К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путешествие с ребенком

Гость
0 - 10.04.2015 - 10:43
Добрый день, поделитесь , пожалуйста, опытом, кто путешествовал с ребенком в Грузию( и не только) на экскурсионном автобусе, моей доче 10 лет, какие могут быть сложности, что нужно предусмотреть? Буду благодарна за ваши советы


Гость
1 - 10.04.2015 - 11:19
10 лет уже не ребенок с особыми требованиями. Только в таком возрасте они быстро устают от впечатлений. Особенно статичных - долго ехать, куда-то идти, что-то слушать. Перегрузится - будет капризничать. Или будет зависать в интернете, снисходительно воспринимая всё вокруг происходящее. Дети разные бывают..
Гость
2 - 10.04.2015 - 16:19
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Только в таком возрасте они быстро устают от впечатлений. Особенно статичных - долго ехать, куда-то идти, что-то слушать.
Дело привычки. Наша не устает. Правда экскурсионными автобусами не ездим.
Цитата:
Сообщение от aup80 Посмотреть сообщение
какие могут быть сложности, что нужно предусмотреть?
В Грузию и не только едим много, но на своей машине. Поэтому что предусмотреть зависит от того каков график движения и экскурсий. Наверное элементарно - вода, перекус, аптечка, как и взрослым. Насчет сложностей - все дети разные. Может Ваша дочка вообще не любит путешествия, может не может без компьютера. Я не знаю. Наша с детства привычна ездить, проблем не было. Но именно в Грузии ей не сильно нравилась еда (острое), ела в основном хачапури и мороженое. :)
Гость
3 - 12.04.2015 - 07:15
ну 10 лет это же уже не ребёнок))) что особенного с ней?
Гость
4 - 12.04.2015 - 15:33
Через 4 года этот ребенок может подойти, взять за руку, посмотреть влажными глазами и объявить о возможном появлении другого ребенка
Гость
5 - 13.04.2015 - 11:23
2-Batgirl >
Про опытных туристов я не говорю :)) Но если ребенка, нигде не бывавшего, оторвать от компа, друзей, запихнуть в автобус и днями ездить с кучей совершенно незнакомомой информации, то могут быть проблемы с усваяемостью :)) А если мама спрашивает, то значит опыта нет.
Гость
6 - 13.04.2015 - 19:09
4-rb25det > физиологически могут все, о у некоторых есть мозги или тормоза.
5-СквоЛена > ППКС, опять же, путешествие в автобусе не стоит с личным авто. Я, например, органически не переношу экскурсионные автобусы, кто-то чавкает, кто-то синячит, тому выйти, тому пообщаться... Ребенок их гораздо проще переносит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены