К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто поможет с хобби??? Любым!!!!

Гость
0 - 08.09.2012 - 09:48
Привет всем, я Кристина мне 22 года!!! И что то я подумала что мне мало друзей и скучновато жить.... Хочется как то разнообразить свою привычную и однообразную работа-дом-работа жизнь.... Но как и с чего начать и главное где и с кем не знаю!!!! Очень хотелось бы в горы .... Но ни разу не была всему учиться нужно и я хочу!!!! И смогу!!!! Только кого бы в помощь.... А там может и не только горы .... В общем буду рада любым советам))))


Гость
41 - 10.09.2012 - 23:00
картошку нужно таскать это тем кто планирует дачу купить
42 - 11.09.2012 - 08:13
35-ronya >Вы и остальные критики похоже просто не поняли сути моего предложения, а вот коллега Хмурый Лис сразу понял.Задача не в том чтобы одним махом испытать все тяготы, а чтобы получить хоть какое то представление о том что тебя ждет.И если даже такая нагрузка как пара ведер картошки покажется чрезмерно большой, то лучше для начала потренироваться,набрать форму.Всяко надо иметь понимание что поход - это не только чудесные виды и романтика у ночного костра,но и физические нагрузки,порой весьма значительные.
Гость
43 - 11.09.2012 - 08:23
22года- обычно в этом возрасте девушки в нормальной физической форме, и способны пройтись 10-15 км в день, да для начала этого вполне достаточно, по красивой местности, скажу больше , 4х летний ребенок проходит этот путь если ему интересно. El_Corazon и Хмурый лис никто не заставляет ее бежать сразу категорию, а вот погулять по красивым местам, в приятном темпе, для этого не надо мешки с картошкой по подъезду тягать. если бы меня в 17 заставили мешки тягать, до сих пор бы наверное ни разу в горы не выехала.
Кристина, если хотите, у меня в субботу будет 1 место в машине, едем на Водопадистый, правда еще надо будет туда дорогу найти. и это, у меня дети в машине. если не пугает - то присоединяйтесь. на красоту посмотрите.
44 - 11.09.2012 - 08:33
43-yanada >Кто эдесь автора ЗАСТАВЛЯЕТ ???
Ей предлагают (заметьте,предлагают !) проделать это совершенно добровольно, чтобы иметь представление о походе по горам.Прогулка по красивым местам в приятном темпе и налегке вообще то походом не является.В походе всегда приходится нести рюкзачок,топать в горку (иногда большую), одним словом испытывать некое напряжение сил и быть к этом уготовым
Гость
45 - 11.09.2012 - 08:37
вот мнения и разделились. интересно было бы послушать саму авторшу, а то она со скуки, должно быть, запостила темы на всех форумах.

и куда же ты, Кристина, податься таки решила?
Гость
46 - 11.09.2012 - 08:53
Ой извиняюся я, чего вспомнился анекдот, "кусочек".)
Где была не помню, что делала не знаю, но это моё хобби на всююю жизнь.

Автор идите с toro или prepod2000 and K(если позовёт), развеетесь и решите вам сюда или отсюда:о)
Гость
47 - 11.09.2012 - 09:09
Кристин, сколько тебе предложений поступило. напиши в личку
Гость
48 - 11.09.2012 - 10:25
при отборе команды у нас одна достаточно гламурная девушка практически босиком(в носках) зашла на Оштен после перехода от кордона. В команду она не попала по другим соображениям.. но вот ее упорство нести сумку и палатку в руке, в босоножках, а потом босиком на Оштен заслуживают уважения. Не знаю будет она дальше в туризме или нет, но у нее была цель и она шла к этой цели, а мешок картошки нести на 9 этаж просто чтобы попробовать что такое горы? ну уж нет.. я люблю горные походы и таскаю там побольше чем мешок картошки, но картошку на 9 этаж даже ради тренировки не потащу. не тот гламур!
Гость
49 - 11.09.2012 - 10:33
44-El_Corazon >осталось найти границу между прогулкой по красивым местам в приятном темпе и налегке и походом.
Думаю легкоходы, которые идут по красивым местам а не бегут даже несколько дней не считаются пошедшими в поход... это ведь легко приятно красиво.а вот бабка или дед набравшие две три корзины грибов на Котхе и идущие на электричку это походники. не очень красиво , нужно пройти обязательно, тяжело, и неудобно.
у каждого свой темп свой вес рюкзака(приятный),свое виденье похода и красивых мест.. так что не всегда топать в горку и нести тяжелое напрягает. все зависит от красоты места и самое главное от компании.остальное мелочи: и тяжесть и дождь, холод, снег, грязь, мокрая палатка, дым костра(который обычно создает уют), в конце концов нехватка коньяка и еды...
главное КОМПАНИЯ!
а за компанию и воробей повесился!
Гость
50 - 11.09.2012 - 11:15
49-весло и парус > главное КОМПАНИЯ! - ППКС))
46-daki > есть еще и такой анекдот:
- Девушка, пойдемте с нами в поход!
- Какая я вам девушка? Я уже дважды в походах была...
;-)
51 - 11.09.2012 - 11:19
49-весло и парус >Разница по моему такая:поход предполагает хотя бы средней степени физическую нагрузку.Прогулка налегке под этот критерий не подойдет.Поход предполагает некую автономность и как следствие связан с необходимостью иметь запас еды и снаряжения и все это на себе тащить.Поход не имеет никакой материальной цели (сбор грибов,ягод и т.д.).
В чем собственно дискуссия ?
Неужели так сложно потратить немного времени на то чтобы самому себе честно сказать:я готов,я никого не подведу если меня возьмут в ПВД.Ну или не готов, надо тренироваться и набираться силенок
Гость
52 - 11.09.2012 - 11:21
49-весло и парус >"Поход" в словаре Ожегова - значение, нас интересующее: "Организованное путешествие или дальняя прогулка, а также вообще совместное движение группы лиц с какой-н. определённой целью."
Никаких указаний на тяжесть, неудобство и некрасивость:) (Кстати, если в походе некрасиво, чего вообще туда идти?? ну я не беру в расчет подходы и выходы, когда еще/уже близка цивилизация с ее колеями от лесовозов)
Почему это легкоходы "не считаются пошедшими в поход"? Тем более, что они чаще всего проходят большее расстояние за то же время, преодолевают больше препятствий.

42-El_Corazon >"лучше сначала потренироваться, набрать форму"
Вот существует мнение, что тренироваться ходить по горам нужно, ходя по горам. Я его разделяю:) Просто постепенно увеличивать сложность.
Мой отец (50+ лет) и его жена (на 10 лет моложе) пошли с нами на приют Фишт, первый раз, не считая папиного школьного прошлого в тех же Лагонаках. Тяжело было с непривычки, но в целом понравилось. Потом мы сходили с ними еще в один поход, а на третий раз они отправились уже сами, обошли вокруг Оштена с детьми (7 лет и 17), никто из них не занимается спортом и мешков не таскал.
Мы же не о спортивных походах говорим, не об альпинизме.
Гость
53 - 11.09.2012 - 12:19
Еще немаловажна финансовая составляющая.
У меня было так: Десятки однодневных ПВД в т.ч и в Лаго-наки, при этом были и неудачные попытки. Потом много удачных в тех же Лагонаках, но уже 2-3 дня и.т.д Вот недавно был в Архызе очень понравилось, буду теперь его осваивать. Но при этом я регулярно трачу деньги на всякую туристскую утварь. За последние 5 лет, потратил очень приличную сумму, но это дает мне возможность комфортно чувствовать себя в походах.
Если автор решит пройтись в сентябре, октябре на Оштен или около, с колобком за спиной и спальником за 300 рублей, без нормальной пенки и палатки с рюкзаком то впечатления будут уже не те:)
Поэтому для начала только однодневные, максимум 2-хдневные пвд в наших огородах, в которых я кстати устаю еще больше чем на крутяке в альпийской зоне.
Но это только имхо!
Гость
54 - 11.09.2012 - 12:39
53-ммм >есть такая проблема. ИМХО, получить нормальное удовольствие можно только с приличной снарягой. Я помню первые походы в предгорьях - ночевка в палатке (холодно, твердо, неудобно) была испытанием, неизбежной расплатой за дневные радости:) Дождь - катастрофа, все промокнет. И т.п.
Но человек, который хочет только "попробовать", естественно, не купит сразу все это, а пойдет с какой-нибудь ерундой, одолженной у знакомых. Но если ему при этом все понравится, значит, это дело точно для него:))
Гость
55 - 11.09.2012 - 12:52
Спасибо всехкто поддерживает....и я несчитаюсебягламурной, а вполне хорошо дружу со спортом!!!!
56 - 11.09.2012 - 13:19
54-ronya >Это да, мне для первого выхода пришлось купить спальник , мембрану и термуху, трековые ботинки были зачем-то куплены ранее,(за гибами в них ходила), а рюкзак мне отдолжили. Первый раз я пошла на Оштен без подготовки, до этого только прогулки на 3-4 часа.... Было очень тяжело с рюкзаком , да в горку, но как же красиво! Теперь я больная горами! Постепенно прикупила всё, что надо для всех сезонов, так как бросать не собираюсь!
Гость
57 - 11.09.2012 - 14:18
Автору, и тем кому не с кем ходить, или кто не определился с хобби(не знает с чего начать):

Нас много, и у нас разные интересы и хобби в активном отдыхе и экстремальном спорте! В основном, мы собираем некоммерческие группы (т.е. только организационные расходы (питание, проживание(если не в палатках)), горючее(транспортные расходы), и если необходимо - работу гидов в поездках). Планируем разные интересные выезды, и это не только пешеходный туризм, а все возможные виды активного отдыха у нас в крае и за пределами. Например ближейшее - роупджампинг в Крыму(оч. круто!!). В октябре на Оштен пойдем, а на этих выходных спускались на великах в Кабардинку через Семь ветров под Новоросом...

В основном сборы и планы через Вконтакте. Кому интересно - могу скинуть ссылку на группу в л/с.
а так, нас просто найти по запросу Вконтакте: АКТИВНЫЙ ОТДЫХ Краснодар.
Гость
58 - 11.09.2012 - 14:20
Никого не слушай- бери рюкзак и поехали на выходные к Фишту. Поживешь там на приюте, познакомишься с кем захочешь, погуляешь, полюбуешься и поймешь- надо ли тебе это! В горах плохих людей почти нет!!!
Гость
59 - 11.09.2012 - 22:35
Kariolan, Но чтобы поехать к Фишту, нужно как минимум снарягу нормальную, ну хотя бы одежду, а это для новичка тоже бывает проблема... И как тут уже писали - можно не получить "того" удовольствия. Можно конечно рискнуть и рассчитывать на то, что в горах почти нет плохих людей! Всегда найдешь близкого по духу, помощь если нужно и друзей(и лишний спальник))))
Гость
60 - 12.09.2012 - 07:32
чтоб на приют сходить нужно иметь минимальную "снарягу". Если погода бут хорошая- кайфометр зашкалит!!! Горы- это всегда риск, частично в том они и прекрасны.
Гость
61 - 12.09.2012 - 07:37
Я вот решил сбегать на приют без своих друзей-один. просто покайфовать, в белой покупаться. Бут погода и желание- сбегаю на фишт, а не будет- воздухом подышу чистым и тишину послушаю. Надоел этот город до ....
Гость
62 - 12.09.2012 - 08:44
61-Kariolan, "просто покайфовать, в Белой покупаться"
Ага-ага, в Белой покупаться нынче кайффф.)
Белая совсем не белая.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6611/...28e2cc_XXL.jpg



http://img-fotki.yandex.ru/get/6610/...40965b_XXL.jpg
Гость
63 - 12.09.2012 - 08:49
"есть такая проблема. ИМХО, получить нормальное удовольствие можно только с приличной снарягой."
Мало того что нужно потратиться, ещё дома надо куда то это приличное "безобразие" распихать, что бы было достаточно доступно.)
PNL
64 - 12.09.2012 - 08:59
62 - Ну на приюте-то Белая как раз белая...
Гость
65 - 12.09.2012 - 09:08
Что такое ИМХО, просвятите плиз.
Гость
66 - 12.09.2012 - 09:09
Кристин, что молчишь, может уже передумала идти?
Гость
67 - 12.09.2012 - 09:13
64-PNL >Эт хорошо, я поняла что выше, всё случилось.
Спасибо!)
68 - 12.09.2012 - 10:08
65-Водная лилия. ИМХО-по моему скромному мнению.

Свозите девушек в Чибийское ущелье или в Горячий или хоть на Собер, Не надо никакой снаряги только кроссовки и соответствующая одежда, думаю у каждой есть и недалеко.
А то сразу на Фишт, замёрзнут нафик и вся охота к такому хобби пройдёт.
Гость
69 - 12.09.2012 - 10:48
68-Панда >я бы свозил после такого поста:)
Цитата:
Сообщение от Кристина89 Посмотреть сообщение
Только кого бы в помощь.... А там может и не только горы ....
Но я женат, мне нельзя в Бельдяшки:)))
Гость
70 - 12.09.2012 - 16:25
69 постов и никто "фото сисег" не спросил... непривычно как-то...
Гость
71 - 12.09.2012 - 16:36
70-Consta > дык дурят патамучто напропалую... шлют не свои сиськи, а Памелы Анедерсон, и как проверить? ;-)
Гость
72 - 12.09.2012 - 17:43
71-Сентиментальный циникъ >Да Вы что, буржуйские, даже не наши Российские, ни АнфисовскиЧеховские, ни Семеновичевские... Какие коварные однако.
Гость
73 - 13.09.2012 - 20:49
Ой как вы тут много написали спасибо все прочитала
А то из за работы совсем не когда было
А в горы очень захотелось)))) вод. Лилия нет не пере думала )))
Гость
74 - 16.09.2012 - 20:24
А мы сегодня уже укомплектовались.... В субботу идем в поход))))
Гость
75 - 16.09.2012 - 21:48
с кем?
Гость
76 - 17.09.2012 - 06:43
Кто ходил с Кристиной - фото в студию ;-)
Гость
77 - 17.09.2012 - 10:52
Да я и сама выложу)))
с торо, вод.лилией и еще с кем то)))
Гость
78 - 17.09.2012 - 11:19
http://my.mail.ru/my/search_people?q...aider_johnny/?
79 - 17.09.2012 - 11:26
78-Чёрная луна. А что ты хотел(а) сказать?
Гость
80 - 17.09.2012 - 14:49
-Кристина89 > Этот человек профессионально занимается походами. И экскурсиями. Если нравятся походы, можешь поинтресоваться.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены