К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новая Москва

0 - 01.06.2015 - 15:34
В сегодняшнем выпуске ежедневной газеты Метро хорошая замета писателя Дмитрия Глуховского. Путешествующие, почитайте! )
http://www.readmetro.com/en/russia/moscow/20150601/
Заметка так и называется "Новая Москва", на стр. 14



1 - 01.06.2015 - 15:34
замеТка. )
2 - 01.06.2015 - 15:45
Был на набережной, про которую пишет автор статьи на прошлой неделе, тоже понравилось. За последние 4 года Москва сильно поменялась, причем в лучшую сторону. Может Москвичи меня и поправят:)
3 - 01.06.2015 - 16:00
2-просто проходил мимо > нет, всё честно) если вернуться от той набережной, на которой ты был, сюда , к Парку Горького, то это место мне тоже нравится. Крымский вал. С одной стороны - Парк им. Горького, напротив - не менее интересное место - парк Музеон. Я там была года 3 назад, и вот этой весной пару раз попала. Цветочные клумбы красивющие, это прям ранней-ранней весной. Прикольные дорожки - из доски, как палубы. Деревья все в цвету..
Так что, как пишет автор статьи, съездите, посмотрите!
Посетите пару театров, билеты можно купить через интернет. впечатления останутся, на долгие годы.
я тоже, как и большинство, не любила Москву и москвичей:) долго привыкала.
Сейчас действительно город изменился. Вчера ехали на машине по Ленинскому - вот тебе пожалуйста прокат великов. и видели довольно таки много велосипедистов.
И согласна с автором статьи - как-то веселее, радостнее общее настроение. Миролюбивее штоль)
На день пограничника вижу в метро двоих в беретах, зеленые как те береты. демонстративно по банке пива)) никто их не трогает, и они никого)
Гость
4 - 01.06.2015 - 17:44
3-_Акстисья > заманиваешь?)) не.... нипаедем)
Гость
5 - 01.06.2015 - 21:45
Москва - незабываемое место, а воспоминанияо ней дороги. Какая чудная в Москве весна. Тает снег и из под сугробов начинают появляться остовы ржавых авто, собачьи какашки и еще неразложившиеся трупы кошечек, собачек и хомов сапиенсов, которым неповезло. А как чудно прокатиться в роскошном московском метро в час пик, ублажая свой взгляд немытым бомжом, развалившимся на двух местах. Нет ничего приятнее смотреть на Копотню и на районы типа Марьино, построенные на месте полей аэрации. Ну и т.д. Москва? Дудки, опять вы меня туда не заманите. У меня только за последние пять лет четыре московских знакомых совсем молодых погибли от рака, а одного зарезали из-за полушубка...
6 - 04.06.2015 - 10:53
5-rb25det > в Капотне не была) я на Шаболовке живу. Как-то ездила ранней весной на экскурсию по северным окраинам Москвы, Свиблово, Медведково и до Мытищ. Какашки были) трупиков не видела. А видимо из тех ржавых остовов понаделали фигур - тут тебе и памятник дворнику, и стилизованные знаки Зодиака. прикольно.
Еще про окраины. У нас есть молодая специалистка, живет где-то в ж...пе, в Перово. Говорит, есть у них на районе парк, в детстве-юности - ну ужасное место, с ржавыми качельками и т.п. А сейчас обихожен каждый сантиметр, чистота, цветочки, травка, велосипедные дорожки
7 - 04.06.2015 - 10:59
4-Полудикий Кот > да не)) зачем? каждый день понаезжают из средней-полусредней азии. тоже кстати меняется общий фон гастеров - они сели за кассы в супермаркетах, процветают уличные точки с ихней выпечкой. сама недавно соблазнилась! )) первый раз ела шаурму.) продавцы - выбриты и свежеподстрижены, в новых белоснежных футболках под стать их белоснежным улыбкам, и мясо это такое аппетитное на вертеле этом)) смотрю - вроде не видно крысиной лапки и кошачьего глазика)) куриное мясо. Ну очень вкусно! )) за 120 рублей пол-часа стояла под тенью берез ела этот огромный кулек )
8 - 04.06.2015 - 11:02
А написала - ну как вариант поездки на выходные ) не всё же ездить в Мезмай фотографировать в стопятый раз одну и ту же полочку.
Подруги - двигатель прогресса (с) )) А мы здесь считаю друзья. я тут лет 10, на форуме имею в виду.
вот и посоветовала, как друзьям )
Гость
9 - 04.06.2015 - 20:18
6-_Акстисья >я на Шаболовке живу.
бридж-клуб еще работает? )
10 - 05.06.2015 - 09:05
магазинчик радиодеталей зачотный там был, на Шаболовке..
11 - 05.06.2015 - 09:10
надеюсь, я не сильно раню чувствтва некоторых присутствующих, если выскажу своё неоригинальное мнение..
Москва - как она была нездоровым образованием на хилом теле сначала Союза и РэСэФэСэРэ, сосущим соки из остальной части страны, так и осталась, только интенсивность сосания возросла..
12 - 05.06.2015 - 18:50
9-прикуп > не видела такого)
11-Птиц Venix > я о том, что город красивый стал. много чего детям показать можно, и самим удивиться.
13 - 06.06.2015 - 12:03
12-_Акстисья >
я не злобно злобствую от зависти, Москва никогда меня не привлекала в качестве места для жизни, хотя и предлагали переехать :))
просто на её, Москвы, деньжищи не слишком сложно сделать красивую конфетку.
а в России, думается мне, есть множество не менее интересных и некогда красивых мест, прозябающих в нищете.
и сколько их утрачено безвозвратно?

кстати, обнаружил, что с большой вероятностью самый старый город в России - Дербент, около четвёртого тысячелетия (!!) до н.э.
правда, что там сохранилось хотя бы двух- трёхсотлетней давности?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены