К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лаго-наки. Что почем? когда ехать и т.п.

Гость
0 - 07.10.2016 - 19:16
ни разу ни была зимой. Хочется покататься на санках(плюшках), возможно лыжах и .п.
Сколько примерно бюджет на 3 человек на 3 суток?
С учетом еды. В 20 тыр реально уложиться?
куда поехать? и в какой месяц лучше? (понимаю, что на НГ мест там не будет..)



1 - 07.10.2016 - 21:43
Езжайте лучше Архыз, Домбай. Получите поистине удовольствие.
Гость
2 - 08.10.2016 - 09:09
Поддержую Архыз супротив вонючей клоаке Лагонаке.
3 - 08.10.2016 - 17:55
вас не спрашивали про вонючий архыз и чер но ж о п ы й домбай, спросили про Лаго_Наки...не знаете молчите в тряпку...
4 - 09.10.2016 - 01:27
Чего молчать то, автор хочет покататься и не разу не была зимой. На один день можно еще рассматривать Лагонаки (смотря от куда ехать), а на три дня не разумное трата денег. "На вкус и цвет товарищей нет".
5 - 09.10.2016 - 13:43
"На вкус и цвет товарищей нет".
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
ну тогда сразу в КП- что там размениваться на Домбай.
6 - 09.10.2016 - 18:09
Цитата:
Сообщение от vova Посмотреть сообщение
ну тогда сразу в КП- что там размениваться на Домбай.
Именно так - и это дешевле аналогичного срока в Домбае. Проверено на себе пару крайних лет и еще буду "проверять", точнее - просто кататься в январе 17-го. Могу привести расклад (файлы в Экселе) - с учетом проезда, проживания, питания.
7 - 09.10.2016 - 18:12
+ добавлю, что Домбай для меня - домашняя горка, а в КП еду на поезде. И как бы ДА - можно и в Домбай, но не на неделю активной каталки - там просто негде кататься неделю.
8 - 09.10.2016 - 21:57
На сколько я знаю в КП негде кататься на плюшках.
9 - 10.10.2016 - 03:02
8-stiker >Это да... как и в Домбае, если жизнь дорогА :)
10 - 10.10.2016 - 08:10
А ведь действительно, с комфортом, на несколько дней покататься на ватрушке негде.
Гость
11 - 10.10.2016 - 09:27
а по теме никто и не ответил..
0-лучше взять больше денаг,чем потом сидеть на голой жопе в горах.
Гость
12 - 10.10.2016 - 09:43
По теме ИМХО нечего делать в Лагонаках зимой три дня. Два, с одной ночевкой. Выбрать гостиницу с приличным условиями, ездить кататься на любой склон. Помимо основного у Азиш-тау, будет ещё несколько стихийно организованных.
Сколько надо денег - смотреть по предложениям гостиниц, на общественное питание сильно не рассчитывать.
Месяц поездки тот - когда снег будет.
И чисто саночный отдых. Если становиться на лыжи, то лучше Архыз или КП
13 - 10.10.2016 - 09:55
11-Себа_ >А по теме ответ в первом же посте. Кстати, близ Домбая есть еще бывш. альплагерь Алибек. Вот там вполне безопасно можно кататься на этих изделиях, если с собой возьмете и дорогу осилите. Но это - не для поклонников лохонаков :)





Фотки января 2010г.
Гость
14 - 10.10.2016 - 12:05
13-ПятиГорский >
На Алибеке нету склонов для санок. Там есть тягучий, со слабым уклоном склончик. И бугель. Хорошее место для обучающихся на лыжах-борде. Но не для саночников.
В Архызе насколько я помню, тоже нет специального склона для саночников. Домбай вообще не воспринимаю с его "сервисом", менталитетом и кучей-малой на склоне, где в одной мешанине лыжники, бордеры, саночники, чайники и снегоходы.
15 - 10.10.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
На Алибеке нету склонов для санок.
речь шла уже про плюшки-ватрушки, а им и такого уклона достаточно. Вообще, крайне травматичная штука, особенно на лыжных лягушатниках.
Гость
16 - 10.10.2016 - 12:44
15-ПятиГорский >
Вот именно, что травматичная. И предлагать кататься в Алибеке на ватрушках под плохо стоящими на ногах лыжниками и бордерами это как-то сильно затейливо :))
17 - 10.10.2016 - 12:46
16-СквоЛена >Там лыжников и прочих - мизер. И скорости небольшие. Но красота....
Гость
18 - 10.10.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Помимо основного у Азиш-тау, будет ещё несколько стихийно организованных.
Есть вполне себе не стихийные, нормальные с подъемником специально для санок. Как минимум это два места между Серебряным Ключом и п. Нежной. Названия не помню. Есть прокат, вполне безопасно, лыжников нет.
0-за30шечка >Не обращайте внимание на посты про "вонючие Лагонаки". Ехать на пару дней из Краснодара просто покататься на санках и погулять по зимнему лесу в Лагонаки хорошо. Очень близко и не сложно. Бюджет может быть разный. В прошлом году было примерно тысячи 3 за трехместный номер со всеми удобствами, не на самом верху. Есть существенно дешевле, но печку топить самим, туалет на улице. Обзор всех баз есть в сети. Хуже всего - на самом верху (Азиш-Тау, т\б Лагонаки), дороже и толпы лыжников (если Вам нужно катание на санях). Как выше написали - с общепитом там не очень, хотя есть. Но лучше брать свое. По времени - отличный период перед НГ, если снег будет (можно по вебкамерам смотреть), тогда очень мало людей. Хуже всего - на НГ каникулы. В остальное время по-разному.
Гость
19 - 10.10.2016 - 14:27
18-Batgirl >
Я это и имела в виду под стихийными - не стационарные, а специально для санок и только зимние...
Гость
20 - 10.10.2016 - 14:40
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Я это и имела в виду под стихийными - не стационарные, а специально для санок и только зимние...
Не поняла Вас. Что значит - не стационарные? Там домик с прокатом и подъемник вполне стационарные. А насчет только зимних, на Азиш-Тау и летом катаются? Что-то не замечала такого безобразия :)
Гость
21 - 10.10.2016 - 15:48
Дольше объяснять, что же именно ты имел в виду. Пусть будут нестихийные и нормальные для санок.
Гость
22 - 10.10.2016 - 18:05
18-Batgirl > Не, ну зря вы так про т/б "Лаго-Наки" - хуже всего. Очень даже хорошо там для катания на санках, горка с подъемником для санок прям на территории базы, для лыж в стороне от нее, приличная гостиница, цены как везде (2500 двухместный в будний день с завтраком). С месяц назад были там - они еще один подъемник ставили, судя по тому, что спуск достаточно короткий, тоже саночный.
Гость
23 - 10.10.2016 - 19:16
22-nessika >Я видела там толпы лыжников и бордеров везде, они летали даже по территории стоянки между машинами. Для катания на санках там явно небезопасно и людей всегда больше. Ну и цены выше. Я так понимаю, что в выходные дороже, если пишите про цену в будний день.
Гость
24 - 10.10.2016 - 19:25
самое интересное, что автора темы не видно и все спорят сами с собой, пусть в северскую в КЗО тогда едет, там безопасней всего будет зимой на ватрушках катать
25 - 10.10.2016 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Aleks_N Посмотреть сообщение
самое интересное, что автора темы не видно
дык, профиль ТС кое о чем и сам говорит... зачем она нам здесь? А насчет потрындеть - все всегда готовы :)
Гость
26 - 11.10.2016 - 19:09
24-Aleks_N >25-ПятиГорский >я читаю ) что я могу написать, если я не ездила ) Домбай и КП далековато.
27 - 11.10.2016 - 21:06
Цитата:
Сообщение от за30шечка Посмотреть сообщение
что я могу написать, если я не ездила )
можно вопросы задавать - если есть интерес, желание, возможности.
Гость
28 - 17.10.2016 - 20:36
Автор, если про Лагонаки.
Новогодние само собой и заняты и завышены цены. Берем сезон вне новогодних праздников.
Размещаться я бы посоветовал в верхней части (за Азишской пещерой переезжаете мост и дорога уходит вверх). Там тоже много баз, но плюсом является то, что ниже бывает просто нет снега.
С комфортом можно разместится на турбазе Лагонаки за 2500 рублей за 3х человек с завтраком. В номере и туалет и душ. Ночью почти на всех базах выключают электричество, т.к. дизеля. Также на ТБ Лагонаки есть свой склон.
Объективно, конечно, Лагонаки сейчас печально по сравнению с тем же Архызом, но если не задирать нос, то можно хорошо провести выходные.

Отредактировано Digitaliss; 17.10.2016 в 22:30.
Гость
29 - 19.10.2016 - 13:41
0-за30шечка > Несколько лет назад неплохо провели три дня в Лагонаки в конце весны. Наверху катались на тех самых плюшках, жили в Каменномостском в Уюте, катались на лошадях, ходили в пещеры, на водопады, ездили в Гузерипль. Очень насыщенные выходные были и народу очень мало. По деньгам в червонец с копейками влезли. С учетом того что цены выросли с того времени в 20 тыр вполне реально вместиться думаю.
Гость
30 - 28.10.2016 - 22:24
28-Койот> Размещаться в верхней части - это хорошо, но как будет состояние дороги и возможность добраться на "не джипе".
Гость
31 - 29.10.2016 - 01:06
14-Скво-Лена> есть в Архызе оборудованный склон для санок, огороженный, с ленточным подъемником, между Ромонтиком1 и Романтиком2 , рядом с "лягушатником". Также каждый год рта скатывают горку по дороге на Софийские ледники, не доезжая базы отдыха, там горка высокая и крутая, летишь на ватрушке с ветерком.
Присоединяюсь к тем, кто рекомендует Архыз, отдых на порядок выше и разнообразнее-сани, каток(один в Романтике, второй в поселке), на подъемниках можно покататься, на площади Романтика целый день анимация взрослая и детская, с питанием пробле нет, на любой вкус и кошелек, со стоянками проблем нет и дороги всегда от снега очищены( прошлую зиму с коляской гуляла от Романтика до Лунной поляны).
Гость
32 - 30.10.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Skoroleto Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к тем, кто рекомендует Архыз,
Никто не спорит, что в Архызе тоже может быть неплохо, но здесь речь идет об отдыхе на выходных. В другом случае можно кучу мест рекомендовать. Но на Лагонаки ехать максимум два с половиной часа и ты уже видишь снег, горы и катаешься на санях. В Архыз раза в два дольше. Причем абсолютно непонятно зачем человеку, который едет в горы посмотреть на снег, покататься на санях и погулять каток и аниматоры. Это каким боком? Можно и в ТРЦ любой Краснодара для этого сходить.
33 - 31.10.2016 - 19:00
Как там снег также засыпает, как на Красной Поляне?
34 - 31.10.2016 - 21:08
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Как там снег также засыпает, как на Красной Поляне?
нет, принципиально по разному. К тому же, южный склон.
Гость
35 - 01.11.2016 - 20:53
30 - без проблем. обычно нормально чистят. Хотя всякое бывает.
36 - 03.11.2016 - 19:18
Кто-то был на днях выше большой азишской? снег есть, на санках уже катаются?
Гость
37 - 03.11.2016 - 21:04
Снежный покров 15-20 см, сегодня днем температура была 0 градусов, с дороги снег стаял.
На санках можно кататься, но на т/б "Лагонаки" и в "Азиш-Тау" склоны не подготавливали, сейчас прокат там не работает.
Гость
38 - 21.11.2016 - 16:53
Ребзя, кто в курсе какой слой снега сейчас в Лаго-Наках? Собираюсь на неделе с рюзкзаком по плато пошастать. Без снегоступов обойтись получится?
Гость
39 - 21.11.2016 - 20:25
38-тугеза >ник у Вас прикольный ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены