтому, если сотрудничество не хочется прерывать, только форсмажор может стать причиной нарушения негативных отзывов...кстати, если гостиница вдруг отказывает дать вам забронированный через букинг номер, вы вправе требовать размещение в другой гостинице и оплату размещения от виновной стороны...эт в договоре прописывается с букингом
Гость
10 - 09.12.2014 - 20:13
9 - если совсем точно, то надо звонить в Букинг (на русском в Москву) и ругаться плохими словами что вы забронировали, а вас послали. Дальше букинг нагибает гостиницу размещение вас в их гостинице или в какой-то другой гостинице классом не ниже, а обычно классом выше чтобы клиент не возмущался. Если я правильно понимаю обстановку, то мелкие отели получают около 90% клиентов через сервисы типа Букинг.ком, причем именно через него идет большая часть. А наказания отелю может быть только одно - отключение от базы данных. Вряд ли даже самый отмороженный отель хочет потерять где-то 80-90% клиентов, поэтому отели очень активно стараются решить вопрос с заселением если вдруг номеров не оказалось. Например лично моя практика - за последние десять лет я бронировал через эту контору штук 200-300 отелей в разных местах земного шара. Ни разу не отказывали в размещении. Бывали случаи когда при заезде оказывалось что номера кончились внезапно, но отели тут же сами предлагали неплохие альтернативные варианты.
Плюс еще заметьте что платить заранее не нужно - в худшем случае при заселении, в лучшем случае в конце проживания. Так что даже в самом плохом варианте денег вы не потеряете. А по уровню гарантий что забронированный номер никуда не уйдет - букинг сейчас лучшее что есть. Даже лучше прямой оплаты отелю:)
--
ЗЫ: Все бы было хорошо, но есть такая страна Россия. Вот у нас все эти интернет-сервисы не слишком хорошо сочетаются с местными традициями у аборигенов. Поэтому скажем в селе Лазоревском или в каком-нить Вардане можно легко забронировать номер через букинг на декабрь, а по приезду узнать что отель этот вообще закрылся где-то в октябре месяце и хозяйка уехала к своей сестре Карине в Абхазию. Я сам не сталкивался с такими бронированиями, но абсолютно точно видел закрытые. Ну в смысле я пару часов назад думал его забронировать, а потом видел этот же отель закрытым. Если моя информация верна в таком случае тоже надо звонить в букинг и они чего-нить найдут уже сами. Чаще всего селят в ближайший работающий отель высокой категории.
Гость
11 - 09.12.2014 - 23:16
2-Oliana > если едете надолго, то лучше снимать квартиру, имхо
Гость
12 - 09.12.2014 - 23:18
бывают еще частные гостиницы недорогие, я в Германии в такой останавливался, договаривался напрямую с хозяйкой
Гость
13 - 10.12.2014 - 09:10
Спасибо за отзывы. Реально уверенности что все будет хорошо стало больше.
Гость
14 - 10.12.2014 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Касалетка Посмотреть сообщение
довольные туристы отзывов не пишут.
Мы всегда в букинге пишем отзывы, всегда довольны.
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Букинг если что по России тоже нормально работает.
Кстати, недавно столкнулась с бронированием жилья в Питере на каникулы. Перепробовав несколько местных сайтов со сдачей жилья, я поняла, что там какие-то цыганские методы работы. Заявлено одно, по факту другое. В итоге забронировали опять через букинг, все понятно - что написано, то и получаешь.
Гость
15 - 10.12.2014 - 10:29
14-Batgirl > Вы в Букинге пишите отзывы о Букинге или все-таки об отелях, в которых проживали?

По теме - если Вы с такой осторожностью и недоверием относитель к Букингу, то не представляю, чему или кому тогда вообще доверяете? Неужто турфирмам?
16 - 10.12.2014 - 11:02
Делюсь инфой. Есть ещё сайт аренды частных апартаментов во всем мире. Так в Барселоне в центре заарендовали 3 комн. квартиру в старейшем фонде за 50 евро на 5 челов. В Сиднее вот сейчас то же самое бронируем за 87 их долларов. Удачи:
Airbnb.ru
Гость
17 - 10.12.2014 - 12:47
15. Дело не в недоверии, просто когда речь идет о крупных суммах, предпочитаю заранее выяснять все максимально подробно и по возможности минимизировать риски.
16. Спасибо, посмотрю.
Гость
18 - 10.12.2014 - 14:15
17-Oliana > Так не платите ничего сразу, кто ж вас заставляет-то? просто выбирайте гостиницу/тариф, которая с бесплатной отменой бронирования.
Гость
19 - 10.12.2014 - 14:33
17 - о каких еще крупных суммах? Системы бронирования они именно БРОНИРОВАНИЯ - то есть вы заказываете отель, а платить будете позднее, при заселении. Есть конечно и те, где надо сразу же платить вроде Агоды, но вот ими не стоит пользоваться. Вообще по возможности не стоит пользоваться схемами где вы заранее за что-то платите - энтузиазм предоставляющих услугу резко снижается после предоплаты:)
Гость
20 - 10.12.2014 - 17:06
19. Подскажите тогда, как в случае чего обойти условие с резервированием денег на карте?
Гость
21 - 10.12.2014 - 17:50
Каким резервированием?
Гость
22 - 10.12.2014 - 18:51
20-Oliana > Booking ничего не резервирует
Единственное что, могут за день-два (иногда неделя) ДО заезда снять всю стоимость проживания.
Но Букинг об этом честно пишет в условиях, при этом, как правило, цена получается существенно ниже, вплоть до 30%
23 - 11.12.2014 - 09:03
Кстати, это тоже фишка - по Европе когда шарахаешься, то и гостиницы и аренда авто до 50% дешевле если бронируешь и оплачиваешь хоть минимальный аванс по интернету. Причем не за месяц - за день!! А в Пизе ва-аще по прилету в аэропорту по интернету в этом же аэропорту взяли машину в Херце на 25% дешевле, чем за наличку (спросили на стойке сначала - почем машина? А потом уже показали бронь). Во загадка!
Удачи.
Гость
24 - 13.12.2014 - 22:19
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
Во загадка!
никакой загадки нет, розничные цены всегда и везде были выше.

Oliana > когда будете работать с Booking.com, обязательно очистите кэш браузера вместе с куки, потом еще раз зайдите на страницу вашего отеля в Booking.com и скорее всего будет дешевле и больше выбор комнат.
Да, так вот они нас обманывают.
Кстати, иногда, если самый хороший вариант по Booking.com уже весь распродан, или остались только дорогие номера - не поленитесь найти сайт отеля и позвонить напрямую на reception, часто есть номера по хорошей цене и можно сделать бронирование по телефону.
Гость
25 - 14.12.2014 - 11:02
24 - это если вы точно знаете в каком отеле хотите жить. А так вообще если я ищу отель в новом месте, то указываю город, оценку на букинге не ниже восьмерки и ставлю сортировку по цене. Мне оказывается надо было выбрать сначала дорогие и обзвонить несколько десятков отелей?
Гость
26 - 15.12.2014 - 17:19
25-Бехолдер > не понял вашего поста
Гость
27 - 16.12.2014 - 00:48
26 - а что непонятного? Букинг нужен для выбора отеля по каким-то критериям. Допустим я еду в город Атлантик-Сити, я в нем никогда в жизни до этого не был и мне нужен отель на пару ночей. Я тогда открываю Букинг, выставляю там какие-то параметры, в частности "оценка = 8 и выше", "сортировка = возрастание цены", "WiFi", парковка. И смотрю на список который получился. В списке есть только те отели в которых можно снять номер. Если последовать вашему совету и начать обзванивать отели - как выбрать в какой отель надо звонить? Ну как я угадаю что вот в этом вот дорогом отеле может быть есть номера по низкой цене если им просто позвонить?
RC
28 - 16.12.2014 - 07:52
Кроме букинга есть еще оф.сайты гостиниц со своими программами лояльности - например, мне очень нравится ранний заезд, поздний выезд, бесплатный Wi-Fi и повышение категории номера в Amari и Kempinski.
Так же есть Laterooms.com, где я регулярно без предоплаты бронирую один отель в Тае, который на том же букинге и на сайте отеля в высокий сезон идут по 100% предоплате. Даже на рецепшн отеля при выезде я попытался забронировать на следующий год, таки получалось по предоплате и дороже:)
Вобщем, ИМХО, бронирование - это процесс серьезный. Но приятный:)
Гость
29 - 16.12.2014 - 12:04
Как и говорил - если вы знаете какой отель вам нужен, если знаете что вот тот самый Амари например в Бангкоке вас устраивает - тогда на Букинге свет клином не сошелся конечно:)
--
По другим системам бронирования. Скажем в Юго-Восточной Азии у Agoda.com намного больше база отелей чем у Букинга. Цены на Агоде ниже, но только на первый взгляд, они очень любят не писать в ценнике разные налоги которые букинг включает в цену сразу. Главный минус Агоды - деньги списывают при бронировании сразу же. А центр поддержки у них в Лондоне и работает так себе. Моя ситуация - в Таиланде чернз Агоду забронировал отель. При заселении они долго искали бумажку, нашли, заселили. Номер забронирован и оплачен на два дня. На следующий день в 12:00 говорят - а чего вы не свпливаете? Оказывается они думали что один день был. Я им ваучер на айпаде показываю - смотрите говорю, на два дня бронирование! Они сильно удивляются, говорят все равно валите у нас клиенты приезжают. Мы им - ок, бог с вами, но мы оплатили уже два дня - деньги за один день верните. Отель пытается рассказать что они денег пока от Агоды не видели, типа мы должны их с Агоды требовать:) В итоге мы все таки оказали упорнее и номер в отеле отстояли, но чуть чуть не дошло до вызова полиции с целья выяснение насколько законно выгонять туристов из оплаченного номера. А если бы деньги не были списаны заранее - про две ночи выяснилось бы сразу при заселении в момент оплаты.
Гость
30 - 29.12.2014 - 08:50
Однозначно - airbnb.com (airbnb.ru), если, конечно, нет проблем с английским )
Гость
31 - 13.06.2019 - 13:40
Могу порекомендовать хороший поисковик по гостиницам - search.hotellook.com Сравнивает цены на отели сразу на всех сайтах бронирования отелей.
Гость
32 - 28.06.2019 - 10:12
Booking и Airbnb
Гость
33 - 09.07.2019 - 10:14
Неплохая альтернатива букингу это триваго, через него тоже найти и забронировать отель можно. Я уже так сделала, теперь осталось страховку для визы в Нидерланды получить и поеду отдыхать в отпуск. Жду- не дождусь этого момента.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены