К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поездка на Байкал и что-нибудь ещё.

Гость
0 - 24.02.2013 - 15:15
Добрый день, дамы и господа. Если есть желающие съездить на Байкал на пару-тройку дней, а также посетить несколько крупных сибирских городов, прошу обращаться в личку. Едем вдвоём с товарищем, возьмём с собой 1-2 человек, пол не важен, возраст значения не имеет, лишь бы мы смогли найти общий язык. Отдых преимущественно экскурсионный, мерзлявых, хронически голодных и быстро устающих от пеших походов просьба не беспокоить. Добираться будем на самолётах и поездах. Поездка планируется на конец сентября 2013 года, продолжительностью 14-18 дней, отдых не из дешёвых, но так уж у нас в стране заведено. С вопросами тоже в личку.


Гость
1 - 24.02.2013 - 17:20
Бессмертная тема... тарахтеть за тридевять земель киселя хлебать...
Гость
2 - 24.02.2013 - 18:43
Чего тарахтеть-то? Шесть часов до Иркутска.
Гость
3 - 24.02.2013 - 20:46
Голосую за то, шобы её прибить - название избавит от ещё ста милионнов тыщ аналогичных тем.
Гость
4 - 24.02.2013 - 20:53
Кого не интересует моё предложение - проходят мимо. А Ваш голос, глубокоуважаемый матрац, приберегите для более важного случая.
Гость
5 - 25.02.2013 - 00:35
3-Матрас >зря ты так про Байкал. Шикарные. Места.
Гость
6 - 25.02.2013 - 01:24
3. Мой голос против - налицо гипербола, обусловленная личными твоими взглядами на (часто тобой даже не виденные) вещи.
Гость
7 - 25.02.2013 - 14:03
На Байкал на 2-3 дня ехать нет никакого смысла. Мы были в тех краях 17 дней (и еще 17 дней на дорогу - на авто ездили), и то времени не хватило :-)
Отчет о нашем путешествии здесь
http://www.garkushevo.ru/08_01_Baikal.htm

На 2-3 дня можно только в Листвянку съездить - это что-то вроде нашей Джубги. Разве побывав в Джубге, можно составить представление о Краснодарском крае, например? И зачем искать компанию, если на самолете лететь? Понимаю, если бы на авто, чтобы расходы на бензин можно было поделить...
Гость
8 - 25.02.2013 - 20:11
Эх, ничего Вы не понимаете...
9 - 25.02.2013 - 20:19
8-Slonoburger > Так объясните. :)
Тоже считаю, что на пару дней на Байкал неразумно. Это как из Иркутска прилететь на пару дней на Кавказ,успеть посетить что-то типа водопадов Руфабго и Большой Азишской и улететь обратно.
Гость
10 - 25.02.2013 - 20:53
Ну, если в двух словах, то нет возможности провести больше времени. Байкал, несомненно, прекрасен, но также в планах посетить Улан-Удэ, Иркутск и Красноярск. В прошлом году уже были на озере, поэтому знаем, куда едем, быть может мы многого не увидели, зато много почувствовали, а это, на мой взгляд, куда важнее.
Гость
11 - 25.02.2013 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Slonoburger Посмотреть сообщение
Ну, если в двух словах, то нет возможности провести больше времени. Байкал, несомненно, прекрасен, но также в планах посетить Улан-Удэ, Иркутск и Красноярск. В прошлом году уже были на озере, поэтому знаем, куда едем, быть может мы многого не увидели, зато много почувствовали, а это, на мой взгляд, куда важнее.
А зачем вам компания незнакомых людей? Какой смысл приглашать незнакомцев в такое путешествие? Или вы в такой форме просто хотели заявить на форуме о своих планах?

Каждый из перечисленных вами городов заслуживает особого внимания. Смешивать все (Байкал, Красноярск с его Столбами, Енисеем, Дивногорском и проч., Улан-Удэ, Иркутск) в одну кучу нецелесообразно, если в эти города надо специально добираться общественным транспортом. Ваше желание было бы понятно, если бы на авто ехали. Тогда это все по пути к главной цели - Байкалу. А так совсем ваш выбор непонятен.
Может изложите подробнее цель и программу вашего путешествия? А то народ "клюнет" на слово "Байкал", а потом разочаруется ((
Гость
12 - 26.02.2013 - 01:43
Ну что тут не понятного? Автор хочет обратно ехать поездом. Что б ехать с "комфортом" лучше выкупить купе и пить "чай" до самого краснодара. Идея не плохая НО мы тоже так... из свердловска поехали поездом, пить надоело уже в казани, а до дома еще часов 40. Лучше б самолетом летели :)
Гость
13 - 26.02.2013 - 05:13
Ну, если в двух словах, то нет возможности провести больше времени. Байкал, несомненно, прекрасен, но также в планах посетить Улан-Удэ, Иркутск и Красноярск. В прошлом году уже были на озере, поэтому знаем, куда едем, быть может мы многого не увидели, зато много почувствовали, а это, на мой взгляд, куда важнее.
Цитата:
Сообщение от Vic77 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Slonoburger Ну, если в двух словах, то нет возможности провести больше времени. Байкал, несомненно, прекрасен, но также в планах посетить Улан-Удэ, Иркутск и Красноярск. В прошлом году уже были на озере, поэтому знаем, куда едем, быть может мы многого не увидели, зато много почувствовали, а это, на мой взгляд, куда важнее. А зачем вам компания незнакомых людей? Какой смысл приглашать незнакомцев в такое путешествие? Или вы в такой форме просто хотели заявить на форуме о своих планах? Каждый из перечисленных вами городов заслуживает особого внимания. Смешивать все (Байкал, Красноярск с его Столбами, Енисеем, Дивногорском и проч., Улан-Удэ, Иркутск) в одну кучу нецелесообразно, если в эти города надо специально добираться общественным транспортом. Ваше желание было бы понятно, если бы на авто ехали. Тогда это все по пути к главной цели - Байкалу. А так совсем ваш выбор непонятен. Может изложите подробнее цель и программу вашего путешествия? А то народ "клюнет" на слово "Байкал", а потом разочаруется ((
Почему же незнакомых? К моменту отъезда они будут знакомыми. К тому же, для 3-4 человек поездка обойдётся дешевле, нежели для двух. Для Вас всё это может быть и нецелесообразно, но всё-таки еду я, а не Вы. Такой туризм ближе к путешествию и меня он устраивает. Программа путешествия ещё не определена, в разработке, а в общих чертах я её уже изложил. Очаровывать я никого не собираюсь, Байкал - 2-3 дня. В прошлом году я пробыл там два дня, для первого раза вполне хватило.
Гость
14 - 26.02.2013 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Slonoburger Посмотреть сообщение
В прошлом году я пробыл там два дня, для первого раза вполне хватило.
А где именно на Байкале вы провели эти два дня?
Гость
15 - 26.02.2013 - 20:04
В Листвянке был.
Гость
16 - 26.02.2013 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Slonoburger Посмотреть сообщение
В Листвянке был.
Понятно. Я уже писала:
Цитата:
Сообщение от Vic77 Посмотреть сообщение
... в Листвянку съездить - это что-то вроде нашей Джубги. Разве побывав в Джубге, можно составить представление о Краснодарском крае, например?
Поймите, я не критикую ваш выбор. Вам ехать, поэтому вам и решать, как и что.
Если времени мало, то лучше потратьте его все на Байкал, а планируемые города отложите на потом.
Поезжайте, например, на Ольхон (это западный Байкал). Остров небольшой (км 70-80 в длину, в ширину в несколько раз меньше), но там можно неделю путешествовать - очень много интересных мест.
Есть еще КБЖД (можно сказать, южный Байкал). Тоже очень интересно. Если на туристическом поезде из Иркутска, то целый день необходим. Если пешком с рюкзаком, то подольше. Я бы эту экскурсию обязательно в планы включила.
Еще есть Святой Нос с горячими источниками - это восточный Байкал.
Гость
17 - 26.02.2013 - 20:50
Мы едем в такое время, когда большинство экскурсий уже не проводятся, зато меньше туристов и поспокойнее. Мы не первый и не последний раз едем в ту сторону. И не можем мы так долго находиться на одном месте.
Гость
18 - 26.02.2013 - 22:25
В конце сентября там наверное уже прохладно будет?
Гость
19 - 27.02.2013 - 04:56
В прошлом году, в середине октября, были снежок и мороз.
Гость
20 - 27.02.2013 - 12:22
Планирую на машинах в августе, такой вот отпуск замутить, но весь маршрут экскурсионный планируем. Не гнать от рассвета до помутнения разума обоих водителей, посмотреть страну так сказать.
Туда планируем 7-10 дней, там недельку по месту, и назад так же 7-10, возможно другим маршрутом.
Хотелось бы советов от бывалых, например куда стоит и где лучше переночевать. Авто кемпинг приветствуются, минимум удобств всё же желателен.
Гость
21 - 27.02.2013 - 12:35
Игорь, даже если на современных легковых авто - такой пробег весьма непрост, про уазики думаю и говорить не стоит.
Если целью именно путешествие - то тогда имеет смысл, если именно на Байкал - то поезд или самолет и аренда авто на месте, по последнему варианту пиши\звони, там хороший внедорожный клуб - помогут.
А лишние пару недель дороги - лучше потратить на путешествие в Монголию.
Гость
22 - 27.02.2013 - 13:03
Я вас категорически приветствую!
Очень понравилось путешествовать на авто, стоило раз попробовать, в данном случае ещё маршрут удачно совпадает с необходимыми точками посещения родственных душ.
Пока всё в стадии планирования, но в этот год уж точно состоится.
Гость
23 - 27.02.2013 - 13:08
Вот, вдогонку.
Не, не УАЗики, я здоровью и бюджету не враг. Паджеро 2 длинный, небольшая офф-роад подготовка, газ\бензин, спальник. Ещё планируем две машины аналогичного уровня.
24 - 27.02.2013 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
... даже если на современных легковых авто - такой пробег весьма непрост...
Ну, не знаю, как для современных легковых авто, но мы до Байкала на вазовской 10-ке доехали и, самое главное, благополучно вернулись :-) И, что характерно, никаких серьезных проблем с авто не было, хотя пол-озера с востока на запад через южную оконечность объехали. Хотели, вообще, вокруг Байкала, но нас остановило только то, что там дорог ВООБЩЕ нет, вдоль берега никак не проехать. Можно в объезд, конечно, но это далеко и не интересно.
Из Краснодара до Байкала мы ехали 10 дней с тремя остановками, каждая на сутки или чуть больше - погулять, достопримечательности посмотреть, у друзей погостить. Во все остальные дни ехали в светлое время, а по темноте ночевали в гостиницах. Обратный путь занял семь дней, остановки делали только на ночевки.

Я уже давала ссылку на наш отчет «Кубано-Байкальская магистраль» здесь www.garkushevo.ru
Читайте, смотрите фото, может, найдете что-нибудь полезное.
Удачи на дорогах!
Гость
25 - 27.02.2013 - 22:19
Очень много инфы, спасибо, буду перечитывать.
Но всё же я хочу поехать не на Байкал, а по России на Байкал!
Кстати прикинул что стоимость топлива будет приблизительно равна стоимости билетов на самолёт, так что поездка будет интерестней и познавательней.
Хотя вариант перелёта с арендой машины там пока то же в планах (если время отпуска резко сократят).
Гость
26 - 28.02.2013 - 06:00
irkutsk-4x4.ru
Гость
27 - 28.02.2013 - 09:00
Всё понимаю, но вот ответ на последний вопрос при регистрации не подходит, может его по французски писать нада ил по китайски?
Гость
28 - 28.02.2013 - 09:16
Иванович, igor4737 , а чем УАЗ так плох для дальних поездок?
(мы к Хантеру присматриваемся:))
Гость
29 - 28.02.2013 - 10:02
Да просто не так комфортно, дороже по топливу.
А так он совсем даже ничего.
Гость
30 - 28.02.2013 - 14:24
Цитата:
Сообщение от igor4737 Посмотреть сообщение
Всё понимаю, но вот ответ на последний вопрос при регистрации не подходит, может его по французски писать нада ил по китайски?
:) с маленькой буквы надо писать.
Гость
31 - 28.02.2013 - 14:29
Да ладно?!!??!
Гость
32 - 28.02.2013 - 14:34
Ну что поделаешь... Нет у них модераторов со скифа :)
Гость
33 - 28.02.2013 - 14:39
Фамилию, да и ещё не абы кого, с маленькой буквы?!
Гость
34 - 28.02.2013 - 14:41
Нет. Только название планеты с маленькой. Все остальное нормально. Сначала, попробовал Марс, не подошел...
Гость
35 - 28.02.2013 - 14:43
у них там разные вопросы? O_o
Я делал обновление картинки и она не менялась. И вопрос не менялся. Какой контрольный вопрос?
Гость
36 - 28.02.2013 - 16:12
29-igor4737 >Не, после "даже если на современных легковых авто - такой пробег весьма непрост, про уазики думаю и говорить не стоит." потом "Не, не УАЗики, я здоровью и бюджету не враг " как то всё таки непонятненько с "не так комфортно". С топливом и бюджетом всё понятно, с остальным не понятно. Наверно какая то тайна, известная только своим, эх...
Гость
37 - 28.02.2013 - 16:52
Ну попробуй для начала в нерезиновую смотатся на иномарке, потом на хантере. Вот отсюда и фраза не так комфортно...
Гость
38 - 28.02.2013 - 17:20
Не ради стёба, ради статистики, туда на форде фьюжен 17 часов, назад на Ниве 26 часов.
Не ломалось ничего, просто ехалось труднее и не так комфортно как на иномарке.
Гость
39 - 01.03.2013 - 09:20
igor4737, вот сколько раз про Нивку говорили - не удобная, шумная, вибрации и т.д. Вот честно скажу, нормально, ну не испытываю я каких то больших неудобств. Я понимаю что ехать на уазке это не на диванчике иномарошном. Ломаться, это конечно совсем не хочется в путешествиях, тем более далёких. Если честно об этом сразу и подумала. Главное что б не критичные поломки были. А к комфорту, наверно это кондиционер, вы же в августе поедете, это важно. Я отчёты смотрела, на Уазках путешествуют довольно далеко. О каких то поломках конечно упоминается в конце отчётов. Умеете вы с Иванычем смуту в женский ум внести:)
А в нерезиновую, моя знакомая, на своей криворульке доезжала меньше чем за 17 часов.)Скоростной режим эт понятно, загруженность трассы. Ладно не буду приставать, понятно о чём ты. Всё равно автопуткшествие через всю(почти) страну подразумевает остановки(пусть не большие) и осмотр попутных достопримечательностей, так сказать не большие передышки...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены