К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На автомобиле в Ингушетию. Отчет.

Гость
0 - 22.09.2012 - 16:53
Интересное место эта Ингушетия. Вроде и Россия, но на въезде нужно иметь пропуск, считай граница есть. Достопримечательностей на трех гектарах как у нас во всем Краснодарском крае. Но туристы сюда не спешат.

Я не буду винить в этом туристов, они ведь тоже люди, и тоже жить хотят, а в новостных летах информация однообразная - взорвали, убили, расстреляли.
http://southguide.ru/blogs/node/3111



Гость
1 - 22.09.2012 - 16:54


Гость
3 - 23.09.2012 - 07:19
н-да...впечатлил ваш репортаж, жду продолжения:)
Гость
4 - 24.09.2012 - 17:02
а вот и вторая часть
http://southguide.ru/blogs/node/3112
Гость
5 - 24.09.2012 - 20:03
Очень интересно посмотреть и почитать, спасибо! Правда, когда смотришь, такая горечь от того, что вся эта красотища стала недоступной в наше время.
Гость
6 - 25.09.2012 - 11:12
0-Genrih >Спасибо, очень понравилось.
Фотки супер, описание тоже очень интересное.
Жду еще от Вас отчетов:)
7 - 25.09.2012 - 19:23
"Чтобы не говорили - это не Россия, это отдельное государство. С со своими обычаями. С прекрасными традициями. Но наши люди уже давно позабыли, что значит вести себя скромно. В этом же государстве обиду могут и не простить.

Никто намеренно вас задирать, скорее всего, не будет, но русские легко умеют напрашиваться на неприятности сами."

Прогиб засчитан, то есть русские танцуют "Барыню" и "Камаринскую" на улицах кавказских городов в ночное время, выкрикивая оскорбления и угрозы в адрес местных жителей? Русские тусуются по улицам этих городов под кайфом, задирая проходящих девченок и просто одиноких прохожих?
Интересно, на сколько бы распространилось гостеприимство, если бы не пресловутая крыша?
Гость
8 - 25.09.2012 - 19:53
Тоже бывал там. Согласен с автором на 100%.
Еще хотелось бы добавить, что многому можно научиться у кавказских народов.
Гость
9 - 26.09.2012 - 10:05
7 - Barbarossa. На другом бы форуме я бы не стал отвечать, зная, что могу получить уйму негатива в ответ. Но тут другие люди.
Для начала я не оправдываю каквказцев. Но я и не делю преступников по национальному признаку.
И заметь я не сказал, что плохо выпить на пикнике шампанскогое. Не сказал, что ненормально когда девушки ходят не в юбках. Это очень разные культуры. У них просто это не принято.

Да, мы не поем там и не танцуем на улицах Назрани. Русских там просто нет.

Насчет крыши, я могу совершенно спокойно ехать в Чечню, Ингушетию Дагестан. Для меня эта поедка будет безопасней чем ездить по России. Национальность не причем я на 2/3 украинец, 1/3 русская. Просто я отношусь с уважением к этим народам, как к любым. Знаком с исламом, и не боюсь его. В Средней Азии и Кавказе чувствую себя достаточно уверенно. По Ингушетии мы очень много ездили сами, в том числе в горах. Общались с местными, а не ехали прячась от "бородатых". Про крышу, я сказал специально, дабы отфильтровать тех людей которым туда лучше не ехать. Адекватные люди могут запросто отправляться.

Спасибо за внимание:)
10 - 26.09.2012 - 13:39
Я не собираюсь с вами спорить, но по моему, ключевая фраза "русских там просто нет". (!?) А 25 лет назад их там было большинство, по крайней мере в городах. Такому решению нацвопросов тоже стоит поучиться?
Надеюсь все у вас будет хорошо.
Гость
11 - 26.09.2012 - 14:33
Barbarossa - и не говори, а в 44 их вообще всех выслали в казахстан, и жили одни осетины, грузины да русские. Так, что нечего нашему брату там делать. Я в самом начале сказал, что это не Россия ни разу. Почему наше правительство тратит столько денег на чужое государство? вот это вопросец.
12 - 26.09.2012 - 15:46
11-Genrih > Ну что же, в те времена наше государство умело поощрять друзей и карать предателей. Но это разговор для другого раздела форума. Там я неоднократно высказывался по вопросу.
Еще раз повторюсь, можете расхваливать кого угодно, моя первая реплика в теме была вызвана вашим откровенным плевком в сторону русских людей. Иначе я бы прочитал тему не без интереса, но и без ответа.
Всего хорошего.
Гость
13 - 26.09.2012 - 16:44
Я два раза сам ездил в Назрань на поезде, в местный Арбитражный суд. Меня там никто не встречал, а поезд прибывал в 6 утра. Выхожу из поезда, иду к таксистам. Стоит куча в хлам тонированных шестерок и семерок, рядом с ними дяди с бородами. А еще темно на улице... За 50 рэ довозили до гостиницы "Асса" :)
По центру города перемещался пешком, только на местный рынок съездил на такси.
Страшновато, конечно, было. Особенно - по дороге в суд / из суда. Но все обошлось, вроде.
Правда, в первый мой приезд взорвали дом местного прокурора, а во второй расстреляли мусорской уазик.
Больше всего запомнилась гостиница. Лучшая в Назрани, хорошее питание, да, номера хорошие. Но на всех дверях в отеле были следы "выбивания" - т.е. двери когда-то выбивали, замки с частями дверей вырывались, а потом их просто приколачивали назад.
И был один случай. Часов в десять вечера выхожу из гостиницы воздухом подышать. Разговариваю по телефону и незаметно отхожу все дальше и дальше, в сторону набережной. Слышу сзади топот сапогов: бежит мужик в форме и с автоматом. Ну, думаю, все. Конец. А он мне: ты куда, бл я, турист?! Бегом в номер!!! :)
А так народ там добрый, ни разу не было негатива какого-нибудь...
Гость
14 - 26.09.2012 - 16:52
Цитата:
Сообщение от большой и красивый Посмотреть сообщение
А он мне: ты куда, бл я, турист?! Бегом в номер!!! :)
АААА!!! кайф. Заботливые ребята :) Мне рассказывал один фотограф - гулял он ночью по назрани. Через каждые пять минут останавливалась тачка. И ему говорили, что не безопасно и лучше его довезут куда нужно.
Гость
15 - 26.09.2012 - 18:01
9- ".. я на 2/3 украинец,1/3 русская.." Лихо.
Гость
16 - 26.09.2012 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Vad5 Посмотреть сообщение
9- ".. я на 2/3 украинец,1/3 русская.." Лихо.
конкретно так лохонулся, про маму в этот момент думал:)
Гость
17 - 26.09.2012 - 19:26
13, БиК, так с твоей внешностью они тебя за своего принимали)))
Гость
18 - 26.09.2012 - 20:23
Умница - так потому меня туда и посылали :)
Ты как? Вернулась от латиносов? :)
Гость
19 - 26.09.2012 - 20:50
Вернулась. А ты что, прозевал все мои отчеты?
Гость
20 - 26.09.2012 - 21:36
Ага :) кинь ссылки, ознакомлюсь )
Гость
21 - 27.09.2012 - 10:28
Цитата:
Сообщение от умница1 Посмотреть сообщение
13, БиК, так с твоей внешностью они тебя за своего принимали)))
Вот уж нет:) на кавказе сразу понимают кто, я. А вот когда по средней азии ездили были казусы. Я перед поездкой побрил голову, носил тюбетейку, при этом майка в принтах, высока обувь и в завершении жидкая бороденка. :) тут они путолись в догадках. Но в Средней Азии русских давно нет, и не предвидится.
Гость
22 - 27.09.2012 - 11:23
21-Genrih > Вы что то путаете. В Средней Азии русские есть, например в Узбекистане, но не много. И кстати В Средней Азии есть и не большие поселения казаков. Если не ошибаюсь в Киргизии.
Гость
23 - 27.09.2012 - 11:25
Проверить легко, поищите форумы и сайты, станет виднее.
Гость
24 - 27.09.2012 - 11:41
daki - вы мне предлогаете прочитать, то оч ем я знаю лучше многих. У меня русские живут в ташкенте. Сам я на машине ездил из Краснодара через Казахстан и Узбекистан. Русские есть только в Ташкенте, в провинции они не живут в принципе. все кто моложе 40 не говорит на русском вообще. Я там очень не мало поездил. Руские кстати там и не жили. для них строили отдельные города.
Под казаками наверное имеешь ввиду толстовцев, они действительно там есть. по легенде:) Мой друг их даже видел:)
Гость
25 - 27.09.2012 - 11:51
24> Разве можно быть на 2/3 одной национальности, на 1/3 - другой?
Гость
26 - 27.09.2012 - 12:02
Цитата:
Сообщение от gjregfntkm Посмотреть сообщение
24> Разве можно быть на 2/3 одной национальности, на 1/3 - другой?
нет конечно, в нас куда больше национальностей. Просто родственников считающих себя украинцами, больше чем считающие себя русскими. Это все условно.
Гость
27 - 27.09.2012 - 14:02
26 в общем россиянин или человек без национальности.
З.Ы. Башни, башни и типичный пейзаж высокогорья, коего полно и в куда более спокойных местах, но как говорится, каждому свое.
Гость
28 - 27.09.2012 - 14:49
24-Genrih, тогда зачем говорить что русских нет, в Средней Азии...
Гость
29 - 27.09.2012 - 14:55
daki - различая в маштабе. Например на Кубане живут армяни. А вот с африканцами туго. Так же с Русскими в Узбекистане. Они представлены в крупных городе. В тех местах куда ездят туристы их нет.
Гость
30 - 27.09.2012 - 15:44
Автор, вы чего собственно сказать хотели ? Где "мессадж",я вас спрашиваю ?! ;) Судя по линку в п 1 вы туда не из своего собственного интереса катались.
Гость
31 - 27.09.2012 - 17:26
Vad5 - какой такой мессадж? Поехал, посмотрел. Делюсь впечатлениями.
Гость
32 - 27.09.2012 - 17:38
ой, а где продолжение?
я зачиталась и засмотрелась фотографиями, бац,.....продолжение следует
Гость
33 - 27.09.2012 - 18:23
Растишка - обещал к концу недели. но боюсь, что только в понедельник. сори:)
Гость
34 - 27.09.2012 - 19:49
33-Genrih >тогда не забудьте поднять темку =)
хочется продолжение знать
Гость
35 - 28.09.2012 - 17:37
Genrih 0 - 22.
<Я не буду винить в этом туристов, они ведь тоже люди, и тоже жить хотят, а в...>

Чиста конкретно
Что называется горы, трудно понять.
Опять таки, кто, для чего туда издют.

Забыл конкретно и совершенно проезжать.
От Чми (это на Военно - Каказской дороге)
дорога продолжает идти вдоль Терека, а активные туристы потихоньку поехали вверх по реке Армхи. Далее дорога сначала поидет по правому берегу и потихоньку пройдет к аулу Олгеты.На севере будут видны виденны развалины какого-то аула


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены