К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Протяните руку помощи дебютанту по Домбаю

Гость
0 - 30.01.2013 - 12:00
Подскажите, пожалуйста, где можно остановиться подешевле большой компанией (до 14 человек). Может в частном секторе целесообразней пару квартир арендовать? Кто имеет возможность, подкиньте номерочков частников и дешевых гостиниц.

И еще вопрос: собираемся ехать 8-10 февраля, прогноз погоды по Домбаю обещает до +7С. При такой погоде сильно тает снег на склонах, начиная от третьей очереди и выше? Возможно ли катание по такой погоде?



Гость
41 - 06.02.2013 - 14:07
36-чик > вот за такую логику я и боюсь бордеров:) Сядут за поворотм сразу или под трампличик - и прикидываются валунами. А чо? Виноват-то тот, кто сверху...
Чик, а что вас так закусило от невинной фразы? Бороцца любите?:))
42 - 06.02.2013 - 14:37
41 Вы слишком плохо разбираетесь в людях, как мне кажется, чтобы делать какие-либо выводы о том, кто на кого за что и почему закусил/не закусил...я лишь хотел донести Вам свою мысль (которая тоже имеет право на существование) от том, что ни бордеры, ни валуны, ни обледенение, ни лавина, ни обрыв, ни метель и т.п. не виноваты в том, что человек (лыжник/бордер/санночник - не суть) не предвидит ситуацию на склоне и, тем более, не может ее избежать. Это горы, а не детский сад! Надеюсь, я доступно объяснил суть своего первого поста, адресованного Вам.
Ваше замечание к бордерам мне очень напомнило трёх идиотов (бордеров) на Первом канале, которые уповали на отсутствие в Домбае ограждений трасс, когда по собственной воле в метель они поперлись (как я понял впервые) в подножье через Русские поляны.
И ещё вопрос! Где Вы там нашли такие трамплины, что за ними не видно загорающих бордеров? Откройте тайну, т.к. в этом сезоне ещё не настолько много выпало снега между 5 и 3, чтобы по "центрам" можно было найти реальный трамплин, а не бугорок 40 сантиметровой высоты...
Гость
43 - 06.02.2013 - 14:42
Скажите, меня то же этот вопрос волнует. По поводу жилья.
Скажите, а дома там большие сдают?
44 - 06.02.2013 - 14:46
43 сдают не дома, а квартиры...если Ваш вопрос о частном секторе. В принципе, попадались "трешки" как свободные, так и тесноватые. Некоторые частенько заставлены мебелями, от того и кажутся тесными...
Гость
45 - 06.02.2013 - 14:49
Куда-то автор пропал. Интересно, внял он рекомендациям не ехать в Домбай или нет:)
Перил, отзовись!)
Гость
46 - 06.02.2013 - 15:11
42-чик > да нормально я разбираюсь. Особенно, если на шутку и замечание, вполне имеющее место быть, сразу такая лавина.
Адекватный человек сразу понимает, что сидеть за поворотом и под трамплином (любым, в любом месте) - минимум неосторожно. И за это в бой не кидается. И не выясняет где это?! кто это?! - проще надо относиться к чужому мнению, даже если оно женское и вы с ним - категорически.
Хорошо воевать, а?
Сидеть на склоне вообще - нонсенс есличо. И тут не от бордера или лыжника зависит, а от металитета. Просто лыжники не сидят, потому эту претензию им и не предъявишь:)
А что вы "закусили" - так видно:) Расслабьтесь.
Шор вы, бордеры, сразу в бой кидаетесь?:)
Гость
47 - 06.02.2013 - 15:16
46-rесни4ка >как раз таки заметьте, чей первый пост разжог этот срач??))бордера ли ??;)
Гость
48 - 06.02.2013 - 15:21
47-_Fletcher11 > конечно бордера! Пошутить низзя уже:)) А тут с бордОм наперевес уже бежит некто:)))
Выдыхайте, бобры! А то решу, что с вами связывацца, как с бабами скандальными.
Вот если щас начнецца - точно все, что я писала - правда:) Сами нарветесь!
Гость
49 - 06.02.2013 - 15:22
Мирицца бум?
50 - 06.02.2013 - 15:31
46 Я бы ещё понял, если бы Вы были юным глупым созданием, но Вы вроде как мать совершеннолетнего мужчины...Обратите внимание на мои посты выше, где четко прослеживается факт того, что я не бордер, а лыжник. Это раз. Два - о каких претензиях может идти речь, если Вам не хватает опыта на более маневренном спортивном снаряде, лыжах, просто остановиться или увильнуть от сидящего бордера или упавшего лыжника? И ещё раз повторюсь - научитесь разбираться в людях и слышать не только себя, но и их мнение, которое Вам необходимо подавать в измельченном, пережеванном виде.
И наконец, мнения женского или мужского на горе НЕТ, есть мнение опытного лыжника/бордера и есть понт новичка. Констатировать, что лично я узрел в Вашем "мнении", лучше не буду, т.к. пустое это.
51 - 06.02.2013 - 15:33
47 пальтошника, стоящего на лыжах максимум второй сезон =))))
Гость
52 - 06.02.2013 - 15:58
Скажите пожалуйста а есть ли в Домбае коттедж или дом, большой...чтобы человек на 8-10 максимум...??
Гость
53 - 06.02.2013 - 16:10
52-1719 > Нет. Все что больше 2-х комнат считается отелями:)
Гость
54 - 06.02.2013 - 16:12
Тьфу на вас, скандальный Чик:(((
Так грустно всегда мне видеть таких мужчин - слов нет:(((

52-1719 > нету там домов. Есть гостиницы и есть квартиры. Частного сектора в самом Домбае НЕТ.
Гость
55 - 06.02.2013 - 16:19
О, давненько лыжебордерских баталий не было:)
В противовес бордеру - тюленю можно привести летающий лом от лыжников.
Гость
56 - 06.02.2013 - 16:21
Нет, блин! Вы меня все-таки завели!
Т.е. сидеть на повороте - это нормально?! С учетом того, что край - обрыв. Сидеть компанией, сокращая место для маневра.
И даже если претензию высказывает пальтошник, если чайник - тем более. Сугубо и трегубо - тем более! Потому что умелый - объедет, а чайник упорется. ОНо кому надо? Это нарушение всякой этики. За это канделябром просто надо. По ж..пе щенков дурных, и учить-учить, что так опасно. И им тоже.
Нет, тут защитники все аргументы найдут, обвинят высказывающих претензии в чем угодно, но будут кирпичаме ходить, что можно их объехать. Вы в своем уме?
И еще меня будут учить разбираться в людях. Что в них разбираться? Где не положено - не сиди.
57 - 06.02.2013 - 16:23
52 Вам в посте 53 правильно подметили, пост 54 даже не читайте, человек не понимает о чем пишет - там всё давным-давно частное, только всё, что не находится в пятиэтажных домах, похожих на наши "хрущевки" - это отели и коттеджи. Гляньте здесь http://www.dombayinfo.ru/ Я не имел опыта аренды коттеджа в Домбае.
58 - 06.02.2013 - 16:25
55 это скорее не лыжебордная баталия, а пальтошно-райдерная =))
59 - 06.02.2013 - 16:32
56 Вы всё таки хотите об этом поговорить? =) Итак, Домбай - это не только узкая, утоптанная и протоптанная сотнями райдеров и огражденная трасса шириной два метра от пятой очереди через центр, от пятой очереди под шестикреселкой и от пятой очереди на югославку. Это ЦЕЛАЯ ГОРА!!! Путь по которой вы вибираете сами! Если Вы не можете выбрать иной путь, нежели по трассе катаясь гуськом за теми, кто потом падает, падает и отдыхает, падает и ломается, просто внезапно останавливается, чтобы почесать ядра, то какое Вы имеете право их (впереди катающихся) осуждать? Это ВАШ ВЫБОР - ехать туда, где через каждый метр будет припятствие в виде живого человека, плохо стоящего на лыжах или отдыхающего по воле судьбы на жопе? Так понятно?
60 - 06.02.2013 - 16:36
"И даже если претензию высказывает пальтошник, если чайник - тем более"...интересно, кто всё таки на склоне опаснее - загорающий в повороте бордер или поддатый пальтошник, посчитавший себя богом горы и взлевший на неё, минуя элементарные навыки катания в лягушатке? =))
Гость
61 - 06.02.2013 - 16:37
56-rесни4ка > по-моему, Вы сами завелись:). С самого начала прям видно было желание посраццо, только повод был нужен, простите. Прям стыдно за Вас, я-то тоже на лыжах катаюсь. Да, сидят и иногда мешают, но люди на лыжах доставляют порой не меньше неудобств. Мне, лыжнику невысокого пока уровня, больше досаждают не сидящие бордеры, а все, кто катается хуже, чем я, и теряет управление на склоне "не по зубам" - а это и бордеры, и лыжники, и вторые, ИМХО, чаще. Кстати, хорошо катающегося человека препятствия на склоне в виде сидящих бордеров как-то мало парят, и вообще, чем лучше человек катается, тем он обычно лучше относится к представителю "другой религии", не сочтите за укол:).
Мою подругу, бордера, пару лет назад шумоголовый лыжник на склоне сбил, и довольно серьёзно (сам, правда, при этом тоже травмировался). А она не из тех, кто сидит. Такшта не надо возмущений в эту сторону:).
Гость
62 - 06.02.2013 - 16:41
54-rесни4ка > спасибо, скажите а квартиры в 4 комнаты бывают? и какова примерная стоимость? как дешевле большую квартиру или каждой паре по номеру? Просто едем отмечать др..поэтому нужно место где все могли бы собраться за столом...
Гость
63 - 06.02.2013 - 16:42
53-Buba > мда...странно...неужели никто еще не построил дом...коттедж...
Гость
64 - 06.02.2013 - 16:45
57-чик > пойду гляну...просто 2-х квартира нам будет мало....
Гость
65 - 06.02.2013 - 16:46
62-1719 > Трешки точно бывают:) Квартиру - дешевле и там можно хоть вдвадцатером, прецеденты были:) В голодные 90-е...
Гость
66 - 06.02.2013 - 16:47
63-1719 > там нет частной земли. Но какие-то коттеджи строятся, не скажу - чьи и для чего.
Гость
67 - 06.02.2013 - 16:50
65-rесни4ка > ясно...где бы телефоны взять конкретные!) а больше чем 3-х...??
Гость
68 - 06.02.2013 - 17:02
1719 Да арендуйте несколько квартир ,а в одной устройте пьянку , гулянку - срач .Нет там котеджей ,просто нет .
Гость
69 - 06.02.2013 - 17:13
67-1719 > нету у меня телефонов... там, на месте вполне можно разобраться и снять и правда неск квартир рядом.
70 - 06.02.2013 - 17:14
62 во многих отелях есть собственные кафешки, где можно сдивнуть столы и накатить за здоровье имененника. Коттедж, думаю, будет накладным по деньгам и есть вариант того, что готовит вам прийдется самим. В отелях за умеренную сумму вы можете заказать ужин на Ваше усмотрение из предложенного меню (свинину они не делают), сесть за большой стол и праздновать со своим бухлом. Подобную гостиницу я описывал выше (отель Адель), но некоторые её забраковали, хотя мне в ней уютно.
Гость
71 - 06.02.2013 - 17:28
70-чик > скажите, а вы помните эпичную Дормбайскую общагу?:)
Гость
72 - 06.02.2013 - 17:46
61-Кошка Че > каждый видит то, что хочет. Воля ваша. Есть желание - сритесь. Особенно, если любую претензию воспринимать, как оскорбление. Ишь какся! возмутилась она! - так? Да, возмутилась. Особенно после того, как наезжать начали райдеры всякие, в словах которых вечное презрение к чайникам и пальтошникам. И я, млин, еще и виновата...
56-чик > вы точно не понимаете, о чем речь. Если сидеть на повороте равняете к остановке почесаться. Что-то ваша компетенция меня сильно смущает...
57-чик > частное - это НЕ частный сектор. Дятел вы эдакий.
59-чик > про склон. Дословно я писала, что стесано бордерами до земли гораздо ниже 4-й очереди. Вы про бугры вставили. А что? Типа по-делу.
60-чик > оба хороши! Но самые страшные - саночники!
73 - 06.02.2013 - 21:35
71-rесни4ка >http://photohosting.milantiev.com/or...c9f6df9b49.jpg
Гость
74 - 07.02.2013 - 00:08
73-ПятиГорский > :)) Где мы только раньше не жили... особенно парни наши, когда по безденежью ездили. Даже бывало выезжали в ночб, утром в поселке, пару часов поспать в машине, потом - ктлалка сосранья до упора, веечером - домой.
Просто вот так я все время то с детьми, то возможности не было. На моих лыжах Olin дофига теток кататься училось, давала всем подругам. А сама вот только недавно стала боль-мень кататься. Но Домбай люблю нежно и навсегда. КП никогда не любила. Сейчас проще нам поехать в КП, но все равно мы любим Домбай с его разгильдяйством:))) "Цивильная" и пафисная Поляна - ну не наше оно...
Гость
75 - 07.02.2013 - 00:54
"Цивильная" и пафисная Поляна - ну не наше оно..."
+ много)))))
Гость
76 - 07.02.2013 - 07:34
О как на ночь глядя )
Гость
77 - 07.02.2013 - 08:29
69-rесни4ка > понятно) Ну я лучше тел. посмотрю) Мне так комфортней будет, если забронировать)
Гость
78 - 16.02.2013 - 18:06
Автор отписывается)
8-10 таки съездили в Домбай) Прогноз погоды оправдал себя и там действительно было довольно тепло даже на высоте, к обеду снег подтаивал, за ночь хватался коркой)Жили в трешке вдесятером, места и одеял хватило всем, стоимость 500р/сутки. Без травм не обошлось: девочка колено в первый же день повредила, я на предпоследнем спуске руку повредил, думал трещина, но по приезду рентген сказал, что всего-навсего сильный ушиб. В целом всем все понравилось) открываю новую тему по поводу КП на март)
Гость
79 - 17.02.2013 - 01:22
Именно так. Травмоопасная штука эти лыжи, причем на пару порядков больше, чем просто активный отдых. Не говоря о риске пострадать от местных. И все равно туда народ тянет.
Гость
80 - 17.02.2013 - 10:09
79-prepod2000 > а вас ист дас "просто активный отдых"?:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены