К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отдых в Абхазии или лучше остаться у нас в КК?

Гость
0 - 17.03.2016 - 10:40
Две пожилые дамы с внуками 3 и 6 лет собираются по старой совковой привычке в Гагру или Гудауту, вроде, там и подешевле, чем у нас, и море почище. Подскажите, пожалуйста, пансионаты с питанием, чтобы не очень дорого и прилично. Собираются в июле.


Гость
1 - 17.03.2016 - 19:37
мне больше в Пицунде нравится. Пансионат "Самшитовая роща" или попроще "Литфонд"
но летом там аншлаг
2 - 17.03.2016 - 23:53
Пансионат "Пицунда", не дорого и ни когда не бывает волны.
Гость
3 - 18.03.2016 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Венеция Посмотреть сообщение
мне больше в Пицунде нравится. Пансионат "Самшитовая роща"
Родители были там несколько лет назад. Пансионат обычный, никаким 5 звездам не соответствует, но тогда цены были сильно ниже, чем у нас, а сейчас такие же. Минусом были для них - очень тяжелый влажный климат, мало экскурсий организованных. Плюс - большая территория, они катались там на велосипедах.
Гость
4 - 18.03.2016 - 11:38
В Гагре грязно и народу тьма. Чем дальше вглубь Абхазии. тем чище.
Гость
5 - 19.03.2016 - 00:13
Красиво конечно там, да только цены стали задирать круче чем в Сочи,лучше если уж не в КК, то в Крым, а еще(при наличии загранпаспорта) через Осетию полюбоваться красотами Кавказа и посетить Батуми, Кабулети и конечно же Боржоми.... (сами ездили год назад дикарями на машине по всей Грузии, очень понравилось)
Гость
6 - 19.03.2016 - 09:01
5-odar >очень, но настоящая Абхазия за Сухуми, а Гагры и Пицунда это для матрасников. Рицц интересен только ради дороги дальше на Псху. Грузия то же впечатлила, но она больше, там 10 дней даже мало.
Гость
7 - 19.03.2016 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
очень тяжелый влажный климат
а когда они там были в каком месяце? обожаю тяжелый влажный климат прям когда вода в воздухе
Гость
8 - 19.03.2016 - 20:05
7-такая >Не помню точно, где-то в июле-августе.
Гость
9 - 23.03.2016 - 20:01
0-МИ_26 > вроде в Гудауте не безопасно, в Гагре отлично, в конце апреля планируем "Алекс-бич".
Гость
10 - 24.03.2016 - 22:08
А что опасного в Гудауте? Чувствовали себя замечательно, если не нужны кабаки с музыкой всю ночь. Опять же несколько тыщщ наших военных в шаговой доступности, и там их любят и уважают.
Гость
11 - 27.03.2016 - 02:09
Мы только собираемся в Абхазию этим летом, но по отзывам пока вычитала, что не очень там и дешево по сравнению С КК. Хотя места очень красивые, из-за них и хочется поехать.
Гость
12 - 27.03.2016 - 18:22
10-Schnapstrinken >сказали опасно, значит опасно))
11-anna0504 >мы в прошлом году отдыхали в Очамчири, дешево по сравнению с КК.
Гость
13 - 12.04.2016 - 13:42
Отдыхаем в Абхазии 2 раза в год,уже лет 7. Ничего опасного. Везде перемещается на автомобиле. Услугами гида не пользуемся. Все дешевле чем в КК, сервиса нет,достопримечательностей много,люди приветливые. А вообще,никого не слушайте. Сколько людей,столько и мнений. Пока сами не побываете,не поймете.
14 - 13.04.2016 - 16:00
12-Sakira > вот очень впечатляющий отчёт о Очамчире http://reports.travel.ru/letters/2014/07/232172.html
Нет слов. Что может погнать человека сюда на отдых? Ну только если там где-то прадедушка зажился и к нему надо съездить
Гость
15 - 13.04.2016 - 16:33
14-_Акстисья >зато сколько жилья бесплатного)
Гость
16 - 13.04.2016 - 23:49
14-_Акстисья > Жесть просто. А я в прошлом году тут на форуме читала чей-то отзыв об Очамчире с классными природными фотками, аж загорелась ехать. Остановило только, что своего транспорта тогда не было.
Гость
17 - 14.04.2016 - 14:32
Всё верно, Абхазия не гламур, но посмотреть есть что.
Гость
18 - 18.04.2016 - 11:03
Если потусить то в Гагру, если семейный отдых - лучше Пицунда. А вот в Алекс-бич, не советую ехать, канализация с отеля выходит прямо через берег в море, так что купаться будете в собственных нечистотах. Хотите проверьте, как выйдите из отеля и спуститесь к морю, пройдите 50 м. влево и увидите эту "чудо речушку". Сами в этом районе останавливались в мини-отеле Элька, отель хороший но из-за Алекса в этот район больше ни ногой.
Гость
19 - 18.04.2016 - 11:06
Из экскурсий могу посоветовать озеро Мзы, но тяжеловато, привозят до базы, а потом ножками 3-4 км в гору, но оно того стоит. Помимо программы о. Рицы, увидите "пьяный лес", "альпийские луга" и озеро Мзы. А водичка какая вкусная и прозрачная.
Гость
20 - 18.04.2016 - 16:42
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Что может погнать человека сюда на отдых?
интерес,не? дешевое жилье, пустые пляжи, отсутствие бздыхов с красными телами в цветастых труселях с матрасом подмышкой))В том же Цандрипше остановились искупаться перед границей, все...толпы пьяни((
Надеюсь,допишу свой отчет)

И что вас впечатлило в том отчете, там же текста почти нет, а так и Краснодар глазами (через объектив) Варламова тот еще клоповник ;) http://varlamov.ru/994703.html (Офф)
Гость
21 - 20.04.2016 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
а так и Краснодар глазами (через объектив) Варламова тот еще клоповник
Тоже верно. Кажется, у того же Варламова как-то читала отчет об АДлере, это было один в один с моими впечатлениями после майских-2015 :) Но мне очень понравилось в Адлере, может, потому что много там ездила и ходила.
"Самшитку" не советую. Во всяком случае, не за те деньги, которые они просят.
Гость
22 - 21.04.2016 - 15:20
14-_Акстисья >у меня отчет об Абхазии совсем другой!!!! цветной, красивый, зеленый. даже в условиях пасмурной погоды! Может все дело в глазах смотрящего? Но мы были в Новом Афоне и советовать я буду только туда ехать.
23 - 21.04.2016 - 21:32
22-Капитанская дочь > конечно! какой настрой и настроение. есть люди, которым ну всё не нравится) но отчет по моей ссылке - он ведь не ругательный. лаконичные подписи под красноречивыми фотографиями.
20-Sakira > не спорю, что у каждого свой интерес, и он имеет право быть. мы все зарабатываем свой отпуск, чтоб провести его так, как хотим, мечтаем, как придумали и запланировали. кто в горы в палатку, кто в отель с бесплатным шампанским)
А, Краснодар, кстати, и моими глазами не айс:-) Посетила прошлой весной. Я видела очень много городов, очень много. И наверно странно, что Краснодар, являясь в какой-то степени моей родиной (корни кубанские), пожалуй, единственный город из мной увиденных, в который я не хочу приехать еще раз.
Гость
24 - 22.04.2016 - 19:03
в Абхазии все уныло и разрушено.Пообедать не везде можно без последствий для желудка. На Рице обдирают приезжих на авто за неправильную и якобы неправильную парковку, угрожая отъемом вод.удостоверения, целый бизнес там выстроен. В общем лучше дома, в Адлере больше нравится. Да людей много, но и всего остального тоже полно. Вся инфраструктура, кафе, столовые и рестораны. Транспорта навалом и съездить есть куда.
Гость
25 - 02.05.2016 - 23:35
Все недостатки Абхазии окупаются великолепной природой и, конечно, национальной кухней
Гость
26 - 03.05.2016 - 13:41
Были в Абхазии прошлым летом. Очень понравилось! Вообще не пожалели, что поехали, а не остались на "курортах краснодарского края"
Гость
27 - 03.05.2016 - 15:03
Вчера кент был в Абхазии вода как слеза не удержался искупался, ценны сильно выросли по сравнению с 2015г.
Гость
28 - 05.05.2016 - 21:18
мы в Абхазии почти местные,поэтому читаем и внимаем:
дешево осталось в прошлом, далеком прошлом.
Самшитка - дорогой пансионат.
Гагра-отравления морской водой,хотя внешне чистая. если вы НЕ отравитесь, то вам повезло. Цены нереальные, нереальнее,чем в Сочи. Электричество отключают на сутки из-за перегрузки сети. Уровень преступности - выше крыши. Лично возвращала паспорта москвичу, валяющиеся в парке. Благо в Москве много знакомых, подняла на уши всех, нашли владельца.
Милиция? Забудьте. Прямо так сразу забудьте и все, навсегда))))

Пицунда гораздо приятнее. В любом отношении. Ну,да, тусни меньше, но бабушкам она и не нужна,да?

Абхазия - нереальное место. Жила бы там вечно! Если бы был вариант постоянного заработка.
Да, продукты там по диким ценам всегда, даже вне сезона.
Когда едем туда на машине, везем с собой все, даже молоко в тетрапаках))))
Гость
29 - 07.08.2016 - 23:32
Посоветуйте пожалуйста недорогое жилье у моря в Абхазии, мама+ребенок.
Гость
30 - 08.08.2016 - 09:26
29-зули >что подразумевается под "недорогое"? только что вернулись- с троих по 600 р/чел со всеми условиями- не знаю, дорого это или нет.
Гость
31 - 08.08.2016 - 09:47
30-Legenda_oseni > ну конечно это нормально.
Поделитесь контактом? Далеко ли от моря?
Гость
32 - 08.08.2016 - 11:26
Про Гудауту, как в Италии Сицилия, так в Абхазии - Гудаута, с давних времён это самый криминальный район Абхазии, ехать туда будет большой ошибкой. Даже в самой Абхазии к парням из Гудауты всегда относятся по особому, с опаской и не связываются лишний раз. Собственно, ИМХО, вообще ехать отдыхать туда где к тебе относятся враждебно и как к кошельку с деньгами и обворуют сразу стоит вам только зазеваться или оставить что-то без присмотра я считаю ошибкой. Если вы хоть что-то маломальски ценное оставите в машине вам разобьют стекло в течении 5-7 минут, думаю этим всё сказано. Да и вообще сама атмосфера весьма неприятна, даже если не контактировать с местными. А цены они начали ломить почти как в Сочи, обнаглели совершенно, и это при отсутствии нормального сервиса и свинском отношении к отдыхающим. В общем, лично я туда ехать отдыхать на море очень не советую.
33 - 27.08.2016 - 10:05
В страну ,,диких обезьян,, больше ни ногой! Были несколько дней в Пицунде в августе.
Сначала о немногочисленных плюсах. Это великолепная природа и чистейшее прозрачное море. Если поискать,то и цены в кафе чуть дешевле. Однако отношение,как уже писали выше, к отдыхающим именно как к ,,ходячему кошельку,,. Ни насекунду нельзя расслабиться,т,к, моментально надурят, и в том же кафе, и таксисты,зачастую просто озвучивающие цену выше,чем договаривались,или просто не находящие сдачу. Повсеместное хамство,про обслуживание и не говорю. Был свидетелем,как местная бабка(одна из родственниц хозяев видимо) в кафе обматерила женщину с ребенком из-за того что они просто задели какой-то цветок. При этом цены на жилье уже дороже Сочи. По всей Абхазии масса разрушенных зданий,которые так и невосстановили после войны,которая была более 20 лет назад. Потому что,как мне честно признался местный, ,,лучше купить себе мерс или бмв,чем вкладывать в свою страну!,,ну и лень и безделие тому виной. Все ждут какой-то помощи от России...
Про массовое битье в стеклах в машинах и невозможность ее оставить даже на 3 минутах на улице,тоже писали,
Вобщем,дорогие соотечественники,уважайте себя и отдыхайте в нормальных местах,а не где к вам относятся непонятно каа...
34 - 27.08.2016 - 10:06
Прошу прощения за ошибки,пишу с телефона


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены