К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите! курсы по работе в туризме в Краснодаре

Гость
0 - 04.09.2012 - 07:21
День добрый. Планирую работать в турагентстве. Подскажите, кто и где в Краснодаре толково читает курсы по тур.деятельности. Видела рекламу ООО "Плеяда" и слышала о курсах на ул.Зиповской. Кто в теме - отзовитесь, пожалуйста! Понимаю. что лучший учитель-это практика, но всё же...... Интересует цена, продолжительность и, главное, КАЧЕСТВО преподавания!


Гость
1 - 05.09.2012 - 07:08
Тишина........???!!!!!!!!!! "Акулы" туризма не молчите! Хочется услышать ваше мнение! Спасибо!
Гость
2 - 05.09.2012 - 20:04
А чему Вы хотите научиться на этих курсах, что бы потом применить в турагентстве?
В моем понимании, знать какой курорт, что из себя представляет, ну и примерно то же с гостиницами... И убедить человека купить это у Вас.
А что Вас манит в эту сферу деятельности?
Гость
3 - 06.09.2012 - 13:05
Интерес и желание работать в этой сфере! Краснодар -город небольшой, возможностей в плане повышения своих знаний и навыков в той или иной деятельности- очень мало,(судя базе данных интернета). Хотелось начать работать уже с какой-то начальной базой.
Гость
4 - 07.09.2012 - 10:07
Зачем Вам курсы, вас там ничему не научат, проситесь в любую турфирму бесплатно поработать или за минимальный оклад и деньги сохраните и опыта наберетесь, Вас без опыта, но с курсами все равно никуда не возьмут, мало того поработаете и поймете, а надо ли оно Вам вообще работа эта только выглядит красиво
Гость
5 - 07.09.2012 - 10:36
0-chokolady > щас ТА порасскажут какие они несчастные и какие плохие у них клиенты)))) Они так от конкуренции избавляются)))
Гость
6 - 07.09.2012 - 15:47
Спасибо! Но на конкретно поставленный мною вопрос никто так и не ответил..........
Гость
7 - 07.09.2012 - 15:48
Уважаемые ТА! Я Вам -не конкурент!
Гость
8 - 07.09.2012 - 16:27
7-chokolady > да при чем тут конкурент или нет, я говорю вам о том что на курсах вас ничему не научат, Вы выдете от туда с такой же девственно пустой головой ( в плане туризма) как и пришли, выпускники профильных вузов приходят ничего не зная, а их там 5 лет учат, чему ввас научат за 2-3 месяца? Мы конкурентов не боимся у нас кадровый голод, людей вообще нет
Гость
9 - 08.09.2012 - 21:35
Очень доходчиво, спасибо. Тогда буду искать работодателя. Больше всего "удивляют" (мягко говоря) некоторые кадровые агентства, которые на таких сайтах бесплатных объявлений, как СЛАНДО или АВИТО, размешают свои объявления(80%)! Звонишь, и выясняется, что нужно явиться к ним в агентство, заплатить опред.сумму, и они начнут "свою работу", и в течение месяца, может быть, они что-либо будут предлагать. Уровень ещё "тот"...
Гость
10 - 09.02.2013 - 19:11
Вот, она Кубанское предпринимательство!!! зачем что -то знать.. главное построй пару комнат, дом, котедж, пригласи за деньги отдыхающих, и удиви их своим ХАМСТВОМ... а курсы для этого верно НЕ НУЖНЫ!!!!... И правильно народ подсказывает.. тут в Краснодаре нет достойных курсов и обучающих центров!!! только деньгоздираловка - а знания НОЛЬ!!! За знаниями и повышением квалификацию лучше ехать в центральную часть России или на Урал!
Гость
11 - 09.02.2013 - 20:04
Мож открыть такие курсы.....
Гость
12 - 09.02.2013 - 20:05
Особенно если учесть нереальной сложности современный турбизнес в России в виде перепродаж путевок в тай и египет за 10-ти процентную комиссию))) этому уж точно лет 5 надо учиться))
Гость
13 - 10.02.2013 - 10:32
Если есть такая необходимость в виде избавления от денег))), то идете в любой вуз, где готовят специалистов (бакалавров) в сфере туризма. Там есть факультеты (отделения, курсы и т.п.) повышения квалификации (в КГУ целый институт). Платите деньги и проходите 72-часовую программу, получаете свидетельство установленного образца и все - от денег избавились))).
Гость
14 - 10.02.2013 - 10:34
10 кубанойд:
Поверьте, в Центральной России и на Урале уровень подготовки именно в сфере туризма ничем не отличается от нашего.
Гость
15 - 10.02.2013 - 15:03
10-кубанойд > А чё пять месяцев молчал? С мыслями собирался?
Гость
16 - 10.02.2013 - 19:57
12: Ахт Почтейнейший
Согласен на все сто.
Я вообще считаю, что типа "менеджер турагентства" ничем не отличается от продавца-консультанта. При этом согласно моим личным наблюдениям определенный процент студентов, обучающихся по туристским специальностям, учатся ПЯТЬ!!! лет, а потом работают в турагентстве, хотя большинство обычных туристов, съездивших несколько раз в турпоездки в несколько стран, соображают на порядок лучше в сфере туризма, чем определенное количество ))) выпускников профильных ВУЗов (((.
В НОРМАЛЬНОМ туроператорском и гостиничном бизнесе без фундаментальных знаний и реальной практики никак, но здесь никакие курсы не помогут. Нужно не только нормально учиться, но и быть готовым к каждодневному, тяжёлому труду, пройти все ступени с самых низов. А то многие думают, что туризм это такая "воздушная" легкая профессия, пляжи, пальмы, отели.... и огромная зарплата, причем сразу - я вот типа окончил супер мега вуз, у меня красный диплом - буду разговаривать с вами если положите оклад минимум тысяч 100-150))).
Гость
17 - 22.04.2013 - 08:28
Полностью согласен с just one . Качество подготовки менеджеров по туризму в наших ВУЗах действительно удручающее. Впечатление, что некоторые девочки просто проводят весело дополнительно к детству 5 лет. Если есть желание работать, технологию можно освоить быстро, но для качественной работы в условиях сверхконкуренции нужны ещё и отличное знание географии, страноведения, психологии общения и т.д. Но главное - трудолюбие, действительно быть готовыми к каждодневному, кропотливому и часто ненормированному труду. Этому ни в ВУЗе, ни на курсах не научат. Нужно приходить и пробовать себя. Получится и хватит терпения и трудолюбия - через пару лет можно набраться опыта и профессионализма. Тогда и будет заработок. поездки...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены