К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Съездил на море за Архипку... :(

Гость
0 - 02.05.2012 - 12:05
Был на выходных на любимом месте за Архипкой так называемый кемпинг "Глубокий". На это место езжу давно. И с каждой поездкой все тяжелее видеть что там происходит. Сразу за архипкой где погранцы стоят (теперь их чуть подвинули) строится какой то пансионат около 200 мест. Справа от кемпинга Глубокий (если смотреть на море), был овражек с ручейком, в июле и августе воды в нем совсем мало было, но набрать можно было. Теперь на том месте дорога. Этот овражек разровняли, гору срезали, перед отъездом появились рабочие, которые сеяли газон :). Сказали что будет кемпинг.


Гость
1 - 02.05.2012 - 12:24
Дорога правее на верх это на Назарку, а левее и вниз за цепью, это новая прям к кромке моря.

Вид с моря.
Гость
2 - 05.05.2012 - 13:27
наконец то хозяин у этой щели появился, а то такая помойка была. в прошлом году там мусора и пустых бутылок был слой в полметра. Никто там до этого никогда видимо не убирался. турецкий мусор, выбрасываемый за зиму на берег и мусор от соотечественников копился там годами. может сейчас порядок будет. хотя вряд ли..
Гость
3 - 05.05.2012 - 13:30
кстати в назаровой даче в 200 м от щели дельфин лежит, если ветерок с запада, то ароматов радуга. так что вэлком!
Гость
4 - 06.05.2012 - 01:36
kotmuamych. Вы наверное не поняли иронии в моих словах. Так называемый "хозяин", нарушил рельеф и русло ручья. Летом этого ручья совсем не будет. Спилил деревья, которые нельзя пилить\рубить в прибрежной и скалистой местности, что бы не вызывать эрозию почвы.
Мусор тот сознательные люди по чуть-чуть собирали и увозили с собой, пока не объявился "хозяин", который натянул веревочку и перекопал второй въезд. Повесили табличку при спуске к морю: "Купание запрещено! Пляж не абарудован" орфография сохранена. На мусорном контейнере весит объявление: "Мусор не бросать в контейнер". Народная тропа ведущая в лес увешена табличками: "тут туалета нет" и т.д. На самом туалете дверей нет. С собакой там почему то отдыхать уже нельзя, типа платите за собаку. Воды питьевой в сезон нет. Душа обмыться тоже нет. Кострища не оборудованы, дров нет. Разве это кемпинг? В сезон люди там палатка к палатке размещаются. Слышно как соседи храпят.
Наверняка в разрешении прописано на сколько мест рассчитан кемпинг. Дорога которую они сделали к морю, находится под старой дорогой, которая ведет в назарку, пройдет хороший дождик и дороги на назарку не будет, она вся осыпется на эту новую дорогу.
Гость
5 - 06.05.2012 - 06:25
На Назарку есть другая дорога, правда для 4х4, меньше пузотёрок - свободнее отдых.
Гость
6 - 08.05.2012 - 09:11
кстати, вот эта щель год назад:
http://www.youtube.com/watch?v=KaKPZ...layer_embedded
Гость
7 - 09.05.2012 - 06:14
если там был ручей, то через пару паводков он вернется, так что насчет ручья не переживайте..а дебилизм тех кто из него дорогу сделал умиляет. потом будут кричать стихийное бедствие.. как в Абрау когда палатки поставили под дамбой а потом кричали что трагедия... оно кончено трагедия но кто ж в таких местах палатки ставит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены