К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оплачу часть билета! из Краснодара в Санкт-Петербург с собакой на поезде ???

Гость
0 - 21.10.2012 - 17:20
Из Краснодара в Санкт-Петербург НА ПОЕЗДЕ нужно поехать на даты с 9 по 11 ноября! Есть МОМЕНТ- СОБАЧА! самая дружелюбная и добрая из всех лабрадоров!Оплачиваю половину стоимости билета в купе.
Либо рассматриваю варианты другим транспортным средством!



1 - 22.10.2012 - 10:26
фигасе.
а выводить гулять - на перрон?
и, насколько я помню (а помню я плохо :)), на такое собако вообще отдельный билет покупается.
и/или везётся в клетке в багажном вагоне.

ничего личного против собаки системы лабрадор :))
Гость
2 - 22.10.2012 - 13:36
да, я бы тоже была не в восторге, если бы на 2 кв. метрах купе помимо 4 пассажиров ехала большая собачка. Тем более без хозяина она будет нервничать, придется всем пассажирам ехать на верхней полке :-)
3 - 22.10.2012 - 13:52
Я не понял, собака одна едет, без хозяина? ИМХО не вариант. Пассажиры начнут возмущаться - кто-то с детьми едет, у кого-то аллергия на собачью шерсть, кто-то просто собак боится. Кому-то нужен весь этот геморрой за половину стоимости билета в купе?
Ну и до кучи:
При перевозке животных с помощью железнодорожного транспорта вам понадобится ветеринарное свидетельство или ветеринарный сертификат.

Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки и оплаты за перевозку. Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны перемещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.

За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несёт имущественную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в работе.

Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.

В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:

* в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак), под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
* в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), — под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
* в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак), под наблюдением их владельцев или сопровождающих.

Перевозка собак крупных пород производится за оплату при наличии ветеринарной справки. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается.

Собак-поводырей слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.

В случае перевода в пути следования мелких домашних животных, собак и птиц из пассажирского вагона в багажный вагон, багажная квитанция передаётся пассажиром приёмосдатчику груза и багажа в поездах как документ за перевозку, который выдаёт пассажиру ярлык с указанием в нём номера багажной квитанции и станции назначения.

Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего и местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг — с оплатой за фактический вес. При этом пассажиру выдаётся квитанция «багажа на руках» на весь путь следования или по желанию пассажира до пункта пересадки.

Мелкие домашние животные, собаки и птицы при пассажире в поездах пригородного сообщения перевозятся по билетам, продаваемым в пригородных билетных кассах. Плата за перевозку в поездах пригородного сообщения мелких домашних животных, собак и птиц, а также ручной клади сверх нормы бесплатного перевоза устанавливаются железной дорогой.
Гость
4 - 22.10.2012 - 15:34
Ветеренарный сертификат взять легко. Гос. Вет клиника где его дают в Пашковке. Стоит около 150р. Надо чтобы были данные о прививке от бешенства.
Если выкупить полностью купе сабаку можно везти без доп платы.
Самолет не вариант. Такая собака сдается в багаж в клетке и платить как за негаборитный багаж. Дорого. Плюс для пса стресс.
Проще всего везти на своем авто.
5 - 22.10.2012 - 15:44
4-v2d >+
для самолёта в дополнение к этой справке нужен допуск от ветслужбы аэропорта непосредственно перед посадкой.
для ж.д. - не знаю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены