К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лефкадия

Гость
0 - 04.08.2016 - 16:39
Всем привет. Слышала, что в Крымском районе есть хозяйство Лефкадия. Кто-нибудь был? Стоит ли ехать?


Гость
1 - 04.08.2016 - 16:52
Не знаю стоит ли, но сыр и вино у них полное г..., Хотя выдается за типа ылитное и стоит овер зен доухя.
2 - 05.08.2016 - 13:59
0-Лананя > вино нормальное. По сравнению с тем, что льют на Союз-Вине и прочих Фанагориях - просто превосходное.
Гость
3 - 05.08.2016 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Не знаю стоит ли, но сыр и вино у них полное г..., Хотя выдается за типа ылитное и стоит овер зен доухя.
А по мне - очень даже вкусно. Вам чем не понравилось?
Гость
4 - 05.08.2016 - 16:51
3-Лананя > Вот ты и прокололась, брехушка!
5 - 05.08.2016 - 21:08
Надеюсь под ником Лананя не Батагов пишет :)))
При том, что и сыр и вино у них вполне себе хорошие, такая идиотская реклама говорит только о том, что с подбором персонала у Лефкадии не очень :(
Гость
6 - 05.08.2016 - 22:24
5-Chip AC >так, быстро говори тем, кто не в теме...
Вино не интересует, где искать их сыыыыыыр??
Гость
7 - 05.08.2016 - 23:37
6-Растяпка > везде, в магните даже есть. при цене 10 евро за кг это мягкая расползающаяся масса с низким содержанием белка, но с высоким содержанием жира - как и почти любой отечественный сыр; а вино, за его цену у него полно конкурентов, можно взять импортное, или ту же фанагорию или гайкодзор, короче смысла нет.

бренд сильно раскрученный, но цена не соответствует качеству. например любое вино из дьютика за ту же цену будет как минимум не хуже, при том что оно импортное и с наценкой аэропорта, хоть и без акциза...
8 - 06.08.2016 - 08:50
6-Растяпка > я в Табрисе видел их камамбер. Его же иногда вижу с больших.Магнитах. Пока что это лучший камамбер произведённый в Импортозамещенной Федерации :) у них ещё какие-то твёрдые сыры есть (вполне себе нормальные) и аналог скаморцы (не пробовал). Но самый зачетный это их Бюш. Мягкий козий с аккуратной белой плесенью. Отличный сыр. Мне он показался ничем не хуже французского оригинала.
Вино их младшей линейки Ликурия вполне оправдывает свою цену. Ничего сверхъестественного, но без каких-либо изъянов. В этой цене у них конкурентов практически нет.
Старшая серия Лефкадия - очень симпатично, легко узнаются сортовые особенности винограда, без ошибок и изъянов. Вот то, что они перешли на использование Мерло и Шираза при изготовлении своего розового вина совсем не гуд. Лучше бы просто убрали своё Фламинго из линейки, раз Гренаш у нас не растёт. В ценовом диапазоне у старшей линейки конкурентов хоть отбавляй. И среди наших вин и даже среди импорта (особенно учитывая мои каналы поставки с ценой ниже розницы на 30-40%:)))
зы Гай Кодзор редкостное гмно с плавающим качеством и невнятным вином. Фанагория делает качественное вино только в серии Крю Лермон и то у меня к ним бывают вопросы. Остальное их творчество - для спаивания отдыхающих на курортах краснодарского края :)
Гость
9 - 06.08.2016 - 20:21
Прекрасно. Решил человек спросить про хозяйство, после того, как сыр попробовал - сразу брехушка. Спасибо на добром слове.
Гость
10 - 06.08.2016 - 20:26
Сразу всем во всём видится подпольная реклама и прочее. Теперь даже у соседа спокойной спросить нельзя, что тебе, мил. человек, не нравится, как живётся.

В общем, вопрос тот же. Кто был в Лефкадии - напишите свои отзывы, пожалуйста.
Гость
11 - 06.08.2016 - 22:21
10-Лананя >
Зачем Вам отзывы, если Вы написали и здесь и на ДД, что были там и всё нормально?
Гость
12 - 07.08.2016 - 12:17
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
10-Лананя > Зачем Вам отзывы, если Вы написали и здесь и на ДД, что были там и всё нормально?
Ничего подобного я не писала. Я сказала лишь о сыре, что сыр - хороший. Мне нравится. Согласитесь, что как-то нелогично задавать вопрос, а потом в другой теме писать о том, что вот я там мол была, мёд-пиво пила. Где Вы увидели, что я писала, что я там была?
Гость
13 - 07.08.2016 - 13:13
Ну что ж вы так непрофессионально пиарите заказчика? Вы делаете так же паршиво, насколько паршивая ваша продукция. Я за бан!
14 - 07.08.2016 - 14:08
13-Rat > продукция у Лефкадии хорошая, а вот Лананя свою работу делает фигово. Я за бан!
Гость
15 - 08.08.2016 - 11:29
Так Вы её, наверняка, и там уже подсидели, зачем Вам тут её бан? :)))
Гость
16 - 08.08.2016 - 12:46
Бан всем! Лефкадию фтопку! Только за деньги можно назвать их сыр хорошим. Ну или по скудоумию, аль нищебродству. Тема - дешевый, неумелый пиар.
Гость
17 - 08.08.2016 - 14:20
Мда. Вам бы, дорогие друзья, в "Что?Где?Когда?" играть. Ой, простите, опять торговая марка всплыла. Свят-Свят-Свят. Сейчас набегут инквизиторы, скажут, что я спецом тему создала, чтобы игру пропиарить. А чего? Логично!
Гость
18 - 08.08.2016 - 16:04
17-Лананя > "Не за то отец сына бил, что играл, а за то, что отыгрывался!"
шесть сообщений от ника, зареганного 4 августа, и все они в этой теме... какая реклама?! что вы?!



apropos, сыр - так себе, вино - гвно.

вы на экскурсии налегайте! это работает! и сказки корпоративные тоже работают - про аутентичные французские штаммы и чубуки.
Гость
19 - 08.08.2016 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Inside Out Посмотреть сообщение
17-Лананя > "Не за то отец сына бил, что играл, а за то, что отыгрывался!" шесть сообщений от ника, зареганного 4 августа, и все они в этой теме... какая реклама?! что вы?! apropos, сыр - так себе, вино - гвно. вы на экскурсии налегайте! это работает! и сказки корпоративные тоже работают - про аутентичные французские штаммы и чубуки.
Дык, собственно, ради этого здесь и зарегилась, чтобы спросить. Что, нельзя что ли было?
Гость
20 - 08.08.2016 - 16:33
19-Лананя > сколько угодно!

но когда дело касается пиарных двух-ходовочек, доверие к нику зависит от даты регистрации. это эмпирическое правило.
21 - 08.08.2016 - 17:11
ахахах, специалисты по вину и сыру собрались :)))
Вы же в слепой дегустации не то что не отличите Лефкадию от упомянутого Гай-Кадзора, но и даже сортовой состав не определите.
По сыру - назовите хоть одного производителя, продукцию которого можно купить в крае, выпускающего сыр лучше чем Лефкадия. Если сравнивать с имеющимся в продаже импортом, то бюш или камамбер со сроком хранения от 6 месяцев для меня уже не понятен. По вкусу он ничем не лучше сабжевого и по цене в 3-4 раза дороже.
22 - 08.08.2016 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Inside Out Посмотреть сообщение
аутентичные французские штаммы
как может быть штамм аутентичным?
Гость
23 - 08.08.2016 - 18:05
21-Chip AC > Гай-кодзор никогда не был крутым вином, просто неплохое вино с очень демократичной ценой, фактически, самое дешевое из нормального, поэтому аналогичная лефкадия при цене в 2-3 раза выше в сравнение не идет, ее надо сравнивать с импортными винами, которые стоят "там" столько же сколько распиаренная лефкадия у нас, и при всем уважении к советскому производителю, у лефкадии нет никаких шансов. Та же бодяга с грузинскими винами - вина-то может неплохие, но не стоят того, сколько за них хотят. Сыр же покупают только потому что импорт запретили, а раз нет конкуренции, значит можно гнать стандартный суррогат, все равно схавают, сколько бы ни стоило. У меня все : ).
24 - 08.08.2016 - 18:39
23-Rat > базовые Гай-Кадзор и Лефкадия стоят одних и тех же денег. В районе 400-500 руб. И при этом уровень вин у Лефкадии значительно выше. В этой же цене ещё куча линеек разных производителей - Запорожское, Вилла Звезда, Вилла Виктория, Фанагория, Кубань-Вино и др. Близкое по качеству - Крю Лермон фанагории (но чуть дороже). Ну ещё может кто-то, сейчас не вспомню, т.к. я совсем не любитель российских вин. А сравнивать с импортом по цене "там" это совсем уж перл:))) Это как теплое с мягким :) Тогда к этому сравнению нужно будет ещё добавить количество производимого вина, ставки по кредитам, ценник на оборудование и др.
Сыр импортный продают вполне себе активно и в открытую. так что конкуренция никуда не исчезла.
в добавок к слову о качестве продукции - у Лефкадии лучшая лаборатория на юге страны. И лабораторные анализы у них заказывают многие местные производители.
Гость
25 - 08.08.2016 - 19:21
Молодец, Chip AC, ввязался в процесс. Не зря Лананя старалась.
Гость
26 - 08.08.2016 - 19:25
24-Chip AC > А где еще сравнивать? в России очень дешевый труд, уж точно дешевле буржуйского. Может у них что-то и правда лучшее [среди худшего], но до хорошего ценника никак не дотягивает. Гай-кодзор стоит около 300 р т.к. на него постоянно скидки. Крю-лермонт - хорошее, стоит традиционные 10 баксов, вот его и можно пить. Весь "импортный" сыр в супермаркетах - фальсификат, там импортного только название, ну и ценник. Всякие ларьки где продают из-под полы не беру, не в курсе, скажите, где продают?
Гость
27 - 08.08.2016 - 20:19
omg! сортовой состав?! сдаюс!!!

и то, правда! как может быть штамм аутентичным?! кто ж ему позволит-то?!
28 - 08.08.2016 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
24-Chip AC > А где еще сравнивать? в России очень дешёвый труд
а ещё низкая производительность этого труда, высокая цена на технику, оборудование, кредиты, посадочный материал, бочки, высокий риск вымерзания винограда, меняющихся законах каждые полгода, Теперь заходим в магазин и внимательно смотрим на полки. Найти импортное вино с ценой в районе 400 руб и с уровнем базовой Лефкадии вероятно можно. На распродаже или древней закупки (при старом курсе). По моим прикидкам, мне нужно будет купить минимум 10-15 бутылок чтобы повезло. При этом я думаю, что не плохо знаю ассортимент магазинов и что искать. Соответсвенно цена этой удачной бутылки будет 10-15*400=4-6 тыс.руб. Против 400 руб за Ликурию со стабильным уверенным качеством.
Гай-Кодзор стоит на одной полке с Лефкадией 400 +/-50. При этом покупать его безумие похлеще Русской рулетки. Там и не пахнёт нормальным качеством. А скидки на него постоянные вероятно от того, что оно нафиг никому не впилось. Желающих травить себя за свои деньги не так уж и много. А Крю Лермон сразу в 1,5-2 раза дороже.
Про фальсификат в супермаркете и продажу из-под полы повеселил :))) сразу видно знатока! Как я раньше не разглядел, ещё при пассажах про Гай-Кодзор :)))
Гость
29 - 12.08.2016 - 11:22
Когда еду к куму в новорос, всегда заезжаю туда. На сами угодия ехать не надо, торговая точка ближе. Беру пару бутылок вина (в барную стойку больше, чем пить, а пить по случаю) и пару сыров, рикотту и латерию. Рикотта рассольный сыр, срок хранения дня три, так что упахиваю его на раз, жена делает наипривкуснейший чизкейк из него. Латерия сыр созревший, храниться долго, вкусный очень.

вино - вино действительно вино, а не бурда. Сравнивали 5-6 вин, ставя рядом - мне вино по душе. Вина сухие, так что на любителя. В общем советую, а там как на вкус и цвет.
30 - 13.08.2016 - 16:00
0)-Лананя-по пути можно заехать в Саук-Дере,только брать выдержанное сухое,вот это классика,то что любят французы.Ну и потом в Садовом на Шато-ле-Гранд Восток можно взять пару сортов красного и белого.
Гость
31 - 14.08.2016 - 06:41
30-мурреф >в Саук-Дере не надо заезжать, там нечего делать. Заезжать надо в Молдованское, там точка продаж :-)
Гость
32 - 25.08.2016 - 12:32
Ликурия выпускает хорошее вино и по качеству и по деньгам. Ведерников того же уровня. Остальные выпускают г на палочке.Но могут предложить за большие денежки и не плохое вино .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены