К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

От модератора - размещение тем про поездки за границу!!

Гость
0 - 27.03.2012 - 11:44
Господа туристы, представители турфирм и просто интересующиеся!
Все темы про поездки за пределы нашей Родины находятся в разделе "коммерческий туризм"!
В настоящее время я пытаюсь добиться переименования раздела в "выездной" или "заграничный" так чтобы было понятно. Но на кубанском форуме сложилась традиция - все что про заграницу, авиаперелеты, бронирование отелей, отзывы о поездках - все это лежит в разделе "коммерческий туризм".
Поэтому просьба - не стесняться заходить в раздел "коммерческий туризм", размещать темы сразу там. Если вы разместили тему здесь, а потом не можете ее найти - ищите ее в коммерческом туризме:)



Гость
1 - 27.03.2012 - 12:52
Здравствуйте!
Вы писали:
Все темы про поездки за пределы нашей Родины находятся в разделе "коммерческий туризм"!

Создал тему о Канаде.
Теперь её нет.
Подскажите, может что не очень правильно сделал?

Спасибо.
Гость
2 - 27.03.2012 - 13:31
Реклама вообще то запрещена.
Хотите чего-то рассказать интересно про Канаду - пишите для всех.
Сообщения типа "позвоните мне, я вам все-все расскажу" - считаю рекламой услуг:)
Гость
3 - 27.03.2012 - 13:44
Понял. Спасибо.

Но всего не расскажешь на форуме.
Может у людей по ходу разговора появятся вопросы?
Как быть?

Тем более минус 8 часов - это не очень удобно...

Но всё равно спасибо.

Если сочтёте возможным восстановить тему - я буду благодарен.

И, может быть, не только я, но и люди, которым это надо.
Гость
4 - 27.03.2012 - 13:57
Для Бехолдер
P.S. Не очень часто попадаются такие вежливые специалисты, которые все кратко и доходчиво объясняют. Спасибо.
Гость
5 - 27.03.2012 - 14:14
Если по ходу появятся вопросы - их зададут в следующем сообщении. Вы в свою очередь можете на них ответить. Именно этот тип общения и называется "форум". К тому же рассказывая полезные вещи на форуме вы их сообщаете неопределенному кругу лиц, что намного полезнее чем личное общение по телефону - охват аудитории больше:)
Гость
6 - 27.03.2012 - 17:19
Бехолдер > Вы ещё подфорум "Коммерческий туризм" не "обозвали" по новому, есть предложение изменить на "Отдых организованный в РФ, зарубежные поездки. Получается немножко длинно, на две строчки, но понятно.
Гость
7 - 27.03.2012 - 18:21
7-daki > А помоему, надо называть разделы по принципу "куда", а не поп принципу "на чем"
Так понятней, в каком разделе писать, а то путаница, если я лечу, а потом еду, это авто-мото-вело, или почему то коммерческий?
Т.е. логично было бы делить "за границу" (все равно на чем), "по россии" и "по краю".
А там уж разберемся, какой участок лучше лететь, какой ехать, а какой идти.
Гость
9 - 27.03.2012 - 19:26
8-хочутудая >Я так предлагала, перед реорганизаций форума, но меня слегка попинали:),всё должно быть до кучи. Лишние подразделы убрали, а надо было чуть подождать и переименовать. Сейчас добавить подфорум, может технически сложно.
Организованный отдых, предложения различных баз, надо тоже отделять. А сейчас они идут в нагрузку к загранице. Бардачокс.)
Гость
10 - 27.03.2012 - 19:46
10-daki > предложения различных баз в принципе в раздел не подходят, тут по правилам реклама запрещена. Им место на "Услугах...".
Гость
11 - 28.03.2012 - 08:01
11-хочутудая >Но они есть. А ещё начнётся сезон морских страданий и поиски мест проживания. Это традиционно на этой ветке.)
12 - 29.03.2012 - 14:07
Никогда не удастся договориться о критериях сепарации тем по способу передвижения. Может полпутешествия проходит на самолёте, а потом пешком. Или половина на авто, а потом на лодке? Как делить?
ИМХО можно поделить (если нужно) на две глобальные группы - Россия и заграница. А отбор тем (поиск) (как на Поиске работы) организовать по странам: Россия, Ближнее зарубежье, ЮВА, Европа, Турция и Египет - отдельно :)), Северная Америка, Южная Америка, прочие.
Это если нужно кому-то для поиска. А так - пусть бы всё висело на первой странице и никуда не пряталось...
Гость
13 - 30.03.2012 - 09:44
13-Шизандра > женщина права, надо брать пример с AWD.RU и не париться
14 - 30.03.2012 - 12:49
14-Gaffer >
Не надо далеко ходить. На Родительстве прекрасный пример. Все темы перед глазами. Если хочешь выбрать что-то конкретное - есть окошко выбора. Всё. Никаких сложностей. Тем более, не нужно ничего выдумывать, есть наработанный алгоритм, который можно применить и к туризму с путешествиями.
Гость
15 - 30.03.2012 - 13:22
15-Шизандра >Очень нормально и удобно на Охоте и рыбалке. Кому куда надо то там и тусует, если человек увлекается и охотой, и грибной охотой, и рыбалкой, в зависимости от сезона, то не напряг зайти в два-три подфорума всё узнать, поспрашивать, рассказать новости. Внутри подфорума свои приоритеты. Замечательно и прекрасно.
16 - 30.03.2012 - 13:54
16-daki >
На Охоте и Рыбалке можно отделить рыбу от грибов. На Туризме отделить автотуризм от пешего или коммерческий от некоммерческого невозможно. Было бы логично создавать подфорумы по направлениям (странам), но их будет десяток. Зачем?
Гость
17 - 30.03.2012 - 14:55
17-Шизандра > Да и тут также можно. Зачем десять то? Можно и меньшим обойтись. Только приоритеты выстроить. Мы живём в России, форум Краснодарский, ездим за границу. Следовательно:
1. Путешествуем по России.
2.Пешеходный туризм. (это не автотуризм, не экскурсия, тут есть тонкости, зайдите на пешеходный, будет понятней.)
3.Отдых на Черноморском побережье, экскурссии по краю.(как без этого.)
4.Путешествия за границу.
Всё.
Многих не интересуют проводники и экскурсоводы. И навязчивые предложения всяких услуг не нужны. А другие наоборот любят чтоб их водили, рассказывали, облизывали со всех сторон, за их деньги. Да на здоровье. Поэтому разделение, актуально.
Можно всех отправить по предложению хочутудая "предложения различных баз в принципе в раздел не подходят, тут по правилам реклама запрещена. Им место на "Услугах...". "
Но это, как мне кажется, не к чему. Это было и будет, и людям удобно.
Гость
24 - 04.04.2012 - 14:27
Вообще-то эта тема - только информация о размещении сообщений про загранпоездки. Все комментарии по улучшению раздела - в "коммерческом туризме" есть специальная тема. Велком туда:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены