К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По морю до м. Утриша

Гость
0 - 11.08.2016 - 02:20
Подскажите, пожалуйста....
Необходимо добраться из п. Сукко в м. Утриш по морю. Слышала, что из б. Утриша катаются на лодке в м. Утриш, но я не в курсе как это происходит. В какие дни и в какое время отправляются? С какого места отплывают в б. Утрише? И где именно причаливают в м. Утрише? Необходимо попасть в м. Утрише на причал 35. По лагунам я не в курсе какая это....
Как лучше организовать поездку? На машине заехать в б. Утриш и оставить там на пару дней (не опасно ли...) или лучше на такси, автобусе, маршрутке заехать? А уже оттуда на морском такси в сам м. Утриш? Со мной будет ребёнок 4 года и минимум вещей. Хотелось бы минимум суеты. Доехал, пересел в лодку, доплыл до места назначения.
Буду благодарна любой достоверной информации.



1 - 11.08.2016 - 12:11
лучше в Б.Утриш заехать на маршрутке, сейчас там полная ж... с проездом на своём авто.( Но если надумаете всё же своим ходом, то проезжайте либо до самого конца через шлагбаум вниз( 400р.), либо налево в сам посёлок. Местные там тоже паркуют таких, как вы.(150р. сутки) А морских такси там, как грязи. Спускаетесь к столовой и там слева под скалой их стоянка.
gty
2 - 11.08.2016 - 17:29
0-all_saints >а почему бы не доехать на машине до самого Малого Утриша через Абрау-Дюрсо? Тут только одно объяснение - машина очень низкая? С ребенком плыть на лодке очково, если вдруг придется все же - обеспечьте ребенка и себя спасательным жилетом.
Гость
3 - 12.08.2016 - 00:47
Спасибо большое за ответы!
1-kobra >на своём авто, я так поняла, не пускают? Или пускают, но как обычно через шлагбаум? Радует то, что морского такси много....Печально то, что видимо катаются они без особого графика. Значит буду готова к ожиданию на месте....
2-gty > по машине верно угадали! Не проеду я там. Страшно конечно с ребёнком плыть, но надеюсь, у них одевают спасательные жилеты, или сама возьму ребёнку обычный для купания. На Малом Утрише, в том месте, куда мне надо попасть, нет сотовой связи. Даже если и рискну я на авто пробраться, то в случае, если застряну, мне даже позвонить и попросить помощи не удастся, ещё больший риск....
4 - 12.08.2016 - 01:07
3 пускают, не бойтесь.) Только в самом Б.Утрише не развернуться в это время года. Ещё раз повторяю: машину или сразу загоняйте вниз через шлагбаум в карьер(400р.), или на пятачке поворачивайте налево в посёлок(не спускаясь вниз). Спросите Валю Мухину или Таню Свищенко. (сейчас меня забанят). Они паркуют машины возле своих дворов.
5 - 12.08.2016 - 01:13
по времени ожидания морского такси не переживайте, там этих лодок тьма. Все местные этим подрабатывают. Возьмите у них телефон и договоритесь об обратной доставке.
Гость
6 - 12.08.2016 - 01:20
5-kobra >спасибо ещё раз за ценную информацию! :)
7 - 12.08.2016 - 01:22
Хорошего отдыха.)
gty
8 - 12.08.2016 - 09:09
3-all_saints >да есть там связь. А так вас не бросили, людей полно помогли бы. С дорогой там да, не понятка, лучше не рисковать.
Ребенку за ранее купить жилет хотя б надувной, и себе чо нить, хотя конечно на лодках должны быть жилеты.
Гость
9 - 19.08.2016 - 13:18
Доброго дня!подскажите сколько будет стоить катер 4 чел сумки из Большого Утриша до 2 или 3 лагуны и обратно забрать на следующий день?? спасибо.
gty
10 - 19.08.2016 - 20:41
9-бибигон >а оно вам надо? мы с женой последний раз там были, решили больше туда ни ногой. Пьянь, наркомания и разврат, полная жесть (нудисты [*****]) но такое ж вытворяют.
gty
12 - 20.08.2016 - 11:59
11-лемурнапалнапанду >та с фигали? а... типа ща любители травку покурить туда ломанутся? Там местные сами перебиваются, жрать нечего вечно все ходят то печеньку просят то сигаретку, то придут просто "можно мы у вас тут посидим?" да иди ты на [*****] мест мало что ли где посидеть можно. Вот так мы уже лет 6 небыли и не тянет, не думаю что там что-то изменилось. Есть еще дикие места в которые стали ездить, там не хуже.
Гость
13 - 20.08.2016 - 14:35
3-all_saints >На сам М. Утриш пускают и проехать можно на любой машине через Дюрсо и на почти любой через Сукко, кроме дождливой погоды. Попасть на машине или пешком нельзя официально только на лагуны, так как со всех сторон заповедник. Только по морю. Связь есть везде. Только надо выйти на урез воды или пройти чуть в сторону.
Гость
14 - 06.09.2016 - 15:26
А за сколько проехать можно со стороны Дюрсо?? На шлагбаумах что рассказывают?
Гость
15 - 06.09.2016 - 22:52
14-ANDRYUXA1986 >От Дюрсо если машина низкая - то за час потихонечку, если медленно переползать. Есть и такие, а если просто ехать, то там 7 км примерно без асфальта :)Про шлагбаумы не знаю. В сезон были в прошлом году только, их не было.
16 - 06.09.2016 - 23:27
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
Есть еще дикие места в которые стали ездить, там не хуже.
В двух шагах от Дивноморска - "Голубая бездна":



gty
17 - 07.09.2016 - 12:42
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Огонь баба! Девушке в правом нижнем углу не дай бог повернуться - заикой станет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены