Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Туризм и путешествия (http://forums.kuban.ru/f1093/)
-   -   Мезмай запрещают ставить палатку !!! (http://forums.kuban.ru/f1093/mezmaj_zapreshayut_stavit-_palatku-8946748.html)

Тугарин 30.08.2019 22:20

Мезмай запрещают ставить палатку !!!
 
[url]https://www.openstreetmap.org/#map=19/44.19038/39.96301[/url]
Собственно хотели стать, группой 11 человек, шли по маршруту, пришел чел и начал качать права, мы тут гадим и костры жгем, пригрозил если не уйдем вечером заглянет в гости шухер наведет. Нас двое взрослых, и 9 детей, я принял решение уйти чуть выше, хотя хотелось остаться если честно. Кто нибудь, там с таким же сталкивался. ???

ПятиГорский 31.08.2019 09:56

[quote=Тугарин;47067258]Кто нибудь, там с таким же сталкивался. ??? [/quote]С разведением костра в заповеднике?

Date: Wed, 19 Jul 2006 11:23:10
Газовыми горелками на территории заповедника можно пользоваться в любом месте, установка палатки вне приютов не является нарушением Правил посещения заповедника.
С уважением, Старший госинспектор отдела охраны Бородин А.В.

Garl 31.08.2019 11:32

Так там всю жизнь стоят туристы с палатками. место действительно классное.
можно было элементарно договориться пусть явится утром и проконтролирует что за собой мусора вы не оставили.

Такая же ситуация и в Никитино - ну не любят там туристов из-за того что после них остаются горы мусора.

з.ы.
Лично мы уезжая забираем мусор за себя и за того парня...

pingving 31.08.2019 18:18

0-Тугарин >Детский сад какой-то. Узнать не хватило что за человек, кто такой? Объяснить, что его действия на уголовку тянут, нет? Детям команду снимать на телефоны шок контент, Нет? Что за аморфность...

PNL 31.08.2019 20:22

[quote=ПятиГорский;47067825]С разведением костра в заповеднике? [/quote]
Где там заповедник?

[quote=ПятиГорский;47067825]Date: Wed, 19 Jul 2006 11:23:10[/quote]
А что не 1979?

wayerr 31.08.2019 20:36

Есть ненулевая вероятность, что у того человека сдаются места под палатку или домики/комнаты, и ему всяческие такие туристы доставляют некую печаль 8).

А в целом, не люблю я вот в таких местах ставить палатки, как-то в 11 часов вечера пришли, тогда и заночевали там, но днём я бы отошёл на несколько км от посёлка.

ПятиГорский 31.08.2019 20:38

[quote=PNL;47069097]Где там заповедник?[/quote]А я почем знаю? Спроси того, кто гоняет...[quote=PNL;47069097]А что не 1979? [/quote]Уже спрашивал :)

Тугарин 31.08.2019 21:23

1-ПятиГорский Газ и все такое это мы знаем, там еще не заповедник. Знаем что в связи с пожарами запрещают разводить костры. Мы свалили, нам газ был нужен в Заповеднике.
3-pingving Ну почему детский, у нас дети нам угрожали, ну зачем нам рисковать, почесному я бы остался и поверьте гостей бы встретил достойно, жизнь научила кое чему. Я сам снимаю, просто чел быстро появился и слился пригрозив ночью в гости. Место это было выкошено, убрано, стояли столики, ну все удобства, скорее эта поляна сливается за бабки, мы же сразу сказали что с нами такой номер не пройдет. Тем более мы вели группу официально, с маршрутом, полностью весь пакет документов. Мне итересен сам факт и были ли там такие случаи. А то что я напишу письмо в администрацию Мезмая и желаю получить ответ это я сделаю.
5-wayerr > Дада ;)

Тугарин 31.08.2019 21:31

Мне интересен факт, и были ли там уже такие случаи. Чуть выше по реке я обозначил водопад, Имя ему присвоил "ВОНЮЧКА" уже он на карте, в него местные сбрасывают мусор, тоже есть вопрос к Администрации Мезмая. Посетите его и останется только увидеть гавно которое там плавает. Сам водопад красивый. Но загажен в гавно...
[url]https://www.openstreetmap.org/#map=19/44.18894/39.96291[/url]

Тугарин 31.08.2019 21:44

2-Garl Вопрос так и стал, но у чела сразу другая история, мы какаем, жгем костры, они болеют из за этого. Он даже не назвался, просто пригрозил и слился. Странно вышло, мы ушли почеловечески дальше. После себя не оставляем ничего. Скорее месных либо дастали туристы поросята, или место сдается. Уж больно оно ухоженное. Склоняюсь к второму.

nessika 01.09.2019 12:00

Останавливались на этой полянке недели две-три назад. Вернее, под деревьями левее столика. На поляне стояла детская группа, палаток шесть, внизу у речки компания парней - 2-3 палатки. Никто не приходил, не ругался, денег не просил. С утра дети ушли, сразу на их месте расположилась семья опять же с кучей детей, мы собирались - наше место уже сторожили подъехавшие. Да, место очень популярное. Сама поляна чистая, а вот весь лес вокруг засран шо капец, простите мой французский. Салфеток больше чем травы. Может поэтому и гоняет чувак всех. Там, кстати, если от полянки к реке спуститься, на противоположном берегу гостишка, от нее лестница со смотровой площадочкой на реку, может хозяин и гоняет.

nessika 01.09.2019 12:35

А на водопаде свалка да, знатная. Хотя сомневаюсь что местные туда мусор прут, у них вроде в Мезмае все норм с мусорными баками

Тугарин 01.09.2019 15:46

11-nessika > Спасибо. Вот месные и прут именно. Выше по догоре прям с машин хозяйственный, бытовой мусор сваливают, ну это точно не туристы. И это все гавно течет в Реку. Спасибки, дальше нашли хорошее место под лагерь, на карте отметил, 3-4 палатки спокойно, и тропка есть короткая на дорогу к Мезмаю удобно за водой бегать. На карте тропку не отметил, она и так легко читается.

CK 01.09.2019 19:27

...сам был недавно очень удивлён что костёр можно разжигать только в мокрое время года.
И не важно заказник это или нет.
А копать законы начал когда узнал, что Поднависла стала заказником год назад.
.
Цитирую:
[em][b]ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 июня 2007 г. N 417
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСАХ
II. Общие требования пожарной безопасности в лесах[/b]
8. В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах запрещается:
а) разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, [b]а также под кронами деревьев[/b].[/em]
.
...под кронами деревьев, это значит в любом лесу.
Всё приехали...

Тугарин 02.09.2019 20:27

13-CK Все верно,если захотят нагнуть то смогут. В районе Горячего ключа даже штраф выписывают, в лесу только газ. Это понятно что если вы уйдете далеко, то вас никто там не оштрафует. Тут уже дело самого туриста, не раз видел, уходят и срач и костер бросают. Приехали деловые на уазике, бухнули, поарали, подрались, и свалили, только забыли Хрюкнуть!!!
Бывает :)))

CK 03.09.2019 11:42

(14) Тугарин
.
...теперь как партизаны приходится по лесам прятаться и костры бездымные жечь.
Для меня поход без костра, не поход.
Газ естественно есть, для разогрева еды.

Тугарин 03.09.2019 17:23

15-CK > Полюбому костер, согреться, просушится, ну и какой поход без костра. Мы готовимь чаше на костре, 12 человек группа. На газе это сразу минус балон.

СквоЛена 04.09.2019 08:48

Да потому что реально местных жителей достали "туристы"! И в самом поселке на берегу Мезмайки останавливаются. Прям перед домами. Дым коромыслом, мусор, музыка на весь поселок. И вокруг всё обсидели.
И я не понимаю, когда собираешься в ущелье и приходится идти через лагерь тех, которым вот прям тут, на входе надо палатками стать...

ПятиГорский 07.09.2019 22:12

[quote=СквоЛена;47076966]достали "туристы"! И в самом поселке на берегу Мезмайки останавливаются. Прям перед домами. Дым коромыслом, мусор, музыка на весь поселок. И вокруг всё обсидели.[/quote]Сильно смахивает на Мостовую Поляну в Архызе. Выход один - аренда, забор, плата.

Grey 31.10.2019 22:02

[quote=Тугарин;47067258]Собственно хотели стать, группой 11 человек...[/quote]
[quote=CK;47074786]...теперь как партизаны приходится по лесам прятаться и костры бездымные жечь.[/quote]
Собственно, устраивать лагерь там, где у тебя по головам непонятно кто ходить будет - маразм. Никогда не пришло бы в голову ставить палатку буквально в черте Мезмая! Неужели мало кругом места, отойдя на 3-4 км, хотя бы?! Старая мезмайская дорога, от неё притоки к Курджипсу - везде вода есть! К тому-же, как раз в сторону Заповедника. А вы буквально на проезжей части спать надумали...
Я не оправдываю наехавщего, я просто фигею с инициативы ночёвки на окраине посёлка... и это - как-бы "туристы"...

CK 01.11.2019 19:22

(19) Grey
[em]...А вы буквально на проезжей части спать надумали...[/em]
.
...эта реплика не ко мне.
Я не становлюсь возле населённых пунктов, потому что шум и гам, лай собак, громкая музыка и прочее...

Grey 08.11.2019 17:46

[quote=CK;47217187]...теперь как партизаны приходится по лесам прятаться и костры бездымные жечь.. ..эта реплика не ко мне.[/quote]
При чём тут "...теперь.. приходится по лесам прятаться и костры бездымные жечь."?
А что, раньше было в кайф "не прятаться" в лесу???! И тогда где становился "раньше"? :)))

CK 13.11.2019 09:20

(21) Grey
[em]...А что, раньше было в кайф "не прятаться" в лесу???! И тогда где становился "раньше"?[/em]
.
...не пойму Ваших претензий ко мне.
Я же сказал, что не останавливаюсь возле населённых пунктов.
Ну разве что пару раз которые были вынуждены по определённым причинам.
Я за этим и хожу в лес, что бы быть в лесу.
Что не так?

Grey 14.11.2019 14:24

[quote=CK;47242022]...не пойму Ваших претензий ко мне.[/quote]
Если не понимаете [b]иронии [/b]по поводу [b]ВАШИХ [/b] же слов:
[quote=CK;47074786][b]теперь [/b]как партизаны приходится по лесам прятаться [/quote]
которые, исходя из русского языка, [b]ясно [/b]говорят, что [b]раньше [/b] было иначе, т.е. в леса прятаться не уходили, то печально ...не пойму Ваших претензий ко мне :) :)

CK 14.11.2019 21:25

(23) Grey
[em]... ясно говорят, что раньше было иначе...[/em]
.
...а где я говорил что я это про себя?
Раз Вы решили блеснуть логикой, то теперь блесните вниманием и прочтите ещё раз пост Тугарина (14) и мой ответ на него.
И за одно притушите излишнюю иронию.
.
В ключе разговора обсуждались туристы и мой ответ был вобщем-то про них.
Откуда я знал что кого-то зацепит столь безобидная фраза... иначе написал бы что то типа:
"[em]....теперь [b]ТУРИСТАМ[/b] как партизанам приходится по лесам прятаться и костры бездымные жечь.[/em]"

ПятиГорский 14.11.2019 22:01

Есть городской туризм, когда на трамваях по городу катаются. Есть и поселковый туризм - когда купишь пива в одном поселке и идешь к другому. А вот че делать туристу в лесу? Партизанить!

вр.и.о.Человека 05.12.2019 13:22

Не всем дано, позакидывать свой же мусор в мешок и увезти на машине.

Vad5 05.12.2019 14:47

Не всем дано, позакидывать свой же мусор в мешок и увезти.
Не всем дано, позакидывать свой же мусор в мешок.
Не всем дано, позакидывать свой же.
Не всем дано позакидывать.
Не всем дано.
Не всем.
Не.
********
Ёмкая была мысль, чего уж там.

ПятиГорский 05.12.2019 16:41

27-Vad5 >Это родственник автора знаменитого "Не только лишь все" :)

ПятиГорский 06.12.2019 07:46

[youtube]YSsKw8gRVlY[/youtube]

Тугарин 10.12.2019 23:37

19-Grey > Это не дорога там где надумали. Это место под палатки и не в черте Мезмая, Мы привязались к роднику который там есть. Воды больше взять было негде, выше по реке водопад Вонючка, местные туда мусор возят. Прошел дождик вода мутная. Я согласен что дальше есть места но обстоятельства, озадачивали ставить лагерь. Эта полянка в стороне от поселка. И тот костер ну никому бы не помешал. Зря Вы на меня накинулись. А ту мусорную свалку, я описал и обратился в администрацию. Глава Мезмая пообещала её закрыть. В письменной форме дали ответ.

CK 12.12.2019 00:46

(30) Тугарин
[em]...А ту мусорную свалку, я описал и обратился в администрацию. Глава Мезмая пообещала её закрыть. В письменной форме дали ответ.[/em]
.
...вот это правильно сделали!
:-)

СквоЛена 12.12.2019 09:19

Такая наивность! Куда они её закроют? Будут жителям обратно мусор запихивать? Просто мусорка переместится в другое место.

Avanturist 12.12.2019 09:31

Вообще, с момента постройки дороги мусоровозы увозят мусор из Мезмая куда-то в направлении Апшеронска. Стоят общедоступные контейнеры. Так что тем, кто продолжает гадить в лесу можно
[quote=СквоЛена;47312483]обратно мусор запихивать[/quote]

samusama 11.01.2020 16:39

Уже и не помню, когда я костер разводил в лесу. Столько лет уже газ таскаю. Сублиматы, сушка всяческая и вода. Легко и безопасно.

ПятиГорский 11.01.2020 17:03

[quote=samusama;47377860]Уже и не помню, когда я костер разводил в лесу[/quote]Дети обожают костры. Даже из сухого можжевельника и рододы, плюс упаковки от еды. [URL="http://kavtrans.ru/Popytka_detskogo_turizma_2019.php"]Сходите с ними[/URL], поймете.

СквоЛена 15.01.2020 11:55

35-ПятиГорский >
Достал свои ссылочки размещать. Типа ненавязчиво. И посты пишутся исключительно, чтобы ссылочку впиндюрить

ПятиГорский 15.01.2020 12:07

36-СквоЛена >Во-первых, это не коммерция и не реклама. Правилами форума не запрещено. Во-вторых, не нравится - не читай. Я сам решаю, что, когда и где мне писать. Без оглядки на чье-либо мнение. Так понятно? Сглотни обиду.

Sk1 02.02.2020 22:19

____________________________________

Снег в посёлке есть сейчас?

Lazareva_Valeriya 03.02.2020 17:46

Сейчас в посёлка каша из снега и лужи. Ветер и дождь


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.