Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Туризм и путешествия (http://forums.kuban.ru/f1093/)
-   -   Посоветуйте базу отдыха по следующим критериям: (http://forums.kuban.ru/f1093/posovetujte_bazu_otdyha_po_sleduyushim_kriteriyam-5637497.html)

Наоми 20.04.2014 11:35

Посоветуйте базу отдыха по следующим критериям:
 
Обязательно:
1. Живописное место: речка, водопадик в пешей доступности ( чтоб дети 4х лет смогли дойти), озерцо и т.д. Не на море.
2. Хорошая детская площадка.
3. Рыбалка ( зарыбленное место). Катание на лодке.
4. Само-собой: беседка с мангалом и тд.

Очень желательно:
1. Не дальше чем 60 км. от Краснодара.
2. Бассейн, чтоб дети могли купаться.
3. Живой уголок с какими-то зверушками.
4. Приличный номер для ночевки.

Также хотелось бы узнать про нормальные кемпинги. Дети очень хотят в поход, точнее, пере ночевать 1-3 ночи в палатке. Мы ни разу не туристы. Вариант1: разместиться в уже готовой палатке. Не знаю, есть ли такая услуга. Ну надо, чтоб это был не отдых для бедных студентов, которые напились и орали бы песни всю ночь, а как-то по-семейному: природа, тишина, рядом блага цивилизации и нет пьяных толп. Вариант2: Самим взять в аренду палатки и... куда?
Возможно, вопросы кому-то покажутся дурацкими, но, правда, никогда не сталкивались...

Granser 20.04.2014 11:56

[quote=Наоми;34953313]Вариант2: Самим взять в аренду палатки и... куда?[/quote]
да хоть куда! Полно мест, маршрутов, в том числе и живописных мест с речками и водопадиками.
А если вам все равно куда, просто в палатке переночевать, то ближайший лес, какой больше нравится.
Аренда готовой палатки вам вряд ли подойдет, так как наверняка там будут пьяные толпы, потому что рядом блага цивилизации. Да и стоит она в одном месте, а со своей палаткой можно пойти куда хочешь!

Тугарин 20.04.2014 12:02

0-Наоми > Прям в рай хотите, :)) Думаю если немножко, ваши желания разделить на пару частей, то можно частями это зделать.

Наоми 20.04.2014 12:08

2-Тугарин > я видела вашу ссылку в похожей теме, про горную деревню в Даховской. Вроде ничего...

Тугарин 20.04.2014 12:11

0-Наоми > [url]http://lagonaki.ru/khadzhokh/gornaya-derevnya-turkompleks/[/url] я начинал с этой базы, там много разных предложений, погуглите.
Что касается [em]Очень желательно:
1. Не дальше чем 60 км. от Краснодара.[/em][u][/u] может Горячий ключ как вариант.

Наоми 20.04.2014 12:13

Спасибо. В Горячем что-то не попадались мне базы, соответствующие описанию. Да и ради хорошего отдыха можно и чуть дальше поехать. Просто сын у нас не очень хорошо дорогу переносит(

Тугарин 20.04.2014 12:15

3-Наоми Свет там не отключают, через дорогу, висячий мост, там два озера , говорили есть рыба. На территории базы есть водоем рыба кушает почти с рук, там рыбачить не разрешают. Кормят вкусно, от туда можно сходить в заброшенные штольни, пару часов хотьбы, сьездить в заповедник Гузерипль, там уже куда вас потянет туда и езжайте

Наоми 20.04.2014 12:18

6-Тугарин > спасибо, что предупредили, что рыбачить там нельзя( Это плохо(( Ищем дальше! Пару часов ходьбы- никак(

Тугарин 20.04.2014 12:18

5-Наоми У нас это было привыкли, По мне лучше пока в Лагонаках, на машине почти все объехали, теперь хотим немного погулять пешком, ждем хорошей погоды.

Тугарин 20.04.2014 12:19

7-Наоми > В самой базе нет а через мост за рекой можно, просто пруд небольшой. В том году мужик наловил много карасей.

Тугарин 20.04.2014 12:21

туда от базы 10 минут идти, это в штольни пару часов

Наоми 20.04.2014 12:27

Понятно. А чем лучше в Лагонаках? У нас просто детям 12; 4; и 5 месяцев))

СквоЛена 20.04.2014 22:13

Водопад в 60 километрах от Краснодара? Это фантастика...
Езжайте в Пихтовый бор. Лагонаки. Озеро-пруд. Про рыбу не знаю. Прогуляться можно. Но до водопада не дойдёте. А вообще - знайте и любите родной край. Рыбалка с лодками и водопады, водопады и 60 км от Краснодара - это взаимоисключающие вещи.

СквоЛена 20.04.2014 22:13

5-Наоми >
Вы НИКОГДА не найдёте базу, удовлетворяющую всем Вашим условиям.

Tantis 21.04.2014 07:39

[quote=Наоми;34953744] Понятно. А чем лучше в Лагонаках? У нас просто детям 12; 4; и 5 месяцев)) [/quote] - и эти дети хотят в поход????

Имхо, ваш отдых должен быть заточен под детей - детские площадки, много зелени, максимальная безопасность и покой.
Но с вашими запросами вы ничего не найдете.

Batgirl 21.04.2014 08:30

[quote=СквоЛена;34957695]Но до водопада не дойдёте. [/quote]Если до маленького водопада недалеко от базы, то чего там идти. Я ходила гораздо дальше с ребенком 5 месяцев в кенгурушке, когда там останавливались. Вот рыбу там нельзя было раньше ловить. Сейчас власть переменилась, может и разрешают. Главный минус этой базы - там любят устраивать корпоративы, так как есть большая столовая и вообще много места, поэтому насчет тишины сомнительно.
[quote=СквоЛена;34957695]Водопад в 60 километрах от Краснодара? Это фантастика...[/quote]А до Кесуха разве дальше? А В Горячем Ключе на Мальцевом ручье водопады? А на Афипсе, а на его притоках на Собере? Полно водопадов в таком радиусе. Другое дело, что если люди заранее выдвигают такую кучу требований (а наверняка хочется чтобы еще чтобы и других людей в таком месте было мало), то они скорее всего никуда вообще не поедут, ни на базу, ни в палатке жить. Потому как без зоопарка или бассейна дети вполне смогут обойтись, если хочется природу посмотреть, а также без всех удобств, если действительно захочется в палатке в лесу пожить.

Тугарин 21.04.2014 09:39

Идите в лес гуляйте, забудьте про [u]свою рыбалку[/u] и зделайте детям приятное, рыбалка ну скажем это несовсем отдых для детей. Детям нужны приключения новые места.

yanada 21.04.2014 09:50

[quote=Наоми;34953313]Наоми 0 - Вчера - 12:35 Обязательно: 1. Живописное место: речка, водопадик в пешей доступности ( чтоб дети 4х лет смогли дойти), озерцо и т.д. Не на море. 2. Хорошая детская площадка. 3. Рыбалка ( зарыбленное место). Катание на лодке. 4. Само-собой: беседка с мангалом и [/quote] если убрать пункт 2 (хотя может за зиму пару качелек и поставили), то в Долине очарования гостиница, там есть и пруд зарыбленный, и речка чтоб детей поплюхать, и "Богатырские пещеры" и нумера, и мангалы с беседками, если туда ехать с вторника по четверг то будет вам щастье в виде отсутствия пьяных толп.

Granser 21.04.2014 09:53

не забывайте про то, что там еще должен быть
[quote=Наоми;34953313]2. Бассейн, чтоб дети могли купаться. [/quote]
ни одного предложения с бассейном нет в теме)))

Sk1 21.04.2014 10:17

Бассейн сами выроют.

Наоми 21.04.2014 11:57

19-Sk1 > очень смешно
18-Granser > прошлась по ссылке, которую давал Тугарин. Бассейн есть, и даже все устраивает, особенно, если рыбачить где-то можно рядом.
14-Tantis > а почему не могут хотеть в поход дети 12 и 4 х лет??? Поход в их понимании- костер и ночевка в палатке.
16-Тугарин > Рыбалка - тоже их пожелание. Мы, родители- не рыбаки, не охотники и не туристы. Мне с пятимесячным вообще кроме хорошего воздуха ничего не нужно.
Площадка, водопадик ( мы не требуем Ниагарский или Викторию))), или ручей, чтобы дети сходили в мини-поход с папами ( семья планируется не только наша), - тоже очень желательно.
Короче, я правильно понимаю, что хотелки сокращать? Нет у нас по-близости ничего такого? Замечу, что радиус удаления готовы увеличить....

Наоми 21.04.2014 12:00

13-СквоЛена > знайте и любите свой край. Уже нашли, спасибо Тугарину. Если нечего сказать по теме- проходите мимо, знаток вы наш))

Tantis 21.04.2014 12:05

20-Наоми > вы написали: 12, 4 и 5 МЕСЯЦЕВ. Как Вы написали, так я и прочитала.
Поезжайте в Горячий, хотя бы в Родничок, и недалеко и более менеее подходит под ваши запросы. И речка и в парк можно съездить и в охот. хозяйство. И по окресностям "в поход".

Наоми 21.04.2014 12:11

А вообще странный народ у нас. Напишешь: посоветуйте базу, чтоб было комфортно с детьми, ответят : комфортно- понятие растяжимое, смотря что вам надо. Четко сформулируешь пожелания ( замечу, что вторая часть- это ЖЕЛАТЕЛЬНО), сразу: " Ох ни фига ж у вас запросы..." Запросы нормальные, и организаторам такого отдыха следовало бы взять на заметку) А то понаставят беседок вокруг озера, в лучшем случае, в то и в поле- все, место "побухать на природе" готово(((

Наоми 21.04.2014 12:12

22-Tantis > спасибо, обязательно посмотрю!

Наоми 21.04.2014 12:12

22-Tantis > спасибо, обязательно посмотрю.

Granser 21.04.2014 12:39

20-Наоми >поищите в интернете б/о "Цыца". Номера с удобствами у них есть, но стоят каких-то немаленьких денег (за сруб).
На территории есть озеро с форелью (рыбалка за отдельную плату), клетка с медведем, речка. Но находится в 30 км за Апшеронском, т.е. дальше 60 км.
Оттуда можно съездить на водопадистый, пешком с маленькими детьми конечно не дойдете.

СквоЛена 21.04.2014 15:17

21-Наоми >
Горная деревня в 60 км от Краснодара?! :)) Там есть катание на лодках и рыбалка? Водопад, простите, какой?

Наоми 21.04.2014 15:56

27-СквоЛена >там есть рыбалка по соседству. Километраж мы увеличили, а вообще, знаете, когда задают вопрос, ожидают не лекцию по кубановедению, а полезных советов, например: " есть такая- то база, но нет бассейна, или живого уголка. Или есть все, но расстояние 200 км. Водопад, или озеро, или речка должны быть обязательно, я не ищу место, где есть ВСЕ перечисленное в пункте 1 ( пруд, речка, озерцо, водопад). Это я поясняю еще раз, на всякий случай). Так что ваша ирония "водопад, простите, какой"- неуместна...

Наоми 21.04.2014 15:58

26-Granser > спасибо, хороший вариант! Особенно рады медведю))

Granser 21.04.2014 16:00

29-Наоми >их там даже два вроде, но они грустные и печальные... Хищник должен жить в лесу, а не в клетке. Но может вашим детям понравятся.
Вот ссылку нашел [url]http://otdihvgorah.ru/[/url]

Sakira 21.04.2014 18:38

[quote=Batgirl;34959368]Я ходила гораздо дальше с ребенком 5 месяцев в кенгурушке, когда там останавливались. [/quote] ну ты сравнила себя и автора:)))

Batgirl 21.04.2014 19:42

[quote=Наоми;34966227]ожидают не лекцию по кубановедению, а полезных советов, например: " есть такая- то база, но нет бассейна, или живого уголка. Или есть все, но расстояние 200 км. [/quote]Но Вы же написали определенные критерии. Вам соответственно и ответили. Просто база "Горная деревня" и под половину из них не попадает. Далеко (для Вас), нет рыбалки, нет достопримечательностей доступных для Вас и уж тем более странно называть живописным место у оживленной трассы. А все подряд писать - вроде здесь не турфирма, клиентов заманивать незачем. Просто Ваши критерии несколько фантастичны, особенно вторая часть, где про палатки написано, что и написали Вам люди, немного представляющие реальную ситуацию.

Sk1 21.04.2014 19:49

28-Наоми > [em]а вообще, знаете, когда задают вопрос, ожидают не лекцию по кубановедению, [b]а полезных советов[/b][/em]
Интернет себе подключите и погуглите.

Тугарин 21.04.2014 20:59

20-Наоми Я неберусь утверждать, что нет поблизости, я и сам то немного знаю , сказал где был, что видел. Есть время еще, я лично сам сейчас чтонибудь подбираю, что бы не сидеть в одном месте. Все собираюсь походить пешком, то погода то время, да и мои тяжело уговариваются на палатку.

Тугарин 21.04.2014 21:03

33-Sk1 > Гуглить это одно, другое человек хочет услышать добрый совет, может кто был знает.....:))
Дайте человеку пару сылочек где были Вы к примеру или Ваши друзья. Я почитаю люди тоже :))) с удовольствием

СквоЛена 21.04.2014 21:44

35-Тугарин >
Как-то так... что я бываю там, где нет ни одного из заявленного критерия. Ну, пожалуй, кроме ночёвки.
Человек же не просит совета - куда поехать с дитями. У человека конкретные требования. И получается не тема, а торговля. Мы километраж увеличим, а вы нам рыбалку... И советовать не хочется, потому что посоветуешь, а чел будет тебя костерить, потому что детской площадки не было, а это главное.
ИМХО какой вопрос, такой ответ.

Sakira 21.04.2014 21:53

35-Тугарин >да вон тема "Отчеты с выходных" для кого? для тех, у кого гугла нет? там и фото и спросить можно, если возникли вопросы...

Наоми 22.04.2014 11:52

Предлагаю на все вопросы на форуме отвечать "Прогугли". Порадует большинство "добрых" здешних обитателей.
Когда читаешь описание той или иной базы- так прям радуешься: вот оно, райское место! А потом наступает ситуация " Ожидание VS Реальность". Так что не надо про Гугл.
36-СквоЛена >
Как это- не просит совета??? И где вы увидели ТРЕБОВАНИЯ? Я, такая-то, требую вывезти мою семью туда-то и туда-то, а также обеспечить на природе детской площадкой, зверинцем и водопадами прямо под Краснодаром))))) Я и прошу совета, читайте внимательнее, а чтобы легче было автору советовать, пишу конкретно, что ЖЕЛАТЕЛЬНО нужно. Тогда как в Вашем понимании задавать вопрос? "Эй, Алле, куда с дитями поехать?")))

Sakira 22.04.2014 11:54

38-Наоми >ну у вас же написано "Обязательно", это ли не требования?


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.