К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли купаться на черном море после наводнения?

Гость
0 - 13.07.2012 - 17:07
Люди, все спрашивают, можно купаться или нет, как повлияло наводнение в крымске на черное море? Кто был после трагедии - отпишитесь! Вдруг что-то не так. Вот тут пишут что можно но я даже не знаю http://kopetskiy.livejournal.com/


Гость
41 - 20.07.2012 - 11:39
39-отдыхаем на базе от моей работы-мне и детям бесплатно. жене-300 руб. без питания. продукты взяли с собой-готовим сами.
так что что здесь по чëм-не могу сказать.
в начале недели людей было относительно немного на пляже. сейчас,смотрим-народу побольше стало.
42 - 23.07.2012 - 09:34
Цитата:
Сообщение от MargoKir Посмотреть сообщение
Люди, все спрашивают, можно купаться или нет, как повлияло наводнение в крымске на черное море?
Купаться категорически нельзя, все плохо, и вообще не едите на Черное море, а то уже приткнуться на берегу не где...
Гость
43 - 23.07.2012 - 10:00
Кто был в кринице, там везде высокий спуск и подъём?
Гость
44 - 23.07.2012 - 18:33
43-в принципе-да.
внизу по левую сторону от реки база Сельхоза,по правую-детский лагерь и ещë что-то. А сама Криница-да,наверху. вниз и вверх приходится подниматься по лестнице.
Гость
45 - 23.07.2012 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Круглый Кот Посмотреть сообщение
39-отдыхаем на базе от моей работы-мне и детям бесплатно. жене-300 руб. без питания. продукты взяли с собой-готовим сами. так что что здесь по чëм-не могу сказать. в начале недели людей было относительно немного на пляже. сейчас,смотрим-народу побольше стало.
И правда, в трц и в уютненьких гродоских кафе намного лучше
Гость
46 - 24.07.2012 - 02:03
43-МАРС >С правой стороны, где был грушевый сад, можно было подъехать на машине, сейчас не знаю - там не был лет пять...
Гость
47 - 24.07.2012 - 02:07
0-MargoKir >был и купался в Геленджике и Архипке - все уже минуло в лета! Купайтесь себе на здоровье!
На больших общих пляжах открытого моря вся грязь за ночь сносится течением и постоянно очишается планктоном.
Гость
48 - 24.07.2012 - 07:46
47-pauk-42 >
Планктоном офисным?
Гость
49 - 02.08.2012 - 21:14
Хотите прикол! Бабки на вокзале Анапы прибывшим отдыхающим рассказывают людям ,что в Геленджике трупы плавают... :) Вот это овцы! Узнал сегодня на пляже Геленджика :)
Гость
50 - 02.08.2012 - 22:56
49 ну если Онищенко лабуду несет, то бабки тоже заработать хотят, бизнес))))
Гость
51 - 03.08.2012 - 16:48
Знакомые вчера вернулись из Инала. Люди они не богатые, не избалованные. Довольны очень.
Жили на 4-5 участке, людей практически нет, на пляже человек 5-10, море чистейшее, пляж чистейший, домик 350 с человека, обед 450 на троих с пивом и соком.
Гость
52 - 05.08.2012 - 13:02
to 34 -согласна с постом на все 1000%...в СМИ информацию не пропускают о настоящей сложившейся обстановке на побережье. Лично знаю достоверную информацию, что, к примеру, в Геленджике на данный момент дети попали в реанимацию -наглотались какой-то дряни в море. Там медики подтверждают вспышку инфекционного заражения после наводнения.
Гость
53 - 05.08.2012 - 14:47
52-hristy > скажите пожалуйста, откуда Вы "лично достоверно знаете", что это от наводнения??? Люди на нашем побережье заболевают каждое лето, запомните, каждое. Каждый год кто-то "наглатывается какой-то дряни".
Не споря с Вами относительно самого факта заражения, советую - воздержитесь от интерпретаций, за которые лично Вы не можете нести ответственность, не нужно множить голоса в истерическом хоре.
Гость
54 - 05.08.2012 - 15:25
перед нашей поездкой маме парикмахерша рассказала, что трупы плавают от Геленджика до Новороса, аквапарк вообще с лица земли стерт, разруха полная... Капец, сколько же там неповеривших! Едьте все на Азовское, на Черном делать нечего! Сейчас там вот так, не советую) http://www.marshruty.ru/PhotoFiles/8...e/_7128057.jpg
Гость
55 - 05.08.2012 - 15:30
кстати, сейчас вода 27 гр. Говорят, при выше 26 море перестает самоочищаться, а наоборот, инфекции всякие размножаются. Не знаю, вернулась вчера, жива пока еще. Мне продолжают рассказывать страшилки про массовые отравления на море и что туда ехать нельзя. Мой совет один: жрите меньше всякой фигни в кафе и просто меньше пива с водкой жрите. Не важно где...
Гость
56 - 05.08.2012 - 15:58
Я вообще не понимаю, как можно купаться на горпляже Геленджика. Разве никто не видел огромные трубы ливневой канализации, выходящие прямо в море прямо на пляже? Зная наших людей, вы представляете себе, что туда сливается? В такую жару там клоака бактерий! Там не только после наводнения, там вообще купаться в этой помойке нельзя, тем более деткам! Я бы никогда не стала этого делать!
Гость
57 - 05.08.2012 - 16:05
56-flashmad >По секрету тебе скажу - такое не только в геленджике, но и во всех остальных "курортных" поселках)) и сливается туда не только "ливневая" канализация) меньше знаете - лучше спите)))
Гость
58 - 05.08.2012 - 16:09
Лучше больше знать и другим рассказывать, а то детей своих угробят. Люди, купайтесь в экологически чистых местах и подальше от городских помоек!
Гость
59 - 05.08.2012 - 16:16
Откуда взяться чистым местам при таой плотности населенных пунктов на нашем побережье
Гость
60 - 05.08.2012 - 16:23
опять как страшно жить.. В Турции канализация испаряется?
Гость
61 - 05.08.2012 - 16:30
60-Шкодная > нет, перерабатывается и попадает на шведский стол отелей для русских
Гость
62 - 05.08.2012 - 16:35
61-ахт > ааа, безотходное.. Ну да, в России еще не так распространено, все выкидываем пока))
Гость
63 - 05.08.2012 - 16:42
62-Шкодная >а ты попробуй поесть
Гость
64 - 05.08.2012 - 16:46
63-ахт > та че я на побережье нашем не была? Я на диете, только пью)
Гость
65 - 05.08.2012 - 16:48
60-А может Вы обращали внимание на очистительные установки или на самообеззараживание тех ливневых труб? Там их никогда не было - все начистоты с города попадают прямиком на пляж. А там этих труб - через каждые 10 метров. Вот и результат! Вы как будто не в нашей стране живете!
Гость
66 - 05.08.2012 - 16:53
А вообще для отдыха у нас на Черном море желательно искать малонаселенные пункты или их отсутствие. А природное месторасположение Геленджика в бухте - этому не способствует, к сожалению.
Гость
67 - 05.08.2012 - 17:25
65-flashmad > так в том-то и дело, что живу. И при этом каждый год на море наше езжу.. И еще ни разу за 30 лет не вернулась оттуда с отравлением, даже когда в лагерях детских была. Ну может у меня иммунитет хороший был - не знаю)
Гость
68 - 05.08.2012 - 18:20
И самое страшное у нас, что никто и ни за что не отвечает ( в смысле чиновники). В Крымске должно было быть радиооповещение - если у людей лет 20 как нет радио, этого никого не волнует, никто не придумывает другую действенную систему оповещения; люди наверное должны думать за власть держащих... Зачем тогда таких думающих только о своем кошельке чиновников мы налогоплательщики содержимое? То же и в Геленджике - пока никто в прокуратуру заяву не напишет, ни один чиновник и с места не делается решать эту проблему. Потому что предназначение ливневой канализации удалять дождевую воду, а никак не отбросы жизнедеятельности народа. А нафиг им заморачиваться? Пусть детки наши травятся - им от этого ни холодно не жарко!
Гость
69 - 05.08.2012 - 19:51
При всей отстойности черножoпского побережья, справедливо отметить, что заразиться непосредственно в море весьма проблематично, даже если туда изливается поток фекалий из ближайшей инфекионной больницы. Заболевают обычно от чего-то другого.
Гость
70 - 05.08.2012 - 20:21
Я не думаю, что только фекалии. Я лично не раз наблюдала, как наши доблестные продавцы смывали с ведер в ливневой приемник (решетку) непонятного содержания помои. А это могут быть и очистки животного происхождения, содержащие как бактерии, так и вирусы. А фекалии насколько я знаю, содержат тоже палочку, вызывающую цистит и пиелонефрит. Что тогда говорить, если эта палочка попадает непосредственно в рот? Я думаю, что тема про то, что может попасть в море от жизнедеятельности людей и животных лучше обсуждать специалистам.
Гость
71 - 05.08.2012 - 20:40
70-flashmad > если все так страшно, то почему же ВСЕ (замечу, именно все) отдыхающие в Геленджике не попадают в инфекционку? Даже дети не все. Мой ребенок до 11 лет дожил и ни разу не отравился (в Геленджике тоже были не раз). Ныряет, воду захлебывает, выплевывает.. Но море сейчас и правда ужасно, народу много, вода теплая, на градус ниже воздуха, выходишь из воды уже потным, хотя залазил чтоб охладиться от солнца)
ПС. Черное море отстой, никто не едьте, все в Турцию!
Гость
72 - 05.08.2012 - 20:56
Есть такое хорошее слово иммунитет.
Гость
73 - 05.08.2012 - 21:02
72-flashmad > вооооот, и я о чем! Развивайте иммунитет! А то вон из Турции тоже кучами больные приезжают.. Даже домашние детки бывают такими чахлыми, что даже сидя в квартире болеют (хотя я бы сказала, что оттого и болеют, что в теплицах растут). В общем, привыкаем, пьем из моря с рождения и выживет сильнейший)))
Гость
74 - 05.08.2012 - 21:47
Да не будет в море заразы, посмотрите на состав воды. Что попадет - тут же сдохнет, а что не сдохнет, тут вступает в дело иммунитет. Морская вода больше обеззараживает, чем приносит болячек. Но купаться в этой помойке все равно неприятно : ). В Геленджике кстати и основная городская канализация сбрасывается в море, только там труба подальше и поглубже.
Гость
75 - 06.08.2012 - 13:11
Неделю назад вернулись из Кабардинки. Прекрасно отдохнули. Вода чистая, прозрачная, теплая. Сказка! В самом начале Кабардинки (где мы и отдыхали)из речки во время наводнения вынесло с гор много гравия и песка. Образовался большой пляж. Люди загорают на нем , купаются. Но мы уходили в сторону или ходили на пляж пансионата "Виктория".
Но сейчас в Кабардинку трудно ехать и обратно тоже. Перед въездом в Кабардинку перекрыта одна половина дороги, стоит светофор и пропускает сначала в одну сторону машины, потом в другую.Стоять приходится очень долго, особенно в выходные дни.
Гость
76 - 06.08.2012 - 20:40
Народ ДА ОСТАВЬТЕ ВЫ ГЕЛЕНДЖИК в ПОКОЕ Езжайте в ТУРЦИЮ (там вода чистая народ не травиться и т.д.)
Гость
77 - 11.08.2012 - 01:50
Вчера вернулся из Архипки, ходил каждый день в Черкесскую и Терновую купаться - очень люблю эти места! Натопался за эти дни по прибрежной гальке даже колено и голеностопы перестали сильно болеть.
море чистое, воздух чудо! удивительно и непривычно мало дикарей с палатками и нудистов. На общем пляже вода чистая утром, народа немного, зато к вечеру - муравейник! А еда и гигиена завмсят от людей - ленивы - будут болеть, а если мавмы приучили с детства мыть руки, овощи и фрукты и уметь приготовить себе элементарную еду - то болеть не будешь!
Так что хорошего морского отдыха на излете лета!
Гость
78 - 20.08.2012 - 19:53
у мя немного наивный вопрос.
А дорога из Краснодара на Геленджик (через Михайловский перевал, серпантины) функционирует?
Вроде там размыт был участок.. или нет?
Гость
79 - 20.08.2012 - 20:52
78-ибика > Все нормально с дорогой, я что то не помню где там размыто должно было быть, единственный минус это то что поток там сейчас даже в будни плотный, про выходные вообще молчу,
Гость
80 - 20.08.2012 - 23:14
79-yanada ой, поток это нехорошо(( в среду поедем. В июле (еще до потопа) ездили во вторник - на трассе вообще ни души, проскочили и туда, и обратно, оч надеюсь опять так же повезет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены