К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На поезде из Краснодара в Москву (через Чертково или Волгоград)

Гость
0 - 14.07.2014 - 20:02
Есть необходимость отправиться в Москву в конце июля.
Еду с ребенком (6 лет). В связи с событиями на Украине боюсь до "чертиков"!
27 км пути пролегают по территории Украины(Луганская область). Плюс техническая стоянка 2 мин. в Чертково.
Вопрос заключается в следующем: есть ли прямые поезда из Краснодара(Краснодарского края) через Волгоград до Москвы? Что бы с ребенком не подкидываться с пересадкой. Самолет не тянем финансово.
В РЖД и звонила и гуглила-ничего не нахожу. Может подскажите вариант?



1 - 14.07.2014 - 20:34
Все-таки посмотрите цены на самолет. Например на 31.07 есть вариант за 2897 в один конец. Это дорого?
2 - 14.07.2014 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Полынь77 Посмотреть сообщение
есть ли прямые поезда из Краснодара(Краснодарского края) через Волгоград до Москвы?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Полынь77 Посмотреть сообщение
Самолет не тянем финансово.
Самый дешёвый плацкарт до Москвы стоит 2332 руб.
Самолёт - всего на 550 руб. дороже.
Эта разница правда настолько критична?
Вы за сутки в поезде больше, извините, прожрёте.
3 - 14.07.2014 - 20:46
Sorry, с ребенком 6 лет получается 5635 руб. Сколько детский билет на РЖД я не в курсе.
Гость
4 - 15.07.2014 - 08:24
ну если вам через Волгоград,то без пересадки никак не обойтись и Украина вам точно не грозит,поезд будет идти через Тихорецк,по времени где-то 13ч. до Волгограда,там состыкуйтесь с поездом на Москву
5 - 15.07.2014 - 10:02
ИМХО ситуация не настолько критична, чтобы заморачиваться ехать через Вологоград. Боевые действия ведутся далеко не по всей Луганской области. См. карту: станция Чертково - это рядом с "Miловое"
Гость
6 - 15.07.2014 - 21:50
Самые дешевые билеты на Москву мы нашли за 18000руб (туда и обратно) на необходимые даты. Время прилета для ребенка вообще неприемлемо вылет глубокой ночью прилетаем в 4-00. А поездом в купе нам вышло 9000руб.(туда и обратно)причем по часам вообще замечательно.
Финансовый вопрос существенный, т.к. с собой еще немеренно надо.

Кысь, спасибо мы тоже вчера с мужем сверяли где какие действия идут на украине и как дорога пролегает.
Но карта очень понравилась.
7 - 15.07.2014 - 22:09
6-Полынь77 > Да уж, несколько лет назад такое и в страшном сне не могло присниться. Что для поездки в Москву надо будет сверяться с картой боевых действий на Украине.
А какие конкретно даты на туда-обратно Вас интересуют?
Гость
8 - 15.07.2014 - 22:10
6-Полынь77 >
Страх мешает Вам рассуждать логически :)) Если бы с поездами на Украине были бы какие-то заморочки или (тем более) опасность, их бы уже давно пустили в обход Украины. Поезда ходят? Ходят. Есть какая-то информация о неблагополучности пути? Нет.
А то Вы сейчас рассуждаете, как маскали, которые в Сочи не едут, потому что в Чечне война. Всё же рядом!
Гость
9 - 15.07.2014 - 22:26
Года три-четыре назад я ездил в Москву на поезде. После Ростова был Воронеж, еще что-то, Рязань... Хотя я практически всю дорогу проспал, но мне кажется, Украину и Волгоград мы не проезжали :)
Или всегда поезда через Украину на Москву ходили?
Гость
10 - 15.07.2014 - 22:47
9-Джон Голт >
27 километров могли и проспать. Это максимум полчаса делов. То, что эти километры украинские, вообще никто не замечает.
11 - 15.07.2014 - 22:48
Всегда ходили. Там 16-километровый участок между Кантемировкой (Воронежская обл.) и Чертково (Ростовская обл.) проходит по территории Украины, но без остановок, и еще около 20 км точно по границе проходит. Даже и не заметишь, что по Украине едешь, если только телефон мобильный не включен: он начинает "ругаться" и предупреждать о роуминге.
Гость
12 - 15.07.2014 - 23:10
СквоЛена
8 - Вчера - 23:10, это единственное на что я надеюсь, в данном вопросе.
Гость
13 - 15.07.2014 - 23:14
Кысь
7 - Вчера - 23:09
Мы должны быть в Москве 28.07. утром; обратно планируем на 01.08. поздний вечер.
14 - 16.07.2014 - 09:42
Поезда в северном направлении сейчас идут забитые, причем с морей едут многие с детьми и как-то не волнует их тема 27 км по территории Украины. Ехала из Краснодара до Ростова в воскресенье на Адлер-Смоленск, и пришлось мне на вокзале немного посидеть, т.к. приехала сильно заранее. Зато сделала вывод - едущие с севера через Чертково поезда не опаздывают, а вот Киев-Адлер опаздывал на 9 часов... Так что нормальная сейчас ситуация на "нашей" жд-ветке. Хотя предсказать, что будет к концу месяца, невозможно.
15 - 16.07.2014 - 09:56
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Если бы с поездами на Украине были бы какие-то заморочки или (тем более) опасность, их бы уже давно пустили в обход Украины.
Такой возможности нет, даже если будет опасность. Не справятся другие ветки с таким количеством поездов.
В обход Украины это 2 варианта и оба через Волгоград:
1) через Тихорецк-Сальск-Пролетрарск-Волгоград
2) через Ростов-Шахты-Белая Калитва-Тацинская-Волгоград
Обе ветки не предназначены для такого пассажиропотока, кое-где - одноколейки.

Так что репу серьезно уже зачесали насчет обхода украинской части пути в районе Чертково. Но быстро это не будет. Рельеф в тех местах не очень удачный. Скорее мост в Крым построят, чем этот обход.
16 - 16.07.2014 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Полынь77 Посмотреть сообщение
Мы должны быть в Москве 28.07. утром; обратно планируем на 01.08. поздний вечер.
У Вас действительно очень жесткие рамки. За полторы недели до вылета в конце июля дешёвых вариантов на самолет не будет. Так что остается только поезд. Езжайте, не бойтесь и всё будет хорошо!
17 - 16.07.2014 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Так что репу серьезно уже зачесали насчет обхода украинской части пути в районе Чертково. Но быстро это не будет. Рельеф в тех местах не очень удачный. Скорее мост в Крым построят, чем этот обход.
Я не думаю, что Украина решится перекрыть этот участок. Ибо в ответ может получить нечто такое, что её категорически не устроит. Например, полное закрытие воздушного пространства РФ для украинских бортов. Или просто силовое отжатие данного участка. Но надеюсь, что до этого не дойдет.
18 - 16.07.2014 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Я не думаю, что Украина решится перекрыть этот участок. Ибо в ответ может получить нечто такое, что её категорически не устроит. Например, полное закрытие воздушного пространства РФ для украинских бортов. Или просто силовое отжатие данного участка. Но надеюсь, что до этого не дойдет.
Воздушное пространство РФ никому, кроме РФ, нафиг не нужно по сути. А дури по ту сторону границы много и ничего не мешает какому-нибудь снаряду, аналогичному тому, что рушит дома в приграничных районах моей области, влететь чисто случайно в поезд.

На месте РЖД надо бы не БАМ-2 строить, а дорогу с юга на Москву по нашей территории и на безопасном расстоянии от границы.
19 - 16.07.2014 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Воздушное пространство РФ никому, кроме РФ, нафиг не нужно по сути.
Еще как нужно! Все рейсы из Европы в Азию (Японию, Корею, Китай и т.д.), из Скандинавии на Ближний Восток и т.д., а это очень насыщенный трафик - идут над нашей территории. Облет ее поставит западные авиакомпании на очень большие бабки.
20 - 16.07.2014 - 15:06
ЗЫ. Достаточно взглянуть на www.flightradar24.com, как там всякие Эйрбасы из Ванкувера в Дубай и из Лондона в Токио и обратно носятся...
21 - 16.07.2014 - 15:08
20-посторонний > я имела в виду Украину, простите, неконкретно выразилась. Украина тоже имеет насыщенный трафик через Россию?
А другим странам закрывать воздух у нас оснований как бы и нет.
22 - 16.07.2014 - 15:58
21-Ansv > А в саму Россию украинцам уже совсем-совсем не нужно? Миллионы "заробитчан" с вами не согласятся. Конечно, вряд-ли они летят самолетом, но не суть. Так что рычаги давления имеются. Поэтому нашим поездам будет зелёный свет. А строить обход не будут, пока не прояснится ситуация с ЛНР и ДНР. Возможно, через некоторое время данная тема утратит актуальность.
23 - 16.07.2014 - 16:06
22-Кысь > Вряд ли они летают самолетами, это точно.
Это неравнозначно. Закрыть воздух это просто ограничение. А вот невозможность обеспечить безопасность на участке ЖД это уже из другой области. Пусть там даже формально будет "зеленый свет", но этот кусок дороги всегда будет у Украины костью в горле, а у нас вызывать тревогу за своих граждан. Неважно, кто там будет, Украина или Новороссия. Это просто НЕНОРМАЛЬНО, что наша жд проходит по чужой территории.
Гость
24 - 18.07.2014 - 22:36
Добрый день.
В течение этого года 2 -ды была в Москве. Оба раза выезжала поездом Новоросийск Москва в пути только один день и две ночи. даю ссылку на сайт рдж с этим поездом и местами свободными на сегодня. http://pass.rzd.ru/timetable/public/...&layer_id=5372 Лично оба раза и туда и обратно покупала билеты на сайте РЖД Поедж через украину не идет там есть маршрут движения поезда по станциям. Последний раз ехала 22 06 2014г. все было спокойно не паникуйте.
Гость
25 - 18.07.2014 - 22:40
Ссылка на маршрут движения поезда. http://pass.rzd.ru/timetable/public/...9F%D0%B0%D0%B2
Гость
26 - 18.07.2014 - 22:42
Хотя Извиняюсь. Станция ЧЕРТКОВО 10:06 2 мин есть.
Гость
27 - 19.07.2014 - 15:40
Автор, понимаю ваше беспокойство. Как альтернативу проезду поездом через Волгоград могу посоветовать вам еще один вариант. Правда, такой же нудный и долгий. Сначала доехать автобусом до города Воронеж. Из Воронежа ежедневно вечером ходят поезда на Москву (Воронеж-Москва), билеты на них есть всегда. Автобусом ехать, конечно, очень утомительно, но такой вариант, тем не менее, остается.
Гость
28 - 19.07.2014 - 20:12
Спасибо всем за участие.
Вчера сдали билеты на поезд.
Взяли на самолет. Родственники(близкие) все-таки настояли на самолете и немного помогли финансово.
Гость
29 - 19.07.2014 - 22:04
Самолет тоже могут сбить.
Не знаю как он летит, но если напрямую, то как раз над Украиной
30 - 20.07.2014 - 11:41
29-Stren > Реальный воздушный траффик можете посмотреть на www.flightradar24.com. Украину все облетают. Да и внутренние рейсы из Питера и Москвы на Краснодар, Сочи, Геленджик, Анапу, Симферополь пролетают через Ростов-Миллерово-Воронеж.
31 - 21.07.2014 - 13:10
Только что из Москвы. Езжайте спокойно,не выдумывайте никаких окольных путей.Прекрасные новые вагоны,приличный сервис,чистота,всегда открытые туалеты.В пути всего 19 часов (ночь и день)купе 6200.Бомбежек не заметили.:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены