К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мезмайские Балаганы

Гость
0 - 20.10.2016 - 15:57
Доброго времени суток Уважаемые братья и сестры )))
такой вопрос требует ответа - Мезмайские балаганы- где находяться и что представляют из себя ? есть ли там печка ? по тем данным которые нашел -балаганы находятся на входе в балку Глубокую . так ли это ?



Гость
1 - 25.10.2016 - 17:10
На всех известных мне возможных и не совсем возможных входах в Глубокую - балаганов нет. На Молочке раньше балаган существовал и даже печка в нем была, только был я там последний раз лет много назад- по этому точно сказать не могу.
Гость
2 - 25.10.2016 - 17:26
Ну если очень давно, то вот тут похоже был балаган: https://goo.gl/maps/LYwY5dr3oxJ2 (точка приблизительно, я там был без гпс) мы там в траве находили кирпичи и куски печки
Гость
3 - 25.10.2016 - 17:53
По информации с Wikimapia автор опоздал лет на 30:
"Остатки существовавшего здесь до конца 1980-х годов туристского приюта. Это было одно из популярнейших мест у туристов-спортсменов. В периоды межсезонья, а также зимой, в районе Мезмайских балаганов проводились всевозможные сборы (лыжный, пешеходный, горный туризм).
В настоящий момент сохранились только остатки каменных фундаментов.
Статья Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Лаго-Наки
Ближайшие города: Сочи, Невинномысск, Ставрополь
Координаты: 44°5'31"N 39°56'44"E"
4 - 26.10.2016 - 16:56
Фундамента давно тоже нет
Гость
5 - 26.10.2016 - 18:16
подозреваю что место на викимапии неправильно указано, т.к. кирпичи и печки валялись точно на вотоск от водораздела. выше там еще в сосняке есть хорошие площадки под палатки:

Гость
6 - 12.11.2016 - 10:48
Есть балаган в районе Матука, там летом пастухи сидят, два года назад осенью мы там спаслись от дождя. Печка есть, но дрова добывать только в зоне леса, то есть довольно далеко. В нашем случае было два мешка, добрые люди оставили. Также есть домик под Горой Буква, но там коневоды, как я понял, круглогодично обитают. Ну и под Житной что-то было, но я никогда там не был. А на входе в Глубокую балку - может быть, в советские времена что-то было, сейчас ничего не осталось.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены