К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пропал хаски в Архызе!!

Гость
0 - 24.06.2013 - 11:26
ПРОПАЛА СОБАКА!!
Сибирский хаски. Окрас рыже-белый, глаза карие.
Возраст 2,5 года.
Пропал в Архызе ( Карачаево-Черкесия)
Вознаграждение большое.
Тел. 8 918 -331- 54 -65.



Гость
1 - 24.06.2013 - 11:26
Гость
2 - 25.06.2013 - 08:59
1-Люда >, а в каком именно районе он пропал?
Гость
3 - 25.06.2013 - 09:00
Может стоит организовать поиски в районе пропажи?
Гость
4 - 26.06.2013 - 04:52
Дублируйте тему на недоприводу.нет
5 - 26.06.2013 - 06:30
Пес потерялся отбежал от вас и вы его там бросили???
А если бы сын или дочь потерялись тоже бы поспешили на работу, домов по клаве стучать о том что пропал ребенок - верните за вознаграждение?
Как так можно.. я не понимаю
Гость
6 - 26.06.2013 - 12:26
5-Дик Штейн >что за чушь вы пишете? Откуда вы знаете, как человек ищет собаку? "Домой, на работу" - вы экстрасенс что ли? Удивлю вас, но современные мобильные телефоны позволяют писать объявления на форум не только из дома.
7 - 26.06.2013 - 14:03
знаю знаю расскажи папе сказку
Гость
8 - 26.06.2013 - 14:09
5-Дик Штейн > Вы только собак с членами семьи отождествляете, или коров и свиней тоже?
Что за странная агрессия в адрес автора? Это ж ваши тараканы, а не его.
Гость
9 - 26.06.2013 - 16:36
Раз убежала, значит плохо обращались : ) Или хозяева кинули собачку. Иных вариантов не дано : ). Ну разве если украли. Сныкался зверь либо в лес, либо в поселок пришел. В лесу без вариантов, а в поселок ехать и обходить дворы, спрашивать, авось к кому и прибился. На цепь посадили и получился сторожевой пес.
10 - 26.06.2013 - 18:07
Да нее.. Хаска - он же моторная. Может сдрыснуть влегкую. Не от умысла а от собачьей безалаберности.
Гость
11 - 26.06.2013 - 23:12
Шо таке хаска? Лайка по-русски шо ли? Напридумывали новомодных слов, скоро даже гавно будут щитом называть, гламурно, [*****]!
Гость
12 - 26.06.2013 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Шо таке хаска? Лайка по-русски шо ли?


http://doghusky.ru/%D1%81%D1%82%D0%B...%BA%D0%B8.html
Гость
13 - 27.06.2013 - 08:43
Хаски (конкретно этот) чрезвыйчайно моторный. В прошлый раз он сбежал в краснодарском крае, нашли через пару дней в ставропольском, помог именно интернет. поэтому автор и ищет на форуме, т.к. может этот Хаски убежать куда угодно. (я не автор и хаски не мой)
14 - 27.06.2013 - 11:18
11-Rat >Внутрилаечные разновидности. Хаски, маламуты и т.п. Вроде бы и лайки, но особенные, со своими тараканами. Как наши армяне или цыгане))
13-Алиссия Мур > Вооот! Предчувствия его не обманули! (с) Извините за полу-офф, но напрашиваются определенные выводы. Зачем было заводить собаку то породы, которая не соответствует условиям содержания? Да, красивая, да, глаза голубые.. Блин, но хаска должна в тундре или в лесу жить. Ей нужно с десяток километров в день нарезать, иначе она свою нерастраченную энергию выплеснет в такой гимор для хозяина, что он с радостью переключится на тамагочи)).
А так, конечно. Вырвавшись на простор из городской квартиры, она просто "взяла свое".
Гость
15 - 27.06.2013 - 11:38
14-Токайдзин >
дык и автор ходит по горам, там есть где хаски разгуляться и выплеснуть энергию, убежала из-за любопытства наверно.
Автор желаю удачи в поисках.
Гость
16 - 27.06.2013 - 12:00
14-Токайдзин >конкретно эта собака достаточно много гуляет и бегает, не переживайте! И не сидит постоянно в городской квартире, а бывает и в лесу, и в горах.

Увлекся-убежал не было бы так страшно - на ошейнике всегда жетон с телефоном хозяина, нормальный человек позвонит и вернет. Но с хаски миллион случаев, когда их НЕ возвращают, потому что собака красивая и, по стереотипам многих, дорогая, и добрые люди стремятся какую-то неведомую выгоду тут же от нее получить. (Она и вправду недешевая, но не дороже других пород) Известны случаи, когда "находку" оставляли себе для разведения. Кроме того, горе-охотники путают хаски с лайками, и не в курсе, что хаски не охотничья собака и научить ее охотиться крайне трудно и геморройно. (Точнее, для себя они охотятся офигенно, но не приносят ничего хозяину и не наводят его на дичь, не лают и короче не делают то, что должна делать охотничья собака) Люди думают "о, похожа на лайку, ништяк, продам знакомому охотнику". Также не все знаю, что хаски не охраняет двор, не защищает добро и даже не лает, одним словом, в хозяйстве бесполезна. Конечно, потерявшаяся собака может и попасть под машину или иной несчастный случай, но, к сожалению, чаще всего хаски именно присваивают и не возвращают. Пользуясь тем, что порода эта очень добрая, ко всем чужим людям любопытная и никого не кусает.

Хаски не лайка и не ее разновидность, а отдельная порода. В международной классификации FCI они относятся к одной группе пород, в которой, кроме них, еще шпицы, чау-чау, маламуты, акиты, басенджи и много других совсем неведомых у нас типа гренландской ездовой. Группа называется "Примитивные собаки и шпицы". Примитивные - это не значит "тупые"))) а значит недалеко ушедшие от предков. Внутри группы есть подгруппы, и хаски с лайкой на этот раз в разных подгруппах: хаски в "северных ездовых", а лайки - в "северных охотничьих".

Короче говоря, относятся хаски и лайка друг к другу так же, как доберман и шнауцер (те тоже в одной группе).
17 - 27.06.2013 - 12:04
Таким гулякам надо GPS трекер цеплять, иначе счастья не будет.
Гость
18 - 27.06.2013 - 12:08
17-Тихушник >вот эта мысль! Я тоже мечтаю об этой породе, она подходит к моему образу жизни, и когда я созрею то трекер обязательно куплю.
Гость
19 - 27.06.2013 - 12:15
18-umrnet >мысль-то она хорошая, но известны случаи, когда эти создания умудрялись потерять крепко затянутый НАМОРДНИК...))
20 - 27.06.2013 - 13:32
19-ronya > Вот-вот. Очень русская цобако. И треккер она или поломает или про..теряет))
Гость
21 - 27.06.2013 - 14:03
20-Токайдзин >или кто-нибудь захочет стырить его (а может, и вместе с собакой!)
Гость
22 - 27.06.2013 - 15:00
ОФФ небольшой, с малым касательством темы
У Джека Лондона есть отличный роман "Майкл, брат Джери"
Пронзительный, на собачью тему...
Гость
23 - 27.06.2013 - 15:11
Чо-то глупости тут собачники развели. Любая собака знает хозяина и охраняет территорию, на то она и собака. Хоть овчарка, хоть пикинес. Если собака сбежала, то явно не просто так. А научить ее гавкать это раз плюнуть : ) На цепь, дразнить едой, нервировать - получится отличная "злая собака". В отличие от горе-хозяев, большинство людей это прекрасно понимает, и оставляет няшную псину себе, или берут на продажу, все верно сказали. На форуме искать бесполезно, не объявив вознаграждение. Поставьте лям, вам ее быстренько вернут, в течение нескольких дней если еще не убили : ) Местные сами друг друга перегрызут, но собачку откопают.
Гость
24 - 27.06.2013 - 15:32
23-Rat >Ну это немного не про Хаски, я немного читал о них, собака очень любопытная и с интересным мышлением отсюда и фокусы, а обозлить наверное можно и черепаху только толк от этого?
По поводу вознаграждения согласен, я потерял обручальное кольцо на Азау, снега по колено, повесил объявление, мне прозвонили и озвучили сумму за которое будут искать, я согласился, хотя кольцо стоило в 3 раза дешевле, через сутки мне его принесли:)
Гость
25 - 27.06.2013 - 16:56
23-Rat >Любая собака знает хозяина и охраняет территорию, на то она и собака.

Вы ошибаетесь. Ездовые собаки НЕ охраняют территорию, и научить их этому нельзя. Максимум - можно обозлить и напугать так, что, как любое живое существо, она станет защищать себя (но не двор с огородом). Хозяина они знают, но дружелюбно-любопытны ко всем чужим и новым людям без исключения.
Если непонятно, откуда получилась такая селекция, могу грубо и схематично объяснить, какие требования жизнь предъявляла к упряжке собак: а) они не должны скушать хозяина, если попадут в такую переделку погодную, откуда не выбраться; б) упряжку должна быть возможность продать или подарить или одолжить другому человеку, и всех собаки должны слушаться одинаково, а не только хозяина.
26 - 27.06.2013 - 18:30


Че за порода? Домбайская борзая?
27 - 28.06.2013 - 11:34
25-ronya >Да! Каждая порода собак заточена под определённую надобность. Именно поэтому проблемы с бойцовскими собаками происходят, порода выведена для собачих боёв, а их держат, как балонок диванных, или учат охранять.., вот их и перклинивает, что хозяев загрызают. У меня был знакомый водолаз(собака), жил в квартире, и первый раз на речку вывезли - Всех детей из воды выгонял, и не пускал потом !
Гость
28 - 28.06.2013 - 11:43
27-Пекубо > нет.... Вы не правы.... у меня был стафф - отличная охранная собака, крайне лояльная к детям.... всё остальное от неправильного воспитания
29 - 28.06.2013 - 12:12
28-Wild wild wild Cat > Я тож проживала со стаффами, к детям они оч добры, но при этом участвовали в боях регулярно, и больны без них были! Но охрянить и не пытались...
Гость
30 - 28.06.2013 - 12:24
29-Пекубо > если стафа хоть раз поставить в бой - уже всё... собака потеряна для охраны... тут ""или-или"... моя охраняла так, что когда соседи горели, а линию пожарные хотели протянуть через мой двор в моё отсутствие, хрен што получилось... тянули в обход... они честно пытались её приманить и закрыть в подвале вместе с соседями.... двор был засыпан мясом и колбасой.... собака не притронулась ни к чему, не прошёл никто... кактотаГ
Гость
31 - 28.06.2013 - 14:28
Так обучать псину надо. Воспитаешь так что она убегает и лезет ко всем, так сам виноват. Были в детстве собаки, поведение у них предсказуемое и линейное как железнодорожная рельса : ) Селекцией никакие условные рефлексы не выработать, все это приобретенное. Точно так же как люди не рождаются рабочими/музыкантами/министрами, а становятся под воздействием внешних факторов. Характер у разных пород разный, но не более.
Гость
32 - 28.06.2013 - 16:32
31-Rat >если Хаски "обучить", как Вы предлагаете, то от хаски (с ее самобытностью и самодостаточностью) ничего не останется. А это замечательнейшая порода!
А к топикам Ани (ronya) стоит преслушаться - ходит она по горам с такими собачками! http://husky.forum.ru/index.php/topic,5964.2820.html
Ане могу посоветовать обратиться на Хаски-форум: http://husky.forum.ru/index.php/board,21.0.html
Гость
33 - 28.06.2013 - 16:35
32-Александр Ставрополь >эх, хаски-форум давно прочитан от корки до корки))
Гость
34 - 28.06.2013 - 16:35
32-Александр Ставрополь > опечатался :-(
Совет обратиться на Хаски-форум относится к Люде, а не к Ане, прошу извинения...
Гость
35 - 28.06.2013 - 18:45
Тем временем сколько дают? А то мож я бы сгонял в Архыз между делом. Большое вознаграждение - это рублей 500 наверное?
Гость
36 - 28.06.2013 - 18:56
34-Александр Ставрополь >а, я тоже протормозила и не поняла реплику! На хаски-форуме уже есть объявление...
Гость
37 - 28.06.2013 - 21:37
На хаски-форум автор дала объявление первым делом.
Rat, улыбнул, сильно))) в своём репертуаре как обычно прёшь всякую ахинею. Интересно когдаж ты уже перестанешь изображать из себя знатока в темах в которых вообще практически нишиша не смыслишь, судя по всему никогда)
Гость
38 - 29.06.2013 - 03:52
Я повторюсь - у нас мероприятие в районе архыза через неделю, будет масса народа - велика вероятность что собак зайдет полюбопытствовать или его кто увидит....http://www.nedoprivodu.net/forum/showthread.php?t=4845
Гость
39 - 29.06.2013 - 08:39
38-Иванович > вот почему то нет отклика от автора. Я тоже в начале темы предложила организовать поиски в Архызе. У нас на самоедском форуме, когда пропал самоед, народ выезжал, искали кобеля. Да и на месте всех предупреждали и постоянно объявления были и бегущей строкой и в газетах и в интернете. Ну может они ищут хаски-сообществом. Там народ дружный. Ну а предложение о поисках в силе, да и сука у меня сейчас течет, это тоже может помочь. Только надо хотя бы район пропажи знать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены