К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путешествие на Сахалин

Гость
0 - 13.09.2012 - 20:46
Следующим летом собираюсь посетить о.Сахалин. В планах, перелет до Южно-Сахалинска, затем пешеходный переход до самой южной точки Сахалина - мыса Крильон. Обратно на пароме из г.Холмск до Советской Гавани. Затем на обратно в Краснодар на автомобиле или поезде.(если получится на автомобиле,
обязательное посещение Байкала). Желающие присоедениться найдутся?



Гость
1 - 13.09.2012 - 22:08
Мы в этом году зимой были на горе Сахалин. За день от Краснодара уложились туда-обратно. Почему не побывав на своем Сахалине, народ так стремится на чужой? :-)
Гость
2 - 13.09.2012 - 22:28
Ну кому может и чужой, а я там жил, и мне он очень даже родной...
Гость
3 - 14.09.2012 - 01:44
...И слава Богу живи.....
Гость
4 - 14.09.2012 - 05:22
0-vladim09 >в следующем году к сожалению не смогу..вот через годик - это да. но если все же надумаю, то напишу
Гость
5 - 14.09.2012 - 15:02
Дорогое путешествие получается? На какой примерно бюджет рассчитываете? Сам мечтаю о таком путешествии, но пока ещё не собрался :)
6 - 14.09.2012 - 17:41
Цитата:
Сообщение от vladim09 Посмотреть сообщение
Ну кому может и чужой, а я там жил, и мне он очень даже родной...
та же хрень... но по деньгам не потяну.
Гость
7 - 14.09.2012 - 20:17
Интересно сколько по деньгам выйдет? Я в 1988 году служил в Южно-Сахалинске.На улице Физкультурной была часть,недалеко от стадиона и телевышки. Был в Холмске и плыл на пароме в Ванино.Запомнилась ещё ягода клоповка,и обилие красной рыбы и икры.Интересно было-бы побывать там по прошествии 25 лет.
Гость
8 - 14.09.2012 - 21:39
Объясните пожалуйста кто летает в ту сторону.
Краснодар - Южно-Сахалинск - билет в оба конца - 28 000 (в среднем) расстояние около 8000 км по прямой.
Краснодар - Нерюнгри (Якутия) - билет в оба конца 50 000 (в среднем) расстояние 6000 км.
Только из-за того что разные авиакомпании или еще что то? Очень хочется попасть в Якутию но вот цены на перелет... оставляют желать лучшего.
Гость
9 - 14.09.2012 - 22:04
Могу только высказать предположение, что в Нерюнгри попасть можно только самолётом.Отсюда и двойная цена.
Гость
10 - 14.09.2012 - 22:27
По бюджету расчитываю вложиться до 50 тысяч. Дурацкая ситуация получается, дешевле съездить за границу, чем в собственной стране попутешествовать. Но за границу не тянет, ну не чувствую я себя там в "своей тарелке"!
Гость
11 - 14.09.2012 - 22:39
По поводу стоимости билетов, я порой сам поражаюсь. Перелет до Хабаровска стоит порой дороже, чем до Южно-Сахалинска, хотя он ближе к Краснодару. Пару лет назад, мой товарищ летел во Владивосток. Билет из Краснодара, стоил 17 тысяч, билет из Адлера на этот-же рейс (самолет делал посадку в Краснодаре) стоил 14 тысяч. Дурдом какой-то...
Гость
12 - 14.09.2012 - 23:43
Просмотрел все направления по якутии. Алмазно-золотой край дороговат в перелете, по всей видимости политика такая. Я бы понял за Ленск, Мирный, Удачный почему так дорого (топливо по реке доставляется). Но нерюнгри имеет соединение паровозом с материком.
Более бюджетный вариант попасть в Нерюнгри:
самолет: Краснодар - Москва - Благовещенск - 28 000.
поезд: Благовещенск - Сковородино - Нерюнгри - 1 500.
Потратив времени на 1 сутки больше можно прилично сэкономить.
Гость
13 - 15.09.2012 - 16:41
Vladim09 , а насчёт возвращения на автомобиле.Есть планы там купить авто?
Гость
14 - 15.09.2012 - 20:08
Возможно и так получится. Хотя у меня есть, и не один автомобиль. Хотел отсюда съездить на Дальний Восток на авто, но нет столько времени, сколько занимает дорога в оба конца. Да и за паром на Сахалин денег много загибают на провоз машины. Поэтому как вариант рассматриваю покупку авто во Владике, с дальнейшей продажей здесь. Денег на бензин уходит в среднем, как на авиабилет в одну сторону, для одного пассажира самолета. Но при этом получаешь кучу удовольствия от путешествия на авто и независимость передвижения.
15 - 16.09.2012 - 07:02
Цитата:
Сообщение от vladim09 Посмотреть сообщение
...при этом получаешь кучу удовольствия от путешествия на авто и независимость передвижения.
Рекомендую прочитать: http://oleg.milantiev.com/material/?id=348

Обсуждение (было): http://www.dombayclub.ru/index.php?showtopic=379&st=0
Гость
16 - 16.09.2012 - 08:53
Год назад, я уже ездил из Уссурийска в Краснодар. Так что представление о дороге и особенностях поездки имею. Единственный минус моей прошлогодней поездки, состоит только в отсутствие лишнего времени. Все приходилось проделывать в относительной спешке, что естественно влияло на осмотр достопримечательностей по дороге. В этот раз очень хотелось бы провести более неспешный отпуск, с вытекающим отсюда приятным времяпровождением.
Гость
17 - 16.09.2012 - 12:02
А там дорога появилась? Вроде еще несколько лет назад был участок где только жд можно было ехать.
Гость
18 - 16.09.2012 - 14:31
17-Бехолдер >дорога от Владивостока полностью асфальтирована уже. Мы ехали два года назад, были участки гравийки. Сейчас уже асфальт.
Гость
19 - 16.09.2012 - 15:01
0-vladim09 >мне вот интересно стало - "затем пешеходный переход до самой южной точки Сахалина - мыса Крильон".
С какой стороны собираетесь? Восточной(от Анивы) или западной (от Шебунино)?
И прям совсем-совсем пешком? Медведи не пугают? Бамбуковые тропы тоже? По восточному побережью ничего не скажу, а вот по западному - есть места, где только по отливу можно пройти - вот, цитирую: "В этом месте берег обрывается вниз тремя скалистыми утесами 40, 50 и 70 м высотой. Между утесами - два тонкоструйных водопада 20 и 25 м высотой. Первый утес обходится по отливу, дальше приходится пробираться по завалам из валунов песчаника (до 3 м высотой)".
Я дважды была на Крильоне, но не пешком. Пешком бы не рискнула:) И основная причина, все же - медведи:)
Гость
20 - 16.09.2012 - 18:49
короче так :) берете здесь жип поприличней и желательно леворульный и гото сахалин, там катаетесь на крильен и где хотите, потом сдаете на стоянку и на самолете домой.
учтите летом (июнь июль) билеты на самолет обратно ~30-40 тыс.

япономарку там брать смысла не имеет у нас дешевле иногда чем во владике разве что за исключением старекса (во владике) одним словом на билет наскребете есле туда крузака свежего леворульног пригоните.

я там просто работаю :)
Гость
21 - 16.09.2012 - 21:32
19-Tasha - 1)На Крильоне я жил, можно сказать ностальгия. 2)С Восточной стороны, много скал, пройти реально хоть и немного затруднительно. С Западной, песчанной почти полностью, преграду фактически создает только река на урочище Кузнецова, и ту можно обойти по перевалу. Практически все побережье от Крильона с одной стороны до Иршы, а с другой стороны до Шестомы, было изучено в детстве полностью. 3)По поводу медведей, сталкивались и не раз, самое главное правильно себя вести с ними. А после ночного перехода из Шебунино на Кузнецово по отливу, вообще страха нет!
4) По поводу курильского бамбука, если Вы думаете, что живя на Крильоне, мы все время по хайвеям передвигались, ошибаетесь! Я не утверждаю, что ходить по зарослям бамбука легко, но это вполне реально.
Гость
22 - 16.09.2012 - 21:52
20-Isidor 1)Если Вы думаете, что машину на ДВ я буду покупать для перепродажи здесь, Вы ошибаетесь. Я с Вами согласен, за редким случаем, это никакой выгоды не несет. Цель этого только в том, чтобы облегчить возможность передвижения с Восточной части нашей страны на Западную. Даже продав автомобиль здесь, по той-же цене как и купил там, я выигрываю а) Стоимость билетов, например для двух человек оттуда, превышает стоимость бензина, который я потрачу на дорогу. б)Я уже писал выше, что хотел бы посетить по дороге некоторые места и посмотреть достопримечательности, а передвигаясь на поезде и тем более на самолете, заметьте, это несколько затратно и неудобно. 2) Гнать автомобиль туда на продажу, у меня тоже нет никакого ни желания, ни свободного времени. Тем более, что паром на Сахалин, тоже весьма недешев. Более того, если вы почитаете отзывы про Крильон, убедитесь, что на не подготовленном автомобиле, там делать нечего. Уж на крайний случай, я найду там специально подготовленный джип, для поездок по реальному бездорожью...
Гость
23 - 18.09.2012 - 17:37
Понятно...У кого есть деньги - предпочитает Турцию...Кто бы хотел поехать - не могут себе этого позволить...
Гость
24 - 18.09.2012 - 23:52
23-vladim09 >"следующее лето" - еще целый год впереди. Может быть, за это время еще найдете желающих.
Мне вот что не понятно - для чего вам попутчики? Вы хотите посетить родные места, это объяснимо. Но, для большинства здешних форумчан "Сахалин" - это "где-то далеко", а Крильон - и вовсе не понятный "зверь":)
К тому же, поход не из лёгких. Желающих поехать надо сразу предупреждать о трудностях (медведи, бездорожье, плохие погодные условия и т.п.). Но, есть и плюсы - красивая природа (бамбук в человеческий рост, лопух выше человеческого роста (хоть это и не лопух), сакура; море, полное живности - крабы опять же; реки, полные красной рыбы, когда она идет на нерест.
Обратный маршрут - тож какой-то неопределенный. Не знаю, что с ценами сейчас, но мы на пароме ходили туда-обратно с машиной не один раз, и это было дешевле, чем авиабилет на семью до Владивостока (Южный - Владик имею в виду).
Ну, и лично мое мнение - делать там нечего:) Это я о себе. Для других - почему бы нет?
И, кстати, получается, что мы с вами земляки, только вы южнее на 60 км жили:)
Гость
25 - 19.09.2012 - 19:14
Цитата:
Сообщение от vladim09 Посмотреть сообщение
Понятно...У кого есть деньги - предпочитает Турцию...Кто бы хотел поехать - не могут себе этого позволить...
Нельзя сравнивать Сахалин и Турцию,многие даже не представляют что из себя представляет юг Сахалина и какая там красота,правда сервис и цены специфические ).А Вы где жили на Сахалине.
Гость
26 - 19.09.2012 - 19:28
24-Tasha K > Наверное Вы правы, что для многих понятия Сахалин и Крильон ни о чем не говорят. Но я делаю упор именно на красивейшую природу. Обратная дорога пока не продуманна полностью. Есть 2 варианта
1)Самолет Южно-Сахалинск - Москва - Краснодар и 2)Автомобилем из Владивостока в Краснодар. Зависит все от времени, которое я смогу себе позволить находиться на отдыхе. Определюсь с вариантом уже зимой. Как я уже писал выше, я не могу себе позволить надолго отлынивать с работы, поэтому поездку на авто на Сахалин и обратно в Краснодар, пришлось отвергнуть. Насколько я понял Вы из Шебунино или Горнозаводска?
Гость
27 - 19.09.2012 - 19:28
Каждый год 9мая экспедиция на Крильон,с Невельска.
Гость
28 - 19.09.2012 - 19:33
27-KARLSON1 > Насчет поездок на джипах на Крильон 9-Мая, я много читал. И даже подумывал напроситься в пассажиры к ребятам. Но потом этот вариант отложил. В это время там не всегда и снег то сходит, о каком любовании природой может идти речь?!(кроме курильского бамбука и груды морской капусты на отливе, там в это время смотреть не на что)...
29 - 19.09.2012 - 19:44
А вот ребята на двенашке из Питера с заездом на Алтай и Байкал на Сахалин ездили, вдвоём. И было это в 2006 году. Афигеть.
http://p-sahalin.narod.ru/
Гость
30 - 19.09.2012 - 20:30
http://travel.sakh.com/tours/?place=sakhalin_9&id=3129С удовольствием посетил бы.
Гость
31 - 19.09.2012 - 21:03
Цитата:
Сообщение от vladim09 Посмотреть сообщение
В это время там не всегда и снег то сходит, о каком любовании природой может идти речь?!
Суровой сахалинской )
Гость
32 - 19.09.2012 - 21:53
31-KARLSON1 > Я жил в военном городке, в нескольких километрах от маяка на мысе Крильон. А природой любоваться все-таки лучьше поздней весной и летом, когда много диковинных цветов и ягод...
Гость
33 - 19.09.2012 - 22:59
32-vladim09 >это точно: летом есть на что посмотреть. Да, вы правы - из Шебунинска я:) Только грустно там сейчас всё. Вы давно были в тех местах? Невельск более-менее отстроили после землетрясения, а вот район и без землетрясения в развалинах.
В Кузнецово, правда, что-то типа базы отдыха строят.
Если у вас получится осуществить задуманную поездку, поделитесь потом впечатлениями. Удачи вам!
Гость
34 - 19.09.2012 - 23:15
33-Tasha K >Если получится, обязательно поделюсь и впечатлениями и фотографиями. Я соознаю, что для людей проживающих сейчас в отдаленных уголках нашей страны, далеко не все празднично(в прошлом году, ездил к друзьям в Амурскую область, насмотрелся). С Сахалина уехали в далеком 1982 году. Но в памяти он
остался как будто вчера.
Спасибо за пожелания!
Гость
35 - 20.09.2012 - 06:53
Цитата:
Сообщение от vladim09 Посмотреть сообщение
А природой любоваться все-таки лучьше поздней весной и летом, когда много диковинных цветов и ягод...
И когда лососевые на нерест идут.)
Гость
36 - 20.09.2012 - 08:48
35-KARLSON1> И это тоже. Хотя к рыбе я можно сказать равнодушен. Ну в принципе можно для разнообразия пищи на костре парочку запечь. Я как-то больше на крабов виды имею...
Гость
37 - 21.09.2012 - 16:00
Камчатка куда красивее Сахалина.
был везде на ДВ, судить могу.
Гость
38 - 27.09.2012 - 23:30
37-Скайбокс > Возможно, Камчатка и красивее, я там не был. Курилы и Камчатку оставим на потом, надеюсь в следующий раз и туда доберусь...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены