К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пос. Киша - кто там бывал?

Гость
0 - 03.06.2015 - 13:56
Хочу поинтересоваться, может кто ездил в пос. Киша (ныне упраздненный), он же кордон Киша. Это к югу от Усть-Сахрайского в сторону Кавказского заповедника. Вроде дорога по р. Сахрай красива (каскад Манькин Шум, ущелье и т.д.), но можно ли по ней потом добраться в Кишу? Интересна любая информация по данному направлению. Спасибо.


Гость
1 - 03.06.2015 - 20:14
По дороге на кордон Киша проехать можно только на танке, урале и на край газ66. Тропа есть из Сахрая, но надо знать, или иметь трек, летом можно заплутать. Самая доступная тропа с кордона Лагерный до кордона Киша, 12 км без брода, девять с бродом. С шестого километра тропы заповедник, увидят там без пропуска, штраф. Добро пожаловать.
Гость
2 - 03.06.2015 - 21:19
diamir,человек задал такой же вопрос на скифах,т.е. Он скорее всего собирался(собираеться) доехать,а от лагерного он сможет доехать только до "косой" дальше пехом.заповедненские егеря так и ездили вехом,а щас сделали мост через "черную",под делали тропу и ходят на прямую.Ну ещо конечно может через "плитоватую" но там щас дорогу завалило а мы ещо не пропиливали.
Р.S.Мост через Белую и кордон Лагерный выкупили наши,местные и мы то ещо проезжаем а так все,не факт что пустят.
Гость
3 - 05.06.2015 - 13:37
Diamir, Optovik,
Спасибо за информацию! А "через Плитоватую" - это где конкретно? Что за дорога?
Гость
4 - 05.06.2015 - 15:33
klotik,я даже не знаю как тебе обьяснить.Там дорога одна идёт до Дементеева а затем,после ручья развилка.Одна влево,вокруг бугра,и выходит на поляну "косая",почти к Кише,далее тропа только пехом или верхом к кордону.А вторая дорога после ручья за Дементеева уходит вверх и под хребтом обходит тот же бугор но слева а затем резко вниз и выводит к тем полянам что видно стоя на вершине Ду-ду-гуша,но там уже граница заповедника и нам туда не надо.Хотя волок идёт дальше вниз.Ну вот как смог так и обьяснил


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены