К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

поездка на майские в Грозный

Гость
0 - 12.04.2014 - 19:09
хотим семьей съездить на майские в Грозный на пару дней. Подскажите где лучше снять жилье, цены, что посмотреть


Гость
1 - 12.04.2014 - 19:35
Ага,здесь полно тех,кто на выхи в Грозный ездит... Секретарей,помнится,тапками закидали,когда они рассказали про свою поездку.
Гость
2 - 12.04.2014 - 19:46
А из Грозного - во Львов, чтоб наверняка.
И это, в Грозном удостоверение шерифа не забудь показать местным жителям.
Гость
3 - 12.04.2014 - 20:08
Если ты реальный шериф с пулеметом и бронированным хамером я даже приплачу за эскорт : ) Я б поехал, чо уж, днем там по отзывам нормально, а ночью я спать буду в какой-нибудь крепости под замком.
Гость
4 - 12.04.2014 - 20:59
0-Шериф >а что там делать?
Гость
5 - 12.04.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
А из Грозного - во Львов, чтоб наверняка.
во Львове щас на удивление спокойно. вектор беспорядков перешел на восток.
Гость
6 - 12.04.2014 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
0-Шериф >а что там делать?
У них там мечеть очень красивая! И вообще Чечня-красивая горная страна! Кадырову-привет!
Гость
7 - 12.04.2014 - 22:37
На Чечня-тревэл(фигасе какой у них есть сайт)) ) нашла отчетик ))
http://www.chechnyatravel.com/turist...v-chechnyu.htm
Гость
8 - 13.04.2014 - 08:33
Скажите пожалуйста, чем Вы руководствовались принимая решение о поездке? Психология принятия так сказать?
Цитата:
Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
хотим семьей съездить на майские в Грозный на пару дней. Подскажите где лучше снять жилье, цены, что посмотреть
Гость
9 - 13.04.2014 - 16:34
чечня тревел... - сайтик есть, вы только его подробно почитайте. особенно про то, что заявление о намерении посетить республику надо писать не позже чем за неделю и не кому нибудь там, а лично главе чеченского фсб.

далее, вспомнив тех самых секретарей, туроператор тоже был чечнятревел, но их менеджер (как то ее там звали) раздутия этой истории там уже не работала. с чем тосвязано... я хотел ее пригласить сюда подискутировать.

=
может лучше ровно на 5й точке посидеть? пересидеть майский а там на работу. где вас там потом искать то?
Гость
10 - 13.04.2014 - 17:32
0-Шериф > главное - не забудьте в машине погромче песню врубить : Казаки, казаки, едут-едут по Берлину, едут казаки.
И видео снимите пожалуйста.
Гость
11 - 14.04.2014 - 06:53
9-Хмурый лис >эээ, Секретари туроператорами не пользуются, так что не приплетай. Если они знакомы и общались с менеджером, то это не значит пользовались их услугами.
п.с. А что тебя смущает в письме руководителю ФСБ? чего то боишься?;)
Гость
12 - 14.04.2014 - 07:01
вот отчет Секретарей, где там про чечня тревел, Лис?
http://sekretar23rus.livejournal.com/4790.html
правда там не про Грозный.
Гость
13 - 15.04.2014 - 15:40
Я сейчас по работе в Грозном. Что тут смотреть? Мечеть, Грозный -Сити и 3 высотки? Ну может ещё музей Чеченской республики. ВСЁ. Х.з., по-моему есть места поинтересней.
Гость
14 - 15.04.2014 - 18:16
Если посмотреть - то на озеро Казеной-ам съездить... Это то, что на слуху.
Гость
15 - 15.04.2014 - 18:24
13-андресс > Ну мечеть-то знатная. Люди в Стамбул на мечеть летают смотреть. А тут то же самое да еще и версия новая, улучшенная. Я бы посмотрел, но ехать туда из-за этого, тоже сомневаюсь.
16 - 08.03.2016 - 16:53
не нашла темы свежее про Чечню...
в прошлом году мои клиенты оттуда нахваливали свои лечебные источники,гостеприимство и жизнь как при коммунизме,звали в гости...
хотелось бы отзывов посвежее,может рекомендаций каких...
ехать собираемся семьей с парой детишек,интересует отдых с лечением-источники,санатории и пр.
Гость
17 - 09.03.2016 - 10:15
У меня тёща ездила туда в декабре 2015 в рамках экскурсии из Кисловодска. Однодневная автобусная экскурсия - посетили центральные мечети и пару обзорных на высотках. Город красивый, свежеотстроенный, высотки чем-то напоминают высотки в Дубаях. Проблем у них не было во время экскурсии, как и чем местные живут мне неизвестно.
Гость
18 - 09.03.2016 - 10:31
В сентябре 2015 года ездили туром на 3 дня. Очень понравилось.Гуляли ночью (семья) в Грозном все спокойно и везде очень чисто.Мечети реально достойны восхищения.Еще не очень сервис- но они стараются.Люди очень радушно принимают. На улице просто подходят общаются, войну вспоминают как разборку политиков. а так народ настроен дружелюбно.НО...чувство страха присутствовало всегда...не знаю почему...но это было....
Потом выезжали за Грозный (все дороги асфальтированы и видно что страна готовится к туризму) - озеро Казеной ам - красотище!!!. Не умею картинки вставлять. Мне очень понравилось. Агрунское ущелье- вызвало двойственные эмоции.Красота с одной стороны и страх,что из-за гор вас подорвут не исчезал ни на минуту.Развалины древнего города Хой посетили.Есть на пару дней что посмотреть.Еда местная- супер!

16 Ханума Бабаевна...нам рассказывали про отдых, но он очень уединенный и думаю еще не на высоте пока.Меня больше Крымские курорты впечатлили.
19 - 09.03.2016 - 12:54
Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
нам рассказывали про отдых, но он очень уединенный
нас как раз бы и устроил уединенный отдых,аниматоры и дискотеки не нужны...даже наоборот...
хочется спокойно поездить,посмотреть,покушать...
ну мы привыкли по Абхазии колесить свободно,хотя рассказывают всякое...
Гость
20 - 09.03.2016 - 14:14
19 Ханума Бабаевна...На сегодня наверно более спокойного района чем Чечня нет.Хотя и звучит абсурдно.
А Абхазия еще та. Обокрали знакомых пока спали прям не отходя от кассы. И там такая неухоженность,заброшенность парков и нежелание самих людей ничего делать для отдыхающих - мол и так приедут.
На данном этапе я повторюсь -я за Крым.Мы пока искали дворец Харакс за Ялтой на территории санатория Днепр (на бывшей территории имения Великого князя Георгия Романова) я поняла что я обязательно туда вернусь. Одна видовая площадка на море чего стоит плюс парковая зона. При том в любое время года.Хотя думаю небольшие недостатки тоже найти можно. И еще понравился очень внешним видом санаторий Дюльберн, он тоже с историей.
21 - 09.03.2016 - 14:26
20-LiLi 2 >Крым исключен из-за отсутствия моста,не люблю зависеть от погоды...
Абхазия-изъезжена вдоль и поперек,мы уже там с местными породнились и покумились,за 7 лет отпусков никто и никогда не сделал попытки украсть,напасть и пр.,соблюдаем правила -как возле сенного рынка- не бросай вещи на виду,ставь авто на парковку...ну и живем там,где имя хозяйки-лучшая защита...
и да,насчет тура-вас возили,по путевке? или сами на своих машинах?
меня интересует именно возможность передвигаться самим,без экскурсоводов,автобусов и группы...
Гость
22 - 09.03.2016 - 15:29
21 Ханума Бабаевна. В сентябре конечно с гидом ездили- так как в первый раз не рискнула бы сама. Если с машиной сами прекрасно доберетесь до любых объектов.Дорога до Чечни у нас заняла 12 часов вы думаю конечно быстрее доберетесь. Она ровная,комфортная только долгая)))
23 - 09.03.2016 - 20:57
17-Матрас > муж летает по работе с 2008 года. Чем местные живут? Теми ж заботами и проблемами, что и все люди. Зарплаты невысокие. А детей много, учить надо...
Если получится, в этом году слетаю, надеюсь, ттт)
Надо ехать, пока Рамзан )
Гость
24 - 09.03.2016 - 22:34
Секретари в июне в Чечню собираются, как в горах потеплеет. После той поездки традиционно появились друзья,
Глупо бояться человека, закончившего московский вуз, владеющего устным и письменным русским на порядок выше среднестатического форумчанина.
И жить они планируют вместе со своими друзьями у него дома в одном из сел. И вместе с ним ездить по окрестностям.
Но вряд ли это интересно для широкого круга(((
25 - 10.03.2016 - 09:54
24-Мрачный оптимизм > каким-то белым стихом пишешь)
Цитата:
Сообщение от Мрачный оптимизм Посмотреть сообщение
Но вряд ли это интересно для широкого круга
Это не применимо для широкого круга.
Гость
26 - 11.03.2016 - 14:42
Помню я тот отчет секретарей о Чечне. Меня тогда забанили)))
Я вот чем хочу поделиться! На 8 марта ездили в 2-дневный тур по Калмыкии. И, знаете, очень достойно, а буддистские храмы просто грандиозны! Убранство мечетей блекнет на их фоне. Рекомендую всем, кто хочет вырваться куда-нить на пару дней. И экскурсионка хорошо продумана: гид была вообще потрясающая, зовут Мария, энциклопедических знаний калмычка. Питание по маршуруту с национальными блюдами - вкусно.
До этого абсолютно ничего не знала о калмыках, да и интереса не было. Узнала массу нового, многое удивило
27 - 11.03.2016 - 15:24
26-Трансерфер >
Цитата:
Сообщение от Трансерфер Посмотреть сообщение
ездили в 2-дневный тур по Калмыкии.
а как там дороги? как условия проживания,гостиницы приличные есть?
Гость
28 - 11.03.2016 - 18:31
Ездила в июне прошлого года. Это был самый первый тур в Чечню, сейчас его подкорректировали.
Цитата:
Сообщение от умница1 Посмотреть сообщение
У них там мечеть очень красивая!
у них не одна мечеть красивая. В Грозном - Сердце Чечни, которая является самой большой мечетью Европы, в Аргуне - мечеть Сердце Матери.
Цитата:
Сообщение от андресс Посмотреть сообщение
Что тут смотреть?
в самом Грозном - музей Ахмат-Хаджи Кадырова, мечеть Сердце Чечни, Национальный музей Чеченской Республики, Грозный-сити, с вертолетной площадки одного из зданий обалденный вид, обязательно посмотреть ночной Грозный. Великолепное зрелище
съездить в Аргунское ущелье
и отдельно выделю озеро Кезеной-Ам. Невероятная красота. Там же можно прогуляться в древний город Хой..

Сервис, да, страдает, но люди доброжелательные.
29 - 12.03.2016 - 12:43
Интересно, с какой целью 30-летние незамужние Растяпки ездят в Чечню?
30 - 12.03.2016 - 14:20
29-passat > ты прям как на таможне в Баку) там настойчиво интересуются, зачем ездил в Ереван. Ответ - туризм - доходит до них с трудом.
Ответ такой, Рассат - туризм. Интересно.
Гость
31 - 12.03.2016 - 16:22
на новогодние праздники с мужем ездили в Чечню по путевке на 3 дня. подвела погода, как раз выпал снег, в горы МЧС не пустила, на озеро не попали, но зато объехали всю республику и побывали везде, очень понравилось. безопасно.
где-то на числе 65 сбилась, считая портреты РК и ВВП на фасадах зданий..))
а вот по дороге обратно, по Ингушетии, КБР,РСО ехали, так на каждом посту останавливали , документы всегда с собой надо держать..
надо ехать весной, когда там все цветет, рассказывали - красота нереальная.
на обратном пути завернули на курорт Серноводск, там тоже красота,релакс и нирвана... ну и работницы всяко разно приглашали подлечиться на курорте. чувствуется , что хотят развиваться...
32 - 25.03.2016 - 23:40
Ничего себе у населения планы на отдых))отчаянные)),и с детьми тоже нееее...
Тем более по равнинной. А посмотрела бы Кезеной -Ам (почему все название не так пишут?)), Галанчож (тоже озеро), Таргим(древний город), Никарой (башни). В общем, самое интересное -это горы и башни в горах.Есть ещё древний христианский храм Тхаба-Ерды, но уже в Ингушетии. Сохранилось все это или нет -неведомо.
Гость
33 - 03.04.2016 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Есть ещё древний христианский храм Тхаба-Ерды, но уже в Ингушетии. Сохранилось все это или нет -неведомо.
сохранился ! довольно интересное местечко
но...погранзона :(
Гость
34 - 03.04.2016 - 22:03
Таргим кстати тоже в погранзоне :(
Гость
35 - 04.04.2016 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
В общем, самое интересное -это горы и башни в горах.
Так это есть и в Грузии, с другой стороны хребта :) Только спокойней и без всяких погранзон. Смотришь все, что хочешь, вплоть до самой границы, везде (в смысле от границы не зависит, будь то Россия или Азербайджан). Минус только один - ехать надо чуть дольше, чем на три дня выходных.
Гость
36 - 04.04.2016 - 08:28
35-Batgirl >Хотела написать " и с той и с другой стороны ххребта."
37 - 05.04.2016 - 08:44
35-Batgirl >это понятно, у них и научились. Но, спрашивают не про Грузию и башни, как храмы и как горы -разные))
38 - 05.04.2016 - 09:25
33-новик >это здорово. Раньше крест все время приходилось на место примащивать, сбивали постоянно ((
Впррчем, мои советы все-равно не по теме, ибо это к самому нороду не относится. А что в городе смотреть.. Не знаю..уже написали -небоскреб да мечеть))
Гость
39 - 06.04.2016 - 09:26
Так что с жильем в Грозном? Есть явки, контакты?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены