К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по поездам!

Гость
0 - 18.05.2014 - 10:47
Извините, туплю ) Звоню на ЖД-вокзал Краснодара, мне отвечает автоответчик. А как задать ему вопрос, за сколько дней начинается бронь билетов на поезд?
Собс-но, может кто знает, за сколько дней открывается покупка и бронь билетов на нужный мне поезд?
Просто по сайту на июль еще нет рейсов, но и пропустить момент продажи не хочется,чтоб не остаться ни с чем.



Гость
1 - 18.05.2014 - 11:07
В позапрошлом году покупала родственникам билеты на поезд за 40 суток до рейса. Как вариант отслеживать сайт каждый день.
Гость
2 - 18.05.2014 - 11:09
Начало продаж за 45 дней.
Легко проверяется на сайте tutu.ru
Покупать билеты предпочитают на сайте РЖД (не у посредников).
3 - 18.05.2014 - 11:28
Начало продаж и открытие брони это разные вещи.
Бронь снимается несколькими порциями. Не видела официальных данных о сроках снятия брони, но опытным путем выяснила такие временные рамки
1) за 100 часов
2) за 50 часов
3) за сутки
возможно, и за 3 часа есть снятие брони.
4 - 18.05.2014 - 11:29
И кстати, автор, не обольщайтесь, что за 45 суток вы сможете купить билеты по выгодной цене. Как правило, РЖД выкидавает заблаговременно лишь дорогие купейные билеты и верхние боковушки плацкарта:)
Гость
5 - 18.05.2014 - 13:37
4-Ansv > Это ложь.
Как раз в первые минуты продаж через инет можно купить любые билеты (самые выгодные и самые желанные места).
6 - 18.05.2014 - 14:41
5-RTRT > Чем обвинять кого-то во лжи, сперва проверили бы. Вот сегодня продают билеты на 1 июля. И что-то маловато среди любых билетов именно дешевых. Если станете говорить, что уже раскупили, предлагаю вам дождаться полуночи и увидеть, как есть море билетов на 2 июля и все они "выгодные".

Я вам скажу, что на момент открытия продажи билетов еще даже непонятно, из скольки вагонов будет состав поезда через 45 дней, а вы говорите "любые билеты".
7 - 18.05.2014 - 14:50
Автору: если по вашему маршруту курсируют самолеты и если не боитесь летать, то посмотрите сначала skyscanner.ru. Возможно цены авиабилетов вас приятно удивят. Например, сегодня РЖД продает билеты самое позднее на 01.07. На ту же дату из Краснодара в Москву можно улететь за 2610 руб. - ценовой уровень ж/д плацкарта.
Гость
8 - 18.05.2014 - 16:01
6-Ansv > Я покупал билеты.
Правда не летом.
9 - 18.05.2014 - 16:15
8-RTRT > Кого вы тут удивили тем, что покупали билеты? Тысячи людей делают это. Но не многие из них анализируют закономерности. А мне приходилось это делать.
И я вас уверяю - есть огромнейшая разница между теми билетами, что вы "видите" за 45 суток от начальной станции до конечной и теми, что доступны с промежуточных станций. Поскольку живу я как раз в промежуточной станции, Ростове-на-Дону, то уже в курсе, когда мне ловить билеты в сторону моря на дешевые белорусские поезда, а когда могут и наш ростовский выкинуть.

Или вот такой пример - работала подруга в Ижевске. На НГ собиралась приехать в Ростов и чуть ли не за пресловутые 45 суток ловила 1 билетик(желала плацкарт), но их не было, хоть тресни. В этом случае выход был единственно правильный - купить билет Ижевск-Новороссийск, что было на 400р дороже, чем до Ростова.
Так что РЖД умело придерживает билеты, продавая их с максимальной прибылью, собственно, за это я их и не осуждаю.
10 - 18.05.2014 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
В этом случае выход был единственно правильный - купить билет Ижевск-Новороссийск, что было на 400р дороже, чем до Ростова.
Кстати да, есть у РЖД такие маленькие хитрости. Когда-то надо было взять 8 шт. (2 купе) обратных билетов Москва - Краснодар. Дело было в ноябре, смотрел сильно заранее, купейных билетов в нужном количестве не было. Так чтобы всем ехать в одном вагоне. Пока сведующие люди не подсказали запросить по маршруту Москва - Горячй Ключ. Цена была абсолютно та же самая, но билетов было полно.
Гость
11 - 19.05.2014 - 14:56
Кысь а за сколько времени нужно покупать билеты, чтобы они оказались в наличии на нужное число? Просто на поезд 45 суток, т.к. на конец мая нужной суммы не будет, а будет она в конце июня, а попасть в нужное место нужно в середине июля примерно.
Гость
12 - 19.05.2014 - 15:11
11-chiffa > На сайте можно оплачивать с кредитной карты.
Беспроцентный период обычно более месяца.
13 - 19.05.2014 - 19:30
11-chiffa > Вы хотя бы намекните откуда и куда ехать собираетесь. Тогда можно что-то конкретное посоветовать. Если 18.05 продаются билеты на 01.07, то дальше можно прикинуть когда билеты на нужную дату появятся в продаже. Дальше нужно мониторить сайт РЖД и смотреть свои финансовые возможности. Вряд-ли все билеты исчезнут из продажи за 1 день. Иногда проще всего взять билеты в день отправления прямо на вокзале.
Гость
14 - 20.05.2014 - 11:11
13- с Краснодара в Санкт-Петербург.
В 2010-м я покупала билеты в СПб за 45 дней, пришла в 7 утра в день начала продажи и уже в начилии было всего 5 мест.
Хотя сейчас, читая здесь отзывы, понимаю, что возможно другие бы появились позже и что это была хитрость РЖД.
15 - 20.05.2014 - 12:26
14-chiffa > Ну не знаю, только что открыл сайт РЖД на 03.07.2014 - мест навалом. И на 20.06.2014 (за месяц), и на 05.06.2014 (две недели) тоже мест полно. И купе есть, и плацкарт. Не вижу в чем проблема?
Оно, конечно, не моё дело, но ехать в середине лета, в жаре и духоте 40 часов в плацкарте за 3227 руб или в купе за 4874 руб. при наличии прямых рейсов Аэрофлота за 4180 руб (смотрел на 15.07.2014) - ну это на очень большого любителя ж/д транспорта :)
Гость
16 - 20.05.2014 - 13:01
15 - так мы и решили уже на самолете, 2000 не стоит того, чтобы 40 часов колбасится в поезде.
17 - 20.05.2014 - 13:52
16-chiffa > Ну и правильно решили. Я знаю о чём говорю, т.к. учился в Питере. За всё время проездил туда-сюда 38 раз :) Всегда старался лететь самолетом кроме, как к 1 сентября. Потому что груз большой - кубанские помидорчики, то-сё. Эх, было время... Как сейчас помню - самолёт стоил 38 руб., купе 25 руб., плацкарт 20 руб. Но в плацкарте я по длине не помещаюсь. Передавайте Питеру привет от меня :)
P.S. Кстати, поезд тогда ходил через Украину. Сегодняшние новости на тему "Славянск-Краматорск-Дружковка" напоминают "мирное" расписание моего поезда Новороссийск-Ленинград.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены