К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый год ... где?

Гость
0 - 14.09.2015 - 19:16
Итак, а ведь скоро Новый год. Страны Шенгена в силу разных причин этой зимой не рассматриваю, жаркие страны зимой не понимаю, но очень не хочется сидеть дома на каникулах. Что есть нового у нас в крае и поблизости? Импортозамещение в туристической сфере как-то развивается? Может какие новые интересные места знаете? Давайте делиться.


Гость
41 - 29.09.2015 - 09:34
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
А пиво там везде классное :))
Не встречалось такого :) Ну и еще - по факту наверное Белоруссия - это все-таки летний вариант отдыха. Зимой трудновато на машине добираться, а общественным транспортом - хлопотно, если хочется все посмотреть, а не сидеть в одной избушке все время. Да и до избушки как добраться. Вы на машине наверное ездили? Я просто не в курсе как там общественный транспорт работает. Еще, несмотря на все плюсы (а они явно бросаются в глаза сразу после пересечения границы) есть и минусы, к которым надо привыкнуть. Очень сложно там со сферой услуг. К примеру сложно найти жилье, если не бронировал заранее (а это тоже не просто). Мы еле нашли место для ночевки на международной трассе М1, к примеру. Сравнить с наше Очень мало магазинов (Брест) и пр. Но если к этому подготовится, то конечно должен получиться хороший отдых.
Гость
42 - 29.09.2015 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Yarick Посмотреть сообщение
то 20 с лица за 4 дня ( с банкетом, завтраком, программой и опохмелом)...
Что-то не увидела там таких цен. Может просто не понятно написано. Обычно пишут за номер или человека в сутки. Там вообще пояснений не увидела. Увидела цены - в районе 15-30 тысяч. За что нигде не расшифровывается, или я не туда смотрела.
Гость
43 - 29.09.2015 - 22:28
41-Batgirl >
Нам сложно было в первый раз, когда были проездом через Белоруссию. Да, дороги не обсижены койкоместами со столовками. Но в любом городке всегда есть гостиница с местами. Надо просто это понять. Что касается мест туристических типа Несвижа,, Мира и иже, а также мест с рыбалкой, традиционных мест отдыха на озерах, там ночевку найти очень легко. Я заранее бронировала, да. Но просто я так люблю. Но если бы и не бронировала, во ВСЕХ местах, где мы были, без ночлега не остались бы. Что касается магазинов, в любой деревне есть магазин сети Родны Кут (типа нашего Магнита), работают до 22.00.
До избушки добраться на машине. В любом случае идеальной новогодней избушки одиночно стоящей со всеми удобствами, но в 20 километрах от цивилизации, не будет. Будет домик в какой-то деревне, а это и магазин, и дорога и прочее... Просто в Белорусии нет такой толкотни, как у нас. И даже маленький городок тише, чем наши сельские населенные пункты.
Гость
44 - 30.09.2015 - 07:20
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Но в любом городке всегда есть гостиница с местами.
В Бресте мы не нашли ни одной со свободными местами. Их вообще там очень мало. Просто я пыталась забронировать заранее, никто не отписался (решала вопросы по интернету, так как звонить из Польши дорого), без бронирования ничего не нашли. Проехали кучу километров по трассе ночью и только тогда удалось поспать :( Но это конечно мелочи, если готовиться заранее. Хорошего и интересного там тоже много, согласна. Только вот дите просит на НГ ехать на поезде. Не знаю. Просто в прошлом году встретили НГ у нас в горах и вернувшись, сразу на следующий день, на поезде поехали в Питер. Чтобы такого в этом году придумать?
Гость
45 - 30.09.2015 - 09:58
Я хочу поехать в Абхазию. Рассматриваю Алекс Бич и Лазурный берег. Отзывы и об одном и о другом противоречивые. Цена примерно одинаковая. В Абхазии никогда не была. Подскажите пожалуйста, стоит туда ехать на Новый год? И все-таки куда лучше? Мы в принципе, непритязательные и не изображаем из себя арабских шейхов, но хочется чтобы не убого и не голодно. Буду очень благодарна, если кто-нибудь выскажется.
Гость
46 - 30.09.2015 - 21:44
44-Batgirl >
Калининград :)) Или Золотое кольцо.
Гость
47 - 01.10.2015 - 16:05
Я думаю в палатке на море, есть пару диких мест. А почему нет?
Гость
48 - 01.10.2015 - 22:13
Ещё Казань
49 - 05.10.2015 - 15:11
46-СквоЛена > Калининград зимой наверно не очень. Вологду я б посоветовала. с поездками в монастыри, в частности в Ферапонов, с фресками Дионисия. Вот где белые зимние просторы.
В Вологде гостиница Атриум. всё отлично.
50 - 05.10.2015 - 15:13
Вологда-Кострома-Ярославль. зимой здесь классно. на мой взгляд.
Гость
51 - 07.10.2015 - 11:47
У меня есть идея поехать в Казань числа эдак 3-го, вот думаю замёрзним там или нет? Зимой что посмотреть, куда сходить? У кого есть опыт?
Гость
52 - 07.10.2015 - 13:03
51-Жека Фотограф >Мы в Казани были почти зимой, в ноябре. Там был уже небольшой мороз. Я думаю, просто одеться потеплей надо и все, это не Оймякон в конце концов. Мы в этом году в Питер поехали на зимних каникулах, боялись замерзнуть. Там было -2, а в Краснодаре в это время -20. Так что может еще и погреетесь. :) Посмотреть - сам город, центр и старая часть, конечно Кремль, мечеть в Кремле, музей тоже в Кремле. Мы там мало были, не везде успели, но город очень красивый, не пожалеете. А информации наверное везде полно по достопримечательностям.
Гость
53 - 07.10.2015 - 13:14
52-Batgirl > Спасибо :)
Гость
54 - 07.10.2015 - 16:45
45-luba2509 Поехать то можно, особенно если вы на машине(официальные экскурсии стоят довольно дорого) и ни разу не были в Абхазии. Но...
1. Цены сейчас практически сравнялись с побережьем Краснодарского края
2. Комфорт и качество услуг практически везде намного ниже чем в КК
3. Готовьтесь заплатить 2-4 тысячи на человека дополнительно за НГ банкет
4. Развлечения зимой (кроме экскурсий, да и то выбор небольшой) отсутствуют как класс
5. В горную местность (например на озеро Рица) очень много шансов что доехать будет затруднительно.

Исходя из этого может лучше остановить свой выбор на гостиницах в районе Сочи? ;)

В принципе все конечно зависит от ваших пристрастий и запросов. (Мы прошлый год встречали в Абхазии и скорее всего и в этом поедем туда, но мы в гостинице проводим только 31 и 1, остальные дни путешествуем, возвращаясь только на ночлег). Если нужно что то подробнее - пишите в личку
55 - 08.10.2015 - 09:23
Не поблизости конечно, но моя мечта это-
http://www.kenozero.ru/
Но на мой взгляд летом наверное поинтереснее, т.к. глухомань конкретная, дороги не чистят.
Гость
56 - 09.10.2015 - 10:04
Добрый день. Альтернативная идея для НГ http://zovgor.com/trekking_morocco.html
Гость
57 - 09.10.2015 - 14:55
47-igor4737 > я тоже так хочу! еще баньку походную поставить)))
Гость
58 - 19.10.2015 - 16:12
Хотелось бы тоже к вопросу об Абхазии присоединиться. Пока на рассмотрении 2 варианта: "Лазурный берег" или "Сан-Марина". В пользу первого - питание полноценный шведский стол, территория покрасивее, больше положительных отзывов. НО совершенно ничего не говорят о программе на НГ! Кроме банкета никаких обещаний. Не понятно, будет ли вообще хоть какая нибудь анимация, что будет на вечер 1 января, какое меню НГ банкета... Сказали, что кроме информации, которая на сайте, ничего сказать не могут, а на сайте НИЧЕГО из этого. Только цены...
Второй нравится тем, что он больше в 2 раза (по количеству мест, значит "ТЕОРЕТИЧЕСКИ" может быть веселее), прислали хот лало-мальскую программу. НО не нравится, что там по отзывам питание не шв. стол, а просто линия раздачи, к которой можешь ОДИН раз подойти и чтото выбрать. Да и отзывов, честно говоря, хороших меньше, чем по ЛБ. Да и территории нет как таковой, типичный городской отель.
Что посоветуете, чтобы с достойным питанием, свежими номерами, и не очень скучный :)
Просто от Анапы до Сочи уже везде были, в этом году решили куда нибудь подальше :) В Крыму ценник выставляют нереальный, да и переправа беспокоит (не встретить бы НГ на ней в шторм). Лыжи-горы тоже как-то не очень любим.
Гость
59 - 19.10.2015 - 16:18
58-Inkognito >
Какая разница куда ехать на банкет?
Гость
60 - 19.10.2015 - 16:42
59-СквоЛена > Разница в самом банкете, как минимум! За 20 лет, которые мы встречаем НГ по разным уголкам нашего побережья, практически везде, где было хорошее повседневное питание, был и хороший банкет. И чем больше заведение, тем (как правило) веселее программа. Убитые номера тоже не прибавляют хорошего настроения. Т.ч. не понятен Ваш сарказм.
Гость
61 - 19.10.2015 - 16:45
60-Inkognito >
Сарказм в том, что нет никакой необходимости так тщательно выбирать куда ехать, если главное - банкет.
Гость
62 - 19.10.2015 - 22:41
61-СквоЛена > угу, и почему это должно быть именно побережье вообще не понятно, Чем плохо в Краснодаре или там где уже были... за 20 лет уже что-то и поменяться могло.. и меню и территория
63 - 20.10.2015 - 18:58
61-СквоЛена > после банкета будет утро, день и еще 2 - 3 дня каникул можно посвятить тому месту, куда приедут на новогодний банкет.
Например, наши анапские друзья этот НГ встретили в Сочи, еще с одной парой. Не могу сказать, насколько тщательно они выбирали отель, скорее всего, чтоб нидорага))
А потом они посмотрели послеолимпийский Сочи. поднимались там куда-то, ездили...
Собственно, после этого я и начала "искать санаторий в Сочи") друзья понарассказывали
Гость
64 - 20.10.2015 - 21:38
63-_Акстисья >
Ну так чел не спрашивает куда поехать, чтобы и посмотреть можно было что-то, и погулять. Чел спрашивает, где круче банкет, анимация и номера не убитые. Это всё, что его интересует.
"Что посоветуете, чтобы с достойным питанием, свежими номерами, и не очень скучный :)"
65 - 21.10.2015 - 09:04
64-СквоЛена > ну так на НГ же везет свою компанию) НГ - это первое. и если есть выбор - выбирает, что лучше
Гость
66 - 21.10.2015 - 10:29
64-СквоЛена >и чем плохо жить в хорошей гостинице? или, если не идешь в поход с рюкзаком, то что?я катаюсь на горных лыжах, но не буду жить в адлере и в гостинице ниже 4 и что? от этого? я не буду жить в плохой гостинице меня волнует даже состояние матрасов. так что вое ФУ оставьте себе.Человек ищет то, что ему нужно, не интересно вам, не отвечайте или вам поговорить не с кем?
Гость
67 - 21.10.2015 - 21:15
Мы, в общем, на Новый год в Мезмае сняли домик. Надеюсь, будет настоящая снежная новогодняя ночь!
Гость
68 - 06.11.2015 - 11:44
Мы на новогодние праздники едем в Нальчик, захотелось полюбоваться прелестью Кавказских гор, забронировала у Тревела санаторий грушевая роща, отзывы почитали вроде неплохие и территория красивая, а самая главная он с минеральным бассейном.
Гость
69 - 06.11.2015 - 17:00
58-Inkognito >не знаю, где вы читали отзывы, но в Сан-Марине я лично была два раза и последний, не так давно, 16-18 октября, питание чистейший шведский стол, все свежайшее, очень даже съедобное, в достатке (постоянно доносили, если начинало заканчиваться) и за три дня, которые мы там находились, практически, не повторяющееся)))
Гость
70 - 10.11.2015 - 17:48
69-Актив > На TopHotels читал отзывы за прошлый год. За этот по питанию ничего не было. Спасибо за информацию, но мы решили от Абхазии на Нг отказаться. На НГ поедем в "Ямал" (который в Небуге :) Абхазию на май оставили :) Наверное в Сан-Марине и остановимся тогда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены