К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте бюджетный велосипед

Гость
0 - 15.03.2012 - 19:52
Всем доброго времени суток!
Начало теплеть и пробила сильная ностальгия по детству, когда я буквально не слазил с велосипеда. Давно это было правда). С тех пор тенденции менялись, а велосипед вот захотелось. Денег на это дело много выделить не смогу, желательно уложиться а 6-8k. Приглядел Стелсы за такие деньги, но из тех знакомых, что есть у меня велосипедисты услышал что Стелс это УГ. Без объяснения причин. И что тратить нужно не менее 14 тыщ за велик.
Вот и весь в думках и дилемах, что брать, Стелс не Стелс. новый или б/у (который не с кем выбирать). Ездить буду по городу, про пересеченную местность крайне не уверен. Всем заранее спасибо!



Гость
1 - 16.03.2012 - 09:15
Думаю, вам лучше здесь посмотреть http://velokuban.ru/forum/
Гость
2 - 16.03.2012 - 12:49
1-Q_wait > если по городу, то почему бы и не стелс, на самом-то деле:-).Тем более, что они разные по уровню бывают. Но если Вам вдруг захочется больше ездить по пересечёнке, то, скорее всего, придётся подумать о смене навески. И рама у стелсов наверняка тяжелее аналогов (не скажу это уверенно, не сравнивала:-)).
Я знаю человека, который как минимум в Крым на стелсе ездил; да, проблем с ним больше, но я думаю, для езды по городу это не так критично. Просто конкретную модель выбирайте не такую, что ужас-ужас:-)
Гость
3 - 16.03.2012 - 13:09
1-Q_wait > Мы с мужем в свое время купили два велосипеда за 15 тыщ (ну вот не было больше свободных денег на тот момент), не стелс, а GT, но самые простые модели. Им уже 4 или 5 лет (не помню). За это время на моем велике сменили задний переключатель, у мужа сменили колесо с кассетой целиком, но потому что колесо украли:) А, еще я поменяла седло на более удобное.
По пересеченной местности ездили (типа из Абинска в Кабардинку через горы, например), первые пару лет увлекались. Сейчас только по городу используем. Если вам только по городу, то ИМХО, вам подойдет вообще любой велосипед. Если увлечетесь велопоходами, то скорее всего через пару лет появится желание сменить велосипед.
Короче, если денег есть только 8 тыщ, то я считаю, надо брать велосипед за 8 тыщ и ездить и получать удовольствие.
Гость
4 - 16.03.2012 - 13:10
(в смысле, два велосипеда общей стоимостью 15, а то я непонятно написала)
Гость
5 - 16.03.2012 - 20:16
Почитал вас, подумал, а вдруг и сразу увлекусь велопоходами тоже))) есть такой риск))
Гость
6 - 17.03.2012 - 01:42
6-Q_wait > вот, думайте в этом случае:-) На самом деле неплохой вариант - покупка б/у, но тут действительно нужен человек, который поможет Вам его посмотреть.
Гость
7 - 17.03.2012 - 21:56
за 6-8 тыс неплохие велы под маркой Nordway или Trek в Спортмастере, минимум функций, зато за эти деньги вполне качественные велы.
А стелс гавно редкостное, НО стелсы бывают разные.
Покупай в магазинах, как никак, но там качественные, тот же стелся покупай в магазине, на рынке не стоит.
Гость
8 - 18.03.2012 - 14:48
Первый мой велик - стелс навигатор 770, брал за 7тр на новороссийской, за 2 года никаких проблем и никаких претензий небыло, катался только по городу.
потом у меня его сперли, купил Мериду ТФС 300Д с гидравлическими тормозами, б\у. катаюсь уже 3 года, из проблем - начал течь передний тормоз, но не сильно.
кататься на Мериде приятней, но только из-за переключателей, более плавно переключаются скорости и немного удобней посадка, дисковые гидро тормоза конечно круто, но за ними нужен уход. по весу разница между меридой и стелсом была, но совершенно незначительная.
-
В общем, брать можно что угодно, лишь бы переключатели были не ниже "шимано аливио", на остальное за такие деньги можно внимания особо не обращать, имхо.
Гость
9 - 19.03.2012 - 23:23
ХОЧУ СГОНЯТЬ В КРЫЛОВСКУЮ НА ВЕЛОЗАВОД СТЭЛС ЧТО-БЫ ВЗЯТЬ БЕЗ НАЦЕНОК. НО НЕ ЗНАЮ СТОИТ ЛИ. ДО ЗАВОДА ДОЗВОНИТЬСЯ НЕ СМОГ. МОЖЕТ КТО ЧЁ ПОСОВЕТУЕТ. ИЛИ КТО ЕЗДИЛ. А ВООБЩЕ ХОРОШИЙ МАГАЗИН СРАЗУ ЗА ЯБЛОНОВСКИМ МОСТОМ http://bike-centre.ru/velomagazin-velosipedi
Гость
10 - 23.03.2012 - 14:24
10-welcom1 > а почему бы нет? стоит сгонять, по любому должны продавать
Гость
11 - 23.03.2012 - 20:08
Странно, но тема опять скатилась до обсуждения одной известной российской марки велосипедов))). За 7-8 тысяч не знаю, но пару лет назад попался мне 870-й стелс за 11 тыс. (была прошлогодняя модель), жена просто в восторге. У меня лично 890-й, который вот уже 5 лет выдерживает пересечёнку и не развалился. Так что однозначно судить не стоит, просто отечественный велопром люди подсознательно сравнивают с автопромом (точнее - с ВАЗом). Единственное, что стелсовская рама действительно чуть тяжелее аналогов. Думаю, можно поискать Стелс от 870 и выше, либо GT низших моделей, недорого и надолго хватит.
Гость
12 - 23.03.2012 - 20:10
12-Чучи >Простите, это я с ника любимой жены перелогиниться забыл. :-)
Гость
13 - 23.03.2012 - 21:10
10-welcom1 > слышал, что там в розницу не продают, уточните перед поездкой


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены