К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На машине по Финляндии

Гость
0 - 08.12.2019 - 20:18
Доброго вечера всем, есть идея катнуть по финским просторам на машине, подскажите чего интересного, может про «подводные камни».


Гость
1 - 09.12.2019 - 10:59
Вряд ли ты здесь получишь полную и объективную информацию, поищи на специализированных сайтах
2 - 09.12.2019 - 19:23
3000 км по Финке. Помни всегда: нарушишь - по телефону стуканут и тебя остановят, периодически тотальная проверка на промиле - стопорят, проходишь в спецвагончик, проверяют... А так по кайфу - все понятно, вменяемые водители, супердороги. Успеха!
Гость
3 - 09.12.2019 - 22:20
на дороге аккуратней.Превышение скорости ни в коем случае.Штраф в зависимости от зарплаты,если вдруг влетишь и полиция будет оформлять протокол,то мол получаешь сейчас 300 Евро в месяц.С этой суммы и штраф рассчитывается.Лоси и лисицы периодически выходят на дорогу.Дороги супер,везде всё видно.А собственно по какому маршруту едете?
Гость
4 - 10.12.2019 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Жека Фотограф Посмотреть сообщение
подскажите чего интересного, может про «подводные камни».
В основном - нарушение скорости. Не превышай.
Ну и дорогие парковки. Советую запастись пластиковыми часами под стекло - для отметки времени стоянки. Плсю если зимой поедешь, обязательно колеса по сезону.
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
периодически тотальная проверка на промиле - стопорят, проходишь в спецвагончик, проверяют
Да. но только у них разрешенная норма - вполне допустимая для пары бутылочек пива. А то и трех.
5 - 10.12.2019 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
у них разрешенная норма - вполне допустимая для пары бутылочек пива. А то и трех.
Так же и в Грузии. Они (грузины) называют это "европейскими правилами". И бухают вечером... потом - за руль.
Гость
6 - 11.12.2019 - 12:00
5-ПятиГорский > На самом деле я не помню точно сколько в промилле. Но точно, что в Финке - планка по максимуму адеквата. В швеции - в два раза ниже.
А в той же Эстонии - 0, как у нас. И шмонают на раз два.

В Грузии - закон другой ))) Друг, брат, Сват - усе можно. Во всех остальных вариантах встрять можно очень легко. Так шо именно в Грузии не рекомендую практиковаться по теме.
Гость
7 - 11.12.2019 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
5-ПятиГорский &gt В Грузии - закон другой ))) Друг, брат, Сват - усе можно. Во всех остальных вариантах встрять можно очень легко. Так шо именно в Грузии не рекомендую практиковаться по теме.
Даже гуголь знает, что в Грузии закон считает наличие алкоголя в крови в единице -промилле, и ограничивает его у водителя количеством 0,3. Откуда фантазии о родственниках ?
Гость
8 - 11.12.2019 - 19:02
7-Vad5 > От одного моего хорошего друга. грузина.
Что там гуголь знает - сейчас модно делиться, бо все умеют пользоваться.

А я пишу про факт. От полугода до 2 лет - лишение.
Гость
9 - 11.12.2019 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
От полугода до 2 лет - лишение.
Ммминуточку! Если я с российскими правами приеду в Грузию и там попадуюсь, то мне потом в Грузии нельзя водить машину от полугода до 2х лет? Так я еще не известно когда туда в следующий раз. Маловероятно что из Грузии в Краснодар пришлют протокол который здесь примут к исполнению...
10 - 11.12.2019 - 21:17
Чисто для справки: https://kray-zemli.com/68-pdd-gruzii.html
11 - 02.01.2020 - 19:43
Четыре года подряд езжу отдыхать в Грузию на машине. Вообще ни разу ни останавливали, хотя полиции на дороге довольно много. Ездил из Грузии в Армению, в Турцию - никаких проблем и штрафов не приходило. В Турции дважды останавливали для проверки багажа, но все вполне культурно, вежливо, документы по компу не проверяли, просто глянули и сразу вернули.
В этом году ездил в Белоруссию и в Карелию, следующим летом тоже собираюсь в Карелию и Финляндию. Тема интересная, посмотреть есть чего. Интересно почитать о Финке от путешествовавших, что там посмотреть, в какое время лучше и т.д.
Гость
12 - 05.01.2020 - 06:49
Так почитай, или тебя на форуме Винского забанили?
Гость
13 - 16.01.2020 - 17:15
0-Жека Фотограф > Так просто и быстро об этом не рассказать. Интересы у всех свои. Мы ездили по Финляндии и Северной Норвегии, чтобы посмотреть природу в основном. Это уже сами изучайте. Однозначно - поездка будет интересной. Но нужно достаточно много времени. Лучше захватить и Норвегию. Это рядом, но природа там совсем другая. Более яркая и контрастная. Из подводных камней - разве что только визу финны делают очень долго. Если визы нет, то учитывайте это при планировании. Ну и конечно смотрите где переходить границу, на некоторых пунктах, ближайших к Питеру обычно большие очереди. Если что-то надо подсказать конкретно - пишите.
Гость
14 - 29.05.2020 - 08:56
13-Batgirl > Добрый день! Давно ни заходил ;)
Собственно про визу, а если у меня шенген допустим Латвийский меня в финку не пустят?
Гость
15 - 31.05.2020 - 21:27
14-Жека Фотограф > Пустят конечно, когда границы откроют :)
Гость
16 - 08.06.2020 - 17:36
14-Жека Фотограф >14-Жека Фотограф >а въезд в Латвию был?
Гость
17 - 10.06.2020 - 08:08
Насколько я знаю, Латвия даёт визу только на срок пребывания. Это получится только из Латвии съездить в Финляндию. И то, если получится...
Гость
18 - 11.06.2020 - 07:57
Всё зависит от предпочтений путешествующего.
Если ты любитель длинных и очень дорогих перегонов то в Финляндии, а также поседеть у озерца и поглазеть на кувшинки - будет хорошо. Но если это так, то зачем ехать в Финляндию? Езжай в Карелию. На юге можно погулять по Турку и Хельсинки, но север уныл. Из достопримечательнсотей лишь тысячи озер, которые в принципе похожи одно на другое, музей колоколов, музей Арктики в Рованиеми, деревня Санты, оленьи фермы и олени по дороге. 75 дорога очень хороша для любителя одиночества и спокойствия.
Метафорически это выглядит так: приехать, скажем из Тюмени, погулять по Горяму ключу и вернуться обратно без моря и красот Большого Кавказа.
Поэтому всегда едут в Норвегию через Швецию и делают круги:
Через Стокгольм-Осло-Тронхейм-Нарвик на Рованиеми-Оулу
Через Стокгольм-Осло-Тронхейм-Нарвик на Нордкапп
Через Хельсинки-Турку-Олесунд-Берген-Ставангер-Кристинсунд через море на пароме.
Это настоящее увлекательное и очень красивое путешествие, а просто посещение Финляндии это непрактичный вариант.
Гость
19 - 11.06.2020 - 08:00
Да, забыл написать как ехать.
Когда подаем доки на визу, то берем составляем план поездки, выписывая кемпинги на пути следования. Потом садимся за компьютер и посылаем в эти кемпинги письма, мол прошу забронировать мне место в кемпинге на такую-то дату. в 99,99% случаев ответ будет, мол не бронируем. Этого достаточно. Распечатываем и прикладываем к программе.
Гость
20 - 11.06.2020 - 14:33
Самый главный аргумент - это то, что у вас должна быть очень комфортная и надёжная машина, а так на своём авто можно намного больше мест объездить, чем просто, если поехать экскурсионным туром.
Гость
21 - 09.07.2020 - 11:41
18-VasaPupkin > а в какое время Вы ездили и в какое лучше отправляться? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены