К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда пожаловаться на ТО

Гость
0 - 14.04.2016 - 15:25
Забронировала отель через интернет магазин ТО. Внесла предоплату, но поехать не смогу. Обратилась с просьбой об аннуляции, мне ответили, что стоимость аннуляции- 20%. Ладно, все устраивает, но из- за заминки подтвердила аннуляцию через 3 дня. А в итоге сумма выросла до 45%. Срок заезда 29.04. Указанные % фактических расходов в договоре такие- до 15 дней -20%, с 14 до 8-30%, с 7-100%. Однако потом тдет ссылка о том, что эти проценты приблизительные и окончательно ф.р. определяются самим оператором. То есть они мне посчитали, что до срока заезда у меня 14 дней и 45 %. На просьбу предоставить конкретизацию фактических расходов ответили отказом.


1 - 14.04.2016 - 15:33
Вы чего хотите?
Просто наябедничать, или вернуть больше денег?
В первом случае есть много организаций, вплоть до ООН.
Во втором - только в суд.
Гость
2 - 14.04.2016 - 15:40
Не больше, а только то, что я им заплатила за минусом 20%
Гость
3 - 14.04.2016 - 23:01
Суд.
Можете в беседе с ними предложить добровольно вернуть по нормальному то что они вам должны, пообещав что если они будут плохо себы вести, то и вы будете вести себя неприлично. Под неприличным поведением понимается пакет кляуз которые вы на них можетн написать. Сначала в Роспотребнадзор что у них предлагали туры в Турцию. Потом письмо в Администрацию Президента про предложенин вступить в ИГИЛ (запрещенный в России) и организовать доставку вас в Сирию. Потом в Прокуратуру уже по делу. И так далее - пока вам не надоест развлекаться.
--
Смысл в том, что по любой кляузе если она не анонимная органы обязаны произвести проверку и дать вам ответ. Дальше самое веселое - если скажем Роспотребнадзор пришел куда-то с проверкой, то без найденных нарушений они не уйдут. Иначе считается что они проверять не умеют:) Ну и мозг эти проверки выносят капитально кому угодно. В итоге имеем ситуацию когда любой гражданин которому не лент писать может превратить жизнь любой коммерческой структуры в очень веселую жизнь.
--
Если сможете грамотно описать эту возможность руководству турфирмы, они если не идиоты должны быть конструктивны.
4 - 15.04.2016 - 13:21
3-Бехолдер > Затык в том, что ТС общался не с турфирмой, а с ТО. И не лично, а через сайт.
Поэтому сказки про Турцию и вербовку не прокатят.
Лучше сразу в суд.
Гость
5 - 15.04.2016 - 14:53
Да, это усложняет...
Еще и ответчик наверно находится в Москве?
А в суд не в Москве подавать надо случайно в таком случае? Там же иск подается по месту нахождения ответчика, либо договорная подсудность и подавать надо туда где в договоре написано.
Автор - у вас договор есть?
6 - 15.04.2016 - 15:08
5-Бехолдер > По закону о ЗПП можно подавать по МЖ потребителя. В Москву ехать не обязательно.
По поводу договора - продажи в интернете делаются по публичной оферте. В ГК есть специальные нормы для продажи через интернет.
Гость
7 - 17.04.2016 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Смысл в том, что по любой кляузе если она не анонимная органы обязаны произвести проверку и дать вам ответ. Дальше самое веселое - если скажем Роспотребнадзор пришел куда-то с проверкой, то без найденных нарушений они не уйдут. Иначе считается что они проверять не умеют:) Ну и мозг эти проверки выносят капитально кому угодно. В итоге имеем ситуацию когда любой гражданин которому не лент писать может превратить жизнь любой коммерческой структуры в очень веселую жизнь.
а в ответ можно легко сесть за клевету. Заявка то не анонимная. Да даже если имя не свое подставить, то все равно легко найдут, если будет нужно.
Гость
8 - 17.04.2016 - 01:48
7 - шуток вы похоже не понимаете.... Ладно, могу разъяснить. Про вербовку в ИГИЛ и подпольные туры в Турцию это конечно чушь полная - сразу видно что ерунда. А вот просто жалобами по делу и не совсем по делу задолбать любое живое турагентство можно легко и просто. Я по основной работе наигрался в эти игры более чем достаточно - у нас целая сеть магазинов была. И скажем по письму какого-то малоадекватного пенсионера в адрес Ткачева где было написано (дословно, не шучу и не преувеличиваю) "в магазине таком-то торгуют разным Дерь###мом" прибегали проверяющие аж из трех или четырех инстанций, жаль что не одновременно - веселее было бы. Причем все они в один голос заверяли что ничего против нас не имеют, но письмо есть, реагировать надо и вот...
Гость
9 - 17.04.2016 - 16:38
Автор
Обратитесь в Роспотребнадзор
Или напишите досудебную претензию
Все их % незаконны.
так как нарушают
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» .
Нарушается Гражданский кодекс РФ (часть 1 статья 1102) лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Нарушается Федеральный закон от 24.11.1996 N 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (пункт 1 статьи 782 ГК РФ - заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
При этом каких-либо иных дополнительных условий в виде выплат действующее законодательство не предусматривает); Фактически понесенными расходами могут быть признаны реальные и соответствующим образом доказанные расходы туроператора, понесенные им в результате выплат во исполнение обязательств по зафиксированным в договоре имущественным претензиям со стороны третьих лиц (исполнителей услуг), возникшим в связи с добровольным отказом потребителя от туристских услуг. К таким расходам, в частности относятся платежи туроператоров за услуги отелей, предприятий питания, экскурсионных фирм
Гость
10 - 17.04.2016 - 17:53
Судебная практика именно такая - суд обычно хочет от туроператора подтверждение фактически понесенных расходов (документов в которых написано что именно для Васи Пупкина куплены авиабилеты или забронирован и оплачен отель), турфирма ничего показать не может и поэтому суд присуждает выплатить все полностью. Правда частенько оказывается что к моменту суда у ответчика уже ничего нет, но это про турагентов скорее...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены