К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На санках возле Азишской пещеры !!! ПОЗОР !!!

Гость
0 - 27.02.2012 - 19:56
Недалеко от Азишской пещеры организовано катание на санках (ИП Козубов АВ), так вот, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ когда будете брать санки на прокат !!!
Во первых нужно как то пометить санки (чтобы если вы их потеряете,найти их в общей массе),во вторых постоянно наблюдать за ними,чтобы никто из чужих не смог взять ваши санки.
У нас так получилось, наши дети отвлеклись на минутку и все, санок одних нет.А залог за санки 3000 рэ или эквивалент.
Пересчитали все санки на склоне (по тетради приемщика должно было быть 21 санок на склоне, а по факту было 22),но приемщик был непоколебим...Вообщем отдали мы этому крохобору 3000, пусть подавиться,но настроение было испорчено.

Вообщем я хочу сказать, что это очень даже хорошо отлаженный бизнес, а что,выдал санки,пригласил своего человечка (шустрого) на склон,тот пока все наслаждаются природой и катанием и находятся в эйфории от свежего воздуха и гор хоп, и ваших саночек нету, и найди его в толпе ликующей детворы...Будьте любезны 3000 в кассу....

Будьте осторожны!!!! Лучше катайтесь в другом месте Лаго-Нак.(место не называю, а то посчитают как рекламу)



Гость
41 - 17.03.2012 - 21:23
40-немецкий сантехник > основное занятие немецких сантехников нынче не прибыльно, приходится на рынке приторговывать? )))
Скандалить не буду, это точно, рассчитываться, правда, тоже.
Еще вопросы есть? )))
Гость
42 - 17.03.2012 - 21:29
В нашей стране отношение к частной собственности всегда было немного странное. Санки - это собственность ИП. Он закупает их на свои деньги и, что естественно, хочет их сохранить. Если собственность утрачена, испорчена, то ему понадобятся деньги, чтобы купить новые санки.
То, что человек зарабатывает на этом, тоже почему-то считается неприличным. Ну бизнес у него такой! Он, между прочим, тоже хочет кушать каждый день и кормить своих детей. Если чиновник ворует у нас наши деньги, которые мы отдали стране в виде налогов, то он - уважаемый человек. А если ИП зарабатывает деньги своим трудом, то он - жлоб, сволочь и хапуга.
Мне тоже неприятно, когда я сама (или по оплошности своих детей) попадаю на деньги. Даже ругаюсь, пытаясь свою вину переложить на других людей. Вроде бы после этого становится легче.
Но если разобраться, то прокатчик не виноват, что кто-то стырил санки, а ИП хочет к концу сезона иметь тоже количество санок, что и в начале сезона.
Я никого не осуждаю и не оправдываю. Но у каждой стороны, если задуматься, своя правда.
Теперь ругайте меня.
Гость
43 - 17.03.2012 - 21:45
Marazm
42 -Нумерация,проблем нет...
Гость
44 - 17.03.2012 - 22:01
Цитата:
Сообщение от фаворитка для Негодяя Посмотреть сообщение
38-KARLSON1 > Если порвали другое дело? да ладно? ))) Опять же следуя твоей логике, он как раз лохом себя и выставил, причем на всеобщее обозрение, ибо денег вернуть не смог и укатил ни солоно хлебавши.Это пример детям? )))
Следуя моей логике,он был бы лошарой если молча отдал деньги и уехал. ice master Пересчитали все санки на склоне (по тетради приемщика должно было быть 21 санок на склоне, а по факту было 22
Гость
45 - 17.03.2012 - 22:06
+для полноты урока детям ,обратиться в соответствующие органы,чтобы небыло таких инциндентов.
Гость
46 - 17.03.2012 - 22:32
44-KARLSON1 > "Следуя моей логике,он был бы лошарой если молча отдал деньги и уехал" т.е. просто отдать деньги хуже, чем устроить скандал, перепортить настроение себе и семье, не настоять на своем, все таки отдать деньги, еще и на форуме поистерить.
У нас просто разные представления о том, что лучше и что хуже.
ЗЫ Количество санок на склоне, это 100% гарантия, что они все вернутся приемщику? Вряд ли.
Гость
47 - 17.03.2012 - 22:53
фаворитка для Негодяя. просто отдать деньги хуже, чем устроить скандал>Конечно хуже,если не кто не возмущается,значит все хорошо...
Гость
48 - 17.03.2012 - 23:00
фаворитка для Негодяя. Количество санок на склоне, это 100% гарантия, что они все вернутся приемщику? Вряд ли>Прокатчик мог подорвать задницу и проверить все ли санки с проката.Пойти человеку на встречу,в следующий раз он приехал кататся и друзьям посоветовал.
Гость
49 - 18.03.2012 - 09:04
48-KARLSON1 > о да, автор санки профукал, а приемщик еще подкидываться должен был, по склону бегать, а другие люди, которые кататься приехали, должны были ждать, пока там все решиться. ))))
Лично мое глубокое убеждение, скандалящие, в том числе с обслуживающим персоналом, мужики выглядят жалко и отвратительно, в Турции это, в ОАЭ, или в ЛагоНаках без разницы.
Гость
50 - 18.03.2012 - 09:36
фаворитка для Негодяя .о да, автор санки профукал, а приемщик еще подкидываться должен был, по склону бегать>То что санки не пронумерованы это проблема прокатчиков(по закону должны).Поднять ж.. и ПОМОЧЬ человеку западло.Возлюби ближнего своего...У нас разное воспитание.+ внимательно см.47.
Гость
51 - 18.03.2012 - 11:51
50-KARLSON1 > У телок, живущих с Негодяями совсем другое воспитание.)))
Гость
52 - 18.03.2012 - 12:10
50-KARLSON1 > 51-немецкий сантехник >
С тем, что воспитание у нас разное - совершенно согласна.
Гость
53 - 18.03.2012 - 13:13
49-фаворитка для Негодяя >ну вообще то у человека может быть не очень большой доход.. а вот Карлсон правильно говорит. сервис там на уровне племени мамбу..типа не съели и радуйтесь. вполне бы мог пойти вместе с человеком на склон и посмотреть. тем более там идти то 10 метров. но нет же .. я больше чем уверен, что прокатчик был очень рад в душе, что украли санки у клиента. Конечно тому кто санки спер отдельная благодарность за укрепление моей веры в кубаноидов.
Гость
54 - 18.03.2012 - 16:50
Как сказал мне один армян.."Клиента надо уважать, потому что он кормит наших детей".Это для тех у кого с совестью проблемы,там что думай фаворитка для Негодяя
Гость
55 - 18.03.2012 - 16:54
весло и парус ,санки могли и не спереть ,дети они простые,взял санки и пошел кататься,не какой корысти.
Гость
56 - 18.03.2012 - 22:27
3-фаворитка для Негодяя >а что вас в сцене пересчета санок так смущает,что это нельзя делать при детях?
27-prepod2000 >"Я не воспитал нормально детей, они потеряли чужую вещь"
... В свое время моя дочка отвлеклась на минуту от своих санок в Краснодаре на углу Офицерской и Курчатова - наказание последовало сразу - санок у нее больше не было. Спасибо, воры коврик оставили на снегу. Прошло 10 лет, а она это помнит.
т.е. ваша тоже дочь тоже росла невоспитанной, но её воспитала улица.
5-фаворитка для Негодяя >вот после таких как вы "прошляпили.посмеялись, заплатили и уехали2 прокатчики и борзеют, задницу лень поднять и сходить пересчитать санки. Тем более, они свои санки должны знать в лицо...ан нет, ведь так удобнее(
Гость
57 - 19.03.2012 - 08:36
55-KARLSON1 >да н еспорю и при этом не только дети.. тот же папа подойдет скажет а нука где сани давай скатимся и схватит что ближе... папы там в большинстве хорошие, добрые, веселые, сильно веселые, ну очень веселые ибо там глинтвейн
Гость
58 - 01.04.2012 - 21:28
49-фаворитка для Негодяя >//ппц у Вас мозги и воспитание))) у прокатчика бизнес ! В любом бизнесе нужно ж..й шевелить для клиентов ! а если влом для людей это сделать нафик ты вообще этим бизнесом занимаешься! А тем кто скандалит ток респект этих пигмеев учить нужно бизнесу. Вы мисссс кроме геленджика и турции в нормальные места прокатитесь и посмотре как люди относятся к своему бизнесу в сфере "развлечения и отдыха" само слово ОТДЫХ а у нас напряг по всему краю ) пока такие как Вы мисс будут так думать мы еще долго с таким сервисом будем " ОТДЫХАТЬ" !!
Гость
59 - 01.04.2012 - 21:32
Наглость и жадность рулят! слоган Краснодарских мест отдыха!!!
Гость
60 - 01.04.2012 - 22:53
/*он как раз лохом себя и выставил, причем на всеобщее обозрение, ибо денег вернуть не смог и укатил ни солоно хлебавши.*/
Лоханулись граждане не тогда, когда не смогли настоять на своем, а раньше, когда отдавали залог. Отдавая залог, нужно быть готовым к тому, что он останется у того, кому вы его дали, на то он и залог. Они ведь САМИ отдали деньги чужому дяде. С тем ж успехом можно их отдать попрошайке на улице, а затем требовать обратно.
Гость
61 - 02.04.2012 - 13:01
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
детей, которые из своих денежных подарков от родственников на дни рождения и проч. впоследствии компенсируют Вам потери. Это заставит их быть более внимательным к чужим вещам и не отвлекаться. В свое время моя дочка отвлеклась на минуту от своих санок в Краснодаре на углу Офицерской и Курчатова - наказание последовало сразу - санок у нее больше не было. Спасибо, воры коврик оставили на снегу. Прошло 10 лет, а она это помнит.
Как-то бесчеловечно по отношению к ребенку. Или Вас в детстве так же воспитывали? А если Ваша жена разбила Вашу машину? Она тоже сама платит?
Гость
62 - 02.04.2012 - 14:04
Кстати тоже в тему. Но про прокат лыж около "Нежной". Давно было. Но было так - взял уже поздно, прокатался полчаса. Наши уже стали собираться уезжать. Приношу лыжи - пацаненок на приёме грит "за 2.5 часа с вас стокото". А я ему - парень, да ты О...л что-ли. А он мне тетрадку тычет с записями о того дяддьки, который выдавал, что типа 2.5 часа назад взял. Отдал ессно только за полчаса... Так шо там это такой бизнес, как я понял.
Гость
63 - 02.04.2012 - 22:26
Wild Rain - что бесчеловечного? Это вы ворам скажите, что бесчеловечно детские санки воровать! Но есть закон "не зевай", которому может научить только улица. Вот она и учит. Ребенок не на меня в обиде. Снега потом уже не было, и покататься больше не удалось А сам факт потери санок на которых она вот сейчас только собиралась покататься - ей запомнился.
Это была наша вещь, и как я или вы решаете вопросы воспитания в семье - личное дело. А в теме народ профукал ЧУЖУЮ вещь, и следовательно деньги за нее надо вернуть однозначно.
Гость
64 - 03.04.2012 - 08:39
Автор, а какие были санки? Может они стоили 300руб на рынке. Тогда утверждение prepod2000 о возврате за нее денег верно с поправкой на истинную сумму ущерба. Но не 3000. Просто можно было тогда купить у кого нитьт санки (даже бу) и отдать их конторе.
Гость
65 - 03.04.2012 - 15:38
Во вы даете,человек по доброте душевной решил поделиться своей неприятной ситуацией и оградить остальных от таких ошибок(как минимум предупрежден-значит вооружен),тем более снега в Краснодарском крае днем с огнем не сыщешь,кроме определенных мест как Лаго-наки (для тех кто победнее) или Красная поляна (для всяких Фавориток,которые деньгам счет наверное не знают,и не горбатяться за копейки,что-бы детей хоть куда-то свозить),а вы тут прямо заклевали,такие все умные,дети невоспитанные,родители жлобы зажали индейцам 3000 рублей,ну-ну,я посмотрю на вас ,когда вы попадете в такую ситуевину и вспомните автора добрым словом(а ведь он же говорил,следите и всего-то).Э-хе-хе,в своем глазу бревна не разгляжу......,ну а как дальше знаете.
Гость
66 - 03.04.2012 - 22:59
prepod2000, тот кто потерял не материально ответственное лицо, понятие "профукал" не катит. Он не принимал на себя ответственность. И потом, кража уголовное преступление, а уголовная ответственность не может быть передана другому лицу. Взять деньги с гражданина моет только суд. Выходит, у барыги поперли его санки, а он не растерялся и решил развести на бабло лоха, который на этих санках катался. Действия барыги незаконны и уголовно наказуемы.
Гость
67 - 03.04.2012 - 23:03
Вот представьте вы взяли машину в прокат, ее угнали третьи лица, а прокатчик вам говорит, плати за машину. Нормально? Предприниматель должен сам следить за своим имуществом, если украли, заявить в полицию, ну и застраховать бы не мешало. Все эти расходы и риски должны покрываться арендной платой. То что тут описали, есть бандитизм.
Гость
68 - 03.04.2012 - 23:05
/*снега в Краснодарском крае днем с огнем не сыщешь*/
да его до жопы в прямом смысле в любом низкогорье, тем более в эту зиму.
Гость
69 - 04.04.2012 - 10:44
Ещё плюс, есть такое понятие как аммортизация, срок службы, остаточная стоимость... Сколько интересно эти санки стоили на самом деле?)
68-Rat, интересно, а залог у прокатных автомобилей есть?)
Гость
70 - 04.04.2012 - 20:08
Страховка там и залоговая сумма, не сравнимая по стоимости с машиной. Типа на штрафы и франшизу. Но страховка - основное.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены