К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На машине в Финляндию. Зимой.

Гость
0 - 15.06.2016 - 21:32
Что думаете?
3000 км - трое суток.
Или лучше самолетом?



Гость
1 - 15.06.2016 - 21:35
Если чиста доехать одному - то самолет. Если семьёй и путешествовать, то машина. Опять же какая машина...
Гость
2 - 15.06.2016 - 21:40
За сколько реально доехать ?
Маршрут Краснодар -Рованиеми
Гость
3 - 15.06.2016 - 21:53
2-Kladno >
Сколько в день можете проехать? ездили куда-то тысячи за 1,5-2?
Гость
4 - 15.06.2016 - 21:57
3-СквоЛена >в Москву за один присест ездил...
Волнуют больше дети..
Гость
5 - 15.06.2016 - 22:00
4-Kladno >
За три дня реально доехать. Но утомительно, тем более детям. За 4-5 дней вполне комфортно. Надо планировать среди дня хорошую интересную остановку, чтобы размять мозги и ноги... Включать дорогу в путешествие. Опять же зима... снег... дороги... Десять дней только на путь... Много. Может самолётом и лучше.
Гость
6 - 15.06.2016 - 22:02
Вот и я теряюсь...у меня конкретная цель, конкретный отель и программа.
И 3000 вроде звучит не страшно...но похоже минимум 3 суток и утомительно.
Гость
7 - 15.06.2016 - 22:04
6-Kladno >
Если конкретный отель и программа, то лучше самолёт...
Гость
8 - 15.06.2016 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
17.05.2016 - 23:01
И спроси сейчас про выбор любая страна или пару тройку дней у Лабы в Никитино - однозначно для меня последнее вне конкуренции.
Как-то быстро тебя перекорёжило.
Гость
9 - 15.06.2016 - 22:34
3000км. туда с детьми за трое суток, потом обратно. Поверь, они это никогда не забудут:)
Гость
10 - 15.06.2016 - 22:46
автор, если не передумаешь к зиме, могу составить компанию на своей авте. В 2014 ездил зимой в Питер - было прикольно.
Гость
11 - 15.06.2016 - 22:59
Зимой даже самолеты не всегда вовремя летают, если чё. А встрять на трассе в снегопад по маршруту автора - как нех делать.
Гость
12 - 16.06.2016 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Sk2 Посмотреть сообщение
Зимой даже самолеты не всегда вовремя летают, если чё. А встрять на трассе в снегопад по маршруту автора - как нех делать.
бугога... мне тоже в феврале знакомые такую же песню пели... В итоге подготовился основательно - шипы, лопата, снегоступы, горелка, запас продуктов, цепи,сейв-траки...бензопила, ха-ха, в итоге 4000 км по чистому асфальту
Гость
13 - 16.06.2016 - 10:17
8-Sk2 >в Никитино не живет Дед Мороз. Надеюсь ты это знаешь)
Гость
14 - 16.06.2016 - 10:19
10-Матрас >не передумаю. Уже забронировался.
Но мне есть на чем ехать. И снегопад кагбэ не очень пугает ......ехал бы один- даже не задумывался бы... Но один я туда и не поехал бы ибо [*****]
Гость
15 - 16.06.2016 - 18:38
Думаем что там даже летом скукотища, горнолыжек мало, елки-палки да озёра, бензин по 90 рублей, летом хоть в кемпинге можно стать, а зимой не все работают. Итого: на автомобильке - только летом. Зимой - шамалёта или поезда из Мацквы в Хельсинки из Хельсинок в Рованиеми. Но ради 10 минут лобзания с Сантой и двух часов в его деревне - смысл? Туды надо ехать комплексно, обнимая Швецию-Норвегию-Финку - тогда и удовольствие и впечатления.
Гость
16 - 16.06.2016 - 19:06
Всем спасибо.
Помогли укрепиться в выборе. Взял самолет.
15-rb25det >смысл дорогой товарищ у всех разный. Я может и согласен с тобой- но детям как раз только Санта с оленями и нужен.....а выпивка я так думаю для меня найдется)
Sk
banned
17 - 16.06.2016 - 20:57
12-Матрас > Судя по новостям, под Ростовым каждую зиму опа непролазная бывает, а автор написал, что во времени строго ограничен.
Sk
banned
18 - 16.06.2016 - 23:52
А ещё и на границе встрять можно. В позапрошлом году в июле ехали из Хорватии в Черногорию, рано утром на границе с Боснией/Герцеговиной минут 5 потратили. Когда я обратно днём возвращался - там очередь из машин была км на полтора, х.з. почему. Люди-пассажиры выходили из машин/автобусов и топали пешком к КПП, тоже х.з. почему.
Гость
19 - 17.06.2016 - 06:39
16 С детьми однозначно поезд. Кстати, очень неплох финский двухэтажный. Санта летом никуда не прячется, сидит себе в тереме и, кстати, летом в стораз меньше людёв. Оленей на ферме Санты мало. Их проще встретить на дороге. Я так прикинул, после Рованиеми они до Нордкапа встречаются через каждые 8-10 км, один раз видели приличного лося. Я бы так сказал, на оленей то сильно не расчитывайте.
Летом можно рядом съездить в деоевню золотоискателей, помыть золотишко. Ну и в самом Рованиеми есть очень хороший музей Артикус. Меня лично его искусственная ледяная пещера очень впечатлила.
Меня лично как гражданина с Севера Кавказа весьма беспокоит миниум пять тысяч км по зимним дорогам. Фины хрен с ними, а московский и питерский регион - там живут люди с оторванными головами и яйцамми, и носятся по трассам беспардонно.
И еще, трасса в принципе не тяжелая как маршрут, но в пути надо отдыхать. Одно дело летом, когда под каждым кустом и туалет и дом и детишки могут побегать, палатку им кинул - три-четыре часика могут покимарить в тени расслабиться, мячик взять в футбол погонять, но сидеть 6 суток в машине только в заснеженное окошко глядеть да мультики на планшете....
У нас в космических войсках всегда говорили, что если какая-нибудь фигня может приключиться, то оно обязательно произойдет. В зиму вероятность разной неконтролируемой и возможно, смертельной, фигни - достаточно велика.
А еще не надо сбрасывать со счетов поломку авто. И не надо говорить, что авто будет суперновое.
По пропускным пунктам. Там их два от Питера - Торфяновка и Брусничное. Везде есть камеры, загрузку проверить легко. На мой взгляд приятнее и быстрее на Брусничном. Почему, ну не знаю, среднее время прохождения было от 15 до 40 минут.
Вчера дочке 7 лет спросил, мол поедешь опять к Санте только зимой. Лапа вон сморщилась и сказала чё там делать, чего она там не видала.
Гость
20 - 17.06.2016 - 06:46
Вывод: поездку к Санте надо планировать на летние каникулы. Правильный маршрут автомобильный: Краснодар-Питер-Брусничное-Хельсинки- поезд на Рованиеми (машина на платной стоянке)-Турку (замок)-паром-Стокгольм (боевой корабль Васса, старый город, и т.д.)- Осло (музей Фрам, Кон-Тики, офигеннейший музей викингов, крепость Акерхус, - Дорога троллей-Далсниба -Водопад Семь сестер-туннель 29,5 км-Олесунд-трансатлантическая дорога (1 место в мире по впечатлениям)- Берген - Лисо (Прекестулен и Кёраг)-Ставангер-Хиртсхалс-паром-Клайпеда-Минск-Краснодар.
И детки потом всю жизнь будут благодарить папу, охреневшие от впечатлений. Бюджет поездки, с ночевкой в кемпингах от 120 000-140 000 руб и выше. А Финляндия, это кусочек пирога и притом без сахарной пудры и начинки. Делать там нечего.
Гость
21 - 17.06.2016 - 06:48
Кстати, у Оксаны, Бредового Зайца с форума есть отличнейший блог о таких поездках. А ведь еще год она тоже упиралась и заявляла, что видала этот маршрут в гробу.
Гость
22 - 18.06.2016 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
10-Матрас >не передумаю.
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Взял самолет.
Бгг... вот и передумал...
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
12-Матрас > Судя по новостям, под Ростовым каждую зиму опа непролазная бывает, а автор написал, что во времени строго ограничен.
Ну, если судить по новостям, то у нас в стране всё офигенно... а вот на деле есть разница


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены