К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поездка на Байкал июль 2016

Гость
0 - 28.05.2016 - 13:20
Доброго времени!
Я хочу съездить на Байкал в июле 2016 года.
Хочется не просто смотаться на Листвянку или Ольхон (хотя и туда можно), но хочется посетить более дикие незагаженные места. Идеальный вариант для этого водный поход на байдарках. Я уже нашел Активные туры, но там стоимость
48 000 р. Плюс перелет сейчас около 40 тыщ. минимум.
Тур хорош - поездка в Листвянку, Восхождение на Пик Черского, Ольхон, переправа на корабле на Восточный берег (Святой Нос) и поход на байдарках по Баргузинский и Чивыркуйский заливы. ночевки в палатках (во время похода).

Короче, хочется по-экономнее.
Поэтому поводу вопрос: кто-нибудь организовывал самостоятельный поход, а лучше водный поход по восточному берегу байкала? как там с арендой байдарок, сколько, где?
И главное, есть ли желающие составить компанию?
На байдарках ходил пару дней с ночевкой по морю, в Балаклаве.
Походный опыт тоже имеется.



41 - 30.08.2016 - 00:26
PDV, как задумка про Байкал? Осуществилась?
Гость
42 - 02.09.2016 - 15:00
Да, осуществилась путем покупки активного тура (я про него говорил вначале). В том числе ходили на байдарках, хотя шторм в конце похода заставил стать пешеходами. ... байдарки забрал катер. Поднимались на 2090 , пик Черского, купались в горячих источниках и тд... отлично было. Советую всем! Кстати, палатки брезентовые, потому что разборные. У нас тоже.
Гость
43 - 14.09.2016 - 00:31
0-PDV > Как съездил?
Учись!!!
« .. Анна Полякова, 23 года
Стаж вождения — 1 год и 9 месяцев. Выехала из Краснодара 13 июля. Посетила Волгоград, Самару, Челябинск, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Алдан и 3 августа прибыла в Якутск. Путь в одну сторону составил 10 тыс. км, занял 14 дней, на дорогу потребовалось 700 л бензина…»
Полностью http://kuban24.tv/item/marshrut-postroen-154771
Гость
44 - 15.09.2016 - 13:12
Abonent, я к сожалению, давно уже работаю! ;-)
Так что лишних дней отдыха у меня нет.
Поэтому за 15 дней я посетил три берега Байкала, использовав 5 видов транспорта. ...
А автопоездка по нашей не объятной -совсем другое. Хотя признаться мне тоже такие мысли в голову приходили. Только с конечной точкой у тихого океана.
Гость
45 - 15.09.2016 - 21:33
44-PDV > Так все таки не на машине?
Гость
46 - 16.09.2016 - 17:22
Нет, я изначально не планировал туда на авто.
Речь была, что может там самостоятельно ,а туда только самолетом. Мы переправились поперек байкала на кораблике, а с машиной... объезд км в 900. Не вариант.
Гость
47 - 23.09.2016 - 15:36
43-Abonent > здорово когда можно гулять не глядя на календарь, 28 дней отпуска они так быстро летят понимаеш, это как раз приехать, поплевать в Охотское море и домой...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены