Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Туризм и путешествия (http://forums.kuban.ru/f1093/)
-   -   Отдых в Мостовском районе. Подсажите. (http://forums.kuban.ru/f1093/otdyh_v_mostovskom_rajone_podsazhite-4736880.html)

IceColdTequila 10.09.2013 00:38

Отдых в Мостовском районе. Подсажите.
 
Хочется хорошую базу с домиками, мангалами и своими беседками (не общими). Кнечно термальный бассейн приветсвуется. Куда поехать, подскажите название баз.

IceColdTequila 10.09.2013 00:38

В нете нашли пару-тройку, но отзывы хочется услышать реальные. Спасибо.

Romchik 10.09.2013 02:17

При вьезде новую построили, но там ни гор, и лесом не пахнет. Всё же лучше в Нижегородской, там два и навыбор.

PlyAnt 10.09.2013 10:46

Если построили новую базу при въезде в поселок Мостовской (только бы больше конкретики: название и где именно расположена), то тогда этих баз там уже 6, а это уже выбор поболее, чем 2. У всех баз есть свои плюсы и минусы. Я лично был на 4-х базах(хотя пока знаю всего 5). Самая большая по площади и по величине бассейнов - это конечно же "Хуторок"(кстати, это единственная база, где я видел свой медперсонал), недалеко от "Хуторка" есть "Аква-Вита" - тут "фишка" - большой бассейн оборудован гидромассажем, так же есть детский бассейн. Далее за "Аква-Витой" располагается база "Кордон" - здесь не был, но только по советам местных жителей. Эти три базы располагаются за поселком в промзоне. В самом центре поселка есть еще две: гостиница "Коралл" с бассейном, который разделен на две зоны: крытый и открытый, а если сразу за "Кораллом" повернуть налево на гравийную дорогу, то по ней вы приедете к базе "Женьшень", она хороша по-своему своей территорией с памятником великому вождю и старыми советскими мотоциклами, но бассейн небольшой.

Romchik 10.09.2013 14:21

При вьезде в посёлок справа, с дороги её видно. Зимой строили, а в мае проезжали, уже запустили. Но для меня дико, там ни деревьев ну и горами тоже не пахнит. Толи в Апшеронске, для души приятно, особено когда всё в снегу. Но каждому своё

PlyAnt 10.09.2013 15:23

>>Ромчик 93. Вы точно говорите о поселке Мостовском? Как это там не пахнет горами и лесами, если он территориально входит в Кавказский биосферный заповедник? Несколько кварталов вниз от центра - вот и широкая быстрая река Лаба с лесом.

Rimk_ 10.09.2013 17:01

[quote=PlyAnt;32072171]>>Ромчик 93. [/quote] Поселок Мостовской находится весьма и весьма далеко от Кавказского биосферного заповедника. Посмотрите на карту, граница заповедника у пос.Кировский

Romchik 10.09.2013 17:24

Несколько кварталов вниз от центра - вот и широкая быстрая река Лаба с лесом.
где то там может и есть. Купатся и жарить шашлычок приятней в окружении гор, в лесочку, но не в открытой местности

Romchik 10.09.2013 17:34

Когда едишь из Архыза или Домбая и проезжаешь Псебай или Мостовской, как то эти посёлки горными неназовёшь, неинтерестры. У приятеля база в Мостовской, приглашает, но что там делать, на квадриках погонять. Гузериплем болею, Апшеронский р-он приятней, много мест куда сходить, да и км меньше

opal 11.09.2013 12:52

Сам поселок Мостовской от гор далековат, но Мостовской р-н тоже очень интересен. Мне очень поравилась Кизинка, там есть на что посмотреть. Мы были там и летом, в палатке, зимой, турпиюте Снежный барс, переночевать там можно, конечно не шикарно, но...баня,мангалы имеются. А места там красивые, много открытых мест с альпийской растительность, ходить недалеко. С горы с крестом далеко видны и Ачешбоки с Тхачом, и Псебайские горы. Есть долина дольменов, пещеры. Смотря кто что любит конечно. Если только шашлык, то можно и не ехать так далеко

daki 11.09.2013 16:15

9-opal >[em] Если только шашлык, то можно и не ехать так далеко [/em]
Ну уж нетушки. Чем дальше и красивше, шашлык вкуснее.))

opal 11.09.2013 17:05

10-daki > по мне - и простой чай с горными травками и земляникой на высоте *надцать метров в окружении гор на воде из горного ручья, да после того, как своими ножками туда допыхтишь - просто вершина блаженства. но бывает такой народ , что приехали-выпили-закусили, а то и намусорили, и головы не подняли на красоту поглядеть, не говоря уже про пройтись дальше 100м от машины.(не в обиду никому тут сказано)

Ksyu_prelest1 12.09.2013 10:22

Была в Мостовском районе на базе отдыха Хуторок, есть термальные истоники. Очень понравилось, советую бронировать заранее и 2 корпус, и в конце осени-зимы

ae1972 13.09.2013 17:13

А ТЕЛ СКИНЬТЕ

reznik 06.03.2014 20:27

Очень советую базу "Старая мельница".Открыли её в том году, на территории большой бассейн, гостинница-на первом этаже раздевалки, кафе.Очень понравилось.

89183795626 08.03.2014 00:33

Я в Мостовском районе жил. В самом поселке делать нех, это просто большая деревня. Хорошие места дальше, за Псебаем, в Никитино итд.

заблудший 08.03.2014 08:10

Есть гостиница в пос. Бурном.
Она так и называется "В Бурном". Цены приемлимые и сходить тоже есть куда,погулять.Вот там действительно уже горный район.


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.