К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда свозить маму в Крым?

Гость
0 - 02.07.2014 - 21:58
Доброго времени суток!
Собсно, хочу свозить маму отдохнуть. За свои 54 она года нигде дальше Краснодарского края не была и работает как робот, без выходных, очень устает.
Поэтому хотелось бы, что бы место было тихим и спокойным, подальше от шумного города и громких пляжных вечеринок. Место, откуда удобно было бы поездить по экскурсиям. Море, пещеры, водопады и катание на лошадях - то, что надо.
Граждане, учитывая эти критерии, подскажите куда поехать :)



Гость
1 - 02.07.2014 - 22:59
0-АркадийЪ >если мама сильно устает на работе, то в Крым пока лучше не возить.
Гость
2 - 03.07.2014 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
0-АркадийЪ >если мама сильно устает на работе, то в Крым пока лучше не возить.
А обосновать можно?
Гость
3 - 03.07.2014 - 08:35
2-АркадийЪ > собираемся в Крым?
Гость
4 - 03.07.2014 - 09:12
Поедем автобусом. У пассажирских автобусов приоритет на переправу выше легковушек, или я ошибаюсь?
Гость
5 - 03.07.2014 - 09:57
Пущай в Феодосию едет, близко и нет пляжных вечеринок и музей Айвазовского в наличии.
Гость
6 - 03.07.2014 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Пущай в Феодосию едет, близко и нет пляжных вечеринок и музей Айвазовского в наличии.
А в плане природы там есть что посмотреть?
Гость
7 - 03.07.2014 - 13:02
Конечно,недалеко в Коктебели на Карадаг. Чуть подальше Судак и Новый Свет. Думаю довольны будете точно.
Гость
8 - 03.07.2014 - 13:44
6-АркадийЪ- Посмотреть есть что, но скорее с экскурсиями, можно и самим но это надо вам зараннее мониторить. Вообще конечно с какой то стороны минус Феодосии в том, что это город, но довольно спокойный на мой взгляд. Рекомендую еще золотой пляж (это в Феодосии) и съездить на экскурсию в Новый Свет.
Гость
9 - 03.07.2014 - 17:00
Аркадий, мы пару лет назад семьей съездили в Крым на машине. Жили в центре Гурзуфа, новый частный отель. Сам Гурзуф очень приятен, там есть прекрасный дендропарк, особенно хорошо там гулять вечером, в Гурзуфе же есть дача-музей Чехова, она стоит прямо на скале над морем.
Обязательно свозите маму в Воронцовский дворец, там интересно и внутри, и вокруг.
Особое место - Ливадийский дворец, где проходила конференция коалиции во время войны, сам дворец - имение Романовых, очень интересно, а вокруг потрясающий парк.
Обязательно - Ласточкино Гнездо, там вокруг виды красивые на лазурное море.
Еще - подняться на смотровую площадку на г. Ай-петри (рядом с Ялтой), можно на фуникулере или по серпантину на машине.
И обязательно съездить в Большой Каньон Крыма, на машине недалеко, дорога красивая, а потом пешая прогулка до водопадов, вода там исключительно холодная, у нас в реках края теплее.
Да! Прогуляться вечером по набережной в Ялте!
Гость
10 - 03.07.2014 - 18:59
2-АркадийЪ >многочасовые очереди по солнцепёку. не в курсе? аргумент?
Гость
11 - 03.07.2014 - 19:01
4-АркадийЪ >ой. только увидела. вы автобусом... тогда советую Феодосию и куротные посёлки Приморское или береговое. Там сейчас очень тихо.
Гость
12 - 03.07.2014 - 23:32
Спасибо за ответы!
Склоняюсь к варианту Феодосии, т.к. ближе. А дорога в автобусе - испытание для мамы.
Буду признателен за подробности касательно Феодосии. Может кто какие экскурсии или места знает?
Гость
13 - 04.07.2014 - 00:32
Были в июне в Феодосии. Тихий зеленый город. Цены небольшие, хорошая набережная, скверы, пляжи на любой вкус ( и галька и песок), приветливые люди... Экскурсии сами по прибытию определитесь.
Гость
14 - 04.07.2014 - 07:30
Мне в Гурзуфе не очень понравилось, была в прошлом году в мае, думала будет тихо - ни фига днем ремонтировали набережную, вечером музон. Парк там и правда очень красивый но попасть туда легально можно только с экскурсией, я заходила в обход, так там пацана одного выводили с охранником, который туда прошел. Пляжи все огорожены заборами, в общем я другого от Гурзуфа ожидала.
Гость
15 - 04.07.2014 - 10:39
Новый свет райское место
Гость
16 - 04.07.2014 - 17:27
Огласите весь список пожалста, я записую... (с)
Действительно записываю :)
Гость
17 - 04.07.2014 - 18:04
В Крыму очень много достопримечательностей на любой вкус дворцы,пещеры,природа и большинство из них доступны из любой точки Крыма.В экскурсионных киосках все подробно рассказывают а вы выбираете. Единственное нужно учитывать свои физические кондиции а то про крутые подъемы и спуски высоту и тд вас могут не предупредить.
Гость
18 - 04.07.2014 - 19:39
12-АркадийЪ >Может тогда реально отдохнуть в пределах края? Или на поезде на Кисловодск или Есентуки?
Гость
19 - 05.07.2014 - 01:01
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
12-АркадийЪ >Может тогда реально отдохнуть в пределах края? Или на поезде на Кисловодск или Есентуки?
Честно говоря мне - не принципиально. Я не для себя еду.
Кисловодск, Есентуки - вполне возможно. Но при обилии вариантов трудно выбрать. Не потрудитесь описать пару плюсов этих мест.
Гость
20 - 05.07.2014 - 08:13
Я уже много лет езжу в Крым,из плюсов масса достопримечательностей дешевле чем у нас (было)ну и атмосфера там другая. Автобусом ехать часов 7 сейчас, лучше конечно ночью.
Гость
22 - 11.07.2014 - 11:34
Везите маму в Ялту. Массандровский пляж, красивая набережная, дом Чехова, музей Леси Украинки, краеведческий музей. Маршрутки ходят в любом направлении, на Никитский ботанический сад, ласточкино Гнездо, воронцовский дворец, ливадийский дворец.
Гость
23 - 12.07.2014 - 00:53
Я бы тоже посоветовала Ялту. Как Вам правильно сказали, на экскурсии выбраться легче именно оттуда, у вас просто будет больший выбор. Феодосия, конечно, потише и подешевле, но и до Южного берега, и до Севастополя, если вдруг Ваша мама туда захочет, оттуда далековато (хотя Карадаг, Судак и Новый Свет - это тоже очень здорово, тут уж выбирайте на мамин вкус).
А что касаемо Ялты - я сама первое время думала, что суета убивает львиную долю прелести этого города, но потом выяснилось, что вполне можно жить в достаточно тихом районе и при этом недалеко от набережной:). Посмотреть достопримечательности можно выезжать как самостоятельно на общественном транспорте, так и организованными экскурсиями - и во дворцы, и в Бахчисарай, и в Севастополь. Про Никитский ботанический сад упомянули, и я проголосую обеими руками, там тихо и красиво, и если мама любит цветы - сложно найти лучшее место, там можно находиться целый день, и ехать недалеко, это практически в черте города.
Ещё посоветую, если будет возможность и желание, съездить в Белогорск. Там парк львов (по сути - отличный зоопарк), большая территория, по которой тоже можно гулять целый день. При нём даже гостиница есть.
А если вдруг передумаете насчёт Крыма - посоветую, пожалуй, Кисловодск. Я там мало что знаю, но городок милый, и парк там очень клёвый. Экскурсии в горы, опять же, должны быть, можно посмотреть на Эльбрус. Водички минеральной попить:).
Гость
24 - 12.07.2014 - 13:34
Кисловодск - хорошоооо. . .
И Крым хорошо. . . А вот автобус ночью - плохо. И поспать не поспишь, и в окно не посмотришь. А если еще и автобус так себе :-/
Ни сиденье толком не откинешь, ни ноги не вытянешь. . .
Гость
25 - 14.07.2014 - 09:14
Езжайте в Абхазию, в "Самшитовую рощу", море чистое, отдыхающих мало, т.к. пансионат находится вне города.Природа-обалденная красота :с одной стороны вдали горы со снежными вершинами, а напротив-море с чистейшей водой , дельфины по над берегом кувыркаются).
Если ваша мама захочет, в сентябре могу с ней поехать.
http://samroscha.ru/
Гость
26 - 14.07.2014 - 10:39
25+-Я в Крым ни за какие пряники не поеду. Посмотрите,что творится на Керченской переправе.
Да и небезопасно там стало.
Гость
27 - 14.07.2014 - 10:43
26-Полина55 > Да и небезопасно там стало - извините за грубость, но не гоните, пожалуйста.
А размещение рекламы пансионатов без согласования с администрацией форума здесь запрещено.
Гость
28 - 14.07.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
26-Полина55 > Да и небезопасно там стало - извините за грубость, но не гоните, пожалуйста. А размещение рекламы пансионатов без согласования с администрацией форума здесь запрещено.
Я думала, что вы умнее ).Я там отдыхала. Может ваш ник-тоже реклама ? Кто бы про вас знал, если бы не истошное "МЯУ!" ? ))
Гость
29 - 14.07.2014 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Езжайте в Абхазию, в "Самшитовую рощу",
Очень плохой совет, особенно для пожилых людей. Очень душно и влажно. Да и сам пансионат не очень понравился (родителям моим, когда они там были года три назад).
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Посмотрите,что творится на Керченской переправе.
Сейчас доступны и другие пути. Не все же на машине едут.
Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
Да и небезопасно там стало - извините за грубость, но не гоните, пожалуйста.
Особенно если учесть предлагаемую в качестве альтернативы Абхазию. Вот в Грузию я бы предложила поехать. Там с безопасностью все хорошо. Вот только климат летом на море еще хуже, чем в Абхазии. В Грузию летом - только в горы.
Гость
30 - 14.07.2014 - 17:28
28-Полина55 > я понимаю, что когда нечем крыть, можно прикопаться и к нику. Продолжайте, пожалуйста, только имейте в виду: бить лучше в одно место, а если пытаться уколоть с нескольких сторон (что Вы и сделали), можно прослыть нелогичной.
А под рекламой здесь на форуме подразумевается любое указание прямых контактов, и модераторы обычно не разбираются, зачем их указали. Что-то мне подсказывает, что Вы не троллите, а всерьёз этого не понимаете.
Гость
31 - 14.07.2014 - 17:30
29-Batgirl > Особенно если учесть предлагаемую в качестве альтернативы Абхазию - вот именно.
Гость
32 - 14.07.2014 - 17:54
Лучше свозить маму на керченскую переправу))) там она и отдохнет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены