К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пляж-отель "Золотая Бухта"

Гость
0 - 12.07.2012 - 20:29
Добрый день. Итак, ПЛЯЖ-ОТЕЛЬ «Золотая Бухта» (г. Анапа) Отдых с 9.07.12 по 12.07.12 г.
Сами мы из Краснодара, Турция, Египет, Испания, Италия, ОАЭ, Таиланд и т. д нами посещались и с чем сравнивать есть.
Цена 14500 руб. в сутки с дополнительным местом ВЫСОКА, но время в пути 2.5 часа и продолжительность отдыха 3 ночи определили выбор места отдыха.
Постараюсь дать объективный отчет.
ОПЛАТА-БРОНЬ. Забронировали по тел. Получили счет на e-mail и оплатили за 5 дней до поездки. День заезда денег «не видели» и только после отправки по факсу платежки их нашли. Не проблема – мы в России
ЗАЕЗД – в целом все хорошо, встретили, проводили, предложили донести вещи и. т д.
ПИТАНИЕ – шведский стол, 3- разовое ОЦЕНКА – твердая 4+ . Понравилось все.
НОМЕР – в принципе есть все что нужно, но дополнительную кровать принесли только после напоминания, хотя говорили, что принесут в течение 2-х часов, по факту через 6, но это не проблема.
БАССЕЙН – в день заезда свободных лежаков нет (дело в том, что вход для всех желающих (не гостей отеля) на пляж 500 руб.) людей очень много, но согласитесь обидно платить 14500 в сутки и не иметь возможности нормально позагорать и покупаться в бассейне.
ПЛЯЖ НА МОРЕ – понимая, что это АНАПА и требовать невозможного нельзя – ОЦЕНКА 4.
ТЕРРИТОРИЯ ВОЗЛЕ ГОСТИНИЦЫ – АНАПА и опять же этим все сказано.
СЕРВИС – охрана, горничные, спасатели и т.д. в целом в норме 4+
ВЫЕЗД – САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - при выезде, во время приемки номера, горничные сообщили нам, что во время предыдущей уборки (за день до выезда) они заменили полотенца, которые не удалось им отстирать. Ладно, ничего не подозревая, мы проходим на Reception рассчитаться за мини-бар и нам сообщают, что должны им 3400 руб. (что мы взяли в мини-баре шоколадка 2 – шт. Чипсы-1 шт., 0,5 Coca=Cola- шт., ) Понимая несоответствие суммы к потребленному нами продукту и задав логичный на наше мнение вопрос, мы получили следующий ответ.1ёы
ВНИМАНИЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ – « Во время смены белья горничными было обнаружено, что мы испачкали три полотенца, которые после предварительной стирки не отстирались. Соответственно они их, считаю, испорченными и согласно их прейскуранта мы должны за них заплатить 3000 руб. Мы понятное дело задали им несколько вопросов.
1. Каким образом они могут подтвердить, что это наши полотенца, а не из соседнего номера, или из «их грязных запасов»? – повторяюсь во время уборки и замены полотенец, горничные не сказали ни слова, а это было за день до выезда.
2. В случае если они из нашего номера, почему горничные во время уборки нам их не предъявили, если считали, что они нами испорчены?
3. Каким порошком они их стирали, что не смогли отстирать (может, конечно, руководство экономит на качестве порошка?)? – и где тот критерий качества стирки-чистоты, согласно которому нам предлагается заплатить 3000 руб.?
4. Нами было высказано предложение подождать еще 3-4 часа чтобы они проверили – может и полотенца которые они забрали при нашем выезде были проверены на предмет чистоты и чтобы не оставлять после нашего посещения у сотрудников гостиницы неприятного осадка также выкупить их.

В ответ на наши вопросы администратор - портье Софья позвонила по внутреннему телефону горничным и они ей сообщили, что 2 из 3-х полотенец отстирались и претензий по 2-м они не имеют, а за 3-ее придется заплатить, нам оно было предъявлено вместе с его стоимостью 400 руб. Мы рассчитались за него и нам было предложено его забрать с собой видимо как приятное напоминание о хорошо проведенном времени.


Дорогие друзья я ни в коей мере не пытаюсь «очернить» данный отель – это действительно очень неплохое (хоть и не дешевое) место куда, наверное, хотелось бы приезжать снова и снова.
Но где Вы встречали ситуацию, когда Вам предлагалось заплатить за плохо отстиранные полотенца, которыми Вы пользовались во время отдыха в отеле, который позиционирует себя в категории VIP.

P.S. ЕХАТЬ МОЖНО И НУЖНО, НО ЛУЧШЕ СО СВОИМИ ПОЛОТЕНЦАМИ, ЛИБО СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ЧТОБЫ ПРИ СМЕНЕ ПОЛОТЕНЕЦ И БЕЛЬЯ ОНИ ПРЕДЛАГАЛИ ГОСТЯМ ПОДПИСАТЬ АКТ ПРИЕМА- ПЕРЕДАЧИ, ГДЕ ЦВЕТ, РАЗМЕР, СВОЙСТВА, СТЕПЕНЬ ЗАГРАЗНЕНИЯ И ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ИХ ГОРЯЧО ЛЮБИМЫХ ГОСТЕЙ ОГОВАРИВАЮТСЯ САМЫМ ПОДРОБНЫМ ОБРАЗОМ ВО ИЗБЕЖАНИЯ НЕДОРАЗУМЕНИЙ С КОТОРЫМИ СТОЛКНУЛИСЬ МЫ..
ВЫВОД – По общему мнению, моей семьей мы с удовольствием посетим данный отель в следующий наш weekend (если конечно нас пустят), но умудренные опытом полотенца с собой возьмем с собой, дабы и отдохнуть хорошо и чтобы проблем персоналу не доставить.

C уважением Сиверс Олег
E-mail: sivers.bar@mail.ru



Sk
1 - 12.07.2012 - 21:10
0-Siversonchik > Мыши-мазохисты? Кровати с собой не забудьте следующий раз взять.
Гость
2 - 12.07.2012 - 21:20
за ваши деньги о вас вытерли ноги а вы еще раз к ним хотите? про полотенца это конечно прикольно, но еще прикольней когда мне в москве в отеле администратор по этажу выговаривал, почему я налил воду в ванной на пол (рядом с душевой кабиной), хотя отель не самый дешевый, номер за 8тр, а потом пытались выпросить денег за бар, который якобы я выжрал, послал их очень громко и далеко, после чего они решили отстать и пойти по адресу)) а вобще это все наш сервис такой уникальный...
Гость
3 - 12.07.2012 - 21:39
Сколько говорите номер в сутки стоит? 14.500?
Я дико извиняюсь, но почему бы за эти же деньги не слетать на уик-энд в какую-нибудь Турцию например? 3 ночи там плюс авиабилеты обойдутся ощутимо дешевле, плюс там чистое море, тепло и нет дождей.
Гость
4 - 13.07.2012 - 09:57
В Анапе 14 500??)) я туда и БЕСПЛАТНО не поеду))))
Гость
5 - 13.07.2012 - 10:07
интересно в КАКИХ отелях надо отдыхать за границей, чтобы оценить нашу АНАПУ на 4+??? О_О Даже если мне заплятят я не поеду туда отдыхать))) Тем более сейчас после наводнений!
Гость
6 - 13.07.2012 - 10:55
Анапа, такие деньги??? Точно людям денег девать некуда!!!
Турция в сутки выходит 2000р за номер с пяти разовым питанием и напитками!!! И всегда свободной лежак у моря и бассейна!!! И никогда дождя не будет!! И меняют постель каждый день!! Так это цена вместе с перелетом туда и обратно!!!
7 - 13.07.2012 - 11:12
Админы, прибейте пожалуйста эту бредовую заказуху, а автора забаньте.
Гость
8 - 13.07.2012 - 13:30
14500))))))без комментариев
9 - 13.07.2012 - 14:04
Я тут недавно по работе (Южный поток) рекогносцировку делал и попал в отель "Шингари" под Сукко, на берегу (Варваровская щель). Не знаю, конечно, как там сервис и еда (3-разовый шведский стол, пахло очень заманчиво), но территория и бассейны (как раз аниматор работала) точно не уступают нормальной 3+ - 4* "тама". Плюс вай-фай, спутниковое ТВ и т.д. Я был приятно удивлен.
Цена - 2600 с носа. Согласитесь, вполне приемлемо. Так что и у нас потихоньку что-то проворачивается.
Гость
10 - 13.07.2012 - 14:36
спасибо за отзыв, порадовалась в очередной раз, что на курортах КК не отдыхаю и не собираюсь-))
Гость
11 - 18.07.2012 - 12:29
такая же тема была в абхазии 4*.Предлагали за химчистку заплатить 500рублей))
Гость
12 - 19.07.2012 - 15:20
бгг)))
14500 сутки, в анапе))))
45тр за 3 дня...или египет неделю за эти же деньги, с куда лучшим сервисом, с морем, по сравнению с которым анапское море - лужа мочи, с перелетом и прочими радостями жизни)))
как я завидую богатым людям, они могут себе позволить даже семечки жаренные покупать по 10тр за стаканчик...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены