К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маленький вопрос по загранпаспорту

Гость
0 - 20.02.2012 - 10:03
Может ли кто проконсультировать?
Парню нужно получить загран паспорт. Жить парень будет за рубежом. Грин кард выиграл.
Но вот в анкете на загран надо писать для каких целей паспорт.
Для кратковременных поездок или для проживания.
Стоит ли писать что для проживания? Эти паспорта отличаются что ли друг от друга?
Или не стоит писать что для проживания? Мало ли, вдруг решит через пару лет обратно вернуться.



Гость
1 - 20.02.2012 - 10:07
всегда и везде нужно говорить только правду
Гость
2 - 20.02.2012 - 10:11
2-прикуп > интересует есть ли отличие в паспортах?
Да и по сути, кому какое дело? Чел прописан в Краснодаре, сниматься с регистрационного учета не планирует.
А может он через год другой вернется и опять менять паспорт?
Гость
3 - 20.02.2012 - 10:46
Насколько я знаю, российские загранпаспорта бывают всего нескольких видов- обычный(в том числе и биометрический), дипломатический и паспорт моряка. Не думаю, что выезжающему на ПМЖ полагается какой-то особенный паспорт. Скорее всего ему выдадут обычный, независимо от цели поездки. А информация о том, куда и зачем едет человек требуется для какой-то внутренней отчётности.
Гость
4 - 20.02.2012 - 10:51
Сорри, ещё служебный загранпаспорт забыла. Но он тоже не подходит, его выдают всяким госчиновникам и военным, которых Родина или ее подразделения отправили служить за рубеж. Поехал, предположим, в Великобританию - выдают тебе служебный паспорт. Выполнил свой долг- возвращайся домой и сдавай служебный загранпаспорт.
Гость
5 - 20.02.2012 - 11:00
5-DESTINY > не, это ясно что биометрия. Но может там какая то спец страничка или графа или отметка, хз.
Гость
6 - 20.02.2012 - 11:01
3-Кошка в босоножках >с тем же успехом парень мог уже иметь паспорт и получить грин, это же не обязывает его менять паспорт :)
короче, не заморачивайтесь, анкета - пережиток бюрократического желания знать никому не нужные сведения. Правда им точно не нужна, главное чтоб графа была заполнена.
Гость
7 - 20.02.2012 - 11:06
6-Кошка в босоножках >нет, ничего такого. Ему нужен обычный гражданский загранпаспорт стандартного образца.
Гость
8 - 20.02.2012 - 12:09
7-Мэр Хацапетовки > меняет просто на био. У старого срок истекает.
8-DESTINY > ок.
Спасибо.
Гость
9 - 20.02.2012 - 12:29
ЗП для обычного гражданина РФ совершенно обычный, никаких отметок в нем нет, все визы вклеиваются в уже готовый паспорт срок пребывания ограничивается визой и сроком действия паспорта, я думаю ему биометрии на 10 лет вполне хватит.
Гость
10 - 20.02.2012 - 15:33
Биометрия с пустым чипом ?! Ню-ню.
Гость
11 - 20.02.2012 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
2-прикуп > интересует есть ли отличие в паспортах?Да и по сути, кому какое дело? Чел прописан в Краснодаре, сниматься с регистрационного учета не планирует.А может он через год другой вернется и опять менять паспорт?
Нет отличия для временных выездов или для проживания. Данная графа для статистики.
Гость
12 - 26.04.2012 - 00:45
можно отправится с простым. только когда, находясь за рубежом, он там получит ПМЖку...и настанет срок менять его снова....то при наличии ПМЖки в паспорте, уже меняется печать, т. е. орган, выдающий документ. А ещё...когда я меняла свой простой загран...и там УЖЕ стояла ПМЖка, работник ОВИРА меня заставил переписать анкету...подчеркнув " для постоянного проживания"....следствием этого и стала другая печать и немного другой номер.....Так что что то все таки есть...и вводить в заблуждение работников ОВИРА не стоит.(ИМХО)
Гость
13 - 26.04.2012 - 07:32
Просто интересно, как можно выиграть DV за неделю до объявления результатов???
Гость
14 - 26.04.2012 - 08:06
13-черное солнце > ну так кто то сказал что он выиграл это сейчас?
Прошлые результаты когда бьявляли?;))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены