К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лаго-Наки

Гость
0 - 30.07.2013 - 12:09
Ребят, подскажите до куда лучше доехать в Лаго-Наки, остановиться на одну-две ночки, чтоб посмотреть все красоты с высока так сказать и отдохнуть душой от городской суеты. Кто что посоветует, какую турбазу, гостиницу или приют? И что там по ценам? Может отдыхал кто где?


Гость
1 - 30.07.2013 - 12:24
Чтобы посмотреть с высока, нужно быть на плато. А с поселков вида особо нет.
Как вариант приют Партизанский (клоповник) со стороны Гузерипля, можно выйти на перевал мимо водопадика и погулять по плато.
Остальные варианты только срубы и гостиници, я бы поехал в Гузерипль в срубы, что по дороге на Яворову поляну. Рядом р.Белая, можно сплавится и покататься на лошадях.
Гость
2 - 30.07.2013 - 12:25
Все где-то отдыхали...
Плато Лаго-наки начинается бувально за посёлком Каменномостским. Но это ещё 30 километров в гору до красот. Поэтому понятие сильно растяжимое. Хотите совсем близко к плато - турбаза Лагонаки и Казачий приют (дешево, но без удобств). Если хотите с удобствами (но дороже и ниже), то Горное настроение или Звездная Долина. Смотрите карту, читайте. Это самое популярное место отдыха и информации достаточно.
Гость
3 - 30.07.2013 - 15:09
Сам планирую там побыть после 15го .Накидайте в личку если рекомендуете/знаете )
Гость
4 - 30.07.2013 - 18:35
мы останавливались в Лесной сказке в Хаджохе.
1000руб 2хместный номер с удобствами.
Прям на горке, сруб и беседки.Чудесные хозяева, очень гостеприимные:)
5 - 30.07.2013 - 22:37
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Плато Лаго-наки начинается бувально за посёлком Каменномостским.
???!! Я в шоке!
Лена - немедленно в школу! Учить географию!
Гость
6 - 31.07.2013 - 06:57
5-Grey >
Сама когда-то удивлялась...

Границы Лагонакского нагорья проходят на востоке от устья реки Руфабго по реке Белой к подножиям хребтов Азиш-Тау и Каменное море; на западе – от перевала Черкесского вдоль западных подножий гор Фишт, Пшеха-Су, Мессо к седловине между горой Сахарная Голова и Черногорьем; на севере от реки Пшехи по линии северных подножий Черногорья, Лагонакского и Гуамского хребтов и по реке Руфабго к реке Белой; на юге – по линии перевалов Белореченского и Черкесского.
Гость
7 - 31.07.2013 - 07:50
лагонакское нагорье и плато лагонаки несколько разные вещи?
Гость
8 - 31.07.2013 - 08:58
7-wayerr >
Наверное. Мне надо было в исходном посте написать не плато Лагонаки, а понятие Лагонаки. Тогда не было бы столько комментариев :)) В любом случае, при поездке на Лагонаки, вам нисколько не стесняясь могут предложить жильё в Хаджохе. Это меня тоже сильно возмущает. И вот чтобы никогда на Лагонаках не бывавшие, не разочаровались, я и утрировала расположение плато :)) Тем более, что основной массе народа всё равно - плато или нагорье.
9 - 31.07.2013 - 11:06
Об этом и речь - нагорье чутка не плато


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены