К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

От Абрао к Лиманчику

Гость
0 - 05.06.2016 - 21:50
Подскажите кто был можно проехать на обычной машине к Лиманчику?Или где оставить машину ,а дальше пешком?Кроме Лиманчика что в том районе можно посмотреть?


1 - 05.06.2016 - 22:17
0-toro >Можно, конечно. До поворота на "Круглое озеро" отличный асфальт, дальше тебе направо по грунтовке. Машину лучше парковать у "Звездного", оттуда проще до моря дойти.

А вот чего там смотреть - ну я не знаю, я туда с 1989г езжу ежегодно, уже все как-то обыденно. Лиманчик это три горы - Правая, Левая и Краснодар(это неофициально), везде летом дикари стоят. На Правой - вышка, на Левой - йоговские стоянки и на самом верху "домик йогов". По Левой можно дойти до Озереевки, но местами перди еще те. По Правой - до Дюрсо, но надо знать как. Есть интересная тропа от кемпинга на оз.Абрау, выходящая в итоге в лощину на Правой горе, но тоже её так просто не найдешь.
Гость
2 - 06.06.2016 - 15:14
1-Ansv >А что за домик Иоги и лавка?
Гость
3 - 06.06.2016 - 15:19
1-Ansv >Света а от Дюрсо что за дорога вдоль берега?Я проеду?На повороте на щель Мокрую какая то пещера обозначена?
4 - 06.06.2016 - 15:30
3-toro > От Дюрсо дорога вообще-то не по берегу, а довольно высоко над ним, после базы "Романтика" асфальт заканчивается. Дальше грунтовка, местами неприятная, но в целом туда ездят даже пузотерки, если медленно и печально. Ездили 21-23 мая в этом году - от магазинов в Абрау до Малого Утриша ушёл ровно 1 час на дорогу в Малый УТриш.

Дорога идет на Малый Утриш и далее через гору на Сукко. Вот от Малого Утриша до Сукко проедет далеко не каждый. Там развезло дорогу нехило. Мы в 2014 ездили на Шниве - лужи были глубокие, но и было мало. А вот в этом году джиперы и квадрациклисты, которые приехали оттуда были ну очень грязные.

Про Щель Мокрую ничего не скажу, я даже не знаю, которая из них там Мокрая.
5 - 06.06.2016 - 15:37
Цитата:
Сообщение от toro Посмотреть сообщение
что за домик Иоги и лавка?
Да тот домик, собственно, не домик, а так, помост деревянный с крышей. Типа беседки. На обрыве Левой горы над морем. От базы "Круглое озеро" туда натоптали слонячью тропу с видами на Южную Озереевку, вот там и есть по пути лавочки типа для медитаций:)

А с Лиманчика мы туда тоже ходим, есть там дорога как раз к домику.

Есть тропа, но она идет на стоянку йогов, есть там маньяки - живут всё тёплое время года на горе, ходят голиком(по своей стоянке), у них там одно время тамтам на стоянке был, они в него фигачили, что далеко слышно, в том году уже не было.
Гость
6 - 06.06.2016 - 15:41
4-Ansv >Вот где база Романтик - Сухая щель - следующая и будет Мокрая в сторону Утриша
Гость
7 - 06.06.2016 - 15:44
5-Ansv >Вот думаю маршрут на две части 1-я от Звездного на Лиманчик до домика Йогов,потом проехать в Дюрсо до Романтика и дальше до этой пещеры,Вот еще думаю где в конце покупаться?
8 - 06.06.2016 - 15:47
6-toro > да мне, честно говоря, пофиг:) Места там довольно убогие, тем не менее туда прут автотуристы. А с них там дерут денюжку типа за кемпинг.

Ну и вообще, имей в виду - там растительность на горах ну очень недружелюбная. Держидерева много, колючие можжевельники. И если вдруг ты покорябаешься, а потом угораздит мимо ясенца пройтись - может быть ожог. Ясенец, правда, уже не в стадии цветения, но пока его листья не отсохли, он может быть опасен.
9 - 06.06.2016 - 15:49
Цитата:
Сообщение от toro Посмотреть сообщение
1-я от Звездного на Лиманчик
не поняла... это 5 минут ходу от Звездного в Лиманчик:)
10 - 06.06.2016 - 15:55
До домика йогов от моря в Лимнчике идти не рекомендую. Во-первых, не каждому понравится "колорит" дикарских стоянок на Левой горе. Во-вторых, не так просто найти нужную тропинку. Прямо по обрыву - не пройдешь, даже не пробуй, это аццкий путь по кушерям.

Но если все-таки настроен идти от моря, то поворот на тропу - прямо перед оградой лагеря "Лиманчик", идешь вверх до тех пор, пока не увидишь впереди вверху трубу. Сходишь с тропы(не обращай внимания. что она слонячья, она идет на перевал, а он тебе не нужен) и идешь к трубе и далее по тропе вдоль нее. Как труба закончится, то идешь вперед по дороге и ищешь тропку ВНИЗ!!! (не вверх, вверх это на йоговскую стоянку). По тропке спускаешься до грунтовку и по ней уже тупо к домику идешь минут 20.
Гость
11 - 06.06.2016 - 15:56
9-Ansv >на машине или может начать от Звездного программу,а потом вернуться на Лиманчик
12 - 06.06.2016 - 16:00
Если же пошел не "по трубе", а по тропе(в Лиманчике эту тропу на Левой горе называют "Козьей"), то доходишь до перевала, и далее по другой дороге(направо) идешь как бы обратно к морю(на самом деле ты идешь к трубе) и ищешь тропку вниз. На это перевал также можно пройти от поворота на Круглое озеро. На машине тоже можно проехать до перевала, но там кусты местами густые, покорябают краску. Пешком там 10 минут ходу.
Гость
13 - 06.06.2016 - 16:00
10-Ansv >На карте ОСМ вроде тропа есть вдоль обрыва к лавке и домику Йогов
14 - 06.06.2016 - 16:01
Цитата:
Сообщение от toro Посмотреть сообщение
на машине или может начать от Звездного программу,а потом вернуться на Лиманчик
Рома, Звездный и Лиманчик это практически единая территория, в упор не понимаю, о чем ты говоришь.
15 - 06.06.2016 - 16:01
Цитата:
Сообщение от toro Посмотреть сообщение
На карте ОСМ вроде тропа есть вдоль обрыва к лавке и домику Йогов
Да ради бога:) Надеюсь, моей вины в этой тропе нет:) Ходила. Не рекомендую.
Гость
16 - 06.06.2016 - 16:02
13-toro >Ошибался там только точки лавки и домика
Гость
17 - 06.06.2016 - 16:03
14-Ansv >спутал с Романтиком
Гость
18 - 06.06.2016 - 16:07
15-Ansv >Или допустим Так - Спускаемся к Лиманчику поднимаемся направо к вышке фоткаем спускаумся назад идем к машинам к Звездному - едем к повороту на озеро Круглое и там идем к домику Йогов
19 - 06.06.2016 - 16:11
Цитата:
Сообщение от toro Посмотреть сообщение
Ошибался там только точки лавки и домика
Ну вот и не вздумай наносить ЭТО на ОСМ:))) Я ходила по верхам до самой Озереевки - и это совершеннейшая глупость:)
20 - 06.06.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от toro Посмотреть сообщение
Спускаемся к Лиманчику поднимаемся направо к вышке
к вышке на Правой горе можно сделать кольцо. Для этого от Звездного идешь по аллее с фонарями и на повороте дороги(там еще забор будет справа по ходу), уходишь в лощину. Она у лиманоидов называется "Семейная лощина", там летом дикарями стоят в основном люди с детьми, а не всякие отморозки, которые любят Левую гору. По Семейной Лощине идешь вверх по тропе до "перевальчика", от которого основная тропа идет как бы вниз. Тебе здесь не вниз, а налево вверх. Поднимешься на вышку по горе по тенечку, а спускаться уже можешь по тропе вдоль обрыва, но там местами пообвалилось, так что поострожнее. И я вас прошу - не надо фоткаться на фисташке, которая висит на честном слове на обрыве, ей и так несладко, так хоть вы на неё не залазьте:) целее будете:)
Гость
21 - 06.06.2016 - 16:39
20-Ansv >Спасибо так и поступим
Гость
22 - 07.06.2016 - 16:14
Роман, в Мокрую щель советую заехать, там кемпинг был, но смыло дорогу к морю. Оставляй машину около верхней базы на стоянке и от грунтовки вниз есть тропа прямая в мокрую щель. В ней дофина мест на пляже найдёшь стоянок. Петарды не забудь- бродячие собаки и еноты достают
Гость
23 - 09.06.2016 - 22:48
22-signet >Спасибо мы без ночевки


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены