К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про Болгарию!

Гость
0 - 06.07.2012 - 14:24
Не так давно отдыхала с Europa City Tour в Болгарии, Золотые пески, останавливалась в отеле «Lilia”. Расположен он в 600 м. от центра курорта и всего в 10 м от пляжа. Место хорошее, отель тоже понравился. На территории отеля есть 2 открытых бассейна - возле отеля и на крыше со sky-баром, террасой-солярием, джакузи. Ещё детский бассейн, торговый центр, парковка, машину тут же можно арендовать... Ресторан с национальной и европейской кухней, кафе-кондитерская, лобби-бар, пивной бар, ночной бар, ночной клуб имени отеля же, фитнес-центр, теннисный корт, дайвинг-центр, мини-гольф, спортивная площадка, прокат велосипедов, салон красоты, медицинский центр, бальнеология, сауна, массаж, медицинский кабинет, солярий. В номере тоже все есть, самое о чем я переживала, все есть. И еда там тоже вкусная. В общем клевый отель. Тут же предложили отправиться на экскурсии. Побывала в аттракционном парке ‘Акваполис’ - это самый красивый водный парк в Восточной Европе. Ривьера в курортном комплексе Албена - обалденный аквапарк. Была на экскурсии в старом городе — он почти на острове, кстати - с берегом его соединяет небольшой перешеек.
Несебр называют городом 40 церквей, а вообще так небольшой городок, состоящий из двух частей: нового города и старого. Туда обязательно стоит съездить, побродить по узким улочкам, посмотреть на развалины церквей различных эпох. Побывала на пляже и поплавала в удивительно чистом море. Что поразило в Несебре, так это болгарская традиция вывешивать на воротах домов листки с датами поминания умерших и их фотографиями. Сначала это шокирует, потом привыкаешь. Несебр весьма самобытный и один из самых древних городов Черноморского побережья (из тех, что достояли до наших дней, конечно). Далее я посетила Балчик и мыс Калиакра. Балчик славится своим парком, в котором расположена резиденция румынской королевы Марии. Миниатюрный дворец расположенный в роскошном парке, спускающемся к морю. Сейчас парк превращен в ботанический сад. В нем более 3000 видов растений, в котором представлена вторая в мире коллекция кактусов, более 250 видов. В парке множество тропинок, выложенных белым камнем, которые раньше покрывались коврами.
Среди цветочных клумб и куртин тут и там встречаются исторические реликвии:
каменный крест, мраморный трон, капители. С этим местом много легенд и интересных традиций связано. Например, чтобы проверить свою безгрешность нужно кинуть монетку в колодец, повернувшись к нему спиной; загадать любовное желание и пройти с закрытыми глазами по "Мостику вздохов"; найти дерево гинко, обнять его и загадать желание, а потом сорвать листик и сохранить его. Рядом с дворцом расположен мраморный трон, сидя на котором румынская королева Мария встречала корабли. Далее я побывала в Балчике, где посетила винные лавки и продегустировала их. Понравившиеся вино я купила там же. Все, что я купила, мне отнесли к выходу. Очень удобно. Всем, кто собирается в Балчик
без экскурсовода, я советую при входе купить карту, а то заблудитесь) После Балчика я отправилась на мыс Калиакра. Там есть руины легендарной средневековой крепости. Калиакра является самым длинным мысом на Болгарском побережье. Подъезжая к мысу увидела ветряную электростанцию. Проезжала мимо памятника 40 девушкам. По древней легенде, местные жители передали в дар туркам сорок девушек за то, что те не трогали крепость на мысе Калиакра. Однако девушки предпочли жизни в гареме смерть и бросились в море, а турки сравняли крепость с землей. На мысе Калиакра есть два памятника адмиралу Ушакову, под командованием которого русский флот разбил превосходящую его по численности втрое турецкую эскадру. На самом конце мыса находится метеостанция и действующая часовенка. Ну и как можно было обойтись без шоппинга?! Прежде всего я посетила большой торговый центр "Молл Варна". Там много магазинов известных марок, но есть и болгарские. Это когда я поехала уже в город Варна. Там же посетила монастырь. Аладжа. Он представляет собой двухъярусные пещеры, высеченные в известняковых скалах высотой 40 метров. Самое интересное для меня было когда я записалась на пиратское пати. К назначенному времени к отелю подъехал микроавтобус и отвез к причалу. Кроме меня было еще много людей. Все погрузились на парусник и вышли в море. Началась подготовка к бою. Все делали бомбочки из туалетной бумаги. И вот на горизонте показался вражеский корабль с румынами на борту. Корабли сблизились, и началось сражение. Все бросались бомбочками, обливались водой из ведер. Лучше всего ехать на пати большой компанией! После Пиратского пати я поехала поплавать в бассейне с минеральной водой — кайф! Температура воды в нем 44 градуса. Рядом бассейн с обычной водой. Надоест греться, можно пойти нормально поплавать. В общем отдохнула просто супер! Уезжать не хотелось. По любому еще туда как нибудь поеду, прихвачу побольше друзей.



Гость
1 - 06.07.2012 - 14:36
- ого кого-то прет! Про Грецию уже было, Болгария, кто следующий?
Гость
2 - 06.07.2012 - 14:50
ждем с нетерпением новых похождений аффтара!
3 - 07.07.2012 - 07:52
отчеты можно бы было более подробно, с ценами, маршрутами и прочим...
Гость
4 - 07.07.2012 - 08:01
3-Дик Штейн >и с фотками!
Гость
5 - 07.07.2012 - 09:27
почему автор до сих пор не забанен? рекламирует свою турфирму в разных ветках, и думает, что самый умный?
Гость
6 - 07.07.2012 - 10:25
Прёт Алексея сильно - то в Греции побывала, теперь в Болгарии. Да так ненавязчиво :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены