К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обнаружил свои фотки в огромном количестве

0 - 28.01.2014 - 18:23
Товарищ по кличке "Фёдор". Разместил мои фотки на этом сайте (Озеро Кардывач, озеро Альбова, Клумбочка и д.р.)
http://www.cherno-morie.ru/blogs/fot...y-i-ozera.html
Даже не везде потрудился изменить названия под фотками. Взяты почти все фотки из альбома, наложили свой логотип, выдаёт за свой фотоотчёт:о) без всякой ссылки на авторство.
Мой альбом оз. Кардывач
http://my.mail.ru/mail/yurykazakov/p...?album_id=3235

Сайт-плато Черногор и озеро Чеше
http://www.cherno-morie.ru/blogs/fot...cheshe-68.html
Мой альбом Черногор
http://my.mail.ru/mail/yurykazakov/p...o?album_id=937

Сайт Имеретинские озёра в Сочи
http://www.cherno-morie.ru/blogs/fot...a-v-sochi.html
Мой альбом Имеретинские озёра
http://my.mail.ru/mail/yurykazakov/p...?album_id=3333

Это вообще нормально?



Гость
41 - 29.01.2014 - 15:14
38 т.е., ты считаешь это за честь,если возьмут твое фото,там,где Катерина гуляет по пляжу,допустим, и прилепят на нее логотип турфирмы с рекламой отдыха на островах?
Гость
42 - 29.01.2014 - 16:22
О, а куда делся п.40...
Ещё пара слов:)
Размещая фото, треки, различную информацию на
различных ресурсах, люди просто делятся информацией. С другими людьми которым это интересно. Клуб по интересам такой, это беЗплатно. Но вот найдётся умник или умница, объединит это всё, обработает чутка, без спроса авторов, и начнёт зарабатывать на этом деньги. Ну да так же проще, малозатратней. И главное, не дай то бог, потом, если кто то воспользуется этой, обработанной информацией, это запрещено будет.
Rat, ну ведь правда, какая то странная эта правда?:)
43 - 29.01.2014 - 16:38
38-Rat.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
По закону за нарушение авторского права в области использования фотографий можно требовать возмещение до 10 млн. рублей (по каждому факту)Умники, ключевое слово ДО так сложно осилить? Рублей 200 дадут и то хорошо, а я бы и рубля не дал, потому что 0 - реальная стоимость этих фоток. Вообще позиция странная, она уже не раз обсуждалась. Как бы неправильно давать направо и налефо свои работы и потом возмущаться. Оно конечно незаконно, но это примерно как кинуть 500р на асфальт, вернуться через неделю и возмущаться, почему их вдруг нет на прежнем месте. Пределы разумности надо соблюдать. Я понимаю если б там автор был с голым задом или еще с чем изображен, а так детский сад, ну ведь правда!
У тебя ключевое слово "пределы разумности надо соблюдать" Тебе об этом и говорят. Можно, но для личного пользования. Никто никому ничего не раздавал-стырили и не просто стырили, а ещё и за свои выдали. Вообще позиция странная у тебя-ничего никуда не выкладывай, закрыть яндексы, мэйлы, ЖЖ. С голым задом бы, точно дома оставил, кому он нужен, мой зад:о)
Обсуждалась другое когда кто-то выложил фотки того с кем был в походе в своём альбоме. Что-то не поделили.
44 - 29.01.2014 - 17:01
Rat. 500р на асфальте, пример не удачный. На них написано Банк России и они на асфальте, а не в кошелке. В нашем случае достали из альбома, то биш из кошелька.
45 - 29.01.2014 - 17:03
А мне однажды приходит сообщение - Светка, гляди, твою фотку стырили, вот эту


И ссылочку дают, где лежит эта якобы моя фотка
http://arhiz.yanval.ru/m_dukka

Как говорится - найдите 10 отличий! Фотка на страничке была не моя! Но как выяснилось, сделана была в один и тот же день и с одной и той же точки моим же земляком, с которым мы были на тот момент еще не знакомы.

И так бывает:)
46 - 29.01.2014 - 17:40
45-Ansv. Если визуально, то масштаб фоток разный, ну и тучки. Ещё по цветовой насыщенности, но это не показатель.
47 - 29.01.2014 - 17:55
46-Панда > Ну да, они разные, если приглядеться. Да и накручиванием цвета я тогда чрезмерно увлекалась:)

Но ты бы узнал свое фото, если бы его кто-то подредактировал? Думаю, да. Вот и я увидела "двойника" и не могла глазам поверить - знаит, кто-то видит природу так же, как и я! Пупырик, с которого сделано фото, как бы не сильно логичное место, мы туда попали по глупости, неправильно истолковав описание:)
48 - 29.01.2014 - 18:09
37-Панда >да мне не жалко-раз можно навариться на моем видео-значит хорошо сняла-на здоровье-я не обеднею, в людям, может, нужнее)) Я для души снимала, а то, что не хочу, чтоб забрали-не вывешиваю просто.
38-Rat >это если то авторское право оформили по закону сертификатом))Со всем согласна.
49 - 29.01.2014 - 18:11
45-Ansv >очень красиво)))
Гость
50 - 29.01.2014 - 20:26
0-Панда Это не нормально, но не заморачивайся. Не велика потеря, если-же он выдает работы за свои, тогда да... можно и посудится.
51 - 29.01.2014 - 21:08
48-Tigriza. Я поделился с близкими мне по духу людьми, как и они со мной делятся, а не для того чтобы забрали для рекламы сайта.
А Вы похоже лукавите.:о) Дайте-ка ссылку на своё душевное видео с наложенной рекламой.:о)

50-Тугарин. Да я уже не заморачиваюсь, тем более у сайта хватило ума удалить ворованную информацию и довольно оперативно.
Гость
52 - 29.01.2014 - 21:14
45-Ansv >ого, вот это совпадение:)))
Гость
53 - 29.01.2014 - 21:22
чо вы паитесь, все что попало в интернет, стало достоянием общественности. Вопрос не в том, нравится это или нет, законно или не законно, а в том, что используя интернет, вы соглашаетесь с его общепринятыми правилами, которые позволяют невозбранно копировать фото. И использовать. И да, [*****] на ваш зад тоже могут, выкладывая его, вы должны это принимать как есть. Вы можете не использовать интернет, если не согласны. Все, что написано (включая это сообщение) может быть использовано против автора. Поэтому ничего ценного и крамольного нормальный человек в тырнет не выложит. Проблемы ненормальных меня слабо волнуют.
Гость
54 - 29.01.2014 - 21:24
ты считаешь это за честь,если возьмут твое фото,там,где Катерина гуляет по пляжу,допустим, и прилепят на нее логотип турфирмы с рекламой отдыха на островах?
У вас извращенное мировосприятие, уважаемый. ; )
Гость
55 - 29.01.2014 - 21:56
54-Rat >не менее уважаемая, что то не так с ассоциацией?)) или,когда касается личного, то все не так))
Гость
56 - 29.01.2014 - 22:10
Объясняю: если я что-то выставил в тырнет, я принимаю как есть и допускаю, что это может быть использовано в любых (!) целях. Сегодня турфирма сопрет, завтра онанист передернет. Мне не жалко. Самое главное - чести это не делает, вот тут у вас тараканчик и сидит : ). А если пейзажики, тьфу, это вообще смешно, их и так в интеренте 100500 разных штук, бери не хочу. Тут типичное кубанское жлобство скорее сыграло: мне как бы не жалко, если ты мульен только на этом не сделаешь, а если сделаешь хотя бы рупь, я нашлю на тебя анальные кары! Как-то непоследовательно.

Но это ладно, автор, тебя жестоко кинули, заработали на тебе состояние и нагло унизили. Внимание вопрос: что делать бушь, м? Бандюков наймешь? Оши придут и скажут "да ты лох". В суд подашь? Ну поржут и дадут 100 рублей ради хохмы. Пошлешь лучь ненависти? Так сам же и сдохнешь быстрее от своей ненависти. Твои действия? Расслабься и получай удовольствие и больше не верь друзьям, они такие, только и думаю как бы чего свиснуть и нажиться на ближнем своем! : )
Гость
57 - 30.01.2014 - 08:19
:о)Панда, ты понял жадина, что ты не прав:о)
Гость
58 - 30.01.2014 - 08:40
Ну да, зачем делать замечание людям плюющим, писающим в подъезде... Может припекло, жалко что ли... Да и что, в суд на них подавать, что ли. "Ну поржут и дадут 100 рублей")
59 - 30.01.2014 - 09:03
57-58-daki. Да у Ratа извращённое мировосприятие:о)
Иначе как можно на логично заданный вопрос Sakirы так ответить:
54-Rat
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
ты считаешь это за честь,если возьмут твое фото,там,где Катерина гуляет по пляжу,допустим, и прилепят на нее логотип турфирмы с рекламой отдыха на островах?
ответ
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
?У вас извращенное мировосприятие, уважаемый. ; )
Может кто понял что он хотел сказать? Я нет.

Он сам с собой разговаривает:о). Читает видимо через строчку.

56-Rat. Вопрос уже решился. Остынь, твой пар запоздалый. Загляни внутрь себя, что-то с тобой не так.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены