К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

поездка на автобусе краснодар- сухум

Гость
0 - 22.06.2015 - 13:55
подскажите кто ездил летом на прямом автобусе из Краснодара в сухум. есть ли кондиционер в автобусе?? долго ли стоит на таможне в очереди?? и успеваем ли по расписанию?


Гость
1 - 22.06.2015 - 20:12
:)) я ездила 5 лет назад (не думаю, что что-то поменялось) Сухум -Краснодар. Мы жили в н.афоне, потому поехали в Сухум на вокзал взяли билеты и как нам сказали стали ждать в указанное время автобус из Сухума в Афоне. Автобус опоздал на пол часа и даже не знал, что нас надо было брать в Афоне, хорошо, что мы его тормознули !! Такого сарая я не видела со времен детства - старый-престарый раздолбаный автобус в котором нет понятия место. Водители начали орать на нас, что мы долго свои вещи грузим. Те, кто сел в Сухуми уже расположились на 2 места с ногами!! мы сели назад. Ехать 10 часов или больше, причем ночью. Нам хватило мест по одному на 2 сиденья, но по дороге подсаживались люди и водитель распихивал их ко всем, а люди уже спали - дело же было ночью. ! Если в автобусе чуть наклоняли сиденье, то сзади человек уже придавлен - не вариант. Короче, страшный вонючий сарай пер по серпантину 10 часов - НИКОГДА Я НА ТАКОЕ НЕ ПОЙДУ БОЛЬШЕ. В Краснодаре я вышла как не на своих ногах и еле пришла в себя. А вам советую рассмотреть вариант поезда - вонь та же (выходить с вещами не надо, а в автобусе берете чемодан и претесь через границу пешком, автобус следом, в поезде такого нет) , но место все же есть и можно ноги вытянуть. А насчет таможни - в этом году ездили из Сочи на майские на один день. Туда - проскочили за пол часа. Обратно - абхазскую границу даже не заметили, на российской простояли 3 часа, хотя машин и автобусов было очень мало. Как нам объяснили гиды - все зависит от смены на таможне.
Гость
2 - 23.06.2015 - 11:01
Тишина1 То было 5 лет тому назад-сейчас парк автобусов обновлен,все с кондеями! Но я не советовал бы по другой причине-всетаки 10-12 часов в пути с редкими остановками-это тяжело! Уж лучше паровозом Москва-Сухум при наличии билетов конечно!! Там и поспать удастся или любым поездом до Адлера и далее электричкой,которую пустили вновь с 20.06!! И самое главное-не надо ни куда выходить и ташить свои хабари-поверьте моему 11 летнему опыту поездок в Апсны!!
Гость
3 - 06.07.2015 - 13:17
0-лалалабум >автобус старый, ездили в прошлом году. водитель одной рукой рулит а другой рукой ест сочный арбуз. пока выезжаем из краснодара надо сделать кучу остановок чтобы взять передачки и подбирать людей. пассажиры в основном жители абхазии. в дороге не поспишь так как дорога извилистаая и тебя качает из стороны в сторону поэтому приходится держаться чтобы не улететь из кресла. в сухум приходит быстрее чем заявлено в билете. переход границы как обычно весьма неприятен из за длительности.
совет: поезд москва-сухум, дороже чем автобус но комфортнее намного.
Гость
4 - 06.07.2015 - 13:57
есть поезд до Сухуми. Даже несколько.
Гость
5 - 06.07.2015 - 22:25
4-chiffa > зачем?? людям хочеЦЦа экстриму))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены